Home
News
Forum
TDM 2018
Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - JUNIORES REG. GIR. E
CAMPIONATI
JUNIORES REG. GIR. E
ULTIMA GIORNATA: 26° - 07/04/2018
CREVALCORE CITTADELLA VSP 0-8
inserisci marcatori
SAN FELICE SAMMARTINESE 5-1
Malaguti (S)
SOLIERESE SANT'AGOSTINO 4-4
inserisci marcatori
DON E. MONARI LA PIEVE N. 3-5
inserisci marcatori
UNITED CARPI VIRTUS CIBENO 1-2
inserisci marcatori
V.CASTELFRANCO ROSSELLI MUT. 1-2
40' Petrella (Rig.) (V), 85' Cangiano (Rig.) (R), 92' Barbari (R)
CASUMARO PERSICETO 85 0-3
inserisci marcatori
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
PERSICETO 85 56 26 16 8 2 75 30 13 7 6 0 41 16 13 9 2 2 34 14 +4
CITTADELLA VIS SAN PAOLO 56 26 17 5 4 53 25 13 9 2 2 22 9 13 8 3 2 31 16 +4
ROSSELLI MUTINA 52 26 16 4 6 66 27 13 10 1 2 38 9 13 6 3 4 28 18 0
VIRTUS CASTELFRANCO 47 26 14 5 7 70 35 13 7 3 3 39 17 13 7 2 4 31 18 -5
SANT'AGOSTINO 44 26 13 5 8 51 36 13 7 3 3 26 15 13 6 2 5 25 21 -8
SAN FELICE 40 26 12 4 10 65 49 13 7 2 4 37 18 13 5 2 6 28 31 -12
LA PIEVE NONANTOLA 36 26 11 3 12 52 60 13 7 1 5 29 25 13 4 2 7 23 35 -16
CASUMARO 35 26 10 5 11 51 40 13 6 1 6 29 20 13 4 4 5 22 20 -17
SOLIERESE 32 26 8 8 10 44 47 13 3 7 3 26 20 13 5 1 7 18 27 -20
UNITED CARPI 30 26 7 9 10 39 48 13 4 3 6 17 21 13 3 6 4 22 27 -22
DON E. MONARI 29 26 9 2 15 39 84 13 5 0 8 23 40 13 4 2 7 16 44 -23
VIRTUS CIBENO 28 26 7 7 12 43 51 13 4 4 5 23 23 13 3 3 7 20 28 -24
SAMMARTINESE 20 26 5 5 16 30 56 13 3 2 8 17 24 13 2 3 8 13 32 -32
CREVALCORE 3 26 1 2 23 20 110 13 1 1 11 14 60 13 0 1 12 6 50 -47

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.

Verdetti: Tra le terze classificate sono qualificate il FORMIGINE (Girone C) e il CORTICELLA (Girone D).

Penalità: CREVALCORE penalizzato di 2 punti per tesseramento irregolare (CU 49-16/17 REG) e per non essersi presentato nella gara contro il SANT'AGOSTINO (CU 20-17/18 REG).
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 16/09/2017
CREVALCOREUNITED CARPI1-3
SAN FELICECITTADELLA VSP0-2
SOLIERESESAMMARTINESE2-2
LA PIEVE N.VIRTUS CIBENO1-1
DON E. MONARIPERSICETO 850-4
V.CASTELFRANCOSANT'AGOSTINO0-2
CASUMAROROSSELLI MUT.1-1
3° Giornata - 30/09/2017
SAN FELICECREVALCORE8-0
SOLIERESEUNITED CARPI1-1
LA PIEVE N.ROSSELLI MUT.3-1
DON E. MONARISANT'AGOSTINO4-3
PERSICETO 85VIRTUS CIBENO2-2
V.CASTELFRANCOCITTADELLA VSP1-1
CASUMAROSAMMARTINESE0-3
5° Giornata - 14/10/2017
SAN FELICESOLIERESE4-3
LA PIEVE N.SAMMARTINESE4-1
DON E. MONARICITTADELLA VSP2-5
PERSICETO 85SANT'AGOSTINO3-1
V.CASTELFRANCOCREVALCORE6-0
ROSSELLI MUT.VIRTUS CIBENO6-0
CASUMAROUNITED CARPI1-2
7° Giornata - 28/10/2017
LA PIEVE N.UNITED CARPI1-2
DON E. MONARICREVALCORE2-1
SANT'AGOSTINOVIRTUS CIBENO3-0
PERSICETO 85CITTADELLA VSP3-1
V.CASTELFRANCOSOLIERESE2-0
ROSSELLI MUT.SAMMARTINESE2-1
CASUMAROSAN FELICE5-0
9° Giornata - 04/11/2017
SAMMARTINESEVIRTUS CIBENO2-1
LA PIEVE N.SAN FELICE3-2
DON E. MONARISOLIERESE1-4
SANT'AGOSTINOCITTADELLA VSP3-1
PERSICETO 85CREVALCORE2-0
ROSSELLI MUT.UNITED CARPI1-0
CASUMAROV.CASTELFRANCO4-3
11° Giornata - 18/11/2017
SAMMARTINESEUNITED CARPI1-1
LA PIEVE N.V.CASTELFRANCO0-3
CITTADELLA VSPVIRTUS CIBENO2-1
DON E. MONARICASUMARO2-1
SANT'AGOSTINOCREVALCORE3-0
PERSICETO 85SOLIERESE2-2
ROSSELLI MUT.SAN FELICE4-1
13° Giornata - 02/12/2017
SAMMARTINESESAN FELICE2-4
LA PIEVE N.DON E. MONARI2-1
VIRTUS CIBENOUNITED CARPI1-1
CITTADELLA VSPCREVALCORE4-1
SANT'AGOSTINOSOLIERESE0-1
PERSICETO 85CASUMARO1-1
ROSSELLI MUT.V.CASTELFRANCO0-1
15° Giornata - 13/01/2018
CREVALCOREVIRTUS CIBENO0-6
SAN FELICEUNITED CARPI2-2
SOLIERESECITTADELLA VSP3-3
LA PIEVE N.PERSICETO 852-3
DON E. MONARIROSSELLI MUT.2-4
V.CASTELFRANCOSAMMARTINESE5-0
CASUMAROSANT'AGOSTINO1-2
17° Giornata - 27/01/2018
SAN FELICEVIRTUS CIBENO0-2
SOLIERESECREVALCORE5-0
LA PIEVE N.SANT'AGOSTINO2-1
DON E. MONARISAMMARTINESE0-1
PERSICETO 85ROSSELLI MUT.2-2
V.CASTELFRANCOUNITED CARPI6-3
CASUMAROCITTADELLA VSP0-1
19° Giornata - 10/02/2018
SOLIERESEVIRTUS CIBENO0-0
LA PIEVE N.CITTADELLA VSP0-2
DON E. MONARIUNITED CARPI2-0
PERSICETO 85SAMMARTINESE4-0
V.CASTELFRANCOSAN FELICE4-1
ROSSELLI MUT.SANT'AGOSTINO0-0
CASUMAROCREVALCORE4-1
21° Giornata - 20/03/2018
SOLIERESECASUMARO0-0
LA PIEVE N.CREVALCORE6-0
DON E. MONARISAN FELICE0-3
SANT'AGOSTINOSAMMARTINESE4-1
PERSICETO 85UNITED CARPI7-4
V.CASTELFRANCOVIRTUS CIBENO5-1
ROSSELLI MUT.CITTADELLA VSP2-3
23° Giornata - 10/03/2018
LA PIEVE N.SOLIERESE3-1
CITTADELLA VSPSAMMARTINESE2-1
DON E. MONARIV.CASTELFRANCO1-6
SANT'AGOSTINOUNITED CARPI2-2
PERSICETO 85SAN FELICE2-2
ROSSELLI MUT.CREVALCORE4-1
CASUMAROVIRTUS CIBENO2-1
25° Giornata - 24/03/2018
SAMMARTINESECREVALCORE2-0
LA PIEVE N.CASUMARO2-7
VIRTUS CIBENODON E. MONARI2-3
CITTADELLA VSPUNITED CARPI1-1
SANT'AGOSTINOSAN FELICE3-4
PERSICETO 85V.CASTELFRANCO0-0
ROSSELLI MUT.SOLIERESE4-0
2° Giornata - 23/09/2017
SAMMARTINESEV.CASTELFRANCO1-2
VIRTUS CIBENOCREVALCORE1-1
CITTADELLA VSPSOLIERESE4-0
SANT'AGOSTINOCASUMARO1-0
UNITED CARPISAN FELICE2-4
PERSICETO 85LA PIEVE N.2-1
ROSSELLI MUT.DON E. MONARI3-0
4° Giornata - 07/10/2017
SAMMARTINESEDON E. MONARI0-2
CREVALCORESOLIERESE0-1
VIRTUS CIBENOSAN FELICE2-2
CITTADELLA VSPCASUMARO0-2
SANT'AGOSTINOLA PIEVE N.3-2
UNITED CARPIV.CASTELFRANCO3-2
ROSSELLI MUT.PERSICETO 856-2
6° Giornata - 21/10/2017
SAMMARTINESEPERSICETO 851-2
CREVALCORECASUMARO2-6
SAN FELICEV.CASTELFRANCO2-1
VIRTUS CIBENOSOLIERESE3-1
CITTADELLA VSPLA PIEVE N.1-0
SANT'AGOSTINOROSSELLI MUT.2-1
UNITED CARPIDON E. MONARI1-1
8° Giornata - 31/10/2017
SAMMARTINESESANT'AGOSTINO1-3
CREVALCORELA PIEVE N.4-5
SAN FELICEDON E. MONARI8-0
VIRTUS CIBENOV.CASTELFRANCO3-6
CITTADELLA VSPROSSELLI MUT.0-0
UNITED CARPIPERSICETO 851-0
CASUMAROSOLIERESE3-0
10° Giornata - 11/11/2017
SAMMARTINESECITTADELLA VSP0-1
CREVALCOREROSSELLI MUT.0-9
SAN FELICEPERSICETO 851-2
SOLIERESELA PIEVE N.2-3
VIRTUS CIBENOCASUMARO5-0
UNITED CARPISANT'AGOSTINO1-2
V.CASTELFRANCODON E. MONARI7-1
12° Giornata - 25/11/2017
CREVALCORESAMMARTINESE3-1
SAN FELICESANT'AGOSTINO2-1
SOLIERESEROSSELLI MUT.1-2
DON E. MONARIVIRTUS CIBENO4-3
UNITED CARPICITTADELLA VSP2-2
V.CASTELFRANCOPERSICETO 850-4
CASUMAROLA PIEVE N.7-1
14° Giornata - 16/12/2017
SAMMARTINESESOLIERESE1-3
VIRTUS CIBENOLA PIEVE N.3-2
CITTADELLA VSPSAN FELICE2-0
SANT'AGOSTINOV.CASTELFRANCO1-1
UNITED CARPICREVALCORE3-1
PERSICETO 85DON E. MONARI11-0
ROSSELLI MUT.CASUMARO1-0
16° Giornata - 20/01/2018
SAMMARTINESECASUMARO4-2
CREVALCORESAN FELICE1-5
VIRTUS CIBENOPERSICETO 851-2
CITTADELLA VSPV.CASTELFRANCO1-0
SANT'AGOSTINODON E. MONARI0-1
UNITED CARPISOLIERESE0-2
ROSSELLI MUT.LA PIEVE N.5-0
18° Giornata - 03/02/2018
SAMMARTINESELA PIEVE N.1-1
CREVALCOREV.CASTELFRANCO1-4
SOLIERESESAN FELICE1-0
VIRTUS CIBENOROSSELLI MUT.2-0
CITTADELLA VSPDON E. MONARI2-1
SANT'AGOSTINOPERSICETO 851-1
UNITED CARPICASUMARO1-2
20° Giornata - 17/02/2018
SAMMARTINESEROSSELLI MUT.1-2
CREVALCOREDON E. MONARI2-2
SAN FELICECASUMARO0-0
SOLIERESEV.CASTELFRANCO1-2
VIRTUS CIBENOSANT'AGOSTINO0-4
CITTADELLA VSPPERSICETO 850-2
UNITED CARPILA PIEVE N.0-2
22° Giornata - 27/03/2018
CREVALCOREPERSICETO 850-8
SAN FELICELA PIEVE N.3-0
SOLIERESEDON E. MONARI5-2
VIRTUS CIBENOSAMMARTINESE0-0
CITTADELLA VSPSANT'AGOSTINO3-0
UNITED CARPIROSSELLI MUT.1-0
V.CASTELFRANCOCASUMARO1-1
24° Giornata - 17/03/2018
CREVALCORESANT'AGOSTINO0-2
SAN FELICEROSSELLI MUT.2-4
SOLIERESEPERSICETO 851-1
VIRTUS CIBENOCITTADELLA VSP0-1
UNITED CARPISAMMARTINESE1-1
V.CASTELFRANCOLA PIEVE N.1-1
CASUMARODON E. MONARI1-2
26° Giornata - 07/04/2018
CREVALCORECITTADELLA VSP0-8
SAN FELICESAMMARTINESE5-1
SOLIERESESANT'AGOSTINO4-4
DON E. MONARILA PIEVE N.3-5
UNITED CARPIVIRTUS CIBENO1-2
V.CASTELFRANCOROSSELLI MUT.1-2
CASUMAROPERSICETO 850-3
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#91MINUTO
STRADI FEDERICO '97
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito