Home
News
Forum
Rose 18/19
Tabella Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - ECCELLENZA GIR. A
CAMPIONATI
ECCELLENZA GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 34° - 05/05/2019
BAGNOLESE CITTADELLA VSP 2-0
58' Formato (B), 61' Zampino (Rig.) (B)
SALSOMAGGIORE ROSSELLI MUT. 1-0
78' Berti (S)
CORREGGESE COLORNO 2-1
22' Pessagno (CL), 31' Carrasco (CR), 54' Valim De Araujo (CR)
ROLO SANMICHELESE 0-3
54' Pane (S), 70' Salomone (S), 83' Zocchi (S)
CAMPAGNOLA NIBBIANO VALT. 1-0
85' Greco (C)
FELINO SOLIERESE 1-0
88' Thei (F)
CASTELVETRO PICCARDO TRAV. 4-5
7' Dallaglio (P), 13' Mezgour (P), 17' Ruopolo (C), 24' Dallaglio (P), 43' Capitani (P), 45' Ruopolo (C), 65' Monfardin (C), 90' Kily (C), 93' Mezgour (P)
FOLGORE RUBIERA PALLAVICINO 3-1
3' Di Mauro (P), 44' Hoxha (F), 72' Zogu (F), 75' Zogu (F)
AGAZZANESE FIORANO 3-2
15' Suma (F), 70' Colombi (A), 74' Fanti (F), 83' Bonomi (A), 89' Lucci (A)
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CORREGGESE 80 34 24 8 2 74 28 17 11 4 2 41 18 17 13 4 0 33 10 +12
AGAZZANESE 64 34 20 4 10 64 43 17 9 4 4 33 23 17 11 0 6 31 20 -4
BAGNOLESE 60 34 18 6 10 50 35 17 11 4 2 28 13 17 7 2 8 22 22 -8
COLORNO 57 34 16 9 9 54 41 17 8 4 5 28 19 17 8 5 4 26 22 -11
ROLO 57 34 16 9 9 45 39 17 9 5 3 19 14 17 7 4 6 26 25 -11
FOLGORE RUBIERA 55 34 15 10 9 50 40 17 7 7 3 26 20 17 8 3 6 24 20 -13
PICCARDO TRAVERSETOLO 48 34 13 9 12 43 43 17 7 6 4 24 20 17 6 3 8 19 23 -20
SANMICHELESE 48 34 13 9 12 45 45 17 8 3 6 23 21 17 5 6 6 22 24 -20
FELINO 47 34 12 11 11 37 42 17 5 8 4 15 15 17 7 3 7 22 27 -21
CASTELVETRO 44 34 11 11 12 47 42 17 8 3 6 34 24 17 3 8 6 13 18 -24
CITTADELLA VIS SAN PAOLO 43 34 12 7 15 43 50 17 6 3 8 21 24 17 6 4 7 22 26 -25
NIBBIANO & VALTIDONE 39 34 8 15 11 35 37 17 6 6 5 18 15 17 2 9 6 17 22 -29
FIORANO 39 34 9 12 13 35 43 17 5 5 7 19 24 17 4 7 6 16 19 -29
CAMPAGNOLA 35 34 9 8 17 32 54 17 5 3 9 17 29 17 4 5 8 15 25 -33
ROSSELLI MUTINA 34 34 9 7 18 30 46 17 4 4 9 13 21 17 5 3 9 17 25 -34
SALSOMAGGIORE 30 34 7 9 18 24 42 17 3 5 9 11 20 17 4 4 9 13 22 -38
PALLAVICINO 29 34 6 11 17 28 49 17 3 5 9 10 19 17 3 6 8 18 30 -39
SOLIERESE 25 34 4 13 17 23 40 17 3 5 9 16 24 17 1 8 8 7 16 -43

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 02/09/2018
BAGNOLESEROSSELLI MUT.1-2
COLORNOFIORANO2-1
CORREGGESESANMICHELESE1-1
ROLONIBBIANO VALT.1-1
CAMPAGNOLASOLIERESE1-0
FELINOPALLAVICINO2-0
CASTELVETROSALSOMAGGIORE0-1
FOLGORE RUBIERAPICCARDO TRAV.1-0
AGAZZANESECITTADELLA VSP3-2
3° Giornata - 16/09/2018
BAGNOLESECAMPAGNOLA1-0
COLORNOSANMICHELESE1-1
FIORANOPALLAVICINO4-2
CORREGGESEPICCARDO TRAV.3-1
ROLOSALSOMAGGIORE1-0
FELINOCITTADELLA VSP1-1
CASTELVETROSOLIERESE1-1
FOLGORE RUBIERAROSSELLI MUT.0-0
AGAZZANESENIBBIANO VALT.2-1
5° Giornata - 30/09/2018
BAGNOLESESOLIERESE1-0
COLORNOPICCARDO TRAV.0-2
FIORANOCITTADELLA VSP1-0
PALLAVICINOSANMICHELESE2-2
CORREGGESEROSSELLI MUT.4-1
ROLOCASTELVETRO3-1
FELINONIBBIANO VALT.0-0
FOLGORE RUBIERACAMPAGNOLA3-1
AGAZZANESESALSOMAGGIORE3-2
7° Giornata - 14/10/2018
COLORNOROSSELLI MUT.1-0
FIORANONIBBIANO VALT.1-1
PALLAVICINOPICCARDO TRAV.0-2
CORREGGESECAMPAGNOLA3-0
ROLOSOLIERESE0-0
FELINOSALSOMAGGIORE0-0
FOLGORE RUBIERABAGNOLESE1-1
AGAZZANESECASTELVETRO2-0
SANMICHELESECITTADELLA VSP0-1
9° Giornata - 28/10/2018
COLORNOCAMPAGNOLA1-2
FIORANOSALSOMAGGIORE0-2
PALLAVICINOROSSELLI MUT.1-3
CORREGGESEBAGNOLESE3-2
CITTADELLA VSPPICCARDO TRAV.2-0
FELINOCASTELVETRO1-1
FOLGORE RUBIERASOLIERESE1-0
AGAZZANESEROLO0-1
SANMICHELESENIBBIANO VALT.2-1
11° Giornata - 04/11/2018
COLORNOBAGNOLESE2-1
FIORANOCASTELVETRO0-0
PALLAVICINOCAMPAGNOLA1-1
CORREGGESEFOLGORE RUBIERA3-0
CITTADELLA VSPROSSELLI MUT.1-0
FELINOROLO5-2
AGAZZANESESOLIERESE0-0
PICCARDO TRAV.NIBBIANO VALT.3-2
SANMICHELESESALSOMAGGIORE3-2
13° Giornata - 18/11/2018
COLORNOFOLGORE RUBIERA1-0
FIORANOROLO1-1
PALLAVICINOBAGNOLESE0-1
CORREGGESESOLIERESE3-0
CITTADELLA VSPCAMPAGNOLA1-2
FELINOAGAZZANESE2-0
PICCARDO TRAV.SALSOMAGGIORE1-0
NIBBIANO VALT.ROSSELLI MUT.1-1
SANMICHELESECASTELVETRO0-0
15° Giornata - 02/12/2018
COLORNOAGAZZANESE0-3
FIORANOFOLGORE RUBIERA0-3
PALLAVICINOROLO0-1
CITTADELLA VSPCASTELVETRO0-1
FELINOCORREGGESE0-0
ROSSELLI MUT.SOLIERESE1-1
PICCARDO TRAV.CAMPAGNOLA1-0
NIBBIANO VALT.SALSOMAGGIORE1-0
SANMICHELESEBAGNOLESE1-3
17° Giornata - 16/12/2018
COLORNOCORREGGESE1-3
FIORANOAGAZZANESE0-1
PALLAVICINOFOLGORE RUBIERA1-0
SOLIERESEFELINO3-0
CITTADELLA VSPBAGNOLESE2-1
ROSSELLI MUT.SALSOMAGGIORE1-0
PICCARDO TRAV.CASTELVETRO0-0
NIBBIANO VALT.CAMPAGNOLA3-1
SANMICHELESEROLO2-1
19° Giornata - 13/01/2019
BAGNOLESENIBBIANO VALT.1-0
COLORNOSOLIERESE0-0
CORREGGESEPALLAVICINO3-1
ROLOPICCARDO TRAV.1-0
CAMPAGNOLASALSOMAGGIORE1-3
FELINOFIORANO0-0
CASTELVETROROSSELLI MUT.4-0
FOLGORE RUBIERACITTADELLA VSP2-2
AGAZZANESESANMICHELESE3-1
21° Giornata - 27/01/2019
BAGNOLESESALSOMAGGIORE1-1
COLORNOPALLAVICINO4-0
FIORANOSOLIERESE0-0
CORREGGESECITTADELLA VSP3-0
ROLOROSSELLI MUT.2-1
FELINOSANMICHELESE0-5
CASTELVETROCAMPAGNOLA4-1
FOLGORE RUBIERANIBBIANO VALT.2-2
AGAZZANESEPICCARDO TRAV.1-1
23° Giornata - 10/02/2019
BAGNOLESECASTELVETRO0-0
COLORNOCITTADELLA VSP2-2
FIORANOSANMICHELESE1-2
PALLAVICINOSOLIERESE1-0
CORREGGESENIBBIANO VALT.2-2
ROLOCAMPAGNOLA1-1
FELINOPICCARDO TRAV.0-0
FOLGORE RUBIERASALSOMAGGIORE1-1
AGAZZANESEROSSELLI MUT.2-1
25° Giornata - 24/02/2019
COLORNONIBBIANO VALT.2-2
FIORANOPICCARDO TRAV.1-2
PALLAVICINOCITTADELLA VSP0-1
CORREGGESESALSOMAGGIORE4-0
ROLOBAGNOLESE2-1
FELINOROSSELLI MUT.0-2
FOLGORE RUBIERACASTELVETRO2-1
AGAZZANESECAMPAGNOLA1-2
SANMICHELESESOLIERESE2-1
27° Giornata - 10/03/2019
COLORNOSALSOMAGGIORE4-0
FIORANOROSSELLI MUT.4-1
PALLAVICINONIBBIANO VALT.1-1
CORREGGESECASTELVETRO1-1
CITTADELLA VSPSOLIERESE2-1
FELINOCAMPAGNOLA1-1
FOLGORE RUBIERAROLO0-3
AGAZZANESEBAGNOLESE4-1
SANMICHELESEPICCARDO TRAV.3-0
29° Giornata - 24/03/2019
COLORNOCASTELVETRO0-1
FIORANOCAMPAGNOLA2-1
PALLAVICINOSALSOMAGGIORE0-0
CORREGGESEROLO2-1
CITTADELLA VSPNIBBIANO VALT.0-0
FELINOBAGNOLESE1-0
AGAZZANESEFOLGORE RUBIERA2-3
PICCARDO TRAV.SOLIERESE2-2
SANMICHELESEROSSELLI MUT.1-0
31° Giornata - 07/04/2019
COLORNOROLO3-0
FIORANOBAGNOLESE2-1
PALLAVICINOCASTELVETRO1-0
CORREGGESEAGAZZANESE2-3
CITTADELLA VSPSALSOMAGGIORE1-0
FELINOFOLGORE RUBIERA1-2
PICCARDO TRAV.ROSSELLI MUT.1-2
NIBBIANO VALT.SOLIERESE0-0
SANMICHELESECAMPAGNOLA0-0
33° Giornata - 28/04/2019
COLORNOFELINO4-1
FIORANOCORREGGESE0-3
PALLAVICINOAGAZZANESE0-1
SOLIERESESALSOMAGGIORE0-1
CITTADELLA VSPROLO3-4
ROSSELLI MUT.CAMPAGNOLA0-0
PICCARDO TRAV.BAGNOLESE1-2
NIBBIANO VALT.CASTELVETRO3-3
SANMICHELESEFOLGORE RUBIERA2-2
2° Giornata - 09/09/2018
FIORANOFELINO2-2
PALLAVICINOCORREGGESE1-2
SOLIERESECOLORNO2-1
SALSOMAGGIORECAMPAGNOLA1-0
CITTADELLA VSPFOLGORE RUBIERA0-2
ROSSELLI MUT.CASTELVETRO1-2
PICCARDO TRAV.ROLO1-0
NIBBIANO VALT.BAGNOLESE1-0
SANMICHELESEAGAZZANESE3-2
4° Giornata - 23/09/2018
PALLAVICINOCOLORNO0-2
SOLIERESEFIORANO0-2
SALSOMAGGIOREBAGNOLESE0-3
CAMPAGNOLACASTELVETRO2-1
CITTADELLA VSPCORREGGESE2-3
ROSSELLI MUT.ROLO0-3
PICCARDO TRAV.AGAZZANESE0-2
NIBBIANO VALT.FOLGORE RUBIERA1-2
SANMICHELESEFELINO0-1
6° Giornata - 07/10/2018
SOLIERESEPALLAVICINO2-2
SALSOMAGGIOREFOLGORE RUBIERA1-2
CAMPAGNOLAROLO1-1
CITTADELLA VSPCOLORNO2-3
CASTELVETROBAGNOLESE1-2
ROSSELLI MUT.AGAZZANESE3-2
PICCARDO TRAV.FELINO2-1
NIBBIANO VALT.CORREGGESE2-3
SANMICHELESEFIORANO1-2
8° Giornata - 21/10/2018
BAGNOLESEROLO3-3
SOLIERESESANMICHELESE0-1
SALSOMAGGIORECORREGGESE0-1
CAMPAGNOLAAGAZZANESE0-2
CITTADELLA VSPPALLAVICINO1-3
CASTELVETROFOLGORE RUBIERA2-0
ROSSELLI MUT.FELINO0-1
PICCARDO TRAV.FIORANO2-2
NIBBIANO VALT.COLORNO1-1
10° Giornata - 01/11/2018
BAGNOLESEAGAZZANESE1-4
SOLIERESECITTADELLA VSP1-4
SALSOMAGGIORECOLORNO1-1
ROLOFOLGORE RUBIERA1-0
CAMPAGNOLAFELINO2-5
CASTELVETROCORREGGESE2-4
ROSSELLI MUT.FIORANO0-2
PICCARDO TRAV.SANMICHELESE2-0
NIBBIANO VALT.PALLAVICINO0-0
12° Giornata - 11/11/2018
BAGNOLESEFELINO3-0
SOLIERESEPICCARDO TRAV.1-3
SALSOMAGGIOREPALLAVICINO0-0
ROLOCORREGGESE0-1
CAMPAGNOLAFIORANO0-1
CASTELVETROCOLORNO2-1
FOLGORE RUBIERAAGAZZANESE0-2
ROSSELLI MUT.SANMICHELESE2-0
NIBBIANO VALT.CITTADELLA VSP0-1
14° Giornata - 25/11/2018
BAGNOLESEFIORANO1-0
SOLIERESENIBBIANO VALT.1-2
SALSOMAGGIORECITTADELLA VSP1-3
ROLOCOLORNO1-1
CAMPAGNOLASANMICHELESE1-0
CASTELVETROPALLAVICINO0-1
FOLGORE RUBIERAFELINO1-1
AGAZZANESECORREGGESE1-2
ROSSELLI MUT.PICCARDO TRAV.0-1
16° Giornata - 09/12/2018
BAGNOLESEPICCARDO TRAV.2-1
SALSOMAGGIORESOLIERESE0-1
CORREGGESEFIORANO1-1
ROLOCITTADELLA VSP1-0
CAMPAGNOLAROSSELLI MUT.1-3
FELINOCOLORNO0-1
CASTELVETRONIBBIANO VALT.2-0
FOLGORE RUBIERASANMICHELESE3-1
AGAZZANESEPALLAVICINO3-1
18° Giornata - 06/01/2019
FIORANOCOLORNO0-2
PALLAVICINOFELINO1-2
SOLIERESECAMPAGNOLA1-2
SALSOMAGGIORECASTELVETRO0-0
CITTADELLA VSPAGAZZANESE2-1
ROSSELLI MUT.BAGNOLESE0-1
PICCARDO TRAV.FOLGORE RUBIERA1-1
NIBBIANO VALT.ROLO1-0
SANMICHELESECORREGGESE0-2
20° Giornata - 20/01/2019
PALLAVICINOFIORANO0-0
SOLIERESECASTELVETRO2-1
SALSOMAGGIOREROLO1-2
CAMPAGNOLABAGNOLESE1-1
CITTADELLA VSPFELINO0-1
ROSSELLI MUT.FOLGORE RUBIERA0-1
PICCARDO TRAV.CORREGGESE0-2
NIBBIANO VALT.AGAZZANESE0-1
SANMICHELESECOLORNO2-3
22° Giornata - 03/02/2019
SOLIERESEBAGNOLESE0-1
SALSOMAGGIOREAGAZZANESE1-2
CAMPAGNOLAFOLGORE RUBIERA1-4
CITTADELLA VSPFIORANO0-0
CASTELVETROROLO1-2
ROSSELLI MUT.CORREGGESE0-3
PICCARDO TRAV.COLORNO0-0
NIBBIANO VALT.FELINO2-0
SANMICHELESEPALLAVICINO1-0
24° Giornata - 17/02/2019
BAGNOLESEFOLGORE RUBIERA1-0
SOLIERESEROLO1-1
SALSOMAGGIOREFELINO1-2
CAMPAGNOLACORREGGESE0-3
CITTADELLA VSPSANMICHELESE2-2
CASTELVETROAGAZZANESE3-2
ROSSELLI MUT.COLORNO0-1
PICCARDO TRAV.PALLAVICINO2-2
NIBBIANO VALT.FIORANO1-1
26° Giornata - 03/03/2019
BAGNOLESECORREGGESE1-1
SOLIERESEFOLGORE RUBIERA2-2
SALSOMAGGIOREFIORANO2-1
ROLOAGAZZANESE3-2
CAMPAGNOLACOLORNO1-2
CASTELVETROFELINO2-0
ROSSELLI MUT.PALLAVICINO1-1
PICCARDO TRAV.CITTADELLA VSP5-2
NIBBIANO VALT.SANMICHELESE0-1
28° Giornata - 17/03/2019
BAGNOLESECOLORNO3-0
SOLIERESEAGAZZANESE0-1
SALSOMAGGIORESANMICHELESE0-0
ROLOFELINO2-1
CAMPAGNOLAPALLAVICINO2-2
CASTELVETROFIORANO3-1
FOLGORE RUBIERACORREGGESE0-0
ROSSELLI MUT.CITTADELLA VSP3-1
NIBBIANO VALT.PICCARDO TRAV.1-0
30° Giornata - 31/03/2019
BAGNOLESEPALLAVICINO2-1
SOLIERESECORREGGESE0-0
SALSOMAGGIOREPICCARDO TRAV.1-1
ROLOFIORANO0-0
CAMPAGNOLACITTADELLA VSP0-1
CASTELVETROSANMICHELESE2-2
FOLGORE RUBIERACOLORNO3-4
AGAZZANESEFELINO1-1
ROSSELLI MUT.NIBBIANO VALT.1-1
32° Giornata - 14/04/2019
BAGNOLESESANMICHELESE4-0
SOLIERESEROSSELLI MUT.0-0
SALSOMAGGIORENIBBIANO VALT.0-1
CORREGGESEFELINO1-3
ROLOPALLAVICINO0-1
CAMPAGNOLAPICCARDO TRAV.2-0
CASTELVETROCITTADELLA VSP1-1
FOLGORE RUBIERAFIORANO3-0
AGAZZANESECOLORNO2-2
34° Giornata - 05/05/2019
BAGNOLESECITTADELLA VSP2-0
SALSOMAGGIOREROSSELLI MUT.1-0
CORREGGESECOLORNO2-1
ROLOSANMICHELESE0-3
CAMPAGNOLANIBBIANO VALT.1-0
FELINOSOLIERESE1-0
CASTELVETROPICCARDO TRAV.4-5
FOLGORE RUBIERAPALLAVICINO3-1
AGAZZANESEFIORANO3-2
Oggi: 2 partite
Domani: nessuna partita
Regolamento calcioreggiano
GILIOLI LUCA '89
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito