Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - ECCELLENZA GIR. B
CAMPIONATI
ECCELLENZA GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 32° - 14/04/2019
COPPARESE ARGENTANA 1-2
10' Pagani (A), 15' Semprini (A), 89' Fyda (Rig.) (C)
PROGRESSO MARIGNANESE 2-0
1' Fiorini (Rig.) (P), 43' Fiorini (P)
CASTROCARO MASSA LOMBARDA 2-1
48' Pezzi (C), 71' Gurioli (C), 90' Succi (M)
ALFONSINE SANT'AGOSTINO 3-0
21' Salomone (A), 57' Salomone (A), 90' Salomone (A)
GIOV. CATTOLICA CORTICELLA 0-1
41' Tedeschi (Rig.) (C)
V.CASTELFRANCO FAENZA 24/04 20:30
C. COTIGNOLA SANPAIMOLA 2-0
20' Merli (C), 26' Pirazzoli (C)
DIEGARO GRANAMICA 1-0
77' Varrella (D)
MEDICINA FOSS. FYA RICCIONE 1-2
9' Docente (F), 45' Docente (F), 81' Carboni (M)
PROSSIMA GIORNATA: 33° - 28/04/2019
PROGRESSO MEDICINA FOSS.
MASSA LOMBARDA V.CASTELFRANCO
ARGENTANA GIOV. CATTOLICA
SANT'AGOSTINO C. COTIGNOLA
GRANAMICA CORTICELLA
FAENZA DIEGARO
MARIGNANESE ALFONSINE
FYA RICCIONE CASTROCARO
SANPAIMOLA COPPARESE
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
ALFONSINE 69 32 22 3 7 56 41 16 13 1 2 34 18 16 9 2 5 22 23 +5
PROGRESSO 62 32 17 11 4 44 19 16 10 5 1 24 7 16 7 6 3 20 12 -2
VIRTUS CASTELFRANCO 57 31 16 9 6 49 30 15 8 4 3 25 14 16 8 5 3 24 16 -4
MARIGNANESE 52 32 14 10 8 39 27 16 6 5 5 18 13 16 8 5 3 21 14 -12
COPPARESE 48 32 13 9 10 48 38 16 9 4 3 28 16 16 4 5 7 20 22 -16
CASTROCARO 47 32 12 11 9 33 26 16 7 3 6 19 15 16 5 8 3 14 11 -17
GRANAMICA 45 32 12 9 11 38 35 16 6 6 4 19 13 16 6 3 7 19 22 -19
SANT'AGOSTINO 45 32 13 6 13 45 45 16 6 3 7 23 26 16 7 3 6 22 19 -19
FYA RICCIONE 44 32 13 5 14 39 47 16 4 5 7 19 25 16 9 0 7 20 22 -20
DIEGARO 41 32 12 5 15 32 39 16 6 3 7 21 24 16 6 2 8 11 15 -23
ARGENTANA 40 32 11 7 14 35 42 16 4 4 8 17 21 16 7 3 6 18 21 -24
CORTICELLA 39 32 9 12 11 31 33 16 6 6 4 17 13 16 3 6 7 14 20 -25
MEDICINA FOSSATONE 39 32 9 12 11 43 48 16 5 6 5 26 26 16 4 6 6 17 22 -25
GIOVANE CATTOLICA 35 32 10 5 17 33 45 16 4 4 8 14 18 16 6 1 9 19 27 -29
SANPAIMOLA 34 32 8 10 14 30 39 16 3 5 8 13 17 16 5 5 6 17 22 -30
FAENZA 32 30 8 8 14 28 35 16 4 4 8 15 22 14 4 4 6 13 13 -30
MASSA LOMBARDA 32 32 9 5 18 32 52 16 4 2 10 15 25 16 5 3 8 17 27 -32
CALCIO COTIGNOLA 25 31 6 7 18 37 51 15 2 2 11 12 20 16 4 5 7 25 31 -36

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 02/09/2018
COPPARESESANT'AGOSTINO0-0
CASTROCAROMEDICINA FOSS.0-0
GRANAMICAARGENTANA2-2
ALFONSINEPROGRESSO1-0
GIOV. CATTOLICASANPAIMOLA0-1
V.CASTELFRANCOFYA RICCIONE3-0
CORTICELLAFAENZA0-0
C. COTIGNOLAMARIGNANESE1-2
DIEGAROMASSA LOMBARDA0-2
3° Giornata - 16/09/2018
COPPARESEMARIGNANESE1-1
ARGENTANAFAENZA0-1
CASTROCAROPROGRESSO1-0
GRANAMICASANPAIMOLA1-0
GIOV. CATTOLICASANT'AGOSTINO3-1
V.CASTELFRANCOMEDICINA FOSS.2-1
CORTICELLAMASSA LOMBARDA0-0
C. COTIGNOLAALFONSINE0-1
DIEGAROFYA RICCIONE2-0
5° Giornata - 30/09/2018
COPPARESEALFONSINE2-1
ARGENTANAMASSA LOMBARDA2-0
GRANAMICASANT'AGOSTINO1-1
GIOV. CATTOLICAMARIGNANESE0-0
V.CASTELFRANCOCASTROCARO0-0
CORTICELLAFYA RICCIONE0-2
FAENZASANPAIMOLA0-1
C. COTIGNOLAPROGRESSO2-2
DIEGAROMEDICINA FOSS.1-0
7° Giornata - 14/10/2018
COPPARESEC. COTIGNOLA1-0
ARGENTANAFYA RICCIONE4-1
GRANAMICAMARIGNANESE1-3
GIOV. CATTOLICAALFONSINE1-1
V.CASTELFRANCOPROGRESSO0-0
CORTICELLAMEDICINA FOSS.3-3
FAENZASANT'AGOSTINO2-6
DIEGAROCASTROCARO1-1
SANPAIMOLAMASSA LOMBARDA6-1
9° Giornata - 28/10/2018
COPPARESEPROGRESSO2-1
MASSA LOMBARDASANT'AGOSTINO1-2
ARGENTANAMEDICINA FOSS.2-3
GRANAMICAALFONSINE2-3
GIOV. CATTOLICAC. COTIGNOLA3-1
CORTICELLACASTROCARO0-0
FAENZAMARIGNANESE1-2
DIEGAROV.CASTELFRANCO1-2
SANPAIMOLAFYA RICCIONE1-2
11° Giornata - 04/11/2018
MASSA LOMBARDAMARIGNANESE0-1
ARGENTANACASTROCARO0-2
SANT'AGOSTINOFYA RICCIONE2-1
GRANAMICAC. COTIGNOLA0-0
GIOV. CATTOLICACOPPARESE1-2
CORTICELLAV.CASTELFRANCO0-3
FAENZAALFONSINE2-3
DIEGAROPROGRESSO0-4
SANPAIMOLAMEDICINA FOSS.2-0
13° Giornata - 18/11/2018
MASSA LOMBARDAALFONSINE0-2
ARGENTANAV.CASTELFRANCO0-2
SANT'AGOSTINOMEDICINA FOSS.0-3
GRANAMICACOPPARESE3-1
GIOV. CATTOLICAPROGRESSO1-2
CORTICELLADIEGARO2-0
FAENZAC. COTIGNOLA1-1
FYA RICCIONEMARIGNANESE1-2
SANPAIMOLACASTROCARO0-1
15° Giornata - 02/12/2018
MASSA LOMBARDACASTROCARO0-0
ARGENTANACOPPARESE0-0
SANT'AGOSTINOALFONSINE0-0
GRANAMICADIEGARO1-0
CORTICELLAGIOV. CATTOLICA1-2
FAENZAV.CASTELFRANCO1-2
MARIGNANESEPROGRESSO1-2
FYA RICCIONEMEDICINA FOSS.1-0
SANPAIMOLAC. COTIGNOLA0-0
17° Giornata - 16/12/2018
PROGRESSOCORTICELLA3-0
MASSA LOMBARDAC. COTIGNOLA2-4
ARGENTANADIEGARO0-0
SANT'AGOSTINOCASTROCARO0-0
GRANAMICAGIOV. CATTOLICA4-0
FAENZACOPPARESE2-0
MARIGNANESEMEDICINA FOSS.1-1
FYA RICCIONEALFONSINE2-0
SANPAIMOLAV.CASTELFRANCO0-1
19° Giornata - 13/01/2019
COPPARESEMASSA LOMBARDA1-0
CASTROCAROMARIGNANESE0-0
GRANAMICAPROGRESSO0-1
GIOV. CATTOLICAFAENZA1-0
V.CASTELFRANCOSANT'AGOSTINO1-0
CORTICELLAARGENTANA1-0
C. COTIGNOLAFYA RICCIONE0-2
DIEGAROSANPAIMOLA2-2
MEDICINA FOSS.ALFONSINE2-3
21° Giornata - 27/01/2019
COPPARESEFYA RICCIONE3-1
ARGENTANAPROGRESSO1-2
CASTROCAROALFONSINE0-1
GRANAMICAFAENZA1-0
GIOV. CATTOLICAMASSA LOMBARDA1-2
V.CASTELFRANCOMARIGNANESE0-0
CORTICELLASANPAIMOLA0-0
C. COTIGNOLAMEDICINA FOSS.0-1
DIEGAROSANT'AGOSTINO0-1
23° Giornata - 10/02/2019
COPPARESEMEDICINA FOSS.5-0
ARGENTANASANPAIMOLA0-2
GRANAMICAMASSA LOMBARDA2-0
GIOV. CATTOLICAFYA RICCIONE0-2
V.CASTELFRANCOALFONSINE6-2
CORTICELLASANT'AGOSTINO1-2
FAENZAPROGRESSO0-0
C. COTIGNOLACASTROCARO1-2
DIEGAROMARIGNANESE1-1
25° Giornata - 24/02/2019
COPPARESECASTROCARO3-1
ARGENTANASANT'AGOSTINO1-1
GRANAMICAFYA RICCIONE0-1
GIOV. CATTOLICAMEDICINA FOSS.1-1
V.CASTELFRANCOC. COTIGNOLA2-3
CORTICELLAMARIGNANESE2-0
FAENZAMASSA LOMBARDA0-2
DIEGAROALFONSINE1-2
SANPAIMOLAPROGRESSO1-1
27° Giornata - 10/03/2019
COPPARESEV.CASTELFRANCO0-3
MASSA LOMBARDAPROGRESSO0-1
ARGENTANAMARIGNANESE1-3
GRANAMICAMEDICINA FOSS.0-0
GIOV. CATTOLICACASTROCARO0-2
CORTICELLAALFONSINE4-1
FAENZAFYA RICCIONE0-1
DIEGAROC. COTIGNOLA3-4
SANPAIMOLASANT'AGOSTINO0-1
29° Giornata - 24/03/2019
MASSA LOMBARDAFYA RICCIONE3-2
ARGENTANAALFONSINE0-1
SANT'AGOSTINOPROGRESSO0-2
GRANAMICACASTROCARO1-1
GIOV. CATTOLICAV.CASTELFRANCO2-1
CORTICELLAC. COTIGNOLA0-0
FAENZAMEDICINA FOSS.1-1
DIEGAROCOPPARESE3-2
SANPAIMOLAMARIGNANESE0-3
31° Giornata - 07/04/2019
MASSA LOMBARDAMEDICINA FOSS.1-2
ARGENTANAC. COTIGNOLA3-3
SANT'AGOSTINOMARIGNANESE1-2
GRANAMICAV.CASTELFRANCO0-0
GIOV. CATTOLICADIEGARO0-0
CORTICELLACOPPARESE1-0
FAENZACASTROCARO0-0
FYA RICCIONEPROGRESSO0-0
SANPAIMOLAALFONSINE0-1
33° Giornata - 28/04/2019
PROGRESSOMEDICINA FOSS.
MASSA LOMBARDAV.CASTELFRANCO
ARGENTANAGIOV. CATTOLICA
SANT'AGOSTINOC. COTIGNOLA
GRANAMICACORTICELLA
FAENZADIEGARO
MARIGNANESEALFONSINE
FYA RICCIONECASTROCARO
SANPAIMOLACOPPARESE
2° Giornata - 09/09/2018
PROGRESSOGRANAMICA1-1
MASSA LOMBARDACOPPARESE0-4
ARGENTANACORTICELLA1-0
SANT'AGOSTINOV.CASTELFRANCO3-3
ALFONSINEMEDICINA FOSS.2-1
FAENZAGIOV. CATTOLICA1-2
MARIGNANESECASTROCARO1-0
FYA RICCIONEC. COTIGNOLA3-2
SANPAIMOLADIEGARO0-1
4° Giornata - 23/09/2018
PROGRESSOARGENTANA3-1
MASSA LOMBARDAGIOV. CATTOLICA2-1
SANT'AGOSTINODIEGARO2-1
ALFONSINECASTROCARO2-1
FAENZAGRANAMICA1-0
MEDICINA FOSS.C. COTIGNOLA4-1
MARIGNANESEV.CASTELFRANCO1-2
FYA RICCIONECOPPARESE1-1
SANPAIMOLACORTICELLA1-1
6° Giornata - 07/10/2018
PROGRESSOFAENZA2-1
MASSA LOMBARDAGRANAMICA3-1
CASTROCAROC. COTIGNOLA3-2
SANT'AGOSTINOCORTICELLA2-3
ALFONSINEV.CASTELFRANCO4-1
MEDICINA FOSS.COPPARESE1-5
MARIGNANESEDIEGARO1-0
FYA RICCIONEGIOV. CATTOLICA0-1
SANPAIMOLAARGENTANA0-3
8° Giornata - 21/10/2018
PROGRESSOSANPAIMOLA2-0
MASSA LOMBARDAFAENZA3-0
CASTROCAROCOPPARESE2-1
SANT'AGOSTINOARGENTANA1-2
ALFONSINEDIEGARO2-0
C. COTIGNOLAV.CASTELFRANCO1-2
MEDICINA FOSS.GIOV. CATTOLICA2-1
MARIGNANESECORTICELLA1-1
FYA RICCIONEGRANAMICA2-2
10° Giornata - 01/11/2018
PROGRESSOMASSA LOMBARDA0-0
CASTROCAROGIOV. CATTOLICA4-1
SANT'AGOSTINOSANPAIMOLA1-0
ALFONSINECORTICELLA1-0
V.CASTELFRANCOCOPPARESE1-1
C. COTIGNOLADIEGARO0-1
MEDICINA FOSS.GRANAMICA0-2
MARIGNANESEARGENTANA1-1
FYA RICCIONEFAENZA0-3
12° Giornata - 11/11/2018
COPPARESEDIEGARO2-0
PROGRESSOSANT'AGOSTINO1-0
CASTROCAROGRANAMICA0-1
ALFONSINEARGENTANA1-0
V.CASTELFRANCOGIOV. CATTOLICA3-1
C. COTIGNOLACORTICELLA2-0
MEDICINA FOSS.FAENZA0-0
MARIGNANESESANPAIMOLA5-1
FYA RICCIONEMASSA LOMBARDA0-3
14° Giornata - 25/11/2018
COPPARESECORTICELLA2-2
PROGRESSOFYA RICCIONE0-2
CASTROCAROFAENZA1-2
ALFONSINESANPAIMOLA3-1
V.CASTELFRANCOGRANAMICA2-0
C. COTIGNOLAARGENTANA0-0
DIEGAROGIOV. CATTOLICA2-3
MEDICINA FOSS.MASSA LOMBARDA3-3
MARIGNANESESANT'AGOSTINO1-0
16° Giornata - 09/12/2018
COPPARESESANPAIMOLA1-1
CASTROCAROFYA RICCIONE3-0
ALFONSINEMARIGNANESE2-1
GIOV. CATTOLICAARGENTANA0-1
V.CASTELFRANCOMASSA LOMBARDA2-0
CORTICELLAGRANAMICA2-0
C. COTIGNOLASANT'AGOSTINO1-2
DIEGAROFAENZA1-0
MEDICINA FOSS.PROGRESSO2-2
18° Giornata - 06/01/2019
PROGRESSOALFONSINE1-0
MASSA LOMBARDADIEGARO0-1
ARGENTANAGRANAMICA2-0
SANT'AGOSTINOCOPPARESE3-0
FAENZACORTICELLA2-1
MEDICINA FOSS.CASTROCARO1-2
MARIGNANESEC. COTIGNOLA0-1
FYA RICCIONEV.CASTELFRANCO1-1
SANPAIMOLAGIOV. CATTOLICA1-0
20° Giornata - 20/01/2019
PROGRESSOCASTROCARO1-1
MASSA LOMBARDACORTICELLA0-3
SANT'AGOSTINOGIOV. CATTOLICA1-4
ALFONSINEC. COTIGNOLA4-3
FAENZAARGENTANA1-0
MEDICINA FOSS.V.CASTELFRANCO0-0
MARIGNANESECOPPARESE0-0
FYA RICCIONEDIEGARO0-2
SANPAIMOLAGRANAMICA1-1
22° Giornata - 03/02/2019
PROGRESSOC. COTIGNOLA2-0
MASSA LOMBARDAARGENTANA0-1
CASTROCAROV.CASTELFRANCO1-0
SANT'AGOSTINOGRANAMICA2-1
ALFONSINECOPPARESE2-2
MEDICINA FOSS.DIEGARO2-1
MARIGNANESEGIOV. CATTOLICA1-0
FYA RICCIONECORTICELLA1-1
SANPAIMOLAFAENZA0-0
24° Giornata - 17/02/2019
PROGRESSOV.CASTELFRANCO1-1
MASSA LOMBARDASANPAIMOLA0-0
CASTROCARODIEGARO0-1
SANT'AGOSTINOFAENZA1-4
ALFONSINEGIOV. CATTOLICA1-0
C. COTIGNOLACOPPARESE0-1
MEDICINA FOSS.CORTICELLA0-0
MARIGNANESEGRANAMICA2-3
FYA RICCIONEARGENTANA5-1
26° Giornata - 03/03/2019
PROGRESSOCOPPARESE2-0
CASTROCAROCORTICELLA1-1
SANT'AGOSTINOMASSA LOMBARDA4-0
ALFONSINEGRANAMICA1-3
V.CASTELFRANCODIEGARO0-3
C. COTIGNOLAGIOV. CATTOLICA1-2
MEDICINA FOSS.ARGENTANA3-0
MARIGNANESEFAENZA0-0
FYA RICCIONESANPAIMOLA2-3
28° Giornata - 17/03/2019
COPPARESEGIOV. CATTOLICA3-1
PROGRESSODIEGARO3-0
CASTROCAROARGENTANA0-1
ALFONSINEFAENZA3-2
V.CASTELFRANCOCORTICELLA1-0
C. COTIGNOLAGRANAMICA1-2
MEDICINA FOSS.SANPAIMOLA2-2
MARIGNANESEMASSA LOMBARDA2-0
FYA RICCIONESANT'AGOSTINO0-3
30° Giornata - 31/03/2019
COPPARESEGRANAMICA1-2
PROGRESSOGIOV. CATTOLICA0-0
CASTROCAROSANPAIMOLA1-3
ALFONSINEMASSA LOMBARDA2-3
V.CASTELFRANCOARGENTANA2-3
C. COTIGNOLAFAENZArinv
DIEGAROCORTICELLA2-0
MEDICINA FOSS.SANT'AGOSTINO3-2
MARIGNANESEFYA RICCIONE0-1
32° Giornata - 14/04/2019
COPPARESEARGENTANA1-2
PROGRESSOMARIGNANESE2-0
CASTROCAROMASSA LOMBARDA2-1
ALFONSINESANT'AGOSTINO3-0
GIOV. CATTOLICACORTICELLA0-1
V.CASTELFRANCOFAENZA24/04
C. COTIGNOLASANPAIMOLA2-0
DIEGAROGRANAMICA1-0
MEDICINA FOSS.FYA RICCIONE1-2
34° Giornata - 05/05/2019
COPPARESEFAENZA
CASTROCAROSANT'AGOSTINO
ALFONSINEFYA RICCIONE
GIOV. CATTOLICAGRANAMICA
V.CASTELFRANCOSANPAIMOLA
CORTICELLAPROGRESSO
C. COTIGNOLAMASSA LOMBARDA
DIEGAROARGENTANA
MEDICINA FOSS.MARIGNANESE
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
SCALABRINI EMANUELE '87
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito