Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - ECCELLENZA GIR. B
CAMPIONATI
ECCELLENZA GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 7° - 14/10/2018
COPPARESE C. COTIGNOLA 1-0
14' Fyda (C)
ARGENTANA FYA RICCIONE 24/10 20:30
GRANAMICA MARIGNANESE 1-3
Santoni (M), 38' Fabbri (M), 52' Raspadori (G), 65' Fabbri (M)
GIOV. CATTOLICA ALFONSINE 1-1
17' Sartori (G), 36' Santucci (A)
V.CASTELFRANCO PROGRESSO 0-0
CORTICELLA MEDICINA FOSS. 3-3
20' Broglia (C), 21' Giannini (M), 25' Bertolone (C), 75' Canova (M), 88' Tonelli (M), 91' Regno (C)
FAENZA SANT'AGOSTINO 2-6
3' Tosi (Rig.) (F), 11' Slimani (S), 13' Slimani (S), 14' Trombetta (S), 30' Vinci (S), 50' Trombetta (S), 66' Gardenghi (F), 89' Alì Molossi (S)
DIEGARO CASTROCARO 1-1
51' Pasolini (Rig) (C), 70' Zavalloni (D)
SANPAIMOLA MASSA LOMBARDA 6-1
1' Pioppo (S), 27' Gabrielli (S), 33' Colino (S), 56' Pioppo (S), 65' Scala (S), 86' Gramigna (M), 88' Marangoni (S)
PROSSIMA GIORNATA: 8° - 21/10/2018
PROGRESSO SANPAIMOLA
MASSA LOMBARDA FAENZA
CASTROCARO COPPARESE
SANT'AGOSTINO ARGENTANA
ALFONSINE DIEGARO
C. COTIGNOLA V.CASTELFRANCO
MEDICINA FOSS. GIOV. CATTOLICA
MARIGNANESE CORTICELLA
FYA RICCIONE GRANAMICA
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
ALFONSINE 16 7 5 1 1 12 6 4 4 0 0 9 3 3 1 1 1 3 3 +1
COPPARESE 15 7 4 3 0 14 4 4 2 2 0 4 2 3 2 1 0 10 2 0
MARIGNANESE 14 7 4 2 1 9 5 3 2 0 1 3 2 4 2 2 0 6 3 +1
VIRTUS CASTELFRANCO 12 7 3 3 1 11 9 4 2 2 0 5 1 3 1 1 1 6 8 -3
GIOVANE CATTOLICA 11 7 3 2 2 8 6 4 1 2 1 4 3 3 2 0 1 4 3 -4
ARGENTANA 10 6 3 1 2 9 6 3 2 0 1 3 1 3 1 1 1 6 5 -2
SANPAIMOLA 10 7 3 1 3 9 7 4 1 1 2 7 6 3 2 0 1 2 1 -5
DIEGARO 10 7 3 1 3 6 6 4 2 1 1 4 3 3 1 0 2 2 3 -5
MASSA LOMBARDA 10 7 3 1 3 8 14 3 2 0 1 5 6 4 1 1 2 3 8 -3
SANT'AGOSTINO 9 7 2 3 2 15 13 3 1 1 1 7 7 4 1 2 1 8 6 -4
PROGRESSO 9 7 2 3 2 8 7 3 2 1 0 6 3 4 0 2 2 2 4 -4
CASTROCARO 9 7 2 3 2 6 6 3 2 1 0 4 2 4 0 2 2 2 4 -4
CORTICELLA 7 7 1 4 2 7 9 4 0 3 1 3 5 3 1 1 1 4 4 -8
FYA RICCIONE 7 6 2 1 3 6 9 3 1 1 1 4 4 3 1 0 2 2 5 -5
FAENZA 7 7 2 1 4 6 11 4 1 0 3 4 9 3 1 1 1 2 2 -8
GRANAMICA 6 7 1 3 3 7 11 4 1 2 1 5 6 3 0 1 2 2 5 -9
MEDICINA FOSSATONE 5 7 1 2 4 10 14 2 1 0 1 5 6 5 0 2 3 5 8 -6
CALCIO COTIGNOLA 1 7 0 1 6 8 16 3 0 1 2 3 5 4 0 0 4 5 11 -12

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 02/09/2018
COPPARESESANT'AGOSTINO0-0
CASTROCAROMEDICINA FOSS.0-0
GRANAMICAARGENTANA2-2
ALFONSINEPROGRESSO1-0
GIOV. CATTOLICASANPAIMOLA0-1
V.CASTELFRANCOFYA RICCIONE3-0
CORTICELLAFAENZA0-0
C. COTIGNOLAMARIGNANESE1-2
DIEGAROMASSA LOMBARDA0-2
3° Giornata - 16/09/2018
COPPARESEMARIGNANESE1-1
ARGENTANAFAENZA0-1
CASTROCAROPROGRESSO1-0
GRANAMICASANPAIMOLA1-0
GIOV. CATTOLICASANT'AGOSTINO3-1
V.CASTELFRANCOMEDICINA FOSS.2-1
CORTICELLAMASSA LOMBARDA0-0
C. COTIGNOLAALFONSINE0-1
DIEGAROFYA RICCIONE2-0
5° Giornata - 30/09/2018
COPPARESEALFONSINE2-1
ARGENTANAMASSA LOMBARDA2-0
GRANAMICASANT'AGOSTINO1-1
GIOV. CATTOLICAMARIGNANESE0-0
V.CASTELFRANCOCASTROCARO0-0
CORTICELLAFYA RICCIONE0-2
FAENZASANPAIMOLA0-1
C. COTIGNOLAPROGRESSO2-2
DIEGAROMEDICINA FOSS.1-0
7° Giornata - 14/10/2018
COPPARESEC. COTIGNOLA1-0
ARGENTANAFYA RICCIONE24/10
GRANAMICAMARIGNANESE1-3
GIOV. CATTOLICAALFONSINE1-1
V.CASTELFRANCOPROGRESSO0-0
CORTICELLAMEDICINA FOSS.3-3
FAENZASANT'AGOSTINO2-6
DIEGAROCASTROCARO1-1
SANPAIMOLAMASSA LOMBARDA6-1
9° Giornata - 28/10/2018
COPPARESEPROGRESSO
MASSA LOMBARDASANT'AGOSTINO
ARGENTANAMEDICINA FOSS.
GRANAMICAALFONSINE
GIOV. CATTOLICAC. COTIGNOLA
CORTICELLACASTROCARO
FAENZAMARIGNANESE
DIEGAROV.CASTELFRANCO
SANPAIMOLAFYA RICCIONE
11° Giornata - 04/11/2018
MASSA LOMBARDAMARIGNANESE
ARGENTANACASTROCARO
SANT'AGOSTINOFYA RICCIONE
GRANAMICAC. COTIGNOLA
GIOV. CATTOLICACOPPARESE
CORTICELLAV.CASTELFRANCO
FAENZAALFONSINE
DIEGAROPROGRESSO
SANPAIMOLAMEDICINA FOSS.
13° Giornata - 18/11/2018
MASSA LOMBARDAALFONSINE
ARGENTANAV.CASTELFRANCO
SANT'AGOSTINOMEDICINA FOSS.
GRANAMICACOPPARESE
GIOV. CATTOLICAPROGRESSO
CORTICELLADIEGARO
FAENZAC. COTIGNOLA
FYA RICCIONEMARIGNANESE
SANPAIMOLACASTROCARO
15° Giornata - 02/12/2018
MASSA LOMBARDACASTROCARO
ARGENTANACOPPARESE
SANT'AGOSTINOALFONSINE
GRANAMICADIEGARO
CORTICELLAGIOV. CATTOLICA
FAENZAV.CASTELFRANCO
MARIGNANESEPROGRESSO
FYA RICCIONEMEDICINA FOSS.
SANPAIMOLAC. COTIGNOLA
17° Giornata - 16/12/2018
PROGRESSOCORTICELLA
MASSA LOMBARDAC. COTIGNOLA
ARGENTANADIEGARO
SANT'AGOSTINOCASTROCARO
GRANAMICAGIOV. CATTOLICA
FAENZACOPPARESE
MARIGNANESEMEDICINA FOSS.
FYA RICCIONEALFONSINE
SANPAIMOLAV.CASTELFRANCO
19° Giornata - 13/01/2019
COPPARESEMASSA LOMBARDA
CASTROCAROMARIGNANESE
GRANAMICAPROGRESSO
GIOV. CATTOLICAFAENZA
V.CASTELFRANCOSANT'AGOSTINO
CORTICELLAARGENTANA
C. COTIGNOLAFYA RICCIONE
DIEGAROSANPAIMOLA
MEDICINA FOSS.ALFONSINE
21° Giornata - 27/01/2019
COPPARESEFYA RICCIONE
ARGENTANAPROGRESSO
CASTROCAROALFONSINE
GRANAMICAFAENZA
GIOV. CATTOLICAMASSA LOMBARDA
V.CASTELFRANCOMARIGNANESE
CORTICELLASANPAIMOLA
C. COTIGNOLAMEDICINA FOSS.
DIEGAROSANT'AGOSTINO
23° Giornata - 10/02/2019
COPPARESEMEDICINA FOSS.
ARGENTANASANPAIMOLA
GRANAMICAMASSA LOMBARDA
GIOV. CATTOLICAFYA RICCIONE
V.CASTELFRANCOALFONSINE
CORTICELLASANT'AGOSTINO
FAENZAPROGRESSO
C. COTIGNOLACASTROCARO
DIEGAROMARIGNANESE
25° Giornata - 24/02/2019
COPPARESECASTROCARO
ARGENTANASANT'AGOSTINO
GRANAMICAFYA RICCIONE
GIOV. CATTOLICAMEDICINA FOSS.
V.CASTELFRANCOC. COTIGNOLA
CORTICELLAMARIGNANESE
FAENZAMASSA LOMBARDA
DIEGAROALFONSINE
SANPAIMOLAPROGRESSO
27° Giornata - 10/03/2019
COPPARESEV.CASTELFRANCO
MASSA LOMBARDAPROGRESSO
ARGENTANAMARIGNANESE
GRANAMICAMEDICINA FOSS.
GIOV. CATTOLICACASTROCARO
CORTICELLAALFONSINE
FAENZAFYA RICCIONE
DIEGAROC. COTIGNOLA
SANPAIMOLASANT'AGOSTINO
29° Giornata - 24/03/2019
MASSA LOMBARDAFYA RICCIONE
ARGENTANAALFONSINE
SANT'AGOSTINOPROGRESSO
GRANAMICACASTROCARO
GIOV. CATTOLICAV.CASTELFRANCO
CORTICELLAC. COTIGNOLA
FAENZAMEDICINA FOSS.
DIEGAROCOPPARESE
SANPAIMOLAMARIGNANESE
31° Giornata - 07/04/2019
MASSA LOMBARDAMEDICINA FOSS.
ARGENTANAC. COTIGNOLA
SANT'AGOSTINOMARIGNANESE
GRANAMICAV.CASTELFRANCO
GIOV. CATTOLICADIEGARO
CORTICELLACOPPARESE
FAENZACASTROCARO
FYA RICCIONEPROGRESSO
SANPAIMOLAALFONSINE
33° Giornata - 28/04/2019
PROGRESSOMEDICINA FOSS.
MASSA LOMBARDAV.CASTELFRANCO
ARGENTANAGIOV. CATTOLICA
SANT'AGOSTINOC. COTIGNOLA
GRANAMICACORTICELLA
FAENZADIEGARO
MARIGNANESEALFONSINE
FYA RICCIONECASTROCARO
SANPAIMOLACOPPARESE
2° Giornata - 09/09/2018
PROGRESSOGRANAMICA1-1
MASSA LOMBARDACOPPARESE0-4
ARGENTANACORTICELLA1-0
SANT'AGOSTINOV.CASTELFRANCO3-3
ALFONSINEMEDICINA FOSS.2-1
FAENZAGIOV. CATTOLICA1-2
MARIGNANESECASTROCARO1-0
FYA RICCIONEC. COTIGNOLA3-2
SANPAIMOLADIEGARO0-1
4° Giornata - 23/09/2018
PROGRESSOARGENTANA3-1
MASSA LOMBARDAGIOV. CATTOLICA2-1
SANT'AGOSTINODIEGARO2-1
ALFONSINECASTROCARO2-1
FAENZAGRANAMICA1-0
MEDICINA FOSS.C. COTIGNOLA4-1
MARIGNANESEV.CASTELFRANCO1-2
FYA RICCIONECOPPARESE1-1
SANPAIMOLACORTICELLA1-1
6° Giornata - 07/10/2018
PROGRESSOFAENZA2-1
MASSA LOMBARDAGRANAMICA3-1
CASTROCAROC. COTIGNOLA3-2
SANT'AGOSTINOCORTICELLA2-3
ALFONSINEV.CASTELFRANCO4-1
MEDICINA FOSS.COPPARESE1-5
MARIGNANESEDIEGARO1-0
FYA RICCIONEGIOV. CATTOLICA0-1
SANPAIMOLAARGENTANA0-3
8° Giornata - 21/10/2018
PROGRESSOSANPAIMOLA
MASSA LOMBARDAFAENZA
CASTROCAROCOPPARESE
SANT'AGOSTINOARGENTANA
ALFONSINEDIEGARO
C. COTIGNOLAV.CASTELFRANCO
MEDICINA FOSS.GIOV. CATTOLICA
MARIGNANESECORTICELLA
FYA RICCIONEGRANAMICA
10° Giornata - 01/11/2018
PROGRESSOMASSA LOMBARDA
CASTROCAROGIOV. CATTOLICA
SANT'AGOSTINOSANPAIMOLA
ALFONSINECORTICELLA
V.CASTELFRANCOCOPPARESE
C. COTIGNOLADIEGARO
MEDICINA FOSS.GRANAMICA
MARIGNANESEARGENTANA
FYA RICCIONEFAENZA
12° Giornata - 11/11/2018
COPPARESEDIEGARO
PROGRESSOSANT'AGOSTINO
CASTROCAROGRANAMICA
ALFONSINEARGENTANA
V.CASTELFRANCOGIOV. CATTOLICA
C. COTIGNOLACORTICELLA
MEDICINA FOSS.FAENZA
MARIGNANESESANPAIMOLA
FYA RICCIONEMASSA LOMBARDA
14° Giornata - 25/11/2018
COPPARESECORTICELLA
PROGRESSOFYA RICCIONE
CASTROCAROFAENZA
ALFONSINESANPAIMOLA
V.CASTELFRANCOGRANAMICA
C. COTIGNOLAARGENTANA
DIEGAROGIOV. CATTOLICA
MEDICINA FOSS.MASSA LOMBARDA
MARIGNANESESANT'AGOSTINO
16° Giornata - 09/12/2018
COPPARESESANPAIMOLA
CASTROCAROFYA RICCIONE
ALFONSINEMARIGNANESE
GIOV. CATTOLICAARGENTANA
V.CASTELFRANCOMASSA LOMBARDA
CORTICELLAGRANAMICA
C. COTIGNOLASANT'AGOSTINO
DIEGAROFAENZA
MEDICINA FOSS.PROGRESSO
18° Giornata - 06/01/2019
PROGRESSOALFONSINE
MASSA LOMBARDADIEGARO
ARGENTANAGRANAMICA
SANT'AGOSTINOCOPPARESE
FAENZACORTICELLA
MEDICINA FOSS.CASTROCARO
MARIGNANESEC. COTIGNOLA
FYA RICCIONEV.CASTELFRANCO
SANPAIMOLAGIOV. CATTOLICA
20° Giornata - 20/01/2019
PROGRESSOCASTROCARO
MASSA LOMBARDACORTICELLA
SANT'AGOSTINOGIOV. CATTOLICA
ALFONSINEC. COTIGNOLA
FAENZAARGENTANA
MEDICINA FOSS.V.CASTELFRANCO
MARIGNANESECOPPARESE
FYA RICCIONEDIEGARO
SANPAIMOLAGRANAMICA
22° Giornata - 03/02/2019
PROGRESSOC. COTIGNOLA
MASSA LOMBARDAARGENTANA
CASTROCAROV.CASTELFRANCO
SANT'AGOSTINOGRANAMICA
ALFONSINECOPPARESE
MEDICINA FOSS.DIEGARO
MARIGNANESEGIOV. CATTOLICA
FYA RICCIONECORTICELLA
SANPAIMOLAFAENZA
24° Giornata - 17/02/2019
PROGRESSOV.CASTELFRANCO
MASSA LOMBARDASANPAIMOLA
CASTROCARODIEGARO
SANT'AGOSTINOFAENZA
ALFONSINEGIOV. CATTOLICA
C. COTIGNOLACOPPARESE
MEDICINA FOSS.CORTICELLA
MARIGNANESEGRANAMICA
FYA RICCIONEARGENTANA
26° Giornata - 03/03/2019
PROGRESSOCOPPARESE
CASTROCAROCORTICELLA
SANT'AGOSTINOMASSA LOMBARDA
ALFONSINEGRANAMICA
V.CASTELFRANCODIEGARO
C. COTIGNOLAGIOV. CATTOLICA
MEDICINA FOSS.ARGENTANA
MARIGNANESEFAENZA
FYA RICCIONESANPAIMOLA
28° Giornata - 17/03/2019
COPPARESEGIOV. CATTOLICA
PROGRESSODIEGARO
CASTROCAROARGENTANA
ALFONSINEFAENZA
V.CASTELFRANCOCORTICELLA
C. COTIGNOLAGRANAMICA
MEDICINA FOSS.SANPAIMOLA
MARIGNANESEMASSA LOMBARDA
FYA RICCIONESANT'AGOSTINO
30° Giornata - 31/03/2019
COPPARESEGRANAMICA
PROGRESSOGIOV. CATTOLICA
CASTROCAROSANPAIMOLA
ALFONSINEMASSA LOMBARDA
V.CASTELFRANCOARGENTANA
C. COTIGNOLAFAENZA
DIEGAROCORTICELLA
MEDICINA FOSS.SANT'AGOSTINO
MARIGNANESEFYA RICCIONE
32° Giornata - 14/04/2019
COPPARESEARGENTANA
PROGRESSOMARIGNANESE
CASTROCAROMASSA LOMBARDA
ALFONSINESANT'AGOSTINO
GIOV. CATTOLICACORTICELLA
V.CASTELFRANCOFAENZA
C. COTIGNOLASANPAIMOLA
DIEGAROGRANAMICA
MEDICINA FOSS.FYA RICCIONE
34° Giornata - 05/05/2019
COPPARESEFAENZA
CASTROCAROSANT'AGOSTINO
ALFONSINEFYA RICCIONE
GIOV. CATTOLICAGRANAMICA
V.CASTELFRANCOSANPAIMOLA
CORTICELLAPROGRESSO
C. COTIGNOLAMASSA LOMBARDA
DIEGAROARGENTANA
MEDICINA FOSS.MARIGNANESE
Oggi: 56 partite
Domani: 203 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
SANA GLEIN '99
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito