Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PROMOZIONE GIR. B
CAMPIONATI
PROMOZIONE GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 16° - 09/12/2018
BAISO SECCHIA PERSICETO 85 1-1
36' Rossi (B), 90' Sanci (P)
VEZZANO VIGNOLESE 3-1
28' Tognoni (VE), 45' Mohamed Raouf (VI), 62' Aurea (Rig.) (VE), 93' Spadacini (VE)
ARCETANA SAN FELICE 1-3
13' Stabellini (S), 43' Corradini (A), 52' Bacchiega (S), 71' Bacchiega (S)
CASALGRANDESE MARANELLO 2-3
3' Mele (C), 9' Bernardo (M), 14' Tenaglia (C), 48' Bernardo (M), 75' Marinelli (Rig.) (M)
CASALECCHIO FABBRICO 1-1
31' Ceci F. (F), 96' De Angelis (C)
MODENESE POLINAGO 3-1
10' Paradisi (M), 20' Damiano (M), 48' Nartey (M), 81' Di Stasio (P)
FALKGALILEO SCANDIANESE 0-1
53' Ferrari (S)
CASTELLARANO LA PIEVE N. 0-0
AT. MONTAGNA RIESE 1-1
34' Borghi (R), 56' Predelli (Rig.) (A)
PROSSIMA GIORNATA: 17° - 16/12/2018
RIESE ARCETANA
POLINAGO CASALECCHIO
SAN FELICE FALKGALILEO
SCANDIANESE VEZZANO
FABBRICO BAISO SECCHIA
LA PIEVE N. CASALGRANDESE
MARANELLO MODENESE
VIGNOLESE CASTELLARANO
PERSICETO 85 AT. MONTAGNA
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SAN FELICE 30 16 9 3 4 26 20 8 5 2 1 14 10 8 4 1 3 12 10 -2
CASTELLARANO 29 16 8 5 3 24 17 9 3 3 3 12 12 7 5 2 0 12 5 -5
LA PIEVE NONANTOLA 27 16 7 6 3 22 14 8 3 3 2 12 10 8 4 3 1 10 4 -5
ARCETANA 27 16 7 6 3 15 11 8 3 2 3 7 7 8 4 4 0 8 4 -5
BAISO SECCHIA 27 16 7 6 3 16 12 8 3 4 1 8 6 8 4 2 2 8 6 -5
MODENESE 26 16 7 5 4 32 17 8 4 2 2 15 7 8 3 3 2 17 10 -6
VIGNOLESE 1907 24 16 7 3 6 25 21 7 4 1 2 15 8 9 3 2 4 10 13 -6
FABBRICO 22 16 5 7 4 23 22 8 3 4 1 14 10 8 2 3 3 9 12 -10
POLINAGO 21 16 5 6 5 19 16 8 4 3 1 13 5 8 1 3 4 6 11 -11
SCANDIANESE 21 16 6 3 7 21 26 8 2 1 5 9 15 8 4 2 2 12 11 -11
VEZZANO 19 16 4 7 5 21 22 8 4 2 2 13 9 8 0 5 3 8 13 -13
FALKGALILEO 18 16 4 6 6 13 15 8 0 3 5 5 10 8 4 3 1 8 5 -14
ATLETICO MONTAGNA 17 16 4 5 7 21 26 8 2 4 2 12 10 8 2 1 5 9 16 -15
PERSICETO 85 17 16 4 5 7 19 29 8 1 3 4 7 11 8 3 2 3 12 18 -15
CASALGRANDESE 16 16 3 7 6 14 18 8 1 2 5 8 12 8 2 5 1 6 6 -16
RIESE 16 16 3 7 6 15 20 8 2 3 3 8 11 8 1 4 3 7 9 -16
CASALECCHIO 1921 16 16 4 4 8 9 16 8 3 2 3 7 7 8 1 2 5 2 9 -16
MARANELLO 11 16 2 5 9 14 27 8 0 4 4 3 7 8 2 1 5 11 20 -21

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 02/09/2018
BAISO SECCHIASAN FELICE2-1
ARCETANAVEZZANO1-0
LA PIEVE N.MARANELLO2-1
CASALGRANDESEFABBRICO2-0
CASALECCHIORIESE0-0
MODENESEPERSICETO 854-0
FALKGALILEOVIGNOLESE1-1
CASTELLARANOPOLINAGO1-0
AT. MONTAGNASCANDIANESE1-1
3° Giornata - 16/09/2018
BAISO SECCHIAVEZZANO1-1
ARCETANAVIGNOLESE0-1
LA PIEVE N.FABBRICO1-1
MARANELLOPOLINAGO0-1
CASALGRANDESERIESE2-2
CASALECCHIOSCANDIANESE1-2
MODENESESAN FELICE2-1
CASTELLARANOPERSICETO 853-4
AT. MONTAGNAFALKGALILEO1-1
5° Giornata - 30/09/2018
BAISO SECCHIAARCETANA0-0
POLINAGOFABBRICO4-1
LA PIEVE N.RIESE0-0
MARANELLOPERSICETO 851-2
CASALGRANDESESCANDIANESE1-2
CASALECCHIOFALKGALILEO2-0
MODENESEVEZZANO4-1
CASTELLARANOSAN FELICE0-2
AT. MONTAGNAVIGNOLESE1-1
7° Giornata - 14/10/2018
BAISO SECCHIAVIGNOLESE2-1
POLINAGORIESE1-0
FABBRICOPERSICETO 851-0
LA PIEVE N.SCANDIANESE3-2
MARANELLOSAN FELICE1-1
CASALGRANDESEFALKGALILEO0-1
CASALECCHIOAT. MONTAGNA0-1
MODENESEARCETANA0-0
CASTELLARANOVEZZANO1-1
9° Giornata - 28/10/2018
POLINAGOSCANDIANESE3-1
FABBRICOSAN FELICE1-2
LA PIEVE N.FALKGALILEO0-1
MARANELLOVEZZANO0-0
CASALGRANDESEAT. MONTAGNA1-2
CASALECCHIOVIGNOLESE1-0
MODENESEBAISO SECCHIA0-1
PERSICETO 85RIESE1-2
CASTELLARANOARCETANA1-2
11° Giornata - 04/11/2018
RIESESAN FELICE2-0
POLINAGOFALKGALILEO0-1
FABBRICOVEZZANO2-2
LA PIEVE N.AT. MONTAGNA3-1
MARANELLOARCETANA1-2
CASALGRANDESECASALECCHIO0-0
MODENESEVIGNOLESE1-2
PERSICETO 85SCANDIANESE0-1
CASTELLARANOBAISO SECCHIA2-1
13° Giornata - 18/11/2018
RIESEVEZZANO1-1
POLINAGOAT. MONTAGNA3-0
SAN FELICESCANDIANESE2-2
FABBRICOARCETANA1-1
LA PIEVE N.CASALECCHIO1-2
MARANELLOBAISO SECCHIA0-1
CASALGRANDESEVIGNOLESE0-2
PERSICETO 85FALKGALILEO0-2
CASTELLARANOMODENESE4-2
15° Giornata - 02/12/2018
RIESEFALKGALILEO1-1
POLINAGOBAISO SECCHIA0-0
SAN FELICEVEZZANO3-2
SCANDIANESEVIGNOLESE4-1
FABBRICOAT. MONTAGNA2-0
LA PIEVE N.MODENESE2-2
MARANELLOCASALECCHIO0-0
PERSICETO 85ARCETANA1-1
CASTELLARANOCASALGRANDESE0-0
17° Giornata - 16/12/2018
RIESEARCETANA
POLINAGOCASALECCHIO
SAN FELICEFALKGALILEO
SCANDIANESEVEZZANO
FABBRICOBAISO SECCHIA
LA PIEVE N.CASALGRANDESE
MARANELLOMODENESE
VIGNOLESECASTELLARANO
PERSICETO 85AT. MONTAGNA
19° Giornata - 13/01/2019
BAISO SECCHIARIESE
ARCETANASCANDIANESE
LA PIEVE N.VIGNOLESE
CASALGRANDESEPOLINAGO
CASALECCHIOPERSICETO 85
MODENESEFABBRICO
FALKGALILEOVEZZANO
CASTELLARANOMARANELLO
AT. MONTAGNASAN FELICE
21° Giornata - 27/01/2019
BAISO SECCHIASCANDIANESE
ARCETANAFALKGALILEO
LA PIEVE N.POLINAGO
MARANELLOVIGNOLESE
CASALGRANDESEPERSICETO 85
CASALECCHIOSAN FELICE
MODENESERIESE
CASTELLARANOFABBRICO
AT. MONTAGNAVEZZANO
23° Giornata - 10/02/2019
BAISO SECCHIAFALKGALILEO
POLINAGOVIGNOLESE
LA PIEVE N.PERSICETO 85
MARANELLOFABBRICO
CASALGRANDESESAN FELICE
CASALECCHIOVEZZANO
MODENESESCANDIANESE
CASTELLARANORIESE
AT. MONTAGNAARCETANA
25° Giornata - 24/02/2019
BAISO SECCHIAAT. MONTAGNA
POLINAGOPERSICETO 85
FABBRICOVIGNOLESE
LA PIEVE N.SAN FELICE
MARANELLORIESE
CASALGRANDESEVEZZANO
CASALECCHIOARCETANA
MODENESEFALKGALILEO
CASTELLARANOSCANDIANESE
27° Giornata - 10/03/2019
POLINAGOSAN FELICE
FABBRICORIESE
LA PIEVE N.VEZZANO
MARANELLOSCANDIANESE
CASALGRANDESEARCETANA
CASALECCHIOBAISO SECCHIA
MODENESEAT. MONTAGNA
PERSICETO 85VIGNOLESE
CASTELLARANOFALKGALILEO
29° Giornata - 24/03/2019
RIESEVIGNOLESE
POLINAGOVEZZANO
FABBRICOSCANDIANESE
LA PIEVE N.ARCETANA
MARANELLOFALKGALILEO
CASALGRANDESEBAISO SECCHIA
MODENESECASALECCHIO
PERSICETO 85SAN FELICE
CASTELLARANOAT. MONTAGNA
31° Giornata - 07/04/2019
RIESESCANDIANESE
POLINAGOARCETANA
SAN FELICEVIGNOLESE
FABBRICOFALKGALILEO
LA PIEVE N.BAISO SECCHIA
MARANELLOAT. MONTAGNA
CASALGRANDESEMODENESE
PERSICETO 85VEZZANO
CASTELLARANOCASALECCHIO
33° Giornata - 28/04/2019
RIESEAT. MONTAGNA
POLINAGOMODENESE
SAN FELICEARCETANA
SCANDIANESEFALKGALILEO
FABBRICOCASALECCHIO
LA PIEVE N.CASTELLARANO
MARANELLOCASALGRANDESE
VIGNOLESEVEZZANO
PERSICETO 85BAISO SECCHIA
2° Giornata - 09/09/2018
VEZZANOFALKGALILEO1-1
RIESEBAISO SECCHIA1-1
POLINAGOCASALGRANDESE1-1
SAN FELICEAT. MONTAGNA3-2
SCANDIANESEARCETANA0-1
FABBRICOMODENESE1-1
MARANELLOCASTELLARANO0-0
VIGNOLESELA PIEVE N.0-1
PERSICETO 85CASALECCHIO2-0
4° Giornata - 23/09/2018
VEZZANOAT. MONTAGNA2-1
RIESEMODENESE0-4
POLINAGOLA PIEVE N.1-1
SAN FELICECASALECCHIO1-0
SCANDIANESEBAISO SECCHIA0-2
FABBRICOCASTELLARANO3-3
VIGNOLESEMARANELLO3-0
PERSICETO 85CASALGRANDESE1-1
FALKGALILEOARCETANA0-1
6° Giornata - 07/10/2018
VEZZANOCASALECCHIO2-0
RIESECASTELLARANO1-2
SAN FELICECASALGRANDESE2-0
SCANDIANESEMODENESE0-3
ARCETANAAT. MONTAGNA2-2
FABBRICOMARANELLO3-1
VIGNOLESEPOLINAGO2-2
PERSICETO 85LA PIEVE N.0-2
FALKGALILEOBAISO SECCHIA0-1
8° Giornata - 21/10/2018
VEZZANOCASALGRANDESE1-1
RIESEMARANELLO1-0
SAN FELICELA PIEVE N.0-3
SCANDIANESECASTELLARANO1-3
ARCETANACASALECCHIO2-0
VIGNOLESEFABBRICO2-1
PERSICETO 85POLINAGO2-2
FALKGALILEOMODENESE1-1
AT. MONTAGNABAISO SECCHIA3-1
10° Giornata - 01/11/2018
BAISO SECCHIACASALECCHIO1-0
VEZZANOLA PIEVE N.1-2
RIESEFABBRICO1-2
SAN FELICEPOLINAGO2-0
SCANDIANESEMARANELLO2-2
ARCETANACASALGRANDESE0-1
VIGNOLESEPERSICETO 855-1
FALKGALILEOCASTELLARANO0-1
AT. MONTAGNAMODENESE0-3
12° Giornata - 11/11/2018
BAISO SECCHIACASALGRANDESE0-1
VEZZANOPOLINAGO1-0
SAN FELICEPERSICETO 851-1
SCANDIANESEFABBRICO0-2
ARCETANALA PIEVE N.1-0
VIGNOLESERIESE2-1
CASALECCHIOMODENESE2-1
FALKGALILEOMARANELLO2-3
AT. MONTAGNACASTELLARANO0-1
14° Giornata - 25/11/2018
BAISO SECCHIALA PIEVE N.1-1
VEZZANOPERSICETO 852-3
SCANDIANESERIESE2-1
ARCETANAPOLINAGO0-0
VIGNOLESESAN FELICE1-2
CASALECCHIOCASTELLARANO0-2
MODENESECASALGRANDESE1-1
FALKGALILEOFABBRICO1-1
AT. MONTAGNAMARANELLO5-1
16° Giornata - 09/12/2018
BAISO SECCHIAPERSICETO 851-1
VEZZANOVIGNOLESE3-1
ARCETANASAN FELICE1-3
CASALGRANDESEMARANELLO2-3
CASALECCHIOFABBRICO1-1
MODENESEPOLINAGO3-1
FALKGALILEOSCANDIANESE0-1
CASTELLARANOLA PIEVE N.0-0
AT. MONTAGNARIESE1-1
18° Giornata - 06/01/2019
VEZZANOARCETANA
RIESECASALECCHIO
POLINAGOCASTELLARANO
SAN FELICEBAISO SECCHIA
SCANDIANESEAT. MONTAGNA
FABBRICOCASALGRANDESE
MARANELLOLA PIEVE N.
VIGNOLESEFALKGALILEO
PERSICETO 85MODENESE
20° Giornata - 20/01/2019
VEZZANOBAISO SECCHIA
RIESECASALGRANDESE
POLINAGOMARANELLO
SAN FELICEMODENESE
SCANDIANESECASALECCHIO
FABBRICOLA PIEVE N.
VIGNOLESEARCETANA
PERSICETO 85CASTELLARANO
FALKGALILEOAT. MONTAGNA
22° Giornata - 03/02/2019
VEZZANOMODENESE
RIESELA PIEVE N.
SAN FELICECASTELLARANO
SCANDIANESECASALGRANDESE
ARCETANABAISO SECCHIA
FABBRICOPOLINAGO
VIGNOLESEAT. MONTAGNA
PERSICETO 85MARANELLO
FALKGALILEOCASALECCHIO
24° Giornata - 17/02/2019
VEZZANOCASTELLARANO
RIESEPOLINAGO
SAN FELICEMARANELLO
SCANDIANESELA PIEVE N.
ARCETANAMODENESE
VIGNOLESEBAISO SECCHIA
PERSICETO 85FABBRICO
FALKGALILEOCASALGRANDESE
AT. MONTAGNACASALECCHIO
26° Giornata - 03/03/2019
BAISO SECCHIAMODENESE
VEZZANOMARANELLO
RIESEPERSICETO 85
SAN FELICEFABBRICO
SCANDIANESEPOLINAGO
ARCETANACASTELLARANO
VIGNOLESECASALECCHIO
FALKGALILEOLA PIEVE N.
AT. MONTAGNACASALGRANDESE
28° Giornata - 17/03/2019
BAISO SECCHIACASTELLARANO
VEZZANOFABBRICO
SAN FELICERIESE
SCANDIANESEPERSICETO 85
ARCETANAMARANELLO
VIGNOLESEMODENESE
CASALECCHIOCASALGRANDESE
FALKGALILEOPOLINAGO
AT. MONTAGNALA PIEVE N.
30° Giornata - 31/03/2019
BAISO SECCHIAMARANELLO
VEZZANORIESE
SCANDIANESESAN FELICE
ARCETANAFABBRICO
VIGNOLESECASALGRANDESE
CASALECCHIOLA PIEVE N.
MODENESECASTELLARANO
FALKGALILEOPERSICETO 85
AT. MONTAGNAPOLINAGO
32° Giornata - 14/04/2019
BAISO SECCHIAPOLINAGO
VEZZANOSAN FELICE
ARCETANAPERSICETO 85
CASALGRANDESECASTELLARANO
VIGNOLESESCANDIANESE
CASALECCHIOMARANELLO
MODENESELA PIEVE N.
FALKGALILEORIESE
AT. MONTAGNAFABBRICO
34° Giornata - 05/05/2019
BAISO SECCHIAFABBRICO
VEZZANOSCANDIANESE
ARCETANARIESE
CASALGRANDESELA PIEVE N.
CASALECCHIOPOLINAGO
MODENESEMARANELLO
FALKGALILEOSAN FELICE
CASTELLARANOVIGNOLESE
AT. MONTAGNAPERSICETO 85
Oggi: nessuna partita
Domani: 40 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
BIANCHINI ANDREA '99
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito