Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PRIMA CAT. GIR. A
CAMPIONATI
PRIMA CAT. GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 28° - 14/04/2019
FIDENZA SAN NICOLO' 1948 2-2
Thioune (F), Tagliafierro (Rig) (F), Sozzi (S), Gazzola (S)
BORGONOVESE PONTOLLIESE G. 1-4
Battaglino (B), Alem (P), Giunta (P), Giunta (P), Rebecchi (P)
VIGOLO MARCH. SORAGNA 4-1
Sadik (V), Zamboni (V), 15' Sadik (V), 28' Girometta (V), 72' Testa A. (S)
ZIBELLO POL. U.C. CASALESE 3-2
45' Mantovani (U), 51' Dall'Olio (Z), 57' Bertocchi (U), 76' Mangiameli (Z), 94' Ghidoni (Z)
ALSENESE ROTTOFRENO 3-2
Rastelli (A), Rastelli (A), Cerati (A), Brigati (R), Maffi (R)
SANNAZZARESE VIRTUS CAORSO 0-0
CHERO FONTANELLATESE 2-2
5' Cocchi (F), 30' Colafranceschi (C), 92' Topalovic (C), 93' Zilocchi (F)
CAORSO TONNOTTO S.S. 1-3
3' Chiesa (T), 20' Gueye (C), 51' Lorenzini (T), 56' Lorenzini (T)
PROSSIMA GIORNATA: 29° - 28/04/2019
U.C. CASALESE FIDENZA
SAN NICOLO' 1948 SANNAZZARESE
SORAGNA CAORSO
ROTTOFRENO CHERO
ZIBELLO POL. VIGOLO MARCH.
PONTOLLIESE G. FONTANELLATESE
VIRTUS CAORSO BORGONOVESE
TONNOTTO S.S. ALSENESE
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
VIGOLO MARCHESE 70 28 21 7 0 61 17 14 9 5 0 28 10 14 12 2 0 33 7 +14
ALSENESE 63 28 19 6 3 64 29 14 12 1 1 36 16 14 7 5 2 28 13 +7
TONNOTTO SAN SECONDO 59 28 17 8 3 62 34 14 8 4 2 31 17 14 9 4 1 31 17 +3
SORAGNA 49 28 14 7 7 42 32 14 9 2 3 22 14 14 5 5 4 20 18 -7
UNIONE CALCIO CASALESE 46 28 13 7 8 43 34 14 7 3 4 26 16 14 6 4 4 17 18 -10
CHERO 39 28 10 9 9 32 32 14 5 5 4 20 17 14 5 4 5 12 15 -17
SANNAZZARESE 35 28 8 11 9 42 44 14 7 4 3 20 14 14 1 7 6 22 30 -21
VIRTUS CAORSO 34 28 9 7 12 31 32 14 5 4 5 20 16 14 4 3 7 11 16 -22
BORGONOVESE 33 28 9 6 13 40 48 14 4 5 5 21 20 14 5 1 8 19 28 -23
SAN NICOLO' 1948 32 28 8 8 12 34 46 14 6 4 4 16 18 14 2 4 8 18 28 -24
PONTOLLIESE GAZZOLA 29 28 6 11 11 40 45 14 3 5 6 22 21 14 3 6 5 18 24 -27
ROTTOFRENO 29 28 8 5 15 36 45 14 4 2 8 20 24 14 4 3 7 16 21 -27
CAORSO 28 28 7 7 14 33 59 14 3 4 7 16 28 14 4 3 7 17 31 -28
FIDENZA 27 28 6 9 13 25 40 14 3 6 5 16 23 14 3 3 8 9 17 -29
FONTANELLATESE 23 28 6 5 17 27 42 14 2 3 9 10 19 14 4 2 8 17 23 -33
ZIBELLO POLESINE 17 28 4 5 19 22 55 14 3 2 9 12 25 14 1 3 10 10 30 -39

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 16/09/2018
FIDENZAZIBELLO POL.0-3
BORGONOVESESAN NICOLO' 19483-3
FONTANELLATESEVIRTUS CAORSO2-1
PONTOLLIESE G.ROTTOFRENO3-0
ALSENESESORAGNA3-3
SANNAZZARESEU.C. CASALESE1-1
CHEROTONNOTTO S.S.1-2
CAORSOVIGOLO MARCH.1-3
3° Giornata - 30/09/2018
BORGONOVESEU.C. CASALESE4-0
FONTANELLATESESAN NICOLO' 19480-1
ROTTOFRENOVIRTUS CAORSO0-1
PONTOLLIESE G.TONNOTTO S.S.0-2
ALSENESEVIGOLO MARCH.2-3
SANNAZZARESEFIDENZA2-1
CHEROSORAGNA1-1
CAORSOZIBELLO POL.0-0
5° Giornata - 14/10/2018
BORGONOVESEFIDENZA3-2
FONTANELLATESEU.C. CASALESE1-2
ROTTOFRENOSAN NICOLO' 19481-2
PONTOLLIESE G.SORAGNA1-1
ALSENESECAORSO4-1
SANNAZZARESEZIBELLO POL.2-1
CHEROVIGOLO MARCH.0-3
VIRTUS CAORSOTONNOTTO S.S.1-2
7° Giornata - 28/10/2018
BORGONOVESESANNAZZARESE3-1
FONTANELLATESEFIDENZA0-1
ROTTOFRENOU.C. CASALESE0-1
PONTOLLIESE G.VIGOLO MARCH.0-2
ALSENESEZIBELLO POL.3-0
CHEROCAORSO1-0
VIRTUS CAORSOSORAGNA0-2
TONNOTTO S.S.SAN NICOLO' 19482-1
9° Giornata - 04/11/2018
SAN NICOLO' 1948SORAGNA1-1
BORGONOVESEZIBELLO POL.1-0
FONTANELLATESESANNAZZARESE1-1
ROTTOFRENOFIDENZA1-0
PONTOLLIESE G.CAORSO3-0
CHEROALSENESE2-4
VIRTUS CAORSOVIGOLO MARCH.1-2
TONNOTTO S.S.U.C. CASALESE1-1
11° Giornata - 18/11/2018
SAN NICOLO' 1948VIGOLO MARCH.0-4
SORAGNAU.C. CASALESE0-1
FONTANELLATESEBORGONOVESE1-4
ROTTOFRENOSANNAZZARESE1-0
PONTOLLIESE G.ALSENESE1-1
CHEROZIBELLO POL.1-0
VIRTUS CAORSOCAORSO1-2
TONNOTTO S.S.FIDENZA4-1
13° Giornata - 02/12/2018
U.C. CASALESEZIBELLO POL.3-1
SAN NICOLO' 1948FIDENZA1-0
SORAGNAVIGOLO MARCH.0-5
FONTANELLATESECHERO1-1
ROTTOFRENOALSENESE1-1
PONTOLLIESE G.BORGONOVESE2-2
VIRTUS CAORSOSANNAZZARESE1-0
TONNOTTO S.S.CAORSO5-3
15° Giornata - 16/12/2018
U.C. CASALESEVIGOLO MARCH.0-1
SAN NICOLO' 1948CAORSO0-0
SORAGNAFIDENZA1-0
ROTTOFRENOBORGONOVESE4-0
ZIBELLO POL.FONTANELLATESE1-0
PONTOLLIESE G.CHERO0-1
VIRTUS CAORSOALSENESE0-2
TONNOTTO S.S.SANNAZZARESE3-3
17° Giornata - 27/01/2019
FIDENZAVIGOLO MARCH.1-1
BORGONOVESETONNOTTO S.S.2-2
FONTANELLATESEROTTOFRENO0-1
PONTOLLIESE G.ZIBELLO POL.4-0
ALSENESESAN NICOLO' 19482-1
SANNAZZARESESORAGNA1-0
CHEROVIRTUS CAORSO3-0
CAORSOU.C. CASALESE0-2
19° Giornata - 10/02/2019
BORGONOVESESORAGNA0-1
FONTANELLATESETONNOTTO S.S.2-3
ROTTOFRENOZIBELLO POL.4-1
PONTOLLIESE G.VIRTUS CAORSO1-2
ALSENESEU.C. CASALESE2-0
SANNAZZARESEVIGOLO MARCH.1-3
CHEROSAN NICOLO' 19483-0
CAORSOFIDENZA0-1
21° Giornata - 24/02/2019
BORGONOVESEVIGOLO MARCH.0-1
FONTANELLATESESORAGNA0-0
ROTTOFRENOTONNOTTO S.S.0-2
PONTOLLIESE G.SAN NICOLO' 19483-3
ALSENESEFIDENZA1-0
SANNAZZARESECAORSO4-0
CHEROU.C. CASALESE1-1
VIRTUS CAORSOZIBELLO POL.1-1
23° Giornata - 10/03/2019
BORGONOVESECAORSO0-0
FONTANELLATESEVIGOLO MARCH.0-1
ROTTOFRENOSORAGNA2-4
PONTOLLIESE G.U.C. CASALESE2-3
ALSENESESANNAZZARESE4-2
CHEROFIDENZA1-1
VIRTUS CAORSOSAN NICOLO' 19482-1
TONNOTTO S.S.ZIBELLO POL.3-0
25° Giornata - 24/03/2019
SAN NICOLO' 1948ZIBELLO POL.2-1
BORGONOVESEALSENESE1-1
FONTANELLATESECAORSO0-1
ROTTOFRENOVIGOLO MARCH.0-3
PONTOLLIESE G.FIDENZA0-0
CHEROSANNAZZARESE2-2
VIRTUS CAORSOU.C. CASALESE1-1
TONNOTTO S.S.SORAGNA3-1
27° Giornata - 07/04/2019
SAN NICOLO' 1948U.C. CASALESE1-2
SORAGNAZIBELLO POL.4-0
FONTANELLATESEALSENESE0-1
ROTTOFRENOCAORSO3-4
PONTOLLIESE G.SANNAZZARESE2-4
CHEROBORGONOVESE2-0
VIRTUS CAORSOFIDENZA1-1
TONNOTTO S.S.VIGOLO MARCH.1-1
29° Giornata - 28/04/2019
U.C. CASALESEFIDENZA
SAN NICOLO' 1948SANNAZZARESE
SORAGNACAORSO
ROTTOFRENOCHERO
ZIBELLO POL.VIGOLO MARCH.
PONTOLLIESE G.FONTANELLATESE
VIRTUS CAORSOBORGONOVESE
TONNOTTO S.S.ALSENESE
2° Giornata - 23/09/2018
U.C. CASALESECAORSO4-3
SAN NICOLO' 1948ALSENESE1-0
SORAGNASANNAZZARESE3-2
ROTTOFRENOFONTANELLATESE3-3
VIGOLO MARCH.FIDENZA2-0
ZIBELLO POL.PONTOLLIESE G.0-1
VIRTUS CAORSOCHERO4-0
TONNOTTO S.S.BORGONOVESE4-0
4° Giornata - 07/10/2018
FIDENZACAORSO1-1
U.C. CASALESEALSENESE1-1
SAN NICOLO' 1948CHERO1-0
SORAGNABORGONOVESE2-1
VIGOLO MARCH.SANNAZZARESE1-1
ZIBELLO POL.ROTTOFRENO0-2
VIRTUS CAORSOPONTOLLIESE G.2-2
TONNOTTO S.S.FONTANELLATESE0-2
6° Giornata - 21/10/2018
FIDENZAALSENESE0-1
U.C. CASALESECHERO0-1
SAN NICOLO' 1948PONTOLLIESE G.0-0
SORAGNAFONTANELLATESE1-0
VIGOLO MARCH.BORGONOVESE1-0
ZIBELLO POL.VIRTUS CAORSO0-0
TONNOTTO S.S.ROTTOFRENO3-2
CAORSOSANNAZZARESE2-2
8° Giornata - 01/11/2018
FIDENZACHERO1-1
U.C. CASALESEPONTOLLIESE G.3-1
SAN NICOLO' 1948VIRTUS CAORSO2-0
SORAGNAROTTOFRENO1-0
VIGOLO MARCH.FONTANELLATESE2-0
ZIBELLO POL.TONNOTTO S.S.2-3
SANNAZZARESEALSENESE1-4
CAORSOBORGONOVESE2-5
10° Giornata - 11/11/2018
FIDENZAPONTOLLIESE G.3-0
U.C. CASALESEVIRTUS CAORSO1-0
SORAGNATONNOTTO S.S.0-1
VIGOLO MARCH.ROTTOFRENO3-2
ZIBELLO POL.SAN NICOLO' 19482-1
ALSENESEBORGONOVESE2-1
SANNAZZARESECHERO2-1
CAORSOFONTANELLATESE1-0
12° Giornata - 25/11/2018
FIDENZAVIRTUS CAORSO0-3
U.C. CASALESESAN NICOLO' 19482-0
BORGONOVESECHERO1-1
VIGOLO MARCH.TONNOTTO S.S.0-0
ZIBELLO POL.SORAGNA0-3
ALSENESEFONTANELLATESE3-1
SANNAZZARESEPONTOLLIESE G.1-1
CAORSOROTTOFRENO0-0
14° Giornata - 09/12/2018
FIDENZAU.C. CASALESE1-0
BORGONOVESEVIRTUS CAORSO1-2
FONTANELLATESEPONTOLLIESE G.2-1
VIGOLO MARCH.ZIBELLO POL.2-2
ALSENESETONNOTTO S.S.2-1
SANNAZZARESESAN NICOLO' 19481-1
CHEROROTTOFRENO0-1
CAORSOSORAGNA2-1
16° Giornata - 20/01/2019
U.C. CASALESESANNAZZARESE4-1
SAN NICOLO' 1948BORGONOVESE1-2
SORAGNAALSENESE2-2
ROTTOFRENOPONTOLLIESE G.0-2
VIGOLO MARCH.CAORSO4-0
ZIBELLO POL.FIDENZA0-1
VIRTUS CAORSOFONTANELLATESE2-0
TONNOTTO S.S.CHERO0-1
18° Giornata - 03/02/2019
FIDENZASANNAZZARESE1-1
U.C. CASALESEBORGONOVESE3-0
SAN NICOLO' 1948FONTANELLATESE2-1
SORAGNACHERO0-0
VIGOLO MARCH.ALSENESE2-1
ZIBELLO POL.CAORSO1-2
VIRTUS CAORSOROTTOFRENO3-0
TONNOTTO S.S.PONTOLLIESE G.1-1
20° Giornata - 17/02/2019
FIDENZABORGONOVESE1-2
U.C. CASALESEFONTANELLATESE2-3
SAN NICOLO' 1948ROTTOFRENO1-4
SORAGNAPONTOLLIESE G.4-0
VIGOLO MARCH.CHERO3-1
ZIBELLO POL.SANNAZZARESE2-2
TONNOTTO S.S.VIRTUS CAORSO1-0
CAORSOALSENESE1-5
22° Giornata - 03/03/2019
FIDENZAFONTANELLATESE3-2
U.C. CASALESEROTTOFRENO1-1
SAN NICOLO' 1948TONNOTTO S.S.3-3
SORAGNAVIRTUS CAORSO1-0
VIGOLO MARCH.PONTOLLIESE G.1-1
ZIBELLO POL.ALSENESE0-4
SANNAZZARESEBORGONOVESE2-0
CAORSOCHERO0-2
24° Giornata - 17/03/2019
FIDENZAROTTOFRENO1-1
U.C. CASALESETONNOTTO S.S.2-2
SORAGNASAN NICOLO' 19483-2
VIGOLO MARCH.VIRTUS CAORSO1-1
ZIBELLO POL.BORGONOVESE1-2
ALSENESECHERO2-0
SANNAZZARESEFONTANELLATESE0-1
CAORSOPONTOLLIESE G.3-3
26° Giornata - 31/03/2019
FIDENZATONNOTTO S.S.1-5
U.C. CASALESESORAGNA0-1
BORGONOVESEFONTANELLATESE1-2
VIGOLO MARCH.SAN NICOLO' 19482-0
ZIBELLO POL.CHERO0-2
ALSENESEPONTOLLIESE G.3-1
SANNAZZARESEROTTOFRENO2-0
CAORSOVIRTUS CAORSO3-1
28° Giornata - 14/04/2019
FIDENZASAN NICOLO' 19482-2
BORGONOVESEPONTOLLIESE G.1-4
VIGOLO MARCH.SORAGNA4-1
ZIBELLO POL.U.C. CASALESE3-2
ALSENESEROTTOFRENO3-2
SANNAZZARESEVIRTUS CAORSO0-0
CHEROFONTANELLATESE2-2
CAORSOTONNOTTO S.S.1-3
30° Giornata - 05/05/2019
FIDENZASORAGNA
BORGONOVESEROTTOFRENO
FONTANELLATESEZIBELLO POL.
VIGOLO MARCH.U.C. CASALESE
ALSENESEVIRTUS CAORSO
SANNAZZARESETONNOTTO S.S.
CHEROPONTOLLIESE G.
CAORSOSAN NICOLO' 1948
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
BARBIERI DARIO (VICEPRES.)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito