Home
News
Forum
Rose 18/19
Tabella Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PRIMA CAT. GIR. D
CAMPIONATI
PRIMA CAT. GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 30° - 05/05/2019
CASALGRANDE SAN DAMASO 1-2
26' Reggiani (S), 49' Gosa (S), 91' Curti (C)
LEVIZZANO VIANESE 3-1
Di Costanzo (L), Ferrarini (V), 9' Morotti (L), 31' Di Costanzo (L)
CASTELNUOVO ATLETIC CDR 3-2
40' Rossi (A), 45' Salomone (A), 54' Ameruoso (C), 77' Ogbeide (C), 87' Carbone (C)
CERREDOLESE ROCCAMALATINA 2-2
23' Capuozzo (C), 63' Iardino (R), 76' Mazzacani (C), 82' Rovatti (R)
COLOMBARO PAVULLO FCF 2-0
38' Ghedini (C), 49' Calaiò (C)
MONTEOMBRARO PGS SMILE 1-2
28' Sghedoni (P), 60' Toro (P), 78' Stanzani (M)
FLOS FRUGI ZOCCA 4-0
15' Calaio’ (Rig.) (F), 21' Cottafava (F), 55' Setaro (F), 75' Annovi (F)
LAMA 80 MUTINA SPORT 2-5
2' Frodati (L), 8' De Laurentiis (M), 30' Federico (M), 70' Prampolini (M), 77' Scarabelli (L), 90' Florin (M), 93' Cosmai Francesco (M)
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CASTELNUOVO 62 30 18 8 4 55 27 15 9 5 1 30 14 15 9 3 3 25 13 +2
LEVIZZANO 55 30 17 4 9 52 36 15 10 3 2 30 13 15 7 1 7 22 23 -5
MONTEOMBRARO 50 30 15 5 10 55 42 15 9 0 6 32 23 15 6 5 4 23 19 -10
VIANESE 47 30 13 8 9 50 46 15 12 2 1 34 14 15 1 6 8 16 32 -13
CASALGRANDE 44 30 12 8 10 29 34 15 5 6 4 16 16 15 7 2 6 13 18 -16
ROCCAMALATINA 43 30 12 7 11 44 42 15 8 5 2 24 11 15 4 2 9 20 31 -17
PAVULLO FCF 41 30 11 8 11 37 32 15 6 5 4 23 17 15 5 3 7 14 15 -19
CERREDOLESE 39 30 9 12 9 28 31 15 6 4 5 17 15 15 3 8 4 11 16 -21
ATLETIC CDR 39 30 10 9 11 36 43 15 4 5 6 16 21 15 6 4 5 20 22 -21
SAN DAMASO 38 30 10 8 12 41 42 15 7 3 5 28 22 15 3 5 7 13 20 -22
FLOS FRUGI 37 30 10 7 13 43 39 15 7 3 5 27 18 15 3 4 8 16 21 -23
COLOMBARO 37 30 9 10 11 42 44 15 3 5 7 16 20 15 6 5 4 26 24 -23
PGS SMILE 36 30 10 6 14 38 42 15 6 3 6 20 17 15 4 3 8 18 25 -24
MUTINA SPORT 35 30 9 8 13 45 52 15 2 5 8 19 31 15 7 3 5 26 21 -25
LAMA 80 31 30 8 7 15 44 63 15 5 4 6 21 25 15 3 3 9 23 38 -29
ZOCCA 24 30 5 9 16 25 49 15 3 4 8 13 21 15 2 5 8 12 28 -36

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 16/09/2018
LEVIZZANOPGS SMILE3-1
CASTELNUOVOVIANESE3-0
CERREDOLESESAN DAMASO1-2
COLOMBAROZOCCA1-1
MONTEOMBRAROATLETIC CDR2-3
FLOS FRUGICASALGRANDE0-1
LAMA 80ROCCAMALATINA0-2
MUTINA SPORTPAVULLO FCF1-1
3° Giornata - 30/09/2018
LEVIZZANOZOCCA4-1
CERREDOLESECASTELNUOVO0-0
COLOMBAROSAN DAMASO1-1
MONTEOMBRAROCASALGRANDE1-2
FLOS FRUGIVIANESE2-2
LAMA 80ATLETIC CDR1-1
PAVULLO FCFPGS SMILE3-1
MUTINA SPORTROCCAMALATINA2-2
5° Giornata - 14/10/2018
LEVIZZANOSAN DAMASO2-0
CERREDOLESEVIANESE1-0
COLOMBAROCASTELNUOVO0-2
MONTEOMBRAROFLOS FRUGI1-0
LAMA 80CASALGRANDE2-1
PGS SMILEROCCAMALATINA1-2
PAVULLO FCFZOCCA2-2
MUTINA SPORTATLETIC CDR0-1
7° Giornata - 28/10/2018
LEVIZZANOCASTELNUOVO1-1
COLOMBAROCERREDOLESE0-0
MONTEOMBRAROVIANESE4-1
LAMA 80FLOS FRUGI3-4
PGS SMILEATLETIC CDR0-2
ROCCAMALATINAZOCCA0-0
PAVULLO FCFSAN DAMASO2-0
MUTINA SPORTCASALGRANDE0-2
9° Giornata - 04/11/2018
LEVIZZANOCERREDOLESE1-1
COLOMBAROVIANESE2-1
ZOCCAATLETIC CDR1-0
LAMA 80MONTEOMBRARO1-2
PGS SMILECASALGRANDE1-2
ROCCAMALATINASAN DAMASO1-0
PAVULLO FCFCASTELNUOVO1-1
MUTINA SPORTFLOS FRUGI1-4
11° Giornata - 18/11/2018
LEVIZZANOCOLOMBARO3-3
ZOCCACASALGRANDE0-0
LAMA 80VIANESE4-0
PGS SMILEFLOS FRUGI0-0
ROCCAMALATINACASTELNUOVO1-2
ATLETIC CDRSAN DAMASO0-0
PAVULLO FCFCERREDOLESE4-0
MUTINA SPORTMONTEOMBRARO3-5
13° Giornata - 02/12/2018
LEVIZZANOLAMA 802-0
ZOCCACASTELNUOVO0-1
PGS SMILECERREDOLESE1-2
ROCCAMALATINAFLOS FRUGI0-0
ATLETIC CDRCASALGRANDE1-1
SAN DAMASOVIANESE1-1
PAVULLO FCFMONTEOMBRARO0-2
MUTINA SPORTCOLOMBARO1-4
15° Giornata - 16/12/2018
VIANESELEVIZZANO5-0
ZOCCAFLOS FRUGI3-2
PGS SMILEMONTEOMBRARO0-0
ROCCAMALATINACERREDOLESE1-0
ATLETIC CDRCASTELNUOVO0-2
SAN DAMASOCASALGRANDE2-0
PAVULLO FCFCOLOMBARO1-1
MUTINA SPORTLAMA 802-2
17° Giornata - 27/01/2019
LEVIZZANOPAVULLO FCF1-0
CASTELNUOVOCASALGRANDE6-1
CERREDOLESEATLETIC CDR2-1
COLOMBAROROCCAMALATINA1-2
MONTEOMBRAROZOCCA3-1
FLOS FRUGISAN DAMASO3-1
LAMA 80PGS SMILE0-0
MUTINA SPORTVIANESE2-2
19° Giornata - 10/02/2019
LEVIZZANOROCCAMALATINA3-2
CERREDOLESECASALGRANDE1-0
COLOMBAROATLETIC CDR1-2
MONTEOMBRAROSAN DAMASO3-0
FLOS FRUGICASTELNUOVO2-3
LAMA 80ZOCCA1-1
PAVULLO FCFVIANESE2-2
MUTINA SPORTPGS SMILE2-3
21° Giornata - 24/02/2019
LEVIZZANOATLETIC CDR3-0
CERREDOLESEFLOS FRUGI1-0
COLOMBAROCASALGRANDE0-1
MONTEOMBRAROCASTELNUOVO2-3
LAMA 80SAN DAMASO1-1
PGS SMILEVIANESE3-0
PAVULLO FCFROCCAMALATINA3-1
MUTINA SPORTZOCCA0-1
23° Giornata - 10/03/2019
LEVIZZANOCASALGRANDE0-1
COLOMBAROFLOS FRUGI1-2
MONTEOMBRAROCERREDOLESE2-1
LAMA 80CASTELNUOVO0-4
PGS SMILEZOCCA4-0
ROCCAMALATINAVIANESE2-1
PAVULLO FCFATLETIC CDR0-0
MUTINA SPORTSAN DAMASO1-0
25° Giornata - 24/03/2019
LEVIZZANOFLOS FRUGI2-1
COLOMBAROMONTEOMBRARO2-2
ZOCCAVIANESE1-3
LAMA 80CERREDOLESE0-1
PGS SMILESAN DAMASO1-1
ROCCAMALATINAATLETIC CDR3-0
PAVULLO FCFCASALGRANDE0-1
MUTINA SPORTCASTELNUOVO2-1
27° Giornata - 07/04/2019
LEVIZZANOMONTEOMBRARO2-0
ZOCCASAN DAMASO0-3
LAMA 80COLOMBARO3-2
PGS SMILECASTELNUOVO0-2
ROCCAMALATINACASALGRANDE3-0
ATLETIC CDRVIANESE1-1
PAVULLO FCFFLOS FRUGI2-0
MUTINA SPORTCERREDOLESE1-1
29° Giornata - 28/04/2019
VIANESECASALGRANDE1-0
ZOCCACERREDOLESE0-0
PGS SMILECOLOMBARO2-1
ROCCAMALATINAMONTEOMBRARO2-2
ATLETIC CDRFLOS FRUGI0-0
SAN DAMASOCASTELNUOVO2-0
PAVULLO FCFLAMA 802-1
MUTINA SPORTLEVIZZANO1-2
2° Giornata - 23/09/2018
CASALGRANDECASTELNUOVO0-2
VIANESEMUTINA SPORT3-2
ZOCCAMONTEOMBRARO1-1
PGS SMILELAMA 801-3
ROCCAMALATINACOLOMBARO2-0
ATLETIC CDRCERREDOLESE2-2
SAN DAMASOFLOS FRUGI1-0
PAVULLO FCFLEVIZZANO1-2
4° Giornata - 07/10/2018
CASALGRANDECERREDOLESE0-1
VIANESEPAVULLO FCF1-0
CASTELNUOVOFLOS FRUGI3-1
ZOCCALAMA 803-2
PGS SMILEMUTINA SPORT2-1
ROCCAMALATINALEVIZZANO2-3
ATLETIC CDRCOLOMBARO5-3
SAN DAMASOMONTEOMBRARO3-2
6° Giornata - 21/10/2018
CASALGRANDECOLOMBARO1-2
VIANESEPGS SMILE2-2
CASTELNUOVOMONTEOMBRARO1-1
ZOCCAMUTINA SPORT0-1
FLOS FRUGICERREDOLESE0-0
ROCCAMALATINAPAVULLO FCF0-0
ATLETIC CDRLEVIZZANO0-2
SAN DAMASOLAMA 803-3
8° Giornata - 01/11/2018
CASALGRANDELEVIZZANO2-1
VIANESEROCCAMALATINA3-0
CASTELNUOVOLAMA 803-1
CERREDOLESEMONTEOMBRARO0-1
ZOCCAPGS SMILE2-3
FLOS FRUGICOLOMBARO2-2
ATLETIC CDRPAVULLO FCF0-3
SAN DAMASOMUTINA SPORT2-0
10° Giornata - 11/11/2018
CASALGRANDEPAVULLO FCF1-1
VIANESEZOCCA2-1
CASTELNUOVOMUTINA SPORT1-0
CERREDOLESELAMA 801-2
MONTEOMBRAROCOLOMBARO1-2
FLOS FRUGILEVIZZANO2-0
ATLETIC CDRROCCAMALATINA2-0
SAN DAMASOPGS SMILE2-3
12° Giornata - 25/11/2018
CASALGRANDEROCCAMALATINA2-1
VIANESEATLETIC CDR1-1
CASTELNUOVOPGS SMILE2-1
CERREDOLESEMUTINA SPORT3-3
COLOMBAROLAMA 803-0
MONTEOMBRAROLEVIZZANO3-2
FLOS FRUGIPAVULLO FCF1-0
SAN DAMASOZOCCA3-0
14° Giornata - 09/12/2018
CASALGRANDEVIANESE1-1
LEVIZZANOMUTINA SPORT0-1
CASTELNUOVOSAN DAMASO1-1
CERREDOLESEZOCCA1-1
COLOMBAROPGS SMILE0-0
MONTEOMBRAROROCCAMALATINA3-0
FLOS FRUGIATLETIC CDR2-3
LAMA 80PAVULLO FCF2-1
16° Giornata - 20/01/2019
CASALGRANDEFLOS FRUGI0-0
VIANESECASTELNUOVO2-1
ZOCCACOLOMBARO2-2
PGS SMILELEVIZZANO1-0
ROCCAMALATINALAMA 804-1
ATLETIC CDRMONTEOMBRARO0-2
SAN DAMASOCERREDOLESE1-1
PAVULLO FCFMUTINA SPORT0-3
18° Giornata - 03/02/2019
CASALGRANDEMONTEOMBRARO2-1
VIANESEFLOS FRUGI3-2
CASTELNUOVOCERREDOLESE1-1
ZOCCALEVIZZANO0-1
PGS SMILEPAVULLO FCF3-1
ROCCAMALATINAMUTINA SPORT2-2
ATLETIC CDRLAMA 800-1
SAN DAMASOCOLOMBARO0-1
20° Giornata - 17/02/2019
CASALGRANDELAMA 802-2
VIANESECERREDOLESE2-0
CASTELNUOVOCOLOMBARO0-0
ZOCCAPAVULLO FCF0-1
FLOS FRUGIMONTEOMBRARO1-2
ROCCAMALATINAPGS SMILE1-0
ATLETIC CDRMUTINA SPORT1-2
SAN DAMASOLEVIZZANO2-4
22° Giornata - 03/03/2019
CASALGRANDEMUTINA SPORT1-1
VIANESEMONTEOMBRARO1-0
CASTELNUOVOLEVIZZANO1-1
CERREDOLESECOLOMBARO0-1
ZOCCAROCCAMALATINA0-1
FLOS FRUGILAMA 803-0
ATLETIC CDRPGS SMILE2-1
SAN DAMASOPAVULLO FCF0-1
24° Giornata - 17/03/2019
CASALGRANDEPGS SMILE1-0
VIANESECOLOMBARO1-2
CASTELNUOVOPAVULLO FCF2-1
CERREDOLESELEVIZZANO1-0
MONTEOMBRAROLAMA 804-3
FLOS FRUGIMUTINA SPORT1-2
ATLETIC CDRZOCCA2-1
SAN DAMASOROCCAMALATINA4-3
26° Giornata - 31/03/2019
CASALGRANDEZOCCA1-0
VIANESELAMA 805-2
CASTELNUOVOROCCAMALATINA3-1
CERREDOLESEPAVULLO FCF1-2
COLOMBAROLEVIZZANO1-4
MONTEOMBRAROMUTINA SPORT2-1
FLOS FRUGIPGS SMILE2-1
SAN DAMASOATLETIC CDR2-3
28° Giornata - 14/04/2019
CASALGRANDEATLETIC CDR1-1
VIANESESAN DAMASO2-1
CASTELNUOVOZOCCA0-2
CERREDOLESEPGS SMILE2-0
COLOMBAROMUTINA SPORT1-2
MONTEOMBRAROPAVULLO FCF0-2
FLOS FRUGIROCCAMALATINA2-1
LAMA 80LEVIZZANO1-0
30° Giornata - 05/05/2019
CASALGRANDESAN DAMASO1-2
LEVIZZANOVIANESE3-1
CASTELNUOVOATLETIC CDR3-2
CERREDOLESEROCCAMALATINA2-2
COLOMBAROPAVULLO FCF2-0
MONTEOMBRAROPGS SMILE1-2
FLOS FRUGIZOCCA4-0
LAMA 80MUTINA SPORT2-5
Oggi: nessuna partita
Domani: 4 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
CORRADINI RICCARDO '00
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito