Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PRIMA CAT. GIR. D
CAMPIONATI
PRIMA CAT. GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 19° - 10/02/2019
LEVIZZANO ROCCAMALATINA 3-2
Zaia (R), Zaia (R), 3' Di Costanzo (L), 15' Rivi (L), 65' Di Costanzo (L)
CERREDOLESE CASALGRANDE 1-0
58' Guidetti (CE)
COLOMBARO ATLETIC CDR 1-2
8' Totaro (C), 41' Sonko (Rig.) (A), 45' Autorete (A)
MONTEOMBRARO SAN DAMASO 3-0
Boccher (M), Boccher (M), Boccher (M)
FLOS FRUGI CASTELNUOVO 2-3
15' Carbone (Rig.) (C), 59' Bellini (C), 84' Calaiò (F), 93' Carbone (C), 96' Calaio' (F)
LAMA 80 ZOCCA 1-1
62' Fusco (Z), 90' Manelli (L)
PAVULLO FCF VIANESE 2-2
24' Montanari (Rig.) (V), 57' Bondi (Rig) (V), 62' Alberini (V), 63' Enock (P)
MUTINA SPORT PGS SMILE 2-3
3' Toro (P), 20' Malavasi (M), 29' Cosmai (M), 37' Toro (P), 52' Vecchi (P)
PROSSIMA GIORNATA: 20° - 17/02/2019
CASALGRANDE LAMA 80
VIANESE CERREDOLESE
CASTELNUOVO COLOMBARO
ZOCCA PAVULLO FCF
FLOS FRUGI MONTEOMBRARO
ROCCAMALATINA PGS SMILE
ATLETIC CDR MUTINA SPORT
SAN DAMASO LEVIZZANO
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CASTELNUOVO 42 19 12 6 1 36 14 9 6 3 0 21 7 10 6 3 1 15 7 +5
MONTEOMBRARO 36 18 11 3 4 37 20 9 6 0 3 21 11 9 5 3 1 16 9 0
LEVIZZANO 30 18 9 3 6 30 26 9 5 3 1 19 10 9 4 0 5 11 16 -6
VIANESE 28 19 7 7 5 32 31 9 7 2 0 22 9 10 0 5 5 10 22 -9
ATLETIC CDR 26 19 7 5 7 24 26 10 2 3 5 10 16 9 5 2 2 14 10 -13
ROCCAMALATINA 25 18 7 4 7 22 23 9 4 3 2 11 6 9 3 1 5 11 17 -11
SAN DAMASO 24 18 6 6 6 23 24 9 5 3 1 18 10 9 1 3 5 5 14 -12
CERREDOLESE 24 19 5 9 5 18 21 9 3 3 3 10 10 10 2 6 2 8 11 -13
COLOMBARO 23 18 5 8 5 28 27 9 2 4 3 9 9 9 3 4 2 19 18 -13
LAMA 80 23 19 6 5 8 29 34 9 3 3 3 14 12 10 3 2 5 15 22 -14
PGS SMILE 23 19 6 5 8 24 29 10 3 2 5 10 13 9 3 3 3 14 16 -16
CASALGRANDE 23 18 6 5 7 17 23 8 2 3 3 7 9 10 4 2 4 10 14 -11
FLOS FRUGI 21 19 5 6 8 27 27 9 3 3 3 14 12 10 2 3 5 13 15 -16
PAVULLO FCF 19 18 4 7 7 23 23 10 3 4 3 16 14 8 1 3 4 7 9 -19
ZOCCA 17 19 3 8 8 20 30 10 3 3 4 12 13 9 0 5 4 8 17 -22
MUTINA SPORT 14 18 3 5 10 25 37 10 0 4 6 14 26 8 3 1 4 11 11 -24

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 16/09/2018
LEVIZZANOPGS SMILE3-1
CASTELNUOVOVIANESE3-0
CERREDOLESESAN DAMASO1-2
COLOMBAROZOCCA1-1
MONTEOMBRAROATLETIC CDR2-3
FLOS FRUGICASALGRANDE0-1
LAMA 80ROCCAMALATINA0-2
MUTINA SPORTPAVULLO FCF1-1
3° Giornata - 30/09/2018
LEVIZZANOZOCCA4-1
CERREDOLESECASTELNUOVO0-0
COLOMBAROSAN DAMASO1-1
MONTEOMBRAROCASALGRANDE1-2
FLOS FRUGIVIANESE2-2
LAMA 80ATLETIC CDR1-1
PAVULLO FCFPGS SMILE3-1
MUTINA SPORTROCCAMALATINA2-2
5° Giornata - 14/10/2018
LEVIZZANOSAN DAMASO2-0
CERREDOLESEVIANESE1-0
COLOMBAROCASTELNUOVO0-2
MONTEOMBRAROFLOS FRUGI1-0
LAMA 80CASALGRANDE2-1
PGS SMILEROCCAMALATINA1-2
PAVULLO FCFZOCCA2-2
MUTINA SPORTATLETIC CDR0-1
7° Giornata - 28/10/2018
LEVIZZANOCASTELNUOVO1-1
COLOMBAROCERREDOLESE0-0
MONTEOMBRAROVIANESE4-1
LAMA 80FLOS FRUGI3-4
PGS SMILEATLETIC CDR0-2
ROCCAMALATINAZOCCA0-0
PAVULLO FCFSAN DAMASO2-0
MUTINA SPORTCASALGRANDE0-2
9° Giornata - 04/11/2018
LEVIZZANOCERREDOLESE1-1
COLOMBAROVIANESE2-1
ZOCCAATLETIC CDR1-0
LAMA 80MONTEOMBRARO1-2
PGS SMILECASALGRANDE1-2
ROCCAMALATINASAN DAMASO1-0
PAVULLO FCFCASTELNUOVO1-1
MUTINA SPORTFLOS FRUGI1-4
11° Giornata - 18/11/2018
LEVIZZANOCOLOMBARO3-3
ZOCCACASALGRANDE0-0
LAMA 80VIANESE4-0
PGS SMILEFLOS FRUGI0-0
ROCCAMALATINACASTELNUOVO1-2
ATLETIC CDRSAN DAMASO0-0
PAVULLO FCFCERREDOLESE4-0
MUTINA SPORTMONTEOMBRARO3-5
13° Giornata - 02/12/2018
LEVIZZANOLAMA 802-0
ZOCCACASTELNUOVO0-1
PGS SMILECERREDOLESE1-2
ROCCAMALATINAFLOS FRUGI0-0
ATLETIC CDRCASALGRANDE1-1
SAN DAMASOVIANESE1-1
PAVULLO FCFMONTEOMBRARO0-2
MUTINA SPORTCOLOMBARO1-4
15° Giornata - 16/12/2018
VIANESELEVIZZANO5-0
ZOCCAFLOS FRUGI3-2
PGS SMILEMONTEOMBRARO0-0
ROCCAMALATINACERREDOLESE1-0
ATLETIC CDRCASTELNUOVO0-2
SAN DAMASOCASALGRANDE2-0
PAVULLO FCFCOLOMBARO1-1
MUTINA SPORTLAMA 802-2
17° Giornata - 27/01/2019
LEVIZZANOPAVULLO FCF20/02
CASTELNUOVOCASALGRANDE6-1
CERREDOLESEATLETIC CDR2-1
COLOMBAROROCCAMALATINA1-2
MONTEOMBRAROZOCCA3-1
FLOS FRUGISAN DAMASO3-1
LAMA 80PGS SMILE0-0
MUTINA SPORTVIANESE2-2
19° Giornata - 10/02/2019
LEVIZZANOROCCAMALATINA3-2
CERREDOLESECASALGRANDE1-0
COLOMBAROATLETIC CDR1-2
MONTEOMBRAROSAN DAMASO3-0
FLOS FRUGICASTELNUOVO2-3
LAMA 80ZOCCA1-1
PAVULLO FCFVIANESE2-2
MUTINA SPORTPGS SMILE2-3
21° Giornata - 24/02/2019
LEVIZZANOATLETIC CDR
CERREDOLESEFLOS FRUGI
COLOMBAROCASALGRANDE
MONTEOMBRAROCASTELNUOVO
LAMA 80SAN DAMASO
PGS SMILEVIANESE
PAVULLO FCFROCCAMALATINA
MUTINA SPORTZOCCA
23° Giornata - 10/03/2019
LEVIZZANOCASALGRANDE
COLOMBAROFLOS FRUGI
MONTEOMBRAROCERREDOLESE
LAMA 80CASTELNUOVO
PGS SMILEZOCCA
ROCCAMALATINAVIANESE
PAVULLO FCFATLETIC CDR
MUTINA SPORTSAN DAMASO
25° Giornata - 24/03/2019
LEVIZZANOFLOS FRUGI
COLOMBAROMONTEOMBRARO
ZOCCAVIANESE
LAMA 80CERREDOLESE
PGS SMILESAN DAMASO
ROCCAMALATINAATLETIC CDR
PAVULLO FCFCASALGRANDE
MUTINA SPORTCASTELNUOVO
27° Giornata - 07/04/2019
LEVIZZANOMONTEOMBRARO
ZOCCASAN DAMASO
LAMA 80COLOMBARO
PGS SMILECASTELNUOVO
ROCCAMALATINACASALGRANDE
ATLETIC CDRVIANESE
PAVULLO FCFFLOS FRUGI
MUTINA SPORTCERREDOLESE
29° Giornata - 28/04/2019
VIANESECASALGRANDE
ZOCCACERREDOLESE
PGS SMILECOLOMBARO
ROCCAMALATINAMONTEOMBRARO
ATLETIC CDRFLOS FRUGI
SAN DAMASOCASTELNUOVO
PAVULLO FCFLAMA 80
MUTINA SPORTLEVIZZANO
2° Giornata - 23/09/2018
CASALGRANDECASTELNUOVO0-2
VIANESEMUTINA SPORT3-2
ZOCCAMONTEOMBRARO1-1
PGS SMILELAMA 801-3
ROCCAMALATINACOLOMBARO2-0
ATLETIC CDRCERREDOLESE2-2
SAN DAMASOFLOS FRUGI1-0
PAVULLO FCFLEVIZZANO1-2
4° Giornata - 07/10/2018
CASALGRANDECERREDOLESE0-1
VIANESEPAVULLO FCF1-0
CASTELNUOVOFLOS FRUGI3-1
ZOCCALAMA 803-2
PGS SMILEMUTINA SPORT2-1
ROCCAMALATINALEVIZZANO2-3
ATLETIC CDRCOLOMBARO5-3
SAN DAMASOMONTEOMBRARO3-2
6° Giornata - 21/10/2018
CASALGRANDECOLOMBARO1-2
VIANESEPGS SMILE2-2
CASTELNUOVOMONTEOMBRARO1-1
ZOCCAMUTINA SPORT0-1
FLOS FRUGICERREDOLESE0-0
ROCCAMALATINAPAVULLO FCF0-0
ATLETIC CDRLEVIZZANO0-2
SAN DAMASOLAMA 803-3
8° Giornata - 01/11/2018
CASALGRANDELEVIZZANO2-1
VIANESEROCCAMALATINA3-0
CASTELNUOVOLAMA 803-1
CERREDOLESEMONTEOMBRARO0-1
ZOCCAPGS SMILE2-3
FLOS FRUGICOLOMBARO2-2
ATLETIC CDRPAVULLO FCF0-3
SAN DAMASOMUTINA SPORT2-0
10° Giornata - 11/11/2018
CASALGRANDEPAVULLO FCF1-1
VIANESEZOCCA2-1
CASTELNUOVOMUTINA SPORT1-0
CERREDOLESELAMA 801-2
MONTEOMBRAROCOLOMBARO1-2
FLOS FRUGILEVIZZANO2-0
ATLETIC CDRROCCAMALATINA2-0
SAN DAMASOPGS SMILE2-3
12° Giornata - 25/11/2018
CASALGRANDEROCCAMALATINA2-1
VIANESEATLETIC CDR1-1
CASTELNUOVOPGS SMILE2-1
CERREDOLESEMUTINA SPORT3-3
COLOMBAROLAMA 803-0
MONTEOMBRAROLEVIZZANO3-2
FLOS FRUGIPAVULLO FCF1-0
SAN DAMASOZOCCA3-0
14° Giornata - 09/12/2018
CASALGRANDEVIANESE1-1
LEVIZZANOMUTINA SPORT0-1
CASTELNUOVOSAN DAMASO1-1
CERREDOLESEZOCCA1-1
COLOMBAROPGS SMILE0-0
MONTEOMBRAROROCCAMALATINA3-0
FLOS FRUGIATLETIC CDR2-3
LAMA 80PAVULLO FCF2-1
16° Giornata - 20/01/2019
CASALGRANDEFLOS FRUGI0-0
VIANESECASTELNUOVO2-1
ZOCCACOLOMBARO2-2
PGS SMILELEVIZZANO1-0
ROCCAMALATINALAMA 804-1
ATLETIC CDRMONTEOMBRARO0-2
SAN DAMASOCERREDOLESE1-1
PAVULLO FCFMUTINA SPORT0-3
18° Giornata - 03/02/2019
CASALGRANDEMONTEOMBRARO20/02
VIANESEFLOS FRUGI3-2
CASTELNUOVOCERREDOLESE1-1
ZOCCALEVIZZANO0-1
PGS SMILEPAVULLO FCF3-1
ROCCAMALATINAMUTINA SPORT27/02
ATLETIC CDRLAMA 800-1
SAN DAMASOCOLOMBARO20/02
20° Giornata - 17/02/2019
CASALGRANDELAMA 80
VIANESECERREDOLESE
CASTELNUOVOCOLOMBARO
ZOCCAPAVULLO FCF
FLOS FRUGIMONTEOMBRARO
ROCCAMALATINAPGS SMILE
ATLETIC CDRMUTINA SPORT
SAN DAMASOLEVIZZANO
22° Giornata - 03/03/2019
CASALGRANDEMUTINA SPORT
VIANESEMONTEOMBRARO
CASTELNUOVOLEVIZZANO
CERREDOLESECOLOMBARO
ZOCCAROCCAMALATINA
FLOS FRUGILAMA 80
ATLETIC CDRPGS SMILE
SAN DAMASOPAVULLO FCF
24° Giornata - 17/03/2019
CASALGRANDEPGS SMILE
VIANESECOLOMBARO
CASTELNUOVOPAVULLO FCF
CERREDOLESELEVIZZANO
MONTEOMBRAROLAMA 80
FLOS FRUGIMUTINA SPORT
ATLETIC CDRZOCCA
SAN DAMASOROCCAMALATINA
26° Giornata - 31/03/2019
CASALGRANDEZOCCA
VIANESELAMA 80
CASTELNUOVOROCCAMALATINA
CERREDOLESEPAVULLO FCF
COLOMBAROLEVIZZANO
MONTEOMBRAROMUTINA SPORT
FLOS FRUGIPGS SMILE
SAN DAMASOATLETIC CDR
28° Giornata - 14/04/2019
CASALGRANDEATLETIC CDR
VIANESESAN DAMASO
CASTELNUOVOZOCCA
CERREDOLESEPGS SMILE
COLOMBAROMUTINA SPORT
MONTEOMBRAROPAVULLO FCF
FLOS FRUGIROCCAMALATINA
LAMA 80LEVIZZANO
30° Giornata - 05/05/2019
CASALGRANDESAN DAMASO
LEVIZZANOVIANESE
CASTELNUOVOATLETIC CDR
CERREDOLESEROCCAMALATINA
COLOMBAROPAVULLO FCF
MONTEOMBRAROPGS SMILE
FLOS FRUGIZOCCA
LAMA 80MUTINA SPORT
Oggi: 52 partite
Domani: 234 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
CRIVARO BRUNO '93
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito