Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SECONDA CAT. GIR. G
CAMPIONATI
SECONDA CAT. GIR. G
ULTIMA GIORNATA: 15° - 13/02/2019
FELLEGARA REAL DRAGONE rinv
ROTEGLIA BRAIDA rinv
SPILAMBERTO FOX JUNIOR S. rinv
MARANESE VEGGIA rinv
CONSOLATA 67 BOIARDO M. rinv
JUNIOR FIORANO LA VELOCE rinv
EAGLES SASSUOLO SOLIGNANO rinv
PROSSIMA GIORNATA: 18° - 17/02/2019
MARANESE ROTEGLIA
JUNIOR FIORANO CONSOLATA 67
BRAIDA BOIARDO M.
LA VELOCE EAGLES SASSUOLO
FOX JUNIOR S. SOLIGNANO
REAL DRAGONE SPILAMBERTO
VEGGIA FELLEGARA
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SPILAMBERTO 36 15 11 3 1 31 15 7 5 2 0 18 7 8 6 1 1 13 8 +7
FOX JUNIOR SERRAMAZZONI 31 15 9 4 2 33 16 8 5 3 0 20 7 7 4 1 2 13 9 0
ROTEGLIA 29 15 9 2 4 36 26 6 4 0 2 17 10 9 5 2 2 19 16 +2
FELLEGARA 24 15 6 6 3 28 17 8 4 1 3 16 9 7 2 5 0 12 8 -7
SOLIGNANO 24 15 7 3 5 25 19 9 4 2 3 16 11 6 3 1 2 9 8 -9
EAGLES SASSUOLO 23 15 6 5 4 29 20 8 3 4 1 17 11 7 3 1 3 12 9 -8
MARANESE 22 15 6 4 5 24 20 7 4 2 1 10 6 8 2 2 4 14 14 -7
JUNIOR FIORANO 22 15 6 4 5 20 18 6 1 2 3 7 10 9 5 2 2 13 8 -5
VEGGIA 21 15 5 6 4 21 23 8 4 2 2 13 8 7 1 4 2 8 15 -10
BOIARDO MAER 20 15 6 2 7 21 30 8 4 2 2 12 9 7 2 0 5 9 21 -11
BRAIDA 14 15 4 2 9 20 34 8 3 2 3 14 15 7 1 0 6 6 19 -17
REAL DRAGONE 10 15 3 1 11 17 38 7 1 0 6 9 16 8 2 1 5 8 22 -19
LA VELOCE FIUMALBO 9 15 2 3 10 26 37 8 2 1 5 15 16 7 0 2 5 11 21 -22
CONSOLATA 67 7 15 2 1 12 18 36 7 1 0 6 10 20 8 1 1 6 8 16 -22

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 16/09/2018
FELLEGARASOLIGNANO3-1
ROTEGLIAFOX JUNIOR S.1-2
SPILAMBERTOVEGGIA1-1
MARANESELA VELOCE3-1
CONSOLATA 67BRAIDA3-2
JUNIOR FIORANOREAL DRAGONE1-1
EAGLES SASSUOLOBOIARDO M.6-0
3° Giornata - 30/09/2018
FELLEGARABRAIDA4-0
SPILAMBERTOJUNIOR FIORANO0-0
MARANESEREAL DRAGONE3-1
CONSOLATA 67VEGGIA2-4
LA VELOCEROTEGLIA1-3
SOLIGNANOBOIARDO M.3-1
EAGLES SASSUOLOFOX JUNIOR S.1-1
5° Giornata - 14/10/2018
BOIARDO M.BRAIDA2-0
FELLEGARAVEGGIA0-0
ROTEGLIAMARANESE1-5
SPILAMBERTOREAL DRAGONE5-1
CONSOLATA 67JUNIOR FIORANO1-4
SOLIGNANOFOX JUNIOR S.3-1
EAGLES SASSUOLOLA VELOCE4-4
7° Giornata - 28/10/2018
BOIARDO M.VEGGIA0-0
FELLEGARAJUNIOR FIORANO0-1
ROTEGLIAREAL DRAGONE4-0
CONSOLATA 67SPILAMBERTO1-2
BRAIDAFOX JUNIOR S.1-3
SOLIGNANOLA VELOCE3-1
EAGLES SASSUOLOMARANESE0-0
9° Giornata - 04/11/2018
BOIARDO M.JUNIOR FIORANO1-2
FELLEGARASPILAMBERTO1-2
CONSOLATA 67REAL DRAGONE1-2
BRAIDALA VELOCE3-1
SOLIGNANOMARANESE3-0
FOX JUNIOR S.VEGGIA3-0
EAGLES SASSUOLOROTEGLIA0-3
11° Giornata - 18/11/2018
BOIARDO M.MARANESE3-2
FELLEGARAROTEGLIA1-2
BRAIDAJUNIOR FIORANO0-0
SOLIGNANOSPILAMBERTO0-1
FOX JUNIOR S.LA VELOCE3-0
EAGLES SASSUOLOCONSOLATA 673-2
VEGGIAREAL DRAGONE2-1
13° Giornata - 02/12/2018
BOIARDO M.SPILAMBERTO3-1
FELLEGARACONSOLATA 675-2
BRAIDAMARANESE3-2
SOLIGNANOROTEGLIA2-2
FOX JUNIOR S.JUNIOR FIORANO3-1
REAL DRAGONEEAGLES SASSUOLO0-2
VEGGIALA VELOCE2-2
15° Giornata - 13/02/2019
FELLEGARAREAL DRAGONErinv
ROTEGLIABRAIDArinv
SPILAMBERTOFOX JUNIOR S.rinv
MARANESEVEGGIArinv
CONSOLATA 67BOIARDO M.rinv
JUNIOR FIORANOLA VELOCErinv
EAGLES SASSUOLOSOLIGNANOrinv
17° Giornata - 10/02/2019
FELLEGARABOIARDO M.2-1
ROTEGLIAVEGGIA8-2
SPILAMBERTOLA VELOCE3-2
MARANESEJUNIOR FIORANO1-0
CONSOLATA 67FOX JUNIOR S.2-5
SOLIGNANOREAL DRAGONE1-2
EAGLES SASSUOLOBRAIDA2-0
19° Giornata - 24/02/2019
BOIARDO M.REAL DRAGONE
FELLEGARAFOX JUNIOR S.
ROTEGLIAJUNIOR FIORANO
SPILAMBERTOMARANESE
CONSOLATA 67LA VELOCE
SOLIGNANOBRAIDA
EAGLES SASSUOLOVEGGIA
21° Giornata - 10/03/2019
BOIARDO M.FOX JUNIOR S.
FELLEGARALA VELOCE
ROTEGLIASPILAMBERTO
CONSOLATA 67MARANESE
BRAIDAREAL DRAGONE
SOLIGNANOVEGGIA
EAGLES SASSUOLOJUNIOR FIORANO
23° Giornata - 24/03/2019
BOIARDO M.LA VELOCE
FELLEGARAMARANESE
CONSOLATA 67ROTEGLIA
BRAIDAVEGGIA
SOLIGNANOJUNIOR FIORANO
FOX JUNIOR S.REAL DRAGONE
EAGLES SASSUOLOSPILAMBERTO
25° Giornata - 07/04/2019
BOIARDO M.ROTEGLIA
FELLEGARAEAGLES SASSUOLO
BRAIDASPILAMBERTO
SOLIGNANOCONSOLATA 67
FOX JUNIOR S.MARANESE
REAL DRAGONELA VELOCE
VEGGIAJUNIOR FIORANO
2° Giornata - 23/09/2018
BOIARDO M.CONSOLATA 671-0
BRAIDAROTEGLIA2-4
LA VELOCEJUNIOR FIORANO0-2
SOLIGNANOEAGLES SASSUOLO0-2
FOX JUNIOR S.SPILAMBERTO1-1
REAL DRAGONEFELLEGARA0-2
VEGGIAMARANESE1-1
4° Giornata - 07/10/2018
BOIARDO M.FELLEGARA0-2
JUNIOR FIORANOMARANESE1-3
BRAIDAEAGLES SASSUOLO1-3
LA VELOCESPILAMBERTO2-3
FOX JUNIOR S.CONSOLATA 671-0
REAL DRAGONESOLIGNANO1-4
VEGGIAROTEGLIA4-0
6° Giornata - 21/10/2018
MARANESESPILAMBERTO0-2
JUNIOR FIORANOROTEGLIA1-2
BRAIDASOLIGNANO1-1
LA VELOCECONSOLATA 671-2
FOX JUNIOR S.FELLEGARA2-2
REAL DRAGONEBOIARDO M.2-3
VEGGIAEAGLES SASSUOLO2-1
8° Giornata - 01/11/2018
SPILAMBERTOROTEGLIA3-1
MARANESECONSOLATA 671-1
JUNIOR FIORANOEAGLES SASSUOLO2-1
LA VELOCEFELLEGARA3-3
FOX JUNIOR S.BOIARDO M.5-1
REAL DRAGONEBRAIDA4-1
VEGGIASOLIGNANO2-0
10° Giornata - 11/11/2018
ROTEGLIACONSOLATA 671-0
SPILAMBERTOEAGLES SASSUOLO2-1
MARANESEFELLEGARA1-1
JUNIOR FIORANOSOLIGNANO1-2
LA VELOCEBOIARDO M.1-2
REAL DRAGONEFOX JUNIOR S.0-1
VEGGIABRAIDA0-2
12° Giornata - 25/11/2018
ROTEGLIABOIARDO M.2-1
SPILAMBERTOBRAIDA4-1
MARANESEFOX JUNIOR S.1-0
CONSOLATA 67SOLIGNANO0-1
JUNIOR FIORANOVEGGIA1-1
LA VELOCEREAL DRAGONE5-0
EAGLES SASSUOLOFELLEGARA1-1
14° Giornata - 20/01/2019
BOIARDO M.EAGLES SASSUOLO2-2
BRAIDACONSOLATA 673-1
LA VELOCEMARANESE2-1
SOLIGNANOFELLEGARA1-1
FOX JUNIOR S.ROTEGLIA2-2
REAL DRAGONEJUNIOR FIORANO2-3
VEGGIASPILAMBERTO0-1
16° Giornata - 03/02/2019
BOIARDO M.SOLIGNANOrinv
ROTEGLIALA VELOCErinv
JUNIOR FIORANOSPILAMBERTOrinv
BRAIDAFELLEGARArinv
FOX JUNIOR S.EAGLES SASSUOLOrinv
REAL DRAGONEMARANESErinv
VEGGIACONSOLATA 67rinv
18° Giornata - 17/02/2019
MARANESEROTEGLIA
JUNIOR FIORANOCONSOLATA 67
BRAIDABOIARDO M.
LA VELOCEEAGLES SASSUOLO
FOX JUNIOR S.SOLIGNANO
REAL DRAGONESPILAMBERTO
VEGGIAFELLEGARA
20° Giornata - 03/03/2019
SPILAMBERTOCONSOLATA 67
MARANESEEAGLES SASSUOLO
JUNIOR FIORANOFELLEGARA
LA VELOCESOLIGNANO
FOX JUNIOR S.BRAIDA
REAL DRAGONEROTEGLIA
VEGGIABOIARDO M.
22° Giornata - 17/03/2019
ROTEGLIAEAGLES SASSUOLO
SPILAMBERTOFELLEGARA
MARANESESOLIGNANO
JUNIOR FIORANOBOIARDO M.
LA VELOCEBRAIDA
REAL DRAGONECONSOLATA 67
VEGGIAFOX JUNIOR S.
24° Giornata - 31/03/2019
ROTEGLIAFELLEGARA
SPILAMBERTOSOLIGNANO
MARANESEBOIARDO M.
CONSOLATA 67EAGLES SASSUOLO
JUNIOR FIORANOBRAIDA
LA VELOCEFOX JUNIOR S.
REAL DRAGONEVEGGIA
26° Giornata - 14/04/2019
ROTEGLIASOLIGNANO
SPILAMBERTOBOIARDO M.
MARANESEBRAIDA
CONSOLATA 67FELLEGARA
JUNIOR FIORANOFOX JUNIOR S.
LA VELOCEVEGGIA
EAGLES SASSUOLOREAL DRAGONE
Oggi: 52 partite
Domani: 234 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
COLOMBINI ALBERTO '89
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito