Home
News
Forum
Rose 18/19
Tabella Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SECONDA CAT. GIR. G
CAMPIONATI
SECONDA CAT. GIR. G
ULTIMA GIORNATA: 26° - 12/05/2019
ROTEGLIA SOLIGNANO 3-2
Debbia (R), Debbia (R), Rubbiani A. (R), Ameruoso (S), Toni (S)
SPILAMBERTO BOIARDO M. 4-1
55' Bernardi (S), 58' Ferrari Matteo '95 (B), 75' Barbieri (S), 80' Vecchi (S), 90' Bernardi (S)
MARANESE BRAIDA 5-3
Preci (M), Preci (M), Coletta (M), Bedeschi (M), Stuccilli (M), Stefani (B), Stefani (B), Corvino (Rig) (B)
CONSOLATA 67 FELLEGARA 5-3
Calò (C), Calò (C), Pacella (C), Pacella (C), Cigarini (C), Castagni (F), Castagni (F), Sula (F)
JUNIOR FIORANO FOX JUNIOR S. 1-1
25' Pancaldi (J), 90' Bacaj (Rig.) (F)
LA VELOCE VEGGIA 0-2
Montanini (V), Botti (V)
EAGLES SASSUOLO REAL DRAGONE 3-3
Benedetti M. (E), Maestri (E), Bianco (E), Costi (R), Linari (R), Ori G. (R)
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SPILAMBERTO 54 26 16 6 4 46 25 13 9 3 1 29 11 13 7 3 3 17 14 +2
FOX JUNIOR SERRAMAZZONI 46 26 12 10 4 52 28 13 7 5 1 31 13 13 5 5 3 21 15 -6
VEGGIA 46 26 12 10 4 43 33 13 6 5 2 24 15 13 6 5 2 19 18 -6
EAGLES SASSUOLO 42 26 11 9 6 45 31 13 5 6 2 24 16 13 6 3 4 21 15 -10
ROTEGLIA 41 26 12 5 9 56 50 13 6 3 4 31 27 13 6 2 5 25 23 -11
JUNIOR FIORANO 39 26 10 9 7 34 27 13 4 5 4 14 14 13 6 4 3 20 13 -13
MARANESE 39 26 10 9 7 40 35 13 7 4 2 20 13 13 3 5 5 20 22 -13
FELLEGARA 33 26 8 9 9 43 37 13 5 3 5 19 13 13 3 6 4 24 24 -19
SOLIGNANO 32 26 9 5 12 38 43 13 5 3 5 22 21 13 4 2 7 16 22 -20
BOIARDO MAER 31 26 8 7 11 34 52 13 6 2 5 19 22 13 2 5 6 15 30 -21
LA VELOCE FIUMALBO 27 26 7 6 13 46 53 13 4 2 7 21 24 13 3 4 6 25 29 -25
CONSOLATA 67 26 26 7 5 14 38 53 13 4 3 6 22 28 13 3 2 8 16 25 -26
REAL DRAGONE 24 26 7 3 16 34 57 13 2 1 10 17 30 13 5 2 6 17 27 -28
BRAIDA 18 26 5 3 18 38 63 13 3 3 7 20 27 13 2 0 11 18 36 -34

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 16/09/2018
FELLEGARASOLIGNANO3-1
ROTEGLIAFOX JUNIOR S.1-2
SPILAMBERTOVEGGIA1-1
MARANESELA VELOCE3-1
CONSOLATA 67BRAIDA3-2
JUNIOR FIORANOREAL DRAGONE1-1
EAGLES SASSUOLOBOIARDO M.6-0
3° Giornata - 30/09/2018
FELLEGARABRAIDA4-0
SPILAMBERTOJUNIOR FIORANO0-0
MARANESEREAL DRAGONE3-1
CONSOLATA 67VEGGIA2-4
LA VELOCEROTEGLIA1-3
SOLIGNANOBOIARDO M.3-1
EAGLES SASSUOLOFOX JUNIOR S.1-1
5° Giornata - 14/10/2018
BOIARDO M.BRAIDA2-0
FELLEGARAVEGGIA0-0
ROTEGLIAMARANESE1-5
SPILAMBERTOREAL DRAGONE5-1
CONSOLATA 67JUNIOR FIORANO1-4
SOLIGNANOFOX JUNIOR S.3-1
EAGLES SASSUOLOLA VELOCE4-4
7° Giornata - 28/10/2018
BOIARDO M.VEGGIA0-0
FELLEGARAJUNIOR FIORANO0-1
ROTEGLIAREAL DRAGONE4-0
CONSOLATA 67SPILAMBERTO1-2
BRAIDAFOX JUNIOR S.1-3
SOLIGNANOLA VELOCE3-1
EAGLES SASSUOLOMARANESE0-0
9° Giornata - 04/11/2018
BOIARDO M.JUNIOR FIORANO1-2
FELLEGARASPILAMBERTO1-2
CONSOLATA 67REAL DRAGONE1-2
BRAIDALA VELOCE3-1
SOLIGNANOMARANESE3-0
FOX JUNIOR S.VEGGIA3-0
EAGLES SASSUOLOROTEGLIA0-3
11° Giornata - 18/11/2018
BOIARDO M.MARANESE3-2
FELLEGARAROTEGLIA1-2
BRAIDAJUNIOR FIORANO0-0
SOLIGNANOSPILAMBERTO0-1
FOX JUNIOR S.LA VELOCE3-0
EAGLES SASSUOLOCONSOLATA 673-2
VEGGIAREAL DRAGONE2-1
13° Giornata - 02/12/2018
BOIARDO M.SPILAMBERTO3-1
FELLEGARACONSOLATA 675-2
BRAIDAMARANESE3-2
SOLIGNANOROTEGLIA2-2
FOX JUNIOR S.JUNIOR FIORANO3-1
REAL DRAGONEEAGLES SASSUOLO0-2
VEGGIALA VELOCE2-2
15° Giornata - 07/04/2019
FELLEGARAREAL DRAGONE1-0
ROTEGLIABRAIDA2-4
SPILAMBERTOFOX JUNIOR S.0-0
MARANESEVEGGIA0-0
CONSOLATA 67BOIARDO M.1-1
JUNIOR FIORANOLA VELOCE1-1
EAGLES SASSUOLOSOLIGNANO2-1
17° Giornata - 10/02/2019
FELLEGARABOIARDO M.2-1
ROTEGLIAVEGGIA8-2
SPILAMBERTOLA VELOCE3-2
MARANESEJUNIOR FIORANO1-0
CONSOLATA 67FOX JUNIOR S.2-5
SOLIGNANOREAL DRAGONE1-2
EAGLES SASSUOLOBRAIDA2-0
19° Giornata - 24/02/2019
BOIARDO M.REAL DRAGONE0-3
FELLEGARAFOX JUNIOR S.0-0
ROTEGLIAJUNIOR FIORANO1-1
SPILAMBERTOMARANESE1-2
CONSOLATA 67LA VELOCE2-2
SOLIGNANOBRAIDA3-2
EAGLES SASSUOLOVEGGIA0-1
21° Giornata - 10/03/2019
BOIARDO M.FOX JUNIOR S.1-4
FELLEGARALA VELOCE0-1
ROTEGLIASPILAMBERTO1-1
CONSOLATA 67MARANESE1-1
BRAIDAREAL DRAGONE0-1
SOLIGNANOVEGGIA1-3
EAGLES SASSUOLOJUNIOR FIORANO0-0
23° Giornata - 24/03/2019
BOIARDO M.LA VELOCE3-2
FELLEGARAMARANESE1-1
CONSOLATA 67ROTEGLIA2-1
BRAIDAVEGGIA1-3
SOLIGNANOJUNIOR FIORANO0-3
FOX JUNIOR S.REAL DRAGONE1-2
EAGLES SASSUOLOSPILAMBERTO2-0
25° Giornata - 28/04/2019
BOIARDO M.ROTEGLIA3-2
FELLEGARAEAGLES SASSUOLO1-2
BRAIDASPILAMBERTO1-2
SOLIGNANOCONSOLATA 672-2
FOX JUNIOR S.MARANESE1-1
REAL DRAGONELA VELOCE0-3
VEGGIAJUNIOR FIORANO4-3
2° Giornata - 23/09/2018
BOIARDO M.CONSOLATA 671-0
BRAIDAROTEGLIA2-4
LA VELOCEJUNIOR FIORANO0-2
SOLIGNANOEAGLES SASSUOLO0-2
FOX JUNIOR S.SPILAMBERTO1-1
REAL DRAGONEFELLEGARA0-2
VEGGIAMARANESE1-1
4° Giornata - 07/10/2018
BOIARDO M.FELLEGARA0-2
JUNIOR FIORANOMARANESE1-3
BRAIDAEAGLES SASSUOLO1-3
LA VELOCESPILAMBERTO2-3
FOX JUNIOR S.CONSOLATA 671-0
REAL DRAGONESOLIGNANO1-4
VEGGIAROTEGLIA4-0
6° Giornata - 21/10/2018
MARANESESPILAMBERTO0-2
JUNIOR FIORANOROTEGLIA1-2
BRAIDASOLIGNANO1-1
LA VELOCECONSOLATA 671-2
FOX JUNIOR S.FELLEGARA2-2
REAL DRAGONEBOIARDO M.2-3
VEGGIAEAGLES SASSUOLO2-1
8° Giornata - 01/11/2018
SPILAMBERTOROTEGLIA3-1
MARANESECONSOLATA 671-1
JUNIOR FIORANOEAGLES SASSUOLO2-1
LA VELOCEFELLEGARA3-3
FOX JUNIOR S.BOIARDO M.5-1
REAL DRAGONEBRAIDA4-1
VEGGIASOLIGNANO2-0
10° Giornata - 11/11/2018
ROTEGLIACONSOLATA 671-0
SPILAMBERTOEAGLES SASSUOLO2-1
MARANESEFELLEGARA1-1
JUNIOR FIORANOSOLIGNANO1-2
LA VELOCEBOIARDO M.1-2
REAL DRAGONEFOX JUNIOR S.0-1
VEGGIABRAIDA0-2
12° Giornata - 25/11/2018
ROTEGLIABOIARDO M.2-1
SPILAMBERTOBRAIDA4-1
MARANESEFOX JUNIOR S.1-0
CONSOLATA 67SOLIGNANO0-1
JUNIOR FIORANOVEGGIA1-1
LA VELOCEREAL DRAGONE5-0
EAGLES SASSUOLOFELLEGARA1-1
14° Giornata - 20/01/2019
BOIARDO M.EAGLES SASSUOLO2-2
BRAIDACONSOLATA 673-1
LA VELOCEMARANESE2-1
SOLIGNANOFELLEGARA1-1
FOX JUNIOR S.ROTEGLIA2-2
REAL DRAGONEJUNIOR FIORANO2-3
VEGGIASPILAMBERTO0-1
16° Giornata - 14/04/2019
BOIARDO M.SOLIGNANO0-2
ROTEGLIALA VELOCE2-5
JUNIOR FIORANOSPILAMBERTO1-0
BRAIDAFELLEGARA3-5
FOX JUNIOR S.EAGLES SASSUOLO1-1
REAL DRAGONEMARANESE4-1
VEGGIACONSOLATA 673-0
18° Giornata - 17/02/2019
MARANESEROTEGLIA1-0
JUNIOR FIORANOCONSOLATA 671-2
BRAIDABOIARDO M.1-1
LA VELOCEEAGLES SASSUOLO1-3
FOX JUNIOR S.SOLIGNANO5-0
REAL DRAGONESPILAMBERTO1-1
VEGGIAFELLEGARA1-1
20° Giornata - 03/03/2019
SPILAMBERTOCONSOLATA 672-0
MARANESEEAGLES SASSUOLO0-1
JUNIOR FIORANOFELLEGARA1-0
LA VELOCESOLIGNANO1-1
FOX JUNIOR S.BRAIDA3-2
REAL DRAGONEROTEGLIA1-3
VEGGIABOIARDO M.1-1
22° Giornata - 17/03/2019
ROTEGLIAEAGLES SASSUOLO2-2
SPILAMBERTOFELLEGARA3-1
MARANESESOLIGNANO2-1
JUNIOR FIORANOBOIARDO M.0-0
LA VELOCEBRAIDA2-1
REAL DRAGONECONSOLATA 671-4
VEGGIAFOX JUNIOR S.2-2
24° Giornata - 31/03/2019
ROTEGLIAFELLEGARA3-2
SPILAMBERTOSOLIGNANO1-0
MARANESEBOIARDO M.2-2
CONSOLATA 67EAGLES SASSUOLO1-0
JUNIOR FIORANOBRAIDA2-0
LA VELOCEFOX JUNIOR S.2-1
REAL DRAGONEVEGGIA1-2
26° Giornata - 12/05/2019
ROTEGLIASOLIGNANO3-2
SPILAMBERTOBOIARDO M.4-1
MARANESEBRAIDA5-3
CONSOLATA 67FELLEGARA5-3
JUNIOR FIORANOFOX JUNIOR S.1-1
LA VELOCEVEGGIA0-2
EAGLES SASSUOLOREAL DRAGONE3-3
Oggi: nessuna partita
Domani: 4 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
FERRARINI MIRKO (DS)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito