Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - JUNIORES REG. GIR. A
CAMPIONATI
JUNIORES REG. GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 19° - 09/02/2019
SALSOMAGGIORE LIBERTAS SPES 3-1
inserisci marcatori
GOTICO GARIBAL. NIBBIANO VALT. 4-0
inserisci marcatori
VIGOLO MARCH. COLORNO 0-3
inserisci marcatori
BOR. S.DONNINO AGAZZANESE 3-3
inserisci marcatori
SAN LAZZ. FARNES. PALLAVICINO 2-1
????? (S), ????? (S), ????? (P)
PONTOLLIESE G. PONTENURESE 1-2
????? (PG), Fersula (P), Andoia (P)
CAST. FONTANA FIDENTINA 1-1
inserisci marcatori
PROSSIMA GIORNATA: 20° - 16/02/2019
COLORNO CAST. FONTANA
PALLAVICINO PONTOLLIESE G.
FIDENTINA BOR. S.DONNINO
PONTENURESE VIGOLO MARCH.
AGAZZANESE SALSOMAGGIORE
LIBERTAS SPES GOTICO GARIBAL.
NIBBIANO VALT. SAN LAZZ. FARNES.
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
COLORNO 43 19 13 4 2 61 19 9 7 2 0 38 9 10 6 2 2 23 10 +6
SALSOMAGGIORE 38 19 12 2 5 36 25 10 6 1 3 20 14 9 6 1 2 16 11 -1
CASTELLANA FONTANA 36 18 11 3 4 44 23 9 7 1 1 24 8 9 4 2 3 20 15 0
FIDENTINA 31 18 9 4 5 36 24 8 4 1 3 13 12 10 5 3 2 23 12 -3
GOTICO GARIBALDINA 30 18 9 3 6 28 19 10 5 2 3 17 8 8 4 1 3 11 11 -8
PONTENURESE 29 18 9 2 7 27 24 9 5 0 4 12 11 9 4 2 3 15 13 -7
AGAZZANESE 25 18 7 4 7 39 35 8 5 1 2 21 16 10 2 3 5 18 19 -9
PONTOLLIESE GAZZOLA 25 19 7 4 8 28 27 10 6 2 2 17 9 9 1 2 6 11 18 -14
BORGO SAN DONNINO 24 18 7 3 8 26 29 10 4 2 4 22 19 8 3 1 4 4 10 -14
NIBBIANO & VALTIDONE 21 18 5 6 7 25 32 8 2 5 1 12 11 10 3 1 6 13 21 -13
PALLAVICINO 20 18 6 2 10 29 41 8 5 1 2 15 13 10 1 1 8 14 28 -14
LIBERTAS SPES 18 19 4 6 9 28 49 9 3 4 2 17 21 10 1 2 7 11 28 -19
VIGOLO MARCHESE 14 18 3 5 10 21 41 10 2 3 5 12 16 8 1 2 5 9 25 -24
SAN LAZZARO A. FARNESIANA 5 18 1 2 15 22 62 10 1 0 9 11 32 8 0 2 6 11 30 -33

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 15/09/2018
PALLAVICINOLIBERTAS SPES2-1
SALSOMAGGIOREBOR. S.DONNINO0-1
PONTENURESEAGAZZANESE4-2
GOTICO GARIBAL.CAST. FONTANA4-1
SAN LAZZ. FARNES.COLORNO2-3
PONTOLLIESE G.FIDENTINA1-1
NIBBIANO VALT.VIGOLO MARCH.1-1
3° Giornata - 29/09/2018
PALLAVICINONIBBIANO VALT.2-1
SALSOMAGGIORECAST. FONTANA2-1
PONTENURESELIBERTAS SPES1-0
GOTICO GARIBAL.COLORNO1-3
VIGOLO MARCH.BOR. S.DONNINO0-0
SAN LAZZ. FARNES.FIDENTINA0-4
PONTOLLIESE G.AGAZZANESE1-0
5° Giornata - 13/10/2018
SALSOMAGGIORECOLORNO2-1
PONTENURESENIBBIANO VALT.1-2
GOTICO GARIBAL.FIDENTINA1-2
VIGOLO MARCH.PALLAVICINO3-2
BOR. S.DONNINOCAST. FONTANA2-2
SAN LAZZ. FARNES.AGAZZANESE0-5
PONTOLLIESE G.LIBERTAS SPES4-0
7° Giornata - 27/10/2018
SALSOMAGGIOREAGAZZANESE2-1
GOTICO GARIBAL.LIBERTAS SPES2-0
VIGOLO MARCH.PONTENURESE2-2
BOR. S.DONNINOFIDENTINA2-0
SAN LAZZ. FARNES.NIBBIANO VALT.1-3
PONTOLLIESE G.PALLAVICINO1-0
CAST. FONTANACOLORNO3-2
9° Giornata - 03/11/2018
COLORNOFIDENTINA4-0
SALSOMAGGIORENIBBIANO VALT.2-3
GOTICO GARIBAL.PALLAVICINO2-0
VIGOLO MARCH.PONTOLLIESE G.1-3
BOR. S.DONNINOLIBERTAS SPES6-1
SAN LAZZ. FARNES.PONTENURESE1-3
CAST. FONTANAAGAZZANESE2-0
11° Giornata - 17/11/2018
COLORNOLIBERTAS SPES4-1
SALSOMAGGIOREPONTENURESE0-1
FIDENTINAAGAZZANESE1-1
GOTICO GARIBAL.PONTOLLIESE G.0-0
VIGOLO MARCH.SAN LAZZ. FARNES.5-0
BOR. S.DONNINOPALLAVICINO3-0
CAST. FONTANANIBBIANO VALT.3-1
13° Giornata - 01/12/2018
COLORNOPALLAVICINO5-0
SALSOMAGGIORESAN LAZZ. FARNES.5-3
FIDENTINANIBBIANO VALT.1-0
VIGOLO MARCH.GOTICO GARIBAL.0-1
AGAZZANESELIBERTAS SPES2-2
BOR. S.DONNINOPONTOLLIESE G.4-3
CAST. FONTANAPONTENURESE3-2
15° Giornata - 12/01/2019
PALLAVICINOAGAZZANESE3-2
SALSOMAGGIOREVIGOLO MARCH.3-1
PONTENURESEFIDENTINA1-3
GOTICO GARIBAL.BOR. S.DONNINO2-0
SAN LAZZ. FARNES.CAST. FONTANA3-4
PONTOLLIESE G.COLORNO0-0
NIBBIANO VALT.LIBERTAS SPES3-3
17° Giornata - 26/01/2019
SALSOMAGGIOREFIDENTINA1-1
PONTENURESEPALLAVICINO2-0
GOTICO GARIBAL.AGAZZANESE0-1
BOR. S.DONNINOCOLORNO0-4
SAN LAZZ. FARNES.LIBERTAS SPES1-2
PONTOLLIESE G.NIBBIANO VALT.3-1
CAST. FONTANAVIGOLO MARCH.3-0
19° Giornata - 09/02/2019
SALSOMAGGIORELIBERTAS SPES3-1
GOTICO GARIBAL.NIBBIANO VALT.4-0
VIGOLO MARCH.COLORNO0-3
BOR. S.DONNINOAGAZZANESE3-3
SAN LAZZ. FARNES.PALLAVICINO2-1
PONTOLLIESE G.PONTENURESE1-2
CAST. FONTANAFIDENTINA1-1
21° Giornata - 23/02/2019
COLORNOAGAZZANESE
SALSOMAGGIOREPALLAVICINO
GOTICO GARIBAL.PONTENURESE
VIGOLO MARCH.FIDENTINA
BOR. S.DONNINONIBBIANO VALT.
SAN LAZZ. FARNES.PONTOLLIESE G.
CAST. FONTANALIBERTAS SPES
23° Giornata - 09/03/2019
COLORNONIBBIANO VALT.
SALSOMAGGIOREPONTOLLIESE G.
FIDENTINALIBERTAS SPES
GOTICO GARIBAL.SAN LAZZ. FARNES.
VIGOLO MARCH.AGAZZANESE
BOR. S.DONNINOPONTENURESE
CAST. FONTANAPALLAVICINO
25° Giornata - 23/03/2019
COLORNOPONTENURESE
SALSOMAGGIOREGOTICO GARIBAL.
FIDENTINAPALLAVICINO
VIGOLO MARCH.LIBERTAS SPES
AGAZZANESENIBBIANO VALT.
BOR. S.DONNINOSAN LAZZ. FARNES.
CAST. FONTANAPONTOLLIESE G.
2° Giornata - 22/09/2018
COLORNOPONTOLLIESE G.3-1
FIDENTINAPONTENURESE1-3
VIGOLO MARCH.SALSOMAGGIORE0-2
AGAZZANESEPALLAVICINO6-5
BOR. S.DONNINOGOTICO GARIBAL.1-2
LIBERTAS SPESNIBBIANO VALT.3-1
CAST. FONTANASAN LAZZ. FARNES.4-1
4° Giornata - 06/10/2018
COLORNOBOR. S.DONNINO5-0
PALLAVICINOPONTENURESE1-1
FIDENTINASALSOMAGGIORE1-2
VIGOLO MARCH.CAST. FONTANA0-2
AGAZZANESEGOTICO GARIBAL.1-2
LIBERTAS SPESSAN LAZZ. FARNES.1-1
NIBBIANO VALT.PONTOLLIESE G.0-0
6° Giornata - 20/10/2018
COLORNOVIGOLO MARCH.8-1
PALLAVICINOSAN LAZZ. FARNES.4-1
FIDENTINACAST. FONTANA1-5
PONTENURESEPONTOLLIESE G.1-0
AGAZZANESEBOR. S.DONNINO1-0
LIBERTAS SPESSALSOMAGGIORE2-3
NIBBIANO VALT.GOTICO GARIBAL.2-0
8° Giornata - 30/10/2018
PALLAVICINOSALSOMAGGIORE2-1
FIDENTINAVIGOLO MARCH.2-0
PONTENURESEGOTICO GARIBAL.1-0
AGAZZANESECOLORNO0-3
PONTOLLIESE G.SAN LAZZ. FARNES.3-1
LIBERTAS SPESCAST. FONTANA1-1
NIBBIANO VALT.BOR. S.DONNINO1-0
10° Giornata - 10/11/2018
PALLAVICINOCAST. FONTANA0-3
PONTENURESEBOR. S.DONNINO0-1
AGAZZANESEVIGOLO MARCH.4-1
SAN LAZZ. FARNES.GOTICO GARIBAL.0-5
PONTOLLIESE G.SALSOMAGGIORE1-3
LIBERTAS SPESFIDENTINA0-8
NIBBIANO VALT.COLORNO1-1
12° Giornata - 24/11/2018
PALLAVICINOFIDENTINA1-3
PONTENURESECOLORNO1-3
GOTICO GARIBAL.SALSOMAGGIORE1-1
SAN LAZZ. FARNES.BOR. S.DONNINO1-2
PONTOLLIESE G.CAST. FONTANA2-1
LIBERTAS SPESVIGOLO MARCH.3-3
NIBBIANO VALT.AGAZZANESE3-3
14° Giornata - 15/12/2018
COLORNOSAN LAZZ. FARNES.4-4
FIDENTINAPONTOLLIESE G.2-1
VIGOLO MARCH.NIBBIANO VALT.1-1
AGAZZANESEPONTENURESE2-0
BOR. S.DONNINOSALSOMAGGIORE0-2
LIBERTAS SPESPALLAVICINO3-3
CAST. FONTANAGOTICO GARIBAL.5-0
16° Giornata - 19/01/2019
COLORNOGOTICO GARIBAL.1-1
FIDENTINASAN LAZZ. FARNES.4-0
AGAZZANESEPONTOLLIESE G.5-3
BOR. S.DONNINOVIGOLO MARCH.1-2
LIBERTAS SPESPONTENURESE2-1
NIBBIANO VALT.PALLAVICINO1-3
CAST. FONTANASALSOMAGGIORE0-1
18° Giornata - 02/02/2019
COLORNOSALSOMAGGIORE4-1
PALLAVICINOVIGOLO MARCH.19/02
FIDENTINAGOTICO GARIBAL.19/02
AGAZZANESESAN LAZZ. FARNES.19/02
LIBERTAS SPESPONTOLLIESE G.2-0
NIBBIANO VALT.PONTENURESE19/02
CAST. FONTANABOR. S.DONNINO19/02
20° Giornata - 16/02/2019
COLORNOCAST. FONTANA
PALLAVICINOPONTOLLIESE G.
FIDENTINABOR. S.DONNINO
PONTENURESEVIGOLO MARCH.
AGAZZANESESALSOMAGGIORE
LIBERTAS SPESGOTICO GARIBAL.
NIBBIANO VALT.SAN LAZZ. FARNES.
22° Giornata - 02/03/2019
PALLAVICINOGOTICO GARIBAL.
FIDENTINACOLORNO
PONTENURESESAN LAZZ. FARNES.
AGAZZANESECAST. FONTANA
PONTOLLIESE G.VIGOLO MARCH.
LIBERTAS SPESBOR. S.DONNINO
NIBBIANO VALT.SALSOMAGGIORE
24° Giornata - 16/03/2019
PALLAVICINOBOR. S.DONNINO
PONTENURESESALSOMAGGIORE
AGAZZANESEFIDENTINA
SAN LAZZ. FARNES.VIGOLO MARCH.
PONTOLLIESE G.GOTICO GARIBAL.
LIBERTAS SPESCOLORNO
NIBBIANO VALT.CAST. FONTANA
26° Giornata - 30/03/2019
PALLAVICINOCOLORNO
PONTENURESECAST. FONTANA
GOTICO GARIBAL.VIGOLO MARCH.
SAN LAZZ. FARNES.SALSOMAGGIORE
PONTOLLIESE G.BOR. S.DONNINO
LIBERTAS SPESAGAZZANESE
NIBBIANO VALT.FIDENTINA
Oggi: 52 partite
Domani: 234 partite
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
CAVALIERI DAVIDE (PREP. ATLETICO)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito