Home
News
Forum
Rose 18/19
Tabella Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - JUNIORES REG. GIR. C
CAMPIONATI
JUNIORES REG. GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 26° - 30/03/2019
VEZZANO ARCETANA 1-3
????? (V), Di Luca (A), Di Luca (A), Cominci (A)
FIORANO FOLGORE RUBIERA 2-1
????? (F), ????? (F), ????? (FR)
MARANELLO CASTELVETRO 0-1
????? (C)
PGS SMILE SCANDIANESE 1-3
????? (P), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
ROSSELLI MUT. AT. MONTAGNA 0-1
92' Zanelli (A)
PAVULLO FCF CASALGRANDESE 2-1
????? (P), ????? (P), ????? (C)
SANMICHELESE CASTELLARANO 2-2
????? (S), ????? (S), ????? (C), ????? (C)
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
ROSSELLI MUTINA 55 26 17 4 5 66 35 13 9 3 1 28 13 13 8 1 4 38 22 +3
CASTELVETRO 53 26 16 5 5 72 20 13 10 1 2 42 10 13 6 4 3 30 10 +1
CASTELLARANO 51 26 14 9 3 69 49 13 6 6 1 33 26 13 8 3 2 36 23 -1
ATLETICO MONTAGNA 47 26 15 2 9 50 44 13 7 2 4 24 20 13 8 0 5 26 24 -5
SCANDIANESE 41 26 11 8 7 45 46 13 5 5 3 24 25 13 6 3 4 21 21 -11
FOLGORE RUBIERA 36 26 11 3 12 39 39 13 6 2 5 24 20 13 5 1 7 15 19 -16
FIORANO 36 26 9 9 8 37 38 13 6 3 4 20 15 13 3 6 4 17 23 -16
VEZZANO 33 26 9 6 11 52 47 13 8 1 4 36 18 13 1 5 7 16 29 -19
SANMICHELESE 32 26 9 5 12 44 32 13 6 4 3 28 14 13 3 1 9 16 18 -20
MARANELLO 29 26 8 5 13 40 73 13 4 1 8 20 34 13 4 4 5 20 39 -23
ARCETANA 28 26 6 10 10 46 58 13 4 3 6 25 32 13 2 7 4 21 26 -24
PGS SMILE 27 26 8 3 15 48 66 13 2 2 9 19 35 13 6 1 6 29 31 -25
CASALGRANDESE 19 26 5 4 17 36 66 13 5 2 6 25 28 13 0 2 11 11 38 -33
PAVULLO FCF 19 26 4 7 15 21 52 13 2 5 6 9 18 13 2 2 9 12 34 -33

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 15/09/2018
VEZZANOCASTELLARANO6-2
SCANDIANESEAT. MONTAGNA3-1
MARANELLOARCETANA3-3
PGS SMILECASALGRANDESE2-0
ROSSELLI MUT.CASTELVETRO1-0
PAVULLO FCFFIORANO0-1
SANMICHELESEFOLGORE RUBIERA1-0
3° Giornata - 29/09/2018
VEZZANOCASALGRANDESE1-0
SCANDIANESECASTELLARANO2-2
ARCETANAAT. MONTAGNA1-2
PGS SMILECASTELVETRO2-5
ROSSELLI MUT.FOLGORE RUBIERA3-1
PAVULLO FCFMARANELLO3-3
SANMICHELESEFIORANO1-1
5° Giornata - 13/10/2018
VEZZANOCASTELVETRO2-2
SCANDIANESECASALGRANDESE3-1
ARCETANAPAVULLO FCF2-2
PGS SMILEFOLGORE RUBIERA1-3
AT. MONTAGNACASTELLARANO1-3
ROSSELLI MUT.FIORANO4-2
SANMICHELESEMARANELLO4-0
7° Giornata - 27/10/2018
VEZZANOFIORANO5-0
SCANDIANESEFOLGORE RUBIERA0-2
ARCETANASANMICHELESE0-0
PGS SMILEMARANELLO1-2
CASTELLARANOCASALGRANDESE5-2
AT. MONTAGNACASTELVETRO0-0
ROSSELLI MUT.PAVULLO FCF2-0
9° Giornata - 03/11/2018
VEZZANOPAVULLO FCF4-0
SCANDIANESEMARANELLO1-1
ARCETANAROSSELLI MUT.2-1
CASALGRANDESECASTELVETRO1-5
PGS SMILESANMICHELESE2-1
CASTELLARANOFOLGORE RUBIERA1-1
AT. MONTAGNAFIORANO0-3
11° Giornata - 17/11/2018
VEZZANOROSSELLI MUT.4-3
SCANDIANESESANMICHELESE0-2
ARCETANAPGS SMILE4-5
CASALGRANDESEFIORANO2-2
CASTELVETROFOLGORE RUBIERA3-0
CASTELLARANOMARANELLO3-3
AT. MONTAGNAPAVULLO FCF2-0
13° Giornata - 01/12/2018
SCANDIANESEPGS SMILE1-1
ARCETANAVEZZANO3-1
CASALGRANDESEPAVULLO FCF3-0
CASTELVETROMARANELLO3-1
FOLGORE RUBIERAFIORANO1-1
CASTELLARANOSANMICHELESE2-1
AT. MONTAGNAROSSELLI MUT.1-6
15° Giornata - 12/01/2019
VEZZANOAT. MONTAGNA1-2
SCANDIANESEARCETANA2-2
MARANELLOFIORANO0-3
PGS SMILECASTELLARANO3-5
CASTELVETROSANMICHELESE2-0
ROSSELLI MUT.CASALGRANDESE2-2
PAVULLO FCFFOLGORE RUBIERA0-1
17° Giornata - 26/01/2019
VEZZANOFOLGORE RUBIERA1-2
SCANDIANESECASTELVETRO0-7
ARCETANACASTELLARANO3-5
PGS SMILEFIORANO1-1
AT. MONTAGNACASALGRANDESE2-0
ROSSELLI MUT.MARANELLO2-2
SANMICHELESEPAVULLO FCF1-3
19° Giornata - 09/02/2019
VEZZANOMARANELLO4-0
SCANDIANESEFIORANO2-2
ARCETANACASALGRANDESE2-2
PGS SMILEPAVULLO FCF1-3
CASTELLARANOCASTELVETRO2-2
AT. MONTAGNAFOLGORE RUBIERA1-0
ROSSELLI MUT.SANMICHELESE3-1
21° Giornata - 23/02/2019
VEZZANOSANMICHELESE2-1
SCANDIANESEPAVULLO FCF3-0
ARCETANACASTELVETRO0-6
CASALGRANDESEFOLGORE RUBIERA1-0
PGS SMILEROSSELLI MUT.1-5
CASTELLARANOFIORANO0-0
AT. MONTAGNAMARANELLO7-1
23° Giornata - 09/03/2019
VEZZANOPGS SMILE4-1
SCANDIANESEROSSELLI MUT.4-3
ARCETANAFOLGORE RUBIERA3-0
CASALGRANDESEMARANELLO2-3
CASTELVETROFIORANO5-0
CASTELLARANOPAVULLO FCF2-2
AT. MONTAGNASANMICHELESE1-0
25° Giornata - 23/03/2019
SCANDIANESEVEZZANO3-1
ARCETANAFIORANO2-1
CASALGRANDESESANMICHELESE1-0
CASTELVETROPAVULLO FCF7-0
FOLGORE RUBIERAMARANELLO8-1
CASTELLARANOROSSELLI MUT.4-4
AT. MONTAGNAPGS SMILE2-4
2° Giornata - 22/09/2018
FIORANOMARANELLO0-1
ARCETANASCANDIANESE2-5
CASALGRANDESEROSSELLI MUT.0-3
FOLGORE RUBIERAPAVULLO FCF2-1
CASTELLARANOPGS SMILE2-1
AT. MONTAGNAVEZZANO1-1
SANMICHELESECASTELVETRO1-0
4° Giornata - 06/10/2018
FIORANOPGS SMILE1-3
MARANELLOROSSELLI MUT.1-3
CASALGRANDESEAT. MONTAGNA0-2
CASTELVETROSCANDIANESE1-0
FOLGORE RUBIERAVEZZANO3-1
CASTELLARANOARCETANA3-4
PAVULLO FCFSANMICHELESE0-5
6° Giornata - 20/10/2018
FIORANOSCANDIANESE1-2
MARANELLOVEZZANO2-1
CASALGRANDESEARCETANA4-1
CASTELVETROCASTELLARANO0-1
FOLGORE RUBIERAAT. MONTAGNA2-3
PAVULLO FCFPGS SMILE1-0
SANMICHELESEROSSELLI MUT.1-2
8° Giornata - 30/10/2018
FIORANOCASTELLARANO1-1
MARANELLOAT. MONTAGNA3-1
CASTELVETROARCETANA1-1
FOLGORE RUBIERACASALGRANDESE1-0
ROSSELLI MUT.PGS SMILE3-1
PAVULLO FCFSCANDIANESE1-1
SANMICHELESEVEZZANO1-1
10° Giornata - 10/11/2018
FIORANOCASTELVETRO1-0
MARANELLOCASALGRANDESE3-2
PGS SMILEVEZZANO2-3
FOLGORE RUBIERAARCETANA4-1
ROSSELLI MUT.SCANDIANESE2-2
PAVULLO FCFCASTELLARANO0-1
SANMICHELESEAT. MONTAGNA3-1
12° Giornata - 24/11/2018
VEZZANOSCANDIANESE1-2
FIORANOARCETANA2-2
MARANELLOFOLGORE RUBIERA2-4
PGS SMILEAT. MONTAGNA1-3
ROSSELLI MUT.CASTELLARANO2-0
PAVULLO FCFCASTELVETRO0-0
SANMICHELESECASALGRANDESE6-0
14° Giornata - 15/12/2018
FIORANOPAVULLO FCF2-0
ARCETANAMARANELLO1-2
CASALGRANDESEPGS SMILE5-1
CASTELVETROROSSELLI MUT.2-1
FOLGORE RUBIERASANMICHELESE2-1
CASTELLARANOVEZZANO2-1
AT. MONTAGNASCANDIANESE4-1
16° Giornata - 19/01/2019
FIORANOSANMICHELESE2-1
MARANELLOPAVULLO FCF3-1
CASALGRANDESEVEZZANO3-3
CASTELVETROPGS SMILE6-1
FOLGORE RUBIERAROSSELLI MUT.1-3
CASTELLARANOSCANDIANESE2-1
AT. MONTAGNAARCETANA2-1
18° Giornata - 02/02/2019
FIORANOROSSELLI MUT.0-2
MARANELLOSANMICHELESE1-3
CASALGRANDESESCANDIANESE1-2
CASTELVETROVEZZANO5-1
FOLGORE RUBIERAPGS SMILE0-1
CASTELLARANOAT. MONTAGNA5-4
PAVULLO FCFARCETANA0-0
20° Giornata - 16/02/2019
FIORANOVEZZANO1-1
MARANELLOPGS SMILE0-7
CASALGRANDESECASTELLARANO2-6
CASTELVETROAT. MONTAGNA3-4
FOLGORE RUBIERASCANDIANESE0-0
PAVULLO FCFROSSELLI MUT.1-2
SANMICHELESEARCETANA1-1
22° Giornata - 02/03/2019
FIORANOAT. MONTAGNA2-0
MARANELLOSCANDIANESE1-2
CASTELVETROCASALGRANDESE4-0
FOLGORE RUBIERACASTELLARANO0-5
ROSSELLI MUT.ARCETANA2-1
PAVULLO FCFVEZZANO1-1
SANMICHELESEPGS SMILE2-3
24° Giornata - 16/03/2019
FIORANOCASALGRANDESE5-1
MARANELLOCASTELLARANO1-3
PGS SMILEARCETANA1-1
FOLGORE RUBIERACASTELVETRO0-2
ROSSELLI MUT.VEZZANO2-0
PAVULLO FCFAT. MONTAGNA0-2
SANMICHELESESCANDIANESE4-0
26° Giornata - 30/03/2019
VEZZANOARCETANA1-3
FIORANOFOLGORE RUBIERA2-1
MARANELLOCASTELVETRO0-1
PGS SMILESCANDIANESE1-3
ROSSELLI MUT.AT. MONTAGNA0-1
PAVULLO FCFCASALGRANDESE2-1
SANMICHELESECASTELLARANO2-2
Oggi: 2 partite
Domani: nessuna partita
Regolamento calcioreggiano
FERRANTE CHRISTIAN (VICEALL. FINO AL 14/05/2019)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito