Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - JUNIORES PROV. GIR. A
CAMPIONATI
JUNIORES PROV. GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 14° - 13/04/2019
BOIARDO M. MASONE 6-2
inserisci marcatori
BORZANESE PROG.MONTAGNA 6-0
Ruozzi (B), Firas (B), Firas (B), Firas (B), Leonardi (B), Galeotti (B)
SP. CAVRIAGO UNITED ALBINEA 3-3
12' Virelli (S), 22' Bonacini (S), 40' Asante (S), 68' Conti (U), 73' Ganapini (U), 78' Mezzatesta (U)
REAL SAN PROSP. POL. QUARESIMO 3-1
22' Faysal (R), 30' Farioli (P), 62' Amendola (R), 80' Obi (R)
DAINO S.C. CASALGRANDE 3-1
inserisci marcatori
CELTIC BOYS P. BARCACCIA 2-2
inserisci marcatori
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
BOIARDO MAER 54 22 17 3 2 61 24 11 8 2 1 32 15 11 9 1 1 29 9 +10
UNITED ALBINEA 49 22 15 4 3 50 19 11 8 2 1 25 7 11 7 2 2 25 12 +5
REAL SAN PROSPERO 38 22 12 2 8 46 36 11 7 1 3 27 17 11 5 1 5 19 19 -6
CELTIC BOYS PRATINA 38 22 11 5 6 39 29 11 5 3 3 20 14 11 6 2 3 19 15 -6
BARCACCIA 35 22 10 5 7 39 37 11 6 1 4 22 20 11 4 4 3 17 17 -9
DAINO SANTA CROCE 33 22 9 6 7 50 41 11 6 0 5 30 22 11 3 6 2 20 19 -11
SPORTING CAVRIAGO 30 22 8 6 8 33 36 11 4 5 2 18 16 11 4 1 6 15 20 -14
POL. QUARESIMO 27 22 7 6 9 30 39 11 3 5 3 16 17 11 4 1 6 14 22 -17
MASONE 25 22 7 4 11 30 40 11 4 1 6 12 16 11 3 3 5 18 24 -19
CASALGRANDE 16 22 4 4 14 22 35 11 1 3 7 8 15 11 3 1 7 14 20 -28
BORZANESE 15 22 3 6 13 34 49 11 2 2 7 19 24 11 1 4 6 15 25 -29
PROGETTO MONTAGNA 10 22 3 1 18 21 70 11 1 1 9 11 32 11 2 0 9 10 38 -34

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale, le altre 10 disputeranno la Coppa Primavera.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 01/12/2018
POL. QUARESIMOCASALGRANDE4-1
BARCACCIASP. CAVRIAGO1-2
PROG.MONTAGNABOIARDO M.0-5
MASONEREAL SAN PROSP.2-3
CELTIC BOYS P.BORZANESE1-1
UNITED ALBINEADAINO S.C.2-2
3° Giornata - 29/09/2018
POL. QUARESIMOREAL SAN PROSP.3-1
CASALGRANDEDAINO S.C.0-0
BARCACCIACELTIC BOYS P.2-2
PROG.MONTAGNABORZANESE3-1
MASONEBOIARDO M.0-3
UNITED ALBINEASP. CAVRIAGO3-0
5° Giornata - 13/10/2018
POL. QUARESIMOBOIARDO M.2-3
CASALGRANDESP. CAVRIAGO1-2
BARCACCIABORZANESE4-2
DAINO S.C.REAL SAN PROSP.1-2
MASONEPROG.MONTAGNA4-1
UNITED ALBINEACELTIC BOYS P.3-0
7° Giornata - 27/10/2018
POL. QUARESIMOPROG.MONTAGNA1-0
CASALGRANDECELTIC BOYS P.0-1
REAL SAN PROSP.SP. CAVRIAGO2-1
DAINO S.C.BOIARDO M.1-2
MASONEBORZANESE0-1
UNITED ALBINEABARCACCIA0-1
9° Giornata - 10/11/2018
POL. QUARESIMOBARCACCIA2-2
SP. CAVRIAGOBORZANESE2-2
CASALGRANDEPROG.MONTAGNA2-3
REAL SAN PROSP.BOIARDO M.3-1
DAINO S.C.CELTIC BOYS P.1-2
UNITED ALBINEAMASONE4-0
11° Giornata - 15/12/2018
BORZANESEUNITED ALBINEA1-2
SP. CAVRIAGOBOIARDO M.1-3
CASALGRANDEBARCACCIA1-2
REAL SAN PROSP.CELTIC BOYS P.1-2
DAINO S.C.PROG.MONTAGNA7-2
MASONEPOL. QUARESIMO0-1
13° Giornata - 06/04/2019
POL. QUARESIMOBORZANESE0-0
SP. CAVRIAGOPROG.MONTAGNA1-2
BARCACCIAREAL SAN PROSP.2-0
MASONEDAINO S.C.1-1
CELTIC BOYS P.BOIARDO M.1-2
UNITED ALBINEACASALGRANDE2-1
15° Giornata - 09/02/2019
POL. QUARESIMODAINO S.C.2-2
CASALGRANDEBORZANESE1-1
BARCACCIABOIARDO M.0-4
PROG.MONTAGNACELTIC BOYS P.0-3
MASONESP. CAVRIAGO1-0
UNITED ALBINEAREAL SAN PROSP.3-1
17° Giornata - 23/02/2019
POL. QUARESIMOSP. CAVRIAGO1-1
CASALGRANDEREAL SAN PROSP.2-1
BARCACCIAPROG.MONTAGNA2-0
DAINO S.C.BORZANESE4-3
MASONECELTIC BOYS P.1-3
UNITED ALBINEABOIARDO M.0-0
19° Giornata - 09/03/2019
CASALGRANDEBOIARDO M.1-2
REAL SAN PROSP.BORZANESE2-0
DAINO S.C.SP. CAVRIAGO4-3
MASONEBARCACCIA1-0
CELTIC BOYS P.POL. QUARESIMO1-3
UNITED ALBINEAPROG.MONTAGNA4-1
21° Giornata - 23/03/2019
POL. QUARESIMOUNITED ALBINEA0-4
BORZANESEBOIARDO M.0-4
SP. CAVRIAGOCELTIC BOYS P.3-1
CASALGRANDEMASONE0-0
REAL SAN PROSP.PROG.MONTAGNA3-0
DAINO S.C.BARCACCIA1-2
2° Giornata - 22/09/2018
BOIARDO M.CELTIC BOYS P.2-1
BORZANESEPOL. QUARESIMO1-1
CASALGRANDEUNITED ALBINEA0-2
REAL SAN PROSP.BARCACCIA3-3
PROG.MONTAGNASP. CAVRIAGO1-3
DAINO S.C.MASONE3-1
4° Giornata - 06/10/2018
BOIARDO M.BARCACCIA4-1
BORZANESECASALGRANDE1-2
SP. CAVRIAGOMASONE1-1
REAL SAN PROSP.UNITED ALBINEA5-3
DAINO S.C.POL. QUARESIMO3-1
CELTIC BOYS P.PROG.MONTAGNA6-0
6° Giornata - 20/10/2018
BOIARDO M.UNITED ALBINEA1-0
BORZANESEDAINO S.C.2-4
SP. CAVRIAGOPOL. QUARESIMO2-1
REAL SAN PROSP.CASALGRANDE3-1
PROG.MONTAGNABARCACCIA0-0
CELTIC BOYS P.MASONE3-1
8° Giornata - 03/11/2018
POL. QUARESIMOCELTIC BOYS P.0-2
BOIARDO M.CASALGRANDE1-1
BORZANESEREAL SAN PROSP.3-1
SP. CAVRIAGODAINO S.C.1-1
BARCACCIAMASONE3-2
PROG.MONTAGNAUNITED ALBINEA0-3
10° Giornata - 17/11/2018
BOIARDO M.BORZANESE6-4
BARCACCIADAINO S.C.4-1
PROG.MONTAGNAREAL SAN PROSP.1-3
MASONECASALGRANDE2-1
CELTIC BOYS P.SP. CAVRIAGO2-1
UNITED ALBINEAPOL. QUARESIMO2-1
12° Giornata - 19/01/2019
BOIARDO M.PROG.MONTAGNA2-1
BORZANESECELTIC BOYS P.2-2
SP. CAVRIAGOBARCACCIA2-1
CASALGRANDEPOL. QUARESIMO0-1
REAL SAN PROSP.MASONE1-2
DAINO S.C.UNITED ALBINEA2-3
14° Giornata - 13/04/2019
BOIARDO M.MASONE6-2
BORZANESEPROG.MONTAGNA6-0
SP. CAVRIAGOUNITED ALBINEA3-3
REAL SAN PROSP.POL. QUARESIMO3-1
DAINO S.C.CASALGRANDE3-1
CELTIC BOYS P.BARCACCIA2-2
16° Giornata - 16/02/2019
BOIARDO M.POL. QUARESIMO4-0
BORZANESEBARCACCIA1-3
SP. CAVRIAGOCASALGRANDE1-0
REAL SAN PROSP.DAINO S.C.1-3
PROG.MONTAGNAMASONE1-5
CELTIC BOYS P.UNITED ALBINEA0-0
18° Giornata - 02/03/2019
BOIARDO M.DAINO S.C.2-2
BORZANESEMASONE1-3
SP. CAVRIAGOREAL SAN PROSP.1-1
BARCACCIAUNITED ALBINEA0-3
PROG.MONTAGNAPOL. QUARESIMO2-3
CELTIC BOYS P.CASALGRANDE2-0
20° Giornata - 16/03/2019
BOIARDO M.REAL SAN PROSP.1-3
BORZANESESP. CAVRIAGO1-2
BARCACCIAPOL. QUARESIMO4-1
PROG.MONTAGNACASALGRANDE1-3
MASONEUNITED ALBINEA0-2
CELTIC BOYS P.DAINO S.C.2-1
22° Giornata - 30/03/2019
POL. QUARESIMOMASONE1-1
BOIARDO M.SP. CAVRIAGO3-0
BARCACCIACASALGRANDE0-3
PROG.MONTAGNADAINO S.C.2-3
CELTIC BOYS P.REAL SAN PROSP.0-3
UNITED ALBINEABORZANESE2-0
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
GATTO PIETRO '99
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito