Home
News
Le Interviste di CR
Tabellini
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SERIE D GIR. D
CAMPIONATI
SERIE D GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 34° - 03/05/2020
LENTIGIONE V.CARPANETO rinv
PROGRESSO SP. FRANCIACORTA rinv
FIORENZUOLA CORREGGESE rinv
MEZZOLARA ALFONSINE rinv
FORLI' CALVINA SPORT rinv
CREMA SAVIGNANESE rinv
FANFULLA CILIVERGHE M. rinv
MANTOVA BRENO rinv
S. MARCONI ZOLA SAMMAURESE rinv
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
MANTOVA 51 24 14 9 1 59 31 11 8 3 0 32 14 13 6 6 1 27 17 +5
FIORENZUOLA 44 24 13 5 6 36 27 11 8 1 2 18 11 13 5 4 4 18 16 -2
CORREGGESE 41 25 11 8 6 42 31 13 5 3 5 21 18 12 6 5 1 21 13 -10
CALVINA SPORT 41 25 13 2 10 40 32 13 5 2 6 21 14 12 8 0 4 19 18 -10
LENTIGIONE 40 24 11 7 6 39 31 12 5 4 3 15 11 12 6 3 3 24 20 -8
FANFULLA 40 24 11 7 6 38 31 12 6 4 2 21 14 12 5 3 4 17 17 -8
MEZZOLARA 36 25 9 9 7 34 33 12 3 6 3 16 19 13 6 3 4 18 14 -13
FORLI' 32 24 8 8 8 26 26 12 7 4 1 15 7 12 1 4 7 11 19 -16
SPORTING FRANCIACORTA 31 24 8 7 9 41 44 12 6 3 3 26 21 12 2 4 6 15 23 -17
BRENO 30 24 8 6 10 32 28 12 5 3 4 18 13 12 3 3 6 14 15 -18
SASSO MARCONI ZOLA 29 25 6 11 8 41 43 12 4 4 4 19 18 13 2 7 4 22 25 -20
VIGOR CARPANETO 29 24 7 8 9 33 38 13 4 3 6 18 23 11 3 5 3 15 15 -21
PROGRESSO 29 24 7 8 9 24 33 12 5 4 3 15 14 12 2 4 6 9 19 -19
SAMMAURESE 26 25 5 11 9 33 38 13 2 7 4 18 21 12 3 4 5 15 17 -25
CREMA 25 23 6 7 10 26 32 11 2 4 5 10 16 12 4 3 5 16 16 -20
CILIVERGHE MAZZANO 22 24 5 7 12 26 40 12 3 3 6 15 21 12 2 4 6 11 19 -26
ALFONSINE 22 25 5 7 13 15 33 13 3 4 6 8 17 12 2 3 7 7 16 -29
SAVIGNANESE 21 25 4 9 12 24 38 13 1 6 6 11 20 12 3 3 6 13 18 -30

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15' alla 14' ci saranno più di 7 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16' o la 15' e 16'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 01/09/2019
CORREGGESESAVIGNANESE4-2 
PROGRESSOALFONSINE2-1
FIORENZUOLABRENO2-0
MEZZOLARASAMMAURESE3-2
FORLI'SP. FRANCIACORTA2-2
CREMACILIVERGHE M.1-0
FANFULLAV.CARPANETO2-2 
MANTOVACALVINA SPORT5-1
S. MARCONI ZOLALENTIGIONE2-3
3° Giornata - 15/09/2019
CORREGGESEBRENO3-1 
PROGRESSOCILIVERGHE M.1-3
FIORENZUOLASAMMAURESE2-1 
SAVIGNANESEALFONSINE0-0
MEZZOLARAV.CARPANETO2-1 
CREMACALVINA SPORT1-0
FANFULLAFORLI'2-1 
MANTOVALENTIGIONE4-2
S. MARCONI ZOLASP. FRANCIACORTA1-1
5° Giornata - 29/09/2019
CORREGGESESAMMAURESE1-2 
PROGRESSOCALVINA SPORT1-0
FIORENZUOLAV.CARPANETO3-1 
ALFONSINEBRENO0-6 
SAVIGNANESECILIVERGHE M.2-2
MEZZOLARAFORLI'3-1 
CREMALENTIGIONE0-4 
FANFULLASP. FRANCIACORTA1-1
MANTOVAS. MARCONI ZOLA5-1
7° Giornata - 13/10/2019
CORREGGESEV.CARPANETO1-1 
PROGRESSOLENTIGIONE0-1
FIORENZUOLAFORLI'1-0 
ALFONSINESAMMAURESE1-1 
SAVIGNANESECALVINA SPORT1-3
MEZZOLARAFANFULLA1-1 
CREMAS. MARCONI ZOLA2-2
BRENOCILIVERGHE M.3-0
MANTOVASP. FRANCIACORTA4-2
9° Giornata - 27/10/2019
CORREGGESEFORLI'1-1 
PROGRESSOS. MARCONI ZOLA3-2 
FIORENZUOLAFANFULLA1-1  
ALFONSINEV.CARPANETO1-1  
SAVIGNANESELENTIGIONE2-2 
MEZZOLARASP. FRANCIACORTA1-4  
CILIVERGHE M.SAMMAURESE2-0 
CREMAMANTOVA2-2
BRENOCALVINA SPORT2-3 
11° Giornata - 10/11/2019
CORREGGESEFANFULLA0-1 
PROGRESSOMANTOVA2-2 
SAMMAURESECALVINA SPORT4-0 
FIORENZUOLAMEZZOLARA2-4   
ALFONSINEFORLI'0-0   
SAVIGNANESES. MARCONI ZOLA2-2 
CILIVERGHE M.V.CARPANETO0-2  
CREMASP. FRANCIACORTA1-2 
BRENOLENTIGIONE1-1 
13° Giornata - 24/11/2019
CORREGGESEMEZZOLARA1-3 
PROGRESSOCREMA1-1 
SAMMAURESELENTIGIONE1-1 
FIORENZUOLASP. FRANCIACORTA2-1
ALFONSINEFANFULLA3-0  
SAVIGNANESEMANTOVA1-2 
CALVINA SPORTV.CARPANETO0-1  
CILIVERGHE M.FORLI'1-4 
BRENOS. MARCONI ZOLA1-4
15° Giornata - 08/12/2019
CORREGGESECREMA4-3 
PROGRESSOFIORENZUOLA2-1  
SAMMAURESEFORLI'1-1
ALFONSINEMANTOVA0-3  
SAVIGNANESEMEZZOLARA1-2 
V.CARPANETOSP. FRANCIACORTA5-2  
CALVINA SPORTLENTIGIONE1-2  
CILIVERGHE M.S. MARCONI ZOLA2-2  
BRENOFANFULLA1-1 
17° Giornata - 22/12/2019
CORREGGESEFIORENZUOLA2-3 
SAMMAURESES. MARCONI ZOLA3-3 
ALFONSINEMEZZOLARA0-1  
SAVIGNANESECREMA0-1 
V.CARPANETOLENTIGIONE1-3  
CALVINA SPORTFORLI'3-0 
CILIVERGHE M.FANFULLA1-4
BRENOMANTOVA1-2 
SP. FRANCIACORTAPROGRESSO2-2 
19° Giornata - 12/01/2020
CORREGGESESP. FRANCIACORTA3-0 
PROGRESSOSAVIGNANESE0-0 
FIORENZUOLAALFONSINE2-1
MEZZOLARACILIVERGHE M.1-1 
FORLI'LENTIGIONE2-1
CREMABRENO0-1 
FANFULLACALVINA SPORT1-2 
MANTOVASAMMAURESE2-1
S. MARCONI ZOLAV.CARPANETO3-2 
21° Giornata - 26/01/2020
CORREGGESEALFONSINE1-0 
PROGRESSOBRENO1-0 
FIORENZUOLACILIVERGHE M.2-1
SAVIGNANESESP. FRANCIACORTA0-0 
MEZZOLARACALVINA SPORT0-2 
CREMASAMMAURESE1-1 
FANFULLALENTIGIONE4-0 
MANTOVAV.CARPANETO1-1  
S. MARCONI ZOLAFORLI'3-1 
23° Giornata - 09/02/2020
CORREGGESECILIVERGHE M.0-0 
PROGRESSOSAMMAURESE0-1
FIORENZUOLACALVINA SPORT0-1
ALFONSINESP. FRANCIACORTA1-0 
SAVIGNANESEBRENO1-0
MEZZOLARALENTIGIONE2-4 
CREMAV.CARPANETO1-2
FANFULLAS. MARCONI ZOLA2-1
MANTOVAFORLI'1-0
25° Giornata - 23/02/2020
CORREGGESECALVINA SPORT0-1
PROGRESSOV.CARPANETOrinv
FIORENZUOLALENTIGIONErinv
ALFONSINECILIVERGHE M.0-1 
SAVIGNANESESAMMAURESE1-1
MEZZOLARAS. MARCONI ZOLA2-2
CREMAFORLI'rinv
BRENOSP. FRANCIACORTArinv
MANTOVAFANFULLArinv
27° Giornata - 01/04/2020
CORREGGESELENTIGIONErinv
PROGRESSOFORLI'rinv
FIORENZUOLAS. MARCONI ZOLArinv
ALFONSINECALVINA SPORTrinv
SAVIGNANESEV.CARPANETOrinv
MEZZOLARAMANTOVArinv
CILIVERGHE M.SP. FRANCIACORTArinv
CREMAFANFULLArinv
BRENOSAMMAURESErinv
29° Giornata - 29/03/2020
CORREGGESES. MARCONI ZOLArinv
PROGRESSOFANFULLArinv
SAMMAURESESP. FRANCIACORTArinv
FIORENZUOLAMANTOVArinv
ALFONSINELENTIGIONErinv
SAVIGNANESEFORLI'rinv
CILIVERGHE M.CALVINA SPORTrinv
CREMAMEZZOLARArinv
BRENOV.CARPANETOrinv
31° Giornata - 09/04/2020
CORREGGESEMANTOVArinv
PROGRESSOMEZZOLARArinv
SAMMAURESEV.CARPANETOrinv
FIORENZUOLACREMArinv
ALFONSINES. MARCONI ZOLArinv
SAVIGNANESEFANFULLArinv
CALVINA SPORTSP. FRANCIACORTArinv
CILIVERGHE M.LENTIGIONErinv
BRENOFORLI'rinv
33° Giornata - 26/04/2020
CORREGGESEPROGRESSOrinv
SAMMAURESEFANFULLArinv
ALFONSINECREMArinv
SAVIGNANESEFIORENZUOLArinv
V.CARPANETOFORLI'rinv
CALVINA SPORTS. MARCONI ZOLArinv
CILIVERGHE M.MANTOVArinv
BRENOMEZZOLARArinv
SP. FRANCIACORTALENTIGIONErinv
2° Giornata - 08/09/2019
LENTIGIONEFORLI'1-1
SAMMAURESEMANTOVA2-5
ALFONSINEFIORENZUOLA0-0 
SAVIGNANESEPROGRESSO0-2
V.CARPANETOS. MARCONI ZOLA1-1 
CALVINA SPORTFANFULLA0-2
CILIVERGHE M.MEZZOLARA2-0
BRENOCREMA2-1
SP. FRANCIACORTACORREGGESE1-1 
4° Giornata - 22/09/2019
LENTIGIONEFANFULLA2-3
SAMMAURESECREMA1-3
ALFONSINECORREGGESE0-2  
V.CARPANETOMANTOVA1-3 
FORLI'S. MARCONI ZOLA1-0
CALVINA SPORTMEZZOLARA1-2 
CILIVERGHE M.FIORENZUOLA2-2
BRENOPROGRESSO4-0
SP. FRANCIACORTASAVIGNANESE3-2
6° Giornata - 06/10/2019
LENTIGIONEMEZZOLARA1-0 
SAMMAURESEPROGRESSO1-1
V.CARPANETOCREMA0-1 
FORLI'MANTOVA1-1
CALVINA SPORTFIORENZUOLA0-1 
CILIVERGHE M.CORREGGESE2-3
BRENOSAVIGNANESE0-0
SP. FRANCIACORTAALFONSINE1-2 
S. MARCONI ZOLAFANFULLA2-0
8° Giornata - 20/10/2019
LENTIGIONEFIORENZUOLA0-2  
SAMMAURESESAVIGNANESE0-2 
V.CARPANETOPROGRESSO1-1  
FORLI'CREMA2-1 
CALVINA SPORTCORREGGESE1-2 
CILIVERGHE M.ALFONSINE0-1 
FANFULLAMANTOVA0-1 
SP. FRANCIACORTABRENO4-2 
S. MARCONI ZOLAMEZZOLARA0-2  
10° Giornata - 03/11/2019
LENTIGIONECORREGGESE0-1 
SAMMAURESEBRENO1-1 
V.CARPANETOSAVIGNANESE1-2  
FORLI'PROGRESSO1-0 
CALVINA SPORTALFONSINE3-1  
FANFULLACREMA2-1 
MANTOVAMEZZOLARA3-2  
SP. FRANCIACORTACILIVERGHE M.4-2  
S. MARCONI ZOLAFIORENZUOLA2-2  
12° Giornata - 17/11/2019
LENTIGIONEALFONSINE3-0 
MEZZOLARACREMA1-1  
V.CARPANETOBRENO0-3  
FORLI'SAVIGNANESE1-0 
CALVINA SPORTCILIVERGHE M.2-1   
FANFULLAPROGRESSO2-1 
MANTOVAFIORENZUOLA3-3  
SP. FRANCIACORTASAMMAURESE1-1 
S. MARCONI ZOLACORREGGESE2-2 
14° Giornata - 01/12/2019
LENTIGIONECILIVERGHE M.0-0 
MEZZOLARAPROGRESSO0-0  
V.CARPANETOSAMMAURESE0-2  
FORLI'BRENO3-0 
CREMAFIORENZUOLA0-1 
FANFULLASAVIGNANESE1-1 
MANTOVACORREGGESE1-1 
SP. FRANCIACORTACALVINA SPORT2-4 
S. MARCONI ZOLAALFONSINE1-0 
16° Giornata - 15/12/2019
LENTIGIONESP. FRANCIACORTA2-0 
PROGRESSOCORREGGESE2-2 
FIORENZUOLASAVIGNANESE1-0
MEZZOLARABRENO0-0 
FORLI'V.CARPANETO1-1  
CREMAALFONSINE1-1
FANFULLASAMMAURESE3-2 
MANTOVACILIVERGHE M.3-0 
S. MARCONI ZOLACALVINA SPORT1-2 
18° Giornata - 05/01/2020
LENTIGIONES. MARCONI ZOLA0-0 
SAMMAURESEMEZZOLARA1-0 
ALFONSINEPROGRESSO1-0 
SAVIGNANESECORREGGESE0-3 
V.CARPANETOFANFULLA3-2 
CALVINA SPORTMANTOVA2-2 
CILIVERGHE M.CREMArinv
BRENOFIORENZUOLA1-0
SP. FRANCIACORTAFORLI'2-1
20° Giornata - 19/01/2020
LENTIGIONEMANTOVA2-2 
SAMMAURESEFIORENZUOLA1-2 
ALFONSINESAVIGNANESE1-2  
V.CARPANETOMEZZOLARA1-1  
FORLI'FANFULLA0-1 
CALVINA SPORTCREMA0-0 
CILIVERGHE M.PROGRESSO0-1 
BRENOCORREGGESE0-1 
SP. FRANCIACORTAS. MARCONI ZOLA1-2 
22° Giornata - 02/02/2020
LENTIGIONECREMA2-1 
SAMMAURESECORREGGESE2-2 
V.CARPANETOFIORENZUOLA2-1  
FORLI'MEZZOLARA0-0 
CALVINA SPORTPROGRESSO5-0 
CILIVERGHE M.SAVIGNANESE3-2 
BRENOALFONSINE2-0
SP. FRANCIACORTAFANFULLA3-1
S. MARCONI ZOLAMANTOVA1-1 
24° Giornata - 16/02/2020
LENTIGIONEPROGRESSO2-1 
SAMMAURESEALFONSINE0-0
V.CARPANETOCORREGGESE2-1  
FORLI'FIORENZUOLA1-0
CALVINA SPORTSAVIGNANESE3-0 
CILIVERGHE M.BRENO0-0 
FANFULLAMEZZOLARA1-1 
SP. FRANCIACORTAMANTOVA2-1
S. MARCONI ZOLACREMA1-2 
26° Giornata - 15/03/2020
LENTIGIONESAVIGNANESErinv
SAMMAURESECILIVERGHE M.rinv
V.CARPANETOALFONSINErinv
FORLI'CORREGGESErinv
CALVINA SPORTBRENOrinv
FANFULLAFIORENZUOLArinv
MANTOVACREMArinv
SP. FRANCIACORTAMEZZOLARArinv
S. MARCONI ZOLAPROGRESSOrinv
28° Giornata - 22/03/2020
LENTIGIONEBRENOrinv
MEZZOLARAFIORENZUOLArinv
V.CARPANETOCILIVERGHE M.rinv
FORLI'ALFONSINErinv
CALVINA SPORTSAMMAURESErinv
FANFULLACORREGGESErinv
MANTOVAPROGRESSOrinv
SP. FRANCIACORTACREMArinv
S. MARCONI ZOLASAVIGNANESErinv
30° Giornata - 05/04/2020
LENTIGIONESAMMAURESErinv
MEZZOLARACORREGGESErinv
V.CARPANETOCALVINA SPORTrinv
FORLI'CILIVERGHE M.rinv
CREMAPROGRESSOrinv
FANFULLAALFONSINErinv
MANTOVASAVIGNANESErinv
SP. FRANCIACORTAFIORENZUOLArinv
S. MARCONI ZOLABRENOrinv
32° Giornata - 19/04/2020
LENTIGIONECALVINA SPORTrinv
FIORENZUOLAPROGRESSOrinv
MEZZOLARASAVIGNANESErinv
FORLI'SAMMAURESErinv
CREMACORREGGESErinv
FANFULLABRENOrinv
MANTOVAALFONSINErinv
SP. FRANCIACORTAV.CARPANETOrinv
S. MARCONI ZOLACILIVERGHE M.rinv
34° Giornata - 03/05/2020
LENTIGIONEV.CARPANETOrinv
PROGRESSOSP. FRANCIACORTArinv
FIORENZUOLACORREGGESErinv
MEZZOLARAALFONSINErinv
FORLI'CALVINA SPORTrinv
CREMASAVIGNANESErinv
FANFULLACILIVERGHE M.rinv
MANTOVABRENOrinv
S. MARCONI ZOLASAMMAURESErinv
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
PUGLIA LUCA
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy