Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SERIE D GIR. D
CAMPIONATI
SERIE D GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 32° - 18/04/2019
SASSO MARCONI SAN MARINO 0-3
23' Battistini (SN), 26' Cannoni (SN), 90' Gasperi (SN)
FIORENZUOLA V.CARPANETO 1-1
44' Barba (V), 76' Anastasia (Rig.) (F)
CLASSE MEZZOLARA 0-0
MODENA ADRENSE 1-0
57' Montella (M)
REGGIO AUDACE CILIVERGHE M. 2-2
4' Mauri (C), 19' Sanat (R), 59' Mauri (C), 71' Zamparo (R)
CALVINA SPORT PERGOLETTESE 2-1
15' Triglia (C), 72' Franzoni (C), 81' Panatti (P)
CREMA OLTREPOVOGHERA 1-0
74' D'Appolonia (C)
FANFULLA AXYS ZOLA 4-2
6' Rossi (F), 63' Laribi (F), 67' Barzotti (F), 90' Caputo (A), 92' Caputo (A), 94' Pezzi (F)
PAVIA LENTIGIONE 0-0
PROSSIMA GIORNATA: 33° - 28/04/2019
LENTIGIONE SASSO MARCONI
MEZZOLARA PAVIA
V.CARPANETO CALVINA SPORT
AXYS ZOLA CLASSE
REGGIO AUDACE FANFULLA
CILIVERGHE M. CREMA
OLTREPOVOGHERA FIORENZUOLA
PERGOLETTESE MODENA
SAN MARINO ADRENSE
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
PERGOLETTESE 70 32 21 7 4 59 29 16 14 1 1 39 12 16 7 6 3 20 17 +6
MODENA FC 2018 67 32 19 10 3 57 26 16 13 1 2 33 12 16 6 9 1 24 14 +3
REGGIO AUDACE FC 63 32 18 9 5 51 24 16 10 5 1 29 9 16 8 4 4 22 15 -1
FANFULLA 56 32 16 8 8 55 45 16 9 5 2 32 19 16 7 3 6 23 26 -8
FIORENZUOLA 50 32 14 8 10 45 30 16 9 3 4 26 15 16 5 5 6 19 15 -14
CREMA 48 32 12 12 8 51 47 16 8 5 3 23 17 16 4 7 5 28 30 -16
VIGOR CARPANETO 45 32 11 12 9 41 34 16 8 6 2 29 14 16 3 6 7 12 20 -19
ADRENSE 41 32 10 11 11 39 42 16 5 5 6 23 21 16 5 6 5 16 21 -23
LENTIGIONE 39 32 8 15 9 32 32 16 4 7 5 15 14 16 4 8 4 17 18 -25
CILIVERGHE MAZZANO 39 32 11 6 15 34 44 16 6 3 7 18 23 16 5 3 8 16 21 -25
MEZZOLARA 35 32 7 14 11 37 43 16 5 6 5 23 19 16 2 8 6 14 24 -29
AXYS ZOLA 35 32 9 8 15 37 45 16 6 2 8 25 26 16 3 6 7 12 19 -29
CALVINA SPORT 35 32 7 14 11 38 50 16 4 9 3 19 17 16 3 5 8 19 33 -29
PAVIA 32 32 8 8 16 29 44 16 3 7 6 12 18 16 5 1 10 17 26 -32
SAN MARINO 31 32 5 16 11 23 29 16 2 10 4 10 12 16 3 6 7 13 17 -33
SASSO MARCONI 31 32 7 10 15 28 47 16 3 6 7 11 20 16 4 4 8 17 27 -33
CLASSE 29 32 6 11 15 24 49 16 5 7 4 17 16 16 1 4 11 7 33 -35
OLTREPOVOGHERA 22 32 3 13 16 21 41 16 2 8 6 14 19 16 1 5 10 7 22 -42

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 13' alla 16' effettuano i playout; se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 7 punti di distacco, retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 16/09/2018
SASSO MARCONIMEZZOLARA0-1
FIORENZUOLACILIVERGHE M.2-0
CLASSEFANFULLA1-0
MODENAV.CARPANETO1-0
ADRENSELENTIGIONE0-0
CALVINA SPORTOLTREPOVOGHERA2-1
CREMAREGGIO AUDACE1-0
PAVIAAXYS ZOLA0-2
SAN MARINOPERGOLETTESE2-2
3° Giornata - 30/09/2018
SASSO MARCONIAXYS ZOLA0-0
FIORENZUOLACREMA2-1
CLASSEREGGIO AUDACE1-3
MODENAOLTREPOVOGHERA2-1
ADRENSEMEZZOLARA2-2
CALVINA SPORTCILIVERGHE M.1-2
PAVIAFANFULLA1-3
PERGOLETTESELENTIGIONE1-0
SAN MARINOV.CARPANETO1-2
5° Giornata - 14/10/2018
LENTIGIONEV.CARPANETO1-1
SASSO MARCONIFANFULLA1-2
FIORENZUOLAREGGIO AUDACE0-0
MODENACILIVERGHE M.1-0
ADRENSEAXYS ZOLA3-0
CALVINA SPORTCREMA2-3
PAVIACLASSE3-2
PERGOLETTESEMEZZOLARA2-1
SAN MARINOOLTREPOVOGHERA1-0
7° Giornata - 28/10/2018
LENTIGIONEOLTREPOVOGHERA0-0
SASSO MARCONICLASSE2-0
V.CARPANETOMEZZOLARA3-0
MODENACREMA4-2
ADRENSEFANFULLA1-4
CALVINA SPORTFIORENZUOLA2-2
PAVIAREGGIO AUDACE2-0
PERGOLETTESEAXYS ZOLA1-1
SAN MARINOCILIVERGHE M.0-0
9° Giornata - 11/11/2018
LENTIGIONECILIVERGHE M.2-1
SASSO MARCONIPAVIA1-0
MEZZOLARAOLTREPOVOGHERA0-0
V.CARPANETOAXYS ZOLA1-0
MODENAFIORENZUOLA1-4
ADRENSECLASSE4-0
CALVINA SPORTREGGIO AUDACE0-1
PERGOLETTESEFANFULLA6-2
SAN MARINOCREMA1-1
11° Giornata - 18/11/2018
LENTIGIONECREMA1-2
SASSO MARCONIREGGIO AUDACE0-4
MEZZOLARACILIVERGHE M.1-0
V.CARPANETOFANFULLA3-2
MODENACALVINA SPORT4-1
ADRENSEPAVIA1-2
OLTREPOVOGHERAAXYS ZOLA0-0
PERGOLETTESECLASSE3-1
SAN MARINOFIORENZUOLA1-1
13° Giornata - 02/12/2018
LENTIGIONEFIORENZUOLA1-0
MEZZOLARACREMA1-1
V.CARPANETOCLASSE4-0
AXYS ZOLACILIVERGHE M.3-3
MODENAREGGIO AUDACE1-0
ADRENSESASSO MARCONI1-2
OLTREPOVOGHERAFANFULLA2-0
PERGOLETTESEPAVIA2-1
SAN MARINOCALVINA SPORT1-1
15° Giornata - 12/12/2018
LENTIGIONEPAVIA1-0
MEZZOLARACLASSE3-0
V.CARPANETOFIORENZUOLA1-1
AXYS ZOLAFANFULLA1-2
ADRENSEMODENA1-1
CILIVERGHE M.REGGIO AUDACE1-2
OLTREPOVOGHERACREMA2-2
PERGOLETTESECALVINA SPORT5-1
SAN MARINOSASSO MARCONI1-0
17° Giornata - 23/12/2018
LENTIGIONECALVINA SPORT4-0
MEZZOLARAFIORENZUOLA1-3
V.CARPANETOPAVIA1-1
AXYS ZOLACREMA0-3
REGGIO AUDACEADRENSE1-2
CILIVERGHE M.FANFULLA0-2
OLTREPOVOGHERACLASSE1-1
PERGOLETTESESASSO MARCONI3-0
SAN MARINOMODENA0-0
19° Giornata - 13/01/2019
SASSO MARCONIV.CARPANETO0-1
FIORENZUOLAAXYS ZOLA1-0
CLASSECILIVERGHE M.2-0
MODENALENTIGIONE2-2
ADRENSEPERGOLETTESE0-2
CALVINA SPORTMEZZOLARA1-1
CREMAFANFULLA1-1
PAVIAOLTREPOVOGHERA0-0
SAN MARINOREGGIO AUDACE1-2
21° Giornata - 27/01/2019
SASSO MARCONIOLTREPOVOGHERA1-1
FIORENZUOLAFANFULLA3-1
CLASSECREMA2-4
MODENAMEZZOLARA3-0
ADRENSEV.CARPANETO1-0
CALVINA SPORTAXYS ZOLA0-0
PAVIACILIVERGHE M.0-1
PERGOLETTESEREGGIO AUDACE1-0
SAN MARINOLENTIGIONE0-0
23° Giornata - 10/02/2019
LENTIGIONEREGGIO AUDACE2-2
SASSO MARCONICILIVERGHE M.1-0
FIORENZUOLACLASSE4-0
MODENAAXYS ZOLA2-0
ADRENSEOLTREPOVOGHERA4-1
CALVINA SPORTFANFULLA1-1
PAVIACREMA1-1
PERGOLETTESEV.CARPANETO4-1
SAN MARINOMEZZOLARA0-0
25° Giornata - 24/02/2019
LENTIGIONEMEZZOLARA0-1
SASSO MARCONICREMA2-2
V.CARPANETOREGGIO AUDACE1-1
MODENAFANFULLA4-0
ADRENSECILIVERGHE M.1-2
CALVINA SPORTCLASSE0-0
PAVIAFIORENZUOLA0-2
PERGOLETTESEOLTREPOVOGHERA0-1
SAN MARINOAXYS ZOLA1-1
27° Giornata - 17/03/2019
LENTIGIONEAXYS ZOLA0-0
SASSO MARCONIFIORENZUOLA0-2
MEZZOLARAREGGIO AUDACE1-2
V.CARPANETOOLTREPOVOGHERA2-1
MODENACLASSE0-1
ADRENSECREMA2-2
CALVINA SPORTPAVIA2-0
PERGOLETTESECILIVERGHE M.4-1
SAN MARINOFANFULLA0-1
29° Giornata - 31/03/2019
LENTIGIONEFANFULLA0-1
SASSO MARCONICALVINA SPORT0-1
MEZZOLARAAXYS ZOLA1-3
V.CARPANETOCILIVERGHE M.0-2
MODENAPAVIA2-0
ADRENSEFIORENZUOLA0-0
OLTREPOVOGHERAREGGIO AUDACE1-2
PERGOLETTESECREMA2-0
SAN MARINOCLASSE0-0
31° Giornata - 14/04/2019
LENTIGIONECLASSE0-0
MEZZOLARAFANFULLA1-1
V.CARPANETOCREMA4-1
AXYS ZOLAREGGIO AUDACE1-2
MODENASASSO MARCONI3-0
ADRENSECALVINA SPORT2-1
OLTREPOVOGHERACILIVERGHE M.0-2
PERGOLETTESEFIORENZUOLA2-1
SAN MARINOPAVIA0-1
33° Giornata - 28/04/2019
LENTIGIONESASSO MARCONI
MEZZOLARAPAVIA
V.CARPANETOCALVINA SPORT
AXYS ZOLACLASSE
REGGIO AUDACEFANFULLA
CILIVERGHE M.CREMA
OLTREPOVOGHERAFIORENZUOLA
PERGOLETTESEMODENA
SAN MARINOADRENSE
2° Giornata - 23/09/2018
LENTIGIONEMODENA0-1
MEZZOLARACALVINA SPORT1-1
V.CARPANETOSASSO MARCONI2-0
AXYS ZOLAFIORENZUOLA0-2
REGGIO AUDACESAN MARINO1-1
CILIVERGHE M.CLASSE3-2
FANFULLACREMA2-2
OLTREPOVOGHERAPAVIA0-2
PERGOLETTESEADRENSE1-0
4° Giornata - 07/10/2018
LENTIGIONESAN MARINO1-1
MEZZOLARAMODENA1-1
V.CARPANETOADRENSE0-0
AXYS ZOLACALVINA SPORT1-2
REGGIO AUDACEPERGOLETTESE5-0
CILIVERGHE M.PAVIA1-2
CREMACLASSE2-0
FANFULLAFIORENZUOLA1-0
OLTREPOVOGHERASASSO MARCONI1-1
6° Giornata - 21/10/2018
CLASSEFIORENZUOLA1-0
MEZZOLARASAN MARINO3-2
V.CARPANETOPERGOLETTESE1-1
AXYS ZOLAMODENA0-5
REGGIO AUDACELENTIGIONE1-0
CILIVERGHE M.SASSO MARCONI0-2
CREMAPAVIA3-2
FANFULLACALVINA SPORT3-2
OLTREPOVOGHERAADRENSE4-1
8° Giornata - 04/11/2018
FIORENZUOLAPAVIA1-2
CLASSECALVINA SPORT2-2
MEZZOLARALENTIGIONE1-1
AXYS ZOLASAN MARINO2-0
REGGIO AUDACEV.CARPANETO1-1
CILIVERGHE M.ADRENSE2-2
CREMASASSO MARCONI0-3
FANFULLAMODENA1-2
OLTREPOVOGHERAPERGOLETTESE1-1
10° Giornata - 14/11/2018
FIORENZUOLASASSO MARCONI3-1
CLASSEMODENA1-2
AXYS ZOLALENTIGIONE4-0
REGGIO AUDACEMEZZOLARA3-1
CILIVERGHE M.PERGOLETTESE1-3
CREMAADRENSE0-1
FANFULLASAN MARINO1-0
OLTREPOVOGHERAV.CARPANETO0-0
PAVIACALVINA SPORT3-1
12° Giornata - 25/11/2018
FIORENZUOLAADRENSE4-1
CLASSESAN MARINO0-1
AXYS ZOLAMEZZOLARA2-0
REGGIO AUDACEOLTREPOVOGHERA3-0
CALVINA SPORTSASSO MARCONI1-1
CILIVERGHE M.V.CARPANETO1-0
CREMAPERGOLETTESE0-0
FANFULLALENTIGIONE1-1
PAVIAMODENA1-1
14° Giornata - 09/12/2018
SASSO MARCONIMODENA2-2
FIORENZUOLAPERGOLETTESE1-2
CLASSELENTIGIONE1-1
REGGIO AUDACEAXYS ZOLA3-0
CALVINA SPORTADRENSE2-2
CILIVERGHE M.OLTREPOVOGHERA0-0
CREMAV.CARPANETO1-2
FANFULLAMEZZOLARA1-1
PAVIASAN MARINO0-0
16° Giornata - 16/12/2018
SASSO MARCONILENTIGIONE1-1
FIORENZUOLAOLTREPOVOGHERA1-0
CLASSEAXYS ZOLA2-1
MODENAPERGOLETTESE2-1
ADRENSESAN MARINO0-2
CALVINA SPORTV.CARPANETO1-0
CREMACILIVERGHE M.1-0
FANFULLAREGGIO AUDACE1-1
PAVIAMEZZOLARA1-1
18° Giornata - 06/01/2019
LENTIGIONEADRENSE1-1
MEZZOLARASASSO MARCONI5-0
V.CARPANETOMODENA3-0
AXYS ZOLAPAVIA1-0
REGGIO AUDACECREMA2-1
CILIVERGHE M.FIORENZUOLA2-0
FANFULLACLASSE3-0
OLTREPOVOGHERACALVINA SPORT1-2
PERGOLETTESESAN MARINO2-1
20° Giornata - 20/01/2019
LENTIGIONEPERGOLETTESE1-3
MEZZOLARAADRENSE2-3
V.CARPANETOSAN MARINO1-1
AXYS ZOLASASSO MARCONI3-3
REGGIO AUDACECLASSE1-0
CILIVERGHE M.CALVINA SPORT1-0
CREMAFIORENZUOLA2-1
FANFULLAPAVIA4-3
OLTREPOVOGHERAMODENA0-2
22° Giornata - 03/02/2019
CLASSEPAVIA3-1
MEZZOLARAPERGOLETTESE0-1
V.CARPANETOLENTIGIONE2-3
AXYS ZOLAADRENSE0-2
REGGIO AUDACEFIORENZUOLA0-0
CILIVERGHE M.MODENA2-2
CREMACALVINA SPORT2-2
FANFULLASASSO MARCONI3-1
OLTREPOVOGHERASAN MARINO0-0
24° Giornata - 17/02/2019
FIORENZUOLACALVINA SPORT1-1
CLASSESASSO MARCONI0-0
MEZZOLARAV.CARPANETO1-0
AXYS ZOLAPERGOLETTESE0-1
REGGIO AUDACEPAVIA3-0
CILIVERGHE M.SAN MARINO1-0
CREMAMODENA1-1
FANFULLAADRENSE3-0
OLTREPOVOGHERALENTIGIONE0-2
26° Giornata - 03/03/2019
FIORENZUOLAMODENA0-3
CLASSEADRENSE0-0
AXYS ZOLAV.CARPANETO4-1
REGGIO AUDACECALVINA SPORT2-1
CILIVERGHE M.LENTIGIONE1-3
CREMASAN MARINO3-0
FANFULLAPERGOLETTESE1-2
OLTREPOVOGHERAMEZZOLARA1-1
PAVIASASSO MARCONI0-3
28° Giornata - 24/03/2019
FIORENZUOLASAN MARINO1-0
CLASSEPERGOLETTESE0-0
AXYS ZOLAOLTREPOVOGHERA3-0
REGGIO AUDACESASSO MARCONI1-0
CALVINA SPORTMODENA1-1
CILIVERGHE M.MEZZOLARA2-1
CREMALENTIGIONE2-1
FANFULLAV.CARPANETO1-1
PAVIAADRENSE0-1
30° Giornata - 07/04/2019
SASSO MARCONIADRENSE0-0
FIORENZUOLALENTIGIONE1-2
CLASSEV.CARPANETO1-1
REGGIO AUDACEMODENA0-0
CALVINA SPORTSAN MARINO1-1
CILIVERGHE M.AXYS ZOLA0-2
CREMAMEZZOLARA3-3
FANFULLAOLTREPOVOGHERA2-1
PAVIAPERGOLETTESE0-0
32° Giornata - 18/04/2019
SASSO MARCONISAN MARINO0-3
FIORENZUOLAV.CARPANETO1-1
CLASSEMEZZOLARA0-0
MODENAADRENSE1-0
REGGIO AUDACECILIVERGHE M.2-2
CALVINA SPORTPERGOLETTESE2-1
CREMAOLTREPOVOGHERA1-0
FANFULLAAXYS ZOLA4-2
PAVIALENTIGIONE0-0
34° Giornata - 05/05/2019
SASSO MARCONIPERGOLETTESE
FIORENZUOLAMEZZOLARA
CLASSEOLTREPOVOGHERA
MODENASAN MARINO
ADRENSEREGGIO AUDACE
CALVINA SPORTLENTIGIONE
CREMAAXYS ZOLA
FANFULLACILIVERGHE M.
PAVIAV.CARPANETO
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
FRANCESCONI STEFANO '98
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito