Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 17 ELITE GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 17 ELITE GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 9° - 10/11/2019
SAMMARTINESE COLORNO 0-6
inserisci marcatori
REGGIO C. PROG. INTESA 0-1
Grande Aracri (P)
SOLIERESE PICCARDO TRAV. 2-1
inserisci marcatori
FIORENZUOLA MONTEBELLO 2-0
inserisci marcatori
AUDACE FRAORE 0-3
2' Rossetti (F), 46' Galvani (F), 59' Rossetti (F)
SAN GIUSEPPE CASTELVETRO 4-1
inserisci marcatori
CASTELLARANO SPORTING C. 3-1
inserisci marcatori
SANMICHELESE FALKGALILEO 5-1
????? (S), Canevari (F)
PROSSIMA GIORNATA: 10° - 17/11/2019
COLORNO FIORENZUOLA 10:30
SPORTING C. AUDACE 10:30
PROG. INTESA SANMICHELESE 10:30
MONTEBELLO SOLIERESE 10:30
FRAORE SAN GIUSEPPE 10:30
CASTELVETRO SAMMARTINESE 10:30
FALKGALILEO CASTELLARANO 10:30
PICCARDO TRAV. REGGIO C. 10:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
COLORNO 22 9 7 1 1 23 5 4 2 1 1 8 3 5 5 0 0 15 2 +5
SAN GIUSEPPE 19 9 6 1 2 28 13 5 5 0 0 17 4 4 1 1 2 11 9 0
SANMICHELESE 18 9 5 3 1 35 14 5 4 1 0 25 5 4 1 2 1 10 9 -1
CASTELLARANO 16 9 5 1 3 19 17 5 3 1 1 13 10 4 2 0 2 6 7 -3
REGGIO CALCIO 15 9 4 3 2 23 15 5 3 1 1 15 8 4 1 2 1 8 7 -4
FRAORE 15 9 4 3 2 15 13 4 1 1 2 5 8 5 3 2 0 10 5 -2
PROGETTO INTESA 15 9 4 3 2 9 7 4 3 1 0 6 2 5 1 2 2 3 5 -2
MONTEBELLO 14 9 4 2 3 15 16 4 3 1 0 10 5 5 1 1 3 5 11 -3
FALKGALILEO 13 9 4 1 4 17 19 4 0 1 3 4 10 5 4 0 1 13 9 -4
SOLIERESE 12 9 3 3 3 13 14 5 2 1 2 8 9 4 1 2 1 5 5 -7
FIORENZUOLA 11 9 3 2 4 11 14 5 1 2 2 6 7 4 2 0 2 5 7 -8
CASTELVETRO 8 9 2 2 5 10 16 4 0 2 2 2 4 5 2 0 3 8 12 -9
SPORTING CHIOZZA 8 9 2 2 5 10 22 4 2 1 1 5 6 5 0 1 4 5 16 -9
PICCARDO TRAVERSETOLO 7 9 1 4 4 13 17 4 0 2 2 5 7 5 1 2 2 8 10 -10
AUDACE 6 9 2 0 7 12 26 5 1 0 4 8 14 4 1 0 3 4 12 -13
SAMMARTINESE 1 9 0 1 8 9 34 5 0 0 5 4 19 4 0 1 3 5 15 -18

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. All'ultima classificata sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 4 punti di distacco anche alla 15' o alla 14' e 15' sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 15/09/2019
SAMMARTINESESAN GIUSEPPE1-5
REGGIO C.SANMICHELESE2-2
COLORNOFRAORE1-2
SOLIERESECASTELLARANO3-0
MONTEBELLOSPORTING C.4-1
FIORENZUOLAAUDACE1-3
CASTELVETROPROG. INTESA0-0
PICCARDO TRAV.FALKGALILEO1-2
3° Giornata - 29/09/2019
SAMMARTINESECASTELLARANO1-2
REGGIO C.SPORTING C.3-2
COLORNOPROG. INTESA2-0
SOLIERESEFALKGALILEO2-5
MONTEBELLOCASTELVETRO2-1
FIORENZUOLASANMICHELESE2-2
SAN GIUSEPPEAUDACE2-0
PICCARDO TRAV.FRAORE1-1
5° Giornata - 13/10/2019
SAMMARTINESEFALKGALILEO0-3
REGGIO C.CASTELVETRO6-1
SOLIERESEFRAORE1-1
MONTEBELLOPROG. INTESA1-0
FIORENZUOLASPORTING C.1-1
AUDACECASTELLARANO1-3
SAN GIUSEPPESANMICHELESE4-3
PICCARDO TRAV.COLORNO1-2
7° Giornata - 27/10/2019
SAMMARTINESEFRAORE2-3
REGGIO C.MONTEBELLO4-2
SOLIERESECOLORNO0-2
FIORENZUOLACASTELVETRO0-1
AUDACEFALKGALILEO1-2
SAN GIUSEPPESPORTING C.5-0
CASTELLARANOSANMICHELESE1-3
PICCARDO TRAV.PROG. INTESA2-2
9° Giornata - 10/11/2019
SAMMARTINESECOLORNO0-6
REGGIO C.PROG. INTESA0-1
SOLIERESEPICCARDO TRAV.2-1
FIORENZUOLAMONTEBELLO2-0
AUDACEFRAORE0-3
SAN GIUSEPPECASTELVETRO4-1
CASTELLARANOSPORTING C.3-1
SANMICHELESEFALKGALILEO5-1
11° Giornata - 24/11/2019
SAMMARTINESEPICCARDO TRAV.
SOLIERESEPROG. INTESA
FIORENZUOLAREGGIO C.
AUDACECOLORNO
SAN GIUSEPPEMONTEBELLO
FALKGALILEOSPORTING C.
CASTELLARANOCASTELVETRO
SANMICHELESEFRAORE
13° Giornata - 08/12/2019
SAMMARTINESEREGGIO C.
SPORTING C.PROG. INTESA
FIORENZUOLASOLIERESE
AUDACEMONTEBELLO
SAN GIUSEPPEPICCARDO TRAV.
FALKGALILEOFRAORE
CASTELLARANOCOLORNO
SANMICHELESECASTELVETRO
15° Giornata - 22/12/2019
SAMMARTINESESOLIERESE
SPORTING C.FRAORE
PROG. INTESAFIORENZUOLA
AUDACEPICCARDO TRAV.
SAN GIUSEPPEREGGIO C.
FALKGALILEOCASTELVETRO
CASTELLARANOMONTEBELLO
SANMICHELESECOLORNO
17° Giornata - 19/01/2020
SAMMARTINESEPROG. INTESA
REGGIO C.CASTELLARANO
COLORNOSPORTING C.
SOLIERESEAUDACE
MONTEBELLOFALKGALILEO
FIORENZUOLASAN GIUSEPPE
CASTELVETROFRAORE
PICCARDO TRAV.SANMICHELESE
19° Giornata - 02/02/2020
SAMMARTINESEAUDACE
REGGIO C.FALKGALILEO
COLORNOCASTELVETRO
SOLIERESESANMICHELESE
MONTEBELLOFRAORE
FIORENZUOLACASTELLARANO
SAN GIUSEPPEPROG. INTESA
PICCARDO TRAV.SPORTING C.
21° Giornata - 16/02/2020
SAMMARTINESESANMICHELESE
REGGIO C.FRAORE
SOLIERESESPORTING C.
MONTEBELLOCOLORNO
FIORENZUOLAFALKGALILEO
AUDACEPROG. INTESA
SAN GIUSEPPECASTELLARANO
PICCARDO TRAV.CASTELVETRO
23° Giornata - 01/03/2020
SAMMARTINESESPORTING C.
REGGIO C.COLORNO
SOLIERESECASTELVETRO
FIORENZUOLAFRAORE
AUDACESANMICHELESE
SAN GIUSEPPEFALKGALILEO
CASTELLARANOPROG. INTESA
PICCARDO TRAV.MONTEBELLO
25° Giornata - 15/03/2020
SAMMARTINESECASTELVETRO
REGGIO C.PICCARDO TRAV.
SOLIERESEMONTEBELLO
FIORENZUOLACOLORNO
AUDACESPORTING C.
SAN GIUSEPPEFRAORE
CASTELLARANOFALKGALILEO
SANMICHELESEPROG. INTESA
27° Giornata - 29/03/2020
SAMMARTINESEMONTEBELLO
SOLIERESEREGGIO C.
FIORENZUOLAPICCARDO TRAV.
AUDACECASTELVETRO
SAN GIUSEPPECOLORNO
FALKGALILEOPROG. INTESA
CASTELLARANOFRAORE
SANMICHELESESPORTING C.
29° Giornata - 19/04/2020
SAMMARTINESEFIORENZUOLA
SPORTING C.CASTELVETRO
PROG. INTESAFRAORE
AUDACEREGGIO C.
SAN GIUSEPPESOLIERESE
FALKGALILEOCOLORNO
CASTELLARANOPICCARDO TRAV.
SANMICHELESEMONTEBELLO
2° Giornata - 22/09/2019
SPORTING C.COLORNO0-3
PROG. INTESASAMMARTINESE0-0
FRAORECASTELVETRO0-4
AUDACESOLIERESE2-3
SAN GIUSEPPEFIORENZUOLA2-0
FALKGALILEOMONTEBELLO0-2
CASTELLARANOREGGIO C.3-3
SANMICHELESEPICCARDO TRAV.3-1
4° Giornata - 06/10/2019
SPORTING C.PICCARDO TRAV.2-2
PROG. INTESASAN GIUSEPPE2-1
FRAOREMONTEBELLO1-1
AUDACESAMMARTINESE4-3
CASTELVETROCOLORNO1-2
FALKGALILEOREGGIO C.0-3
CASTELLARANOFIORENZUOLA3-1
SANMICHELESESOLIERESE1-1
6° Giornata - 20/10/2019
COLORNOMONTEBELLO4-0
SPORTING C.SOLIERESE1-0
PROG. INTESAAUDACE2-0
FRAOREREGGIO C.3-1
CASTELVETROPICCARDO TRAV.0-1
FALKGALILEOFIORENZUOLA1-2
CASTELLARANOSAN GIUSEPPE3-2
SANMICHELESESAMMARTINESE9-1
8° Giornata - 03/11/2019
COLORNOREGGIO C.1-1
SPORTING C.SAMMARTINESE2-1
PROG. INTESACASTELLARANO2-1
MONTEBELLOPICCARDO TRAV.3-3
FRAOREFIORENZUOLA1-2
CASTELVETROSOLIERESE1-1
FALKGALILEOSAN GIUSEPPE3-3
SANMICHELESEAUDACE7-1
10° Giornata - 17/11/2019
COLORNOFIORENZUOLA
SPORTING C.AUDACE
PROG. INTESASANMICHELESE
MONTEBELLOSOLIERESE
FRAORESAN GIUSEPPE
CASTELVETROSAMMARTINESE
FALKGALILEOCASTELLARANO
PICCARDO TRAV.REGGIO C.
12° Giornata - 01/12/2019
REGGIO C.SOLIERESE
COLORNOSAN GIUSEPPE
SPORTING C.SANMICHELESE
PROG. INTESAFALKGALILEO
MONTEBELLOSAMMARTINESE
FRAORECASTELLARANO
CASTELVETROAUDACE
PICCARDO TRAV.FIORENZUOLA
14° Giornata - 15/12/2019
REGGIO C.AUDACE
COLORNOFALKGALILEO
SOLIERESESAN GIUSEPPE
MONTEBELLOSANMICHELESE
FIORENZUOLASAMMARTINESE
FRAOREPROG. INTESA
CASTELVETROSPORTING C.
PICCARDO TRAV.CASTELLARANO
16° Giornata - 12/01/2020
SPORTING C.MONTEBELLO
PROG. INTESACASTELVETRO
FRAORECOLORNO
AUDACEFIORENZUOLA
SAN GIUSEPPESAMMARTINESE
FALKGALILEOPICCARDO TRAV.
CASTELLARANOSOLIERESE
SANMICHELESEREGGIO C.
18° Giornata - 26/01/2020
SPORTING C.REGGIO C.
PROG. INTESACOLORNO
FRAOREPICCARDO TRAV.
AUDACESAN GIUSEPPE
CASTELVETROMONTEBELLO
FALKGALILEOSOLIERESE
CASTELLARANOSAMMARTINESE
SANMICHELESEFIORENZUOLA
20° Giornata - 09/02/2020
COLORNOPICCARDO TRAV.
SPORTING C.FIORENZUOLA
PROG. INTESAMONTEBELLO
FRAORESOLIERESE
CASTELVETROREGGIO C.
FALKGALILEOSAMMARTINESE
CASTELLARANOAUDACE
SANMICHELESESAN GIUSEPPE
22° Giornata - 23/02/2020
COLORNOSOLIERESE
SPORTING C.SAN GIUSEPPE
PROG. INTESAPICCARDO TRAV.
MONTEBELLOREGGIO C.
FRAORESAMMARTINESE
CASTELVETROFIORENZUOLA
FALKGALILEOAUDACE
SANMICHELESECASTELLARANO
24° Giornata - 08/03/2020
COLORNOSAMMARTINESE
SPORTING C.CASTELLARANO
PROG. INTESAREGGIO C.
MONTEBELLOFIORENZUOLA
FRAOREAUDACE
CASTELVETROSAN GIUSEPPE
FALKGALILEOSANMICHELESE
PICCARDO TRAV.SOLIERESE
26° Giornata - 22/03/2020
REGGIO C.FIORENZUOLA
COLORNOAUDACE
SPORTING C.FALKGALILEO
PROG. INTESASOLIERESE
MONTEBELLOSAN GIUSEPPE
FRAORESANMICHELESE
CASTELVETROCASTELLARANO
PICCARDO TRAV.SAMMARTINESE
28° Giornata - 05/04/2020
REGGIO C.SAMMARTINESE
COLORNOCASTELLARANO
SOLIERESEFIORENZUOLA
PROG. INTESASPORTING C.
MONTEBELLOAUDACE
FRAOREFALKGALILEO
CASTELVETROSANMICHELESE
PICCARDO TRAV.SAN GIUSEPPE
30° Giornata - 26/04/2020
REGGIO C.SAN GIUSEPPE
COLORNOSANMICHELESE
SOLIERESESAMMARTINESE
MONTEBELLOCASTELLARANO
FIORENZUOLAPROG. INTESA
FRAORESPORTING C.
CASTELVETROFALKGALILEO
PICCARDO TRAV.AUDACE
Oggi: 1 partita
Domani: 58 partite
#edicolaedintorni
LARINI ANDREA
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy