Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 17 ELITE GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 17 ELITE GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 17° - 19/01/2020
ANZOLAVINO SAN LAZZARO 6-3
inserisci marcatori
GRANAMICA BASCA 2002 3-0
inserisci marcatori
ALFONSINE SASSO MARCONI rinv
V.CASTELFRANCO SAVIGNANESE 1-3
inserisci marcatori
BAKIA CESEN. SANT'AGOSTINO 1-1
inserisci marcatori
FAENZA PROGRESSO 2-3
inserisci marcatori
FORLI' CLASSE 5-0
inserisci marcatori
SANPAIMOLA ZOLA PREDOSA 2-3
inserisci marcatori
PROSSIMA GIORNATA: 18° - 26/01/2020
PROGRESSO SANPAIMOLA 10:00
SASSO MARCONI FAENZA 10:00
SANT'AGOSTINO GRANAMICA 10:00
BASCA 2002 ZOLA PREDOSA 10:00
ALFONSINE BAKIA CESEN. 10:00
SAVIGNANESE ANZOLAVINO 10:00
CLASSE V.CASTELFRANCO 10:00
SAN LAZZARO FORLI' 10:00
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
FORLI' 48 17 16 0 1 77 12 8 8 0 0 48 6 9 8 0 1 29 6 +15
ZOLA PREDOSA 40 17 13 1 3 52 22 9 6 0 3 25 13 8 7 1 0 27 9 +5
GRANAMICA 36 17 11 3 3 61 22 8 3 3 2 16 11 9 8 0 1 45 11 +3
SASSO MARCONI 31 16 9 4 3 44 22 8 4 2 2 26 11 8 5 2 1 18 11 -1
FAENZA 31 17 10 1 6 38 31 8 5 0 3 20 13 9 5 1 3 18 18 -2
PROGRESSO 28 16 9 1 6 26 24 8 5 0 3 15 8 8 4 1 3 11 16 -4
SAVIGNANESE 23 17 7 2 8 22 36 8 4 0 4 8 11 9 3 2 4 14 25 -10
BAKIA CESENATICO 22 17 6 4 7 32 26 8 3 4 1 19 9 9 3 0 6 13 17 -11
SANT'AGOSTINO 22 17 6 4 7 19 23 9 3 1 5 9 14 8 3 3 2 10 9 -13
SANPAIMOLA 20 17 6 2 9 26 33 9 3 1 5 12 22 8 3 1 4 14 11 -15
ALFONSINE 17 16 5 2 9 30 42 7 3 1 3 17 15 9 2 1 6 13 27 -13
VIRTUS CASTELFRANCO 17 17 5 2 10 30 47 9 3 1 5 17 28 8 2 1 5 13 19 -18
ANZOLAVINO 17 16 5 2 9 30 50 8 2 1 5 15 27 8 3 1 4 15 23 -15
SAN LAZZARO 17 17 5 2 10 28 48 9 4 0 5 16 16 8 1 2 5 12 32 -18
CLASSE 9 17 2 3 12 14 53 9 1 3 5 7 26 8 1 0 7 7 27 -26
BASCA 2002 7 17 2 1 14 23 61 9 2 0 7 18 34 8 0 1 7 5 27 -28

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. All'ultima classificata sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 4 punti di distacco anche alla 15' o alla 14' e 15' sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 15/09/2019
ANZOLAVINOSASSO MARCONI2-5
GRANAMICACLASSE3-1
ALFONSINESAVIGNANESE2-4
V.CASTELFRANCOZOLA PREDOSA1-6
BAKIA CESEN.SAN LAZZARO4-0
FAENZASANT'AGOSTINO3-1
FORLI'PROGRESSO7-0
SANPAIMOLABASCA 20022-0
3° Giornata - 29/09/2019
ZOLA PREDOSABASCA 20024-0
ANZOLAVINOSAVIGNANESE2-3
GRANAMICASANT'AGOSTINO3-3
V.CASTELFRANCOCLASSE5-1
BAKIA CESEN.ALFONSINE8-3
FAENZASASSO MARCONI0-2
FORLI'SAN LAZZARO9-1
SANPAIMOLAPROGRESSO0-2
5° Giornata - 13/10/2019
ZOLA PREDOSAPROGRESSO2-3
GRANAMICASASSO MARCONI3-1
BASCA 2002CLASSE3-0
V.CASTELFRANCOSANT'AGOSTINO2-1
BAKIA CESEN.SAVIGNANESE0-0
FAENZAANZOLAVINO4-1
FORLI'ALFONSINE3-1
SANPAIMOLASAN LAZZARO2-2
7° Giornata - 27/10/2019
ZOLA PREDOSASAN LAZZARO5-0
GRANAMICAANZOLAVINO1-1
BASCA 2002SANT'AGOSTINO0-2
V.CASTELFRANCOSASSO MARCONI1-1
CLASSEPROGRESSO1-1
FAENZASAVIGNANESE4-2
FORLI'BAKIA CESEN.4-1
SANPAIMOLAALFONSINE3-2
9° Giornata - 10/11/2019
ZOLA PREDOSAALFONSINE3-0
PROGRESSOSANT'AGOSTINO0-1
GRANAMICAFAENZA0-1
BASCA 2002SASSO MARCONI3-5
V.CASTELFRANCOANZOLAVINO4-1
CLASSESAN LAZZARO2-2
FORLI'SAVIGNANESE6-0
SANPAIMOLABAKIA CESEN.0-2
11° Giornata - 24/11/2019
ZOLA PREDOSABAKIA CESEN.2-0
PROGRESSOSASSO MARCONI1-2
SANT'AGOSTINOSAN LAZZARO1-4
GRANAMICASAVIGNANESE1-1
BASCA 2002ANZOLAVINO2-4
V.CASTELFRANCOFAENZA2-4
CLASSEALFONSINE1-1
SANPAIMOLAFORLI'0-3
13° Giornata - 08/12/2019
ZOLA PREDOSAFAENZA4-2
PROGRESSOALFONSINE2-0
SANT'AGOSTINOSASSO MARCONI0-0
BASCA 2002BAKIA CESEN.4-3
V.CASTELFRANCOFORLI'1-4
CLASSEANZOLAVINO2-4
SAN LAZZAROSAVIGNANESE3-1
SANPAIMOLAGRANAMICA1-8
15° Giornata - 22/12/2019
ZOLA PREDOSAFORLI'1-3
PROGRESSOANZOLAVINOrinv
SANT'AGOSTINOALFONSINE1-2
BASCA 2002FAENZA3-4
SAVIGNANESESANPAIMOLA1-0
V.CASTELFRANCOGRANAMICA0-7
CLASSEBAKIA CESEN.1-0
SAN LAZZAROSASSO MARCONI1-2
17° Giornata - 19/01/2020
ANZOLAVINOSAN LAZZARO6-3
GRANAMICABASCA 20023-0
ALFONSINESASSO MARCONIrinv
V.CASTELFRANCOSAVIGNANESE1-3
BAKIA CESEN.SANT'AGOSTINO1-1
FAENZAPROGRESSO2-3
FORLI'CLASSE5-0
SANPAIMOLAZOLA PREDOSA2-3
19° Giornata - 02/02/2020
ZOLA PREDOSASAVIGNANESE
ANZOLAVINOALFONSINE
GRANAMICAPROGRESSO
V.CASTELFRANCOBASCA 2002
BAKIA CESEN.SASSO MARCONI
FAENZASAN LAZZARO
FORLI'SANT'AGOSTINO
SANPAIMOLACLASSE
21° Giornata - 16/02/2020
ZOLA PREDOSACLASSE
GRANAMICASAN LAZZARO
BASCA 2002SAVIGNANESE
V.CASTELFRANCOPROGRESSO
BAKIA CESEN.ANZOLAVINO
FAENZAALFONSINE
FORLI'SASSO MARCONI
SANPAIMOLASANT'AGOSTINO
23° Giornata - 01/03/2020
ZOLA PREDOSASANT'AGOSTINO
GRANAMICAALFONSINE
BASCA 2002PROGRESSO
V.CASTELFRANCOSAN LAZZARO
CLASSESAVIGNANESE
FAENZABAKIA CESEN.
FORLI'ANZOLAVINO
SANPAIMOLASASSO MARCONI
25° Giornata - 15/03/2020
ZOLA PREDOSASASSO MARCONI
PROGRESSOSAVIGNANESE
GRANAMICABAKIA CESEN.
BASCA 2002SAN LAZZARO
V.CASTELFRANCOALFONSINE
CLASSESANT'AGOSTINO
FORLI'FAENZA
SANPAIMOLAANZOLAVINO
27° Giornata - 29/03/2020
ZOLA PREDOSAANZOLAVINO
PROGRESSOSAN LAZZARO
SANT'AGOSTINOSAVIGNANESE
GRANAMICAFORLI'
BASCA 2002ALFONSINE
V.CASTELFRANCOBAKIA CESEN.
CLASSESASSO MARCONI
SANPAIMOLAFAENZA
29° Giornata - 19/04/2020
ZOLA PREDOSAGRANAMICA
PROGRESSOBAKIA CESEN.
SANT'AGOSTINOANZOLAVINO
BASCA 2002FORLI'
SAVIGNANESESASSO MARCONI
V.CASTELFRANCOSANPAIMOLA
CLASSEFAENZA
SAN LAZZAROALFONSINE
2° Giornata - 22/09/2019
ZOLA PREDOSASANPAIMOLA0-3
PROGRESSOFAENZA5-1
SASSO MARCONIALFONSINE6-2
SANT'AGOSTINOBAKIA CESEN.2-1
BASCA 2002GRANAMICA1-8
SAVIGNANESEV.CASTELFRANCO3-0
CLASSEFORLI'0-5
SAN LAZZAROANZOLAVINO2-3
4° Giornata - 06/10/2019
PROGRESSOGRANAMICA0-3
SASSO MARCONIBAKIA CESEN.1-2
SANT'AGOSTINOFORLI'0-2
BASCA 2002V.CASTELFRANCO1-4
ALFONSINEANZOLAVINO5-0
SAVIGNANESEZOLA PREDOSA1-5
CLASSESANPAIMOLA0-3
SAN LAZZAROFAENZA1-2
6° Giornata - 20/10/2019
ANZOLAVINOBAKIA CESEN.1-3
PROGRESSOV.CASTELFRANCO2-1
SASSO MARCONIFORLI'1-2
SANT'AGOSTINOSANPAIMOLA1-0
ALFONSINEFAENZA1-3
SAVIGNANESEBASCA 20022-1
CLASSEZOLA PREDOSA0-3
SAN LAZZAROGRANAMICA2-4
8° Giornata - 03/11/2019
ANZOLAVINOFORLI'2-9
PROGRESSOBASCA 20024-0
SASSO MARCONISANPAIMOLA2-2
SANT'AGOSTINOZOLA PREDOSA2-3
ALFONSINEGRANAMICA0-4
SAVIGNANESECLASSE1-0
BAKIA CESEN.FAENZA1-1
SAN LAZZAROV.CASTELFRANCO1-2
10° Giornata - 17/11/2019
ANZOLAVINOSANPAIMOLA2-1
SASSO MARCONIZOLA PREDOSA1-1
SANT'AGOSTINOCLASSE1-2
ALFONSINEV.CASTELFRANCO4-2
SAVIGNANESEPROGRESSO0-2
BAKIA CESEN.GRANAMICA1-2
FAENZAFORLI'0-1
SAN LAZZAROBASCA 20022-1
12° Giornata - 01/12/2019
ANZOLAVINOZOLA PREDOSA0-3
SASSO MARCONICLASSE6-1
ALFONSINEBASCA 20022-2
SAVIGNANESESANT'AGOSTINO0-1
BAKIA CESEN.V.CASTELFRANCO2-2
FAENZASANPAIMOLA4-1
SAN LAZZAROPROGRESSO2-0
FORLI'GRANAMICA6-2
14° Giornata - 15/12/2019
ANZOLAVINOSANT'AGOSTINO0-0
SASSO MARCONISAVIGNANESE6-0
GRANAMICAZOLA PREDOSA2-3
ALFONSINESAN LAZZARO3-0
BAKIA CESEN.PROGRESSO2-0
FAENZACLASSE3-2
FORLI'BASCA 20028-1
SANPAIMOLAV.CASTELFRANCO2-0
16° Giornata - 12/01/2020
ZOLA PREDOSAV.CASTELFRANCO4-2
PROGRESSOFORLI'1-0
SASSO MARCONIANZOLAVINO3-1
SANT'AGOSTINOFAENZA1-0
BASCA 2002SANPAIMOLA1-4
SAVIGNANESEALFONSINE0-2
CLASSEGRANAMICA0-7
SAN LAZZAROBAKIA CESEN.2-1
18° Giornata - 26/01/2020
PROGRESSOSANPAIMOLA
SASSO MARCONIFAENZA
SANT'AGOSTINOGRANAMICA
BASCA 2002ZOLA PREDOSA
ALFONSINEBAKIA CESEN.
SAVIGNANESEANZOLAVINO
CLASSEV.CASTELFRANCO
SAN LAZZAROFORLI'
20° Giornata - 09/02/2020
ANZOLAVINOFAENZA
PROGRESSOZOLA PREDOSA
SASSO MARCONIGRANAMICA
SANT'AGOSTINOV.CASTELFRANCO
ALFONSINEFORLI'
SAVIGNANESEBAKIA CESEN.
CLASSEBASCA 2002
SAN LAZZAROSANPAIMOLA
22° Giornata - 23/02/2020
ANZOLAVINOGRANAMICA
PROGRESSOCLASSE
SASSO MARCONIV.CASTELFRANCO
SANT'AGOSTINOBASCA 2002
ALFONSINESANPAIMOLA
SAVIGNANESEFAENZA
BAKIA CESEN.FORLI'
SAN LAZZAROZOLA PREDOSA
24° Giornata - 08/03/2020
ANZOLAVINOV.CASTELFRANCO
SASSO MARCONIBASCA 2002
SANT'AGOSTINOPROGRESSO
ALFONSINEZOLA PREDOSA
SAVIGNANESEFORLI'
BAKIA CESEN.SANPAIMOLA
FAENZAGRANAMICA
SAN LAZZAROCLASSE
26° Giornata - 22/03/2020
ANZOLAVINOBASCA 2002
SASSO MARCONIPROGRESSO
ALFONSINECLASSE
SAVIGNANESEGRANAMICA
BAKIA CESEN.ZOLA PREDOSA
FAENZAV.CASTELFRANCO
SAN LAZZAROSANT'AGOSTINO
FORLI'SANPAIMOLA
28° Giornata - 05/04/2020
ANZOLAVINOCLASSE
SASSO MARCONISANT'AGOSTINO
GRANAMICASANPAIMOLA
ALFONSINEPROGRESSO
SAVIGNANESESAN LAZZARO
BAKIA CESEN.BASCA 2002
FAENZAZOLA PREDOSA
FORLI'V.CASTELFRANCO
30° Giornata - 26/04/2020
ANZOLAVINOPROGRESSO
SASSO MARCONISAN LAZZARO
GRANAMICAV.CASTELFRANCO
ALFONSINESANT'AGOSTINO
BAKIA CESEN.CLASSE
FAENZABASCA 2002
FORLI'ZOLA PREDOSA
SANPAIMOLASAVIGNANESE
Oggi: 1 partita
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
OBREBSKI ROBERT
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy