Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 17 ELITE GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 17 ELITE GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 1° - 15/09/2019
ANZOLAVINO SASSO MARCONI 2-5
????? (A), ????? (A), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
GRANAMICA CLASSE 3-1
inserisci marcatori
ALFONSINE SAVIGNANESE 2-4
????? (A), ????? (A), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
V.CASTELFRANCO ZOLA PREDOSA 1-6
????? (V), ????? (Z), ????? (Z), ????? (Z), ????? (Z), ????? (Z), ????? (Z)
BAKIA CESEN. SAN LAZZARO 4-0
Zarrelli (B), Polini (B), Zarrelli (B), Bartoletti (B)
FAENZA SANT'AGOSTINO 3-1
inserisci marcatori
FORLI' PROGRESSO 7-0
????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
SANPAIMOLA BASCA 2002 2-0
inserisci marcatori
PROSSIMA GIORNATA: 2° - 22/09/2019
ZOLA PREDOSA SANPAIMOLA
PROGRESSO FAENZA
SASSO MARCONI ALFONSINE
SANT'AGOSTINO BAKIA CESEN.
BASCA 2002 GRANAMICA
SAVIGNANESE V.CASTELFRANCO
CLASSE FORLI'
SAN LAZZARO ANZOLAVINO
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
FORLI' 3 1 1 0 0 7 0 1 1 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0
ZOLA PREDOSA 3 1 1 0 0 6 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 6 1 +2
BAKIA CESENATICO 3 1 1 0 0 4 0 1 1 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0
SASSO MARCONI 3 1 1 0 0 5 2 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 5 2 +2
FAENZA 3 1 1 0 0 3 1 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0 0
GRANAMICA 3 1 1 0 0 3 1 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0 0
SANPAIMOLA 3 1 1 0 0 2 0 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0
SAVIGNANESE 3 1 1 0 0 4 2 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 4 2 +2
ALFONSINE 0 1 0 0 1 2 4 1 0 0 1 2 4 0 0 0 0 0 0 -3
BASCA 2002 0 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2 -1
CLASSE 0 1 0 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 3 -1
SANT'AGOSTINO 0 1 0 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 3 -1
ANZOLAVINO 0 1 0 0 1 2 5 1 0 0 1 2 5 0 0 0 0 0 0 -3
SAN LAZZARO 0 1 0 0 1 0 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 4 -1
VIRTUS CASTELFRANCO 0 1 0 0 1 1 6 1 0 0 1 1 6 0 0 0 0 0 0 -3
PROGRESSO 0 1 0 0 1 0 7 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 7 -1

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. All'ultima classificata sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 4 punti di distacco anche alla 15' o alla 14' e 15' sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 15/09/2019
ANZOLAVINOSASSO MARCONI2-5
GRANAMICACLASSE3-1
ALFONSINESAVIGNANESE2-4
V.CASTELFRANCOZOLA PREDOSA1-6
BAKIA CESEN.SAN LAZZARO4-0
FAENZASANT'AGOSTINO3-1
FORLI'PROGRESSO7-0
SANPAIMOLABASCA 20022-0
3° Giornata - 29/09/2019
ZOLA PREDOSABASCA 2002
ANZOLAVINOSAVIGNANESE
GRANAMICASANT'AGOSTINO
V.CASTELFRANCOCLASSE
BAKIA CESEN.ALFONSINE
FAENZASASSO MARCONI
FORLI'SAN LAZZARO
SANPAIMOLAPROGRESSO
5° Giornata - 13/10/2019
ZOLA PREDOSAPROGRESSO
GRANAMICASASSO MARCONI
BASCA 2002CLASSE
V.CASTELFRANCOSANT'AGOSTINO
BAKIA CESEN.SAVIGNANESE
FAENZAANZOLAVINO
FORLI'ALFONSINE
SANPAIMOLASAN LAZZARO
7° Giornata - 27/10/2019
ZOLA PREDOSASAN LAZZARO
GRANAMICAANZOLAVINO
BASCA 2002SANT'AGOSTINO
V.CASTELFRANCOSASSO MARCONI
CLASSEPROGRESSO
FAENZASAVIGNANESE
FORLI'BAKIA CESEN.
SANPAIMOLAALFONSINE
9° Giornata - 10/11/2019
ZOLA PREDOSAALFONSINE
PROGRESSOSANT'AGOSTINO
GRANAMICAFAENZA
BASCA 2002SASSO MARCONI
V.CASTELFRANCOANZOLAVINO
CLASSESAN LAZZARO
FORLI'SAVIGNANESE
SANPAIMOLABAKIA CESEN.
11° Giornata - 24/11/2019
ZOLA PREDOSABAKIA CESEN.
PROGRESSOSASSO MARCONI
SANT'AGOSTINOSAN LAZZARO
GRANAMICASAVIGNANESE
BASCA 2002ANZOLAVINO
V.CASTELFRANCOFAENZA
CLASSEALFONSINE
SANPAIMOLAFORLI'
13° Giornata - 08/12/2019
ZOLA PREDOSAFAENZA
PROGRESSOALFONSINE
SANT'AGOSTINOSASSO MARCONI
BASCA 2002BAKIA CESEN.
V.CASTELFRANCOFORLI'
CLASSEANZOLAVINO
SAN LAZZAROSAVIGNANESE
SANPAIMOLAGRANAMICA
15° Giornata - 22/12/2019
ZOLA PREDOSAFORLI'
PROGRESSOANZOLAVINO
SANT'AGOSTINOALFONSINE
BASCA 2002FAENZA
SAVIGNANESESANPAIMOLA
V.CASTELFRANCOGRANAMICA
CLASSEBAKIA CESEN.
SAN LAZZAROSASSO MARCONI
17° Giornata - 19/01/2020
ANZOLAVINOSAN LAZZARO
GRANAMICABASCA 2002
ALFONSINESASSO MARCONI
V.CASTELFRANCOSAVIGNANESE
BAKIA CESEN.SANT'AGOSTINO
FAENZAPROGRESSO
FORLI'CLASSE
SANPAIMOLAZOLA PREDOSA
19° Giornata - 02/02/2020
ZOLA PREDOSASAVIGNANESE
ANZOLAVINOALFONSINE
GRANAMICAPROGRESSO
V.CASTELFRANCOBASCA 2002
BAKIA CESEN.SASSO MARCONI
FAENZASAN LAZZARO
FORLI'SANT'AGOSTINO
SANPAIMOLACLASSE
21° Giornata - 16/02/2020
ZOLA PREDOSACLASSE
GRANAMICASAN LAZZARO
BASCA 2002SAVIGNANESE
V.CASTELFRANCOPROGRESSO
BAKIA CESEN.ANZOLAVINO
FAENZAALFONSINE
FORLI'SASSO MARCONI
SANPAIMOLASANT'AGOSTINO
23° Giornata - 01/03/2020
ZOLA PREDOSASANT'AGOSTINO
GRANAMICAALFONSINE
BASCA 2002PROGRESSO
V.CASTELFRANCOSAN LAZZARO
CLASSESAVIGNANESE
FAENZABAKIA CESEN.
FORLI'ANZOLAVINO
SANPAIMOLASASSO MARCONI
25° Giornata - 15/03/2020
ZOLA PREDOSASASSO MARCONI
PROGRESSOSAVIGNANESE
GRANAMICABAKIA CESEN.
BASCA 2002SAN LAZZARO
V.CASTELFRANCOALFONSINE
CLASSESANT'AGOSTINO
FORLI'FAENZA
SANPAIMOLAANZOLAVINO
27° Giornata - 29/03/2020
ZOLA PREDOSAANZOLAVINO
PROGRESSOSAN LAZZARO
SANT'AGOSTINOSAVIGNANESE
GRANAMICAFORLI'
BASCA 2002ALFONSINE
V.CASTELFRANCOBAKIA CESEN.
CLASSESASSO MARCONI
SANPAIMOLAFAENZA
29° Giornata - 19/04/2020
ZOLA PREDOSAGRANAMICA
PROGRESSOBAKIA CESEN.
SANT'AGOSTINOANZOLAVINO
BASCA 2002FORLI'
SAVIGNANESESASSO MARCONI
V.CASTELFRANCOSANPAIMOLA
CLASSEFAENZA
SAN LAZZAROALFONSINE
2° Giornata - 22/09/2019
ZOLA PREDOSASANPAIMOLA
PROGRESSOFAENZA
SASSO MARCONIALFONSINE
SANT'AGOSTINOBAKIA CESEN.
BASCA 2002GRANAMICA
SAVIGNANESEV.CASTELFRANCO
CLASSEFORLI'
SAN LAZZAROANZOLAVINO
4° Giornata - 06/10/2019
PROGRESSOGRANAMICA
SASSO MARCONIBAKIA CESEN.
SANT'AGOSTINOFORLI'
BASCA 2002V.CASTELFRANCO
ALFONSINEANZOLAVINO
SAVIGNANESEZOLA PREDOSA
CLASSESANPAIMOLA
SAN LAZZAROFAENZA
6° Giornata - 20/10/2019
ANZOLAVINOBAKIA CESEN.
PROGRESSOV.CASTELFRANCO
SASSO MARCONIFORLI'
SANT'AGOSTINOSANPAIMOLA
ALFONSINEFAENZA
SAVIGNANESEBASCA 2002
CLASSEZOLA PREDOSA
SAN LAZZAROGRANAMICA
8° Giornata - 03/11/2019
ANZOLAVINOFORLI'
PROGRESSOBASCA 2002
SASSO MARCONISANPAIMOLA
SANT'AGOSTINOZOLA PREDOSA
ALFONSINEGRANAMICA
SAVIGNANESECLASSE
BAKIA CESEN.FAENZA
SAN LAZZAROV.CASTELFRANCO
10° Giornata - 17/11/2019
ANZOLAVINOSANPAIMOLA
SASSO MARCONIZOLA PREDOSA
SANT'AGOSTINOCLASSE
ALFONSINEV.CASTELFRANCO
SAVIGNANESEPROGRESSO
BAKIA CESEN.GRANAMICA
FAENZAFORLI'
SAN LAZZAROBASCA 2002
12° Giornata - 01/12/2019
ANZOLAVINOZOLA PREDOSA
SASSO MARCONICLASSE
ALFONSINEBASCA 2002
SAVIGNANESESANT'AGOSTINO
BAKIA CESEN.V.CASTELFRANCO
FAENZASANPAIMOLA
SAN LAZZAROPROGRESSO
FORLI'GRANAMICA
14° Giornata - 15/12/2019
ANZOLAVINOSANT'AGOSTINO
SASSO MARCONISAVIGNANESE
GRANAMICAZOLA PREDOSA
ALFONSINESAN LAZZARO
BAKIA CESEN.PROGRESSO
FAENZACLASSE
FORLI'BASCA 2002
SANPAIMOLAV.CASTELFRANCO
16° Giornata - 12/01/2020
ZOLA PREDOSAV.CASTELFRANCO
PROGRESSOFORLI'
SASSO MARCONIANZOLAVINO
SANT'AGOSTINOFAENZA
BASCA 2002SANPAIMOLA
SAVIGNANESEALFONSINE
CLASSEGRANAMICA
SAN LAZZAROBAKIA CESEN.
18° Giornata - 26/01/2020
PROGRESSOSANPAIMOLA
SASSO MARCONIFAENZA
SANT'AGOSTINOGRANAMICA
BASCA 2002ZOLA PREDOSA
ALFONSINEBAKIA CESEN.
SAVIGNANESEANZOLAVINO
CLASSEV.CASTELFRANCO
SAN LAZZAROFORLI'
20° Giornata - 09/02/2020
ANZOLAVINOFAENZA
PROGRESSOZOLA PREDOSA
SASSO MARCONIGRANAMICA
SANT'AGOSTINOV.CASTELFRANCO
ALFONSINEFORLI'
SAVIGNANESEBAKIA CESEN.
CLASSEBASCA 2002
SAN LAZZAROSANPAIMOLA
22° Giornata - 23/02/2020
ANZOLAVINOGRANAMICA
PROGRESSOCLASSE
SASSO MARCONIV.CASTELFRANCO
SANT'AGOSTINOBASCA 2002
ALFONSINESANPAIMOLA
SAVIGNANESEFAENZA
BAKIA CESEN.FORLI'
SAN LAZZAROZOLA PREDOSA
24° Giornata - 08/03/2020
ANZOLAVINOV.CASTELFRANCO
SASSO MARCONIBASCA 2002
SANT'AGOSTINOPROGRESSO
ALFONSINEZOLA PREDOSA
SAVIGNANESEFORLI'
BAKIA CESEN.SANPAIMOLA
FAENZAGRANAMICA
SAN LAZZAROCLASSE
26° Giornata - 22/03/2020
ANZOLAVINOBASCA 2002
SASSO MARCONIPROGRESSO
ALFONSINECLASSE
SAVIGNANESEGRANAMICA
BAKIA CESEN.ZOLA PREDOSA
FAENZAV.CASTELFRANCO
SAN LAZZAROSANT'AGOSTINO
FORLI'SANPAIMOLA
28° Giornata - 05/04/2020
ANZOLAVINOCLASSE
SASSO MARCONISANT'AGOSTINO
GRANAMICASANPAIMOLA
ALFONSINEPROGRESSO
SAVIGNANESESAN LAZZARO
BAKIA CESEN.BASCA 2002
FAENZAZOLA PREDOSA
FORLI'V.CASTELFRANCO
30° Giornata - 26/04/2020
ANZOLAVINOPROGRESSO
SASSO MARCONISAN LAZZARO
GRANAMICAV.CASTELFRANCO
ALFONSINESANT'AGOSTINO
BAKIA CESEN.CLASSE
FAENZABASCA 2002
FORLI'ZOLA PREDOSA
SANPAIMOLASAVIGNANESE
Oggi: 222 partite
Domani: 1 partita
    Regolamento
    cr.com
#edicolaedintorni
SAVINO DAVIDE '97
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy