Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 15 ELITE GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 15 ELITE GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 10° - 17/11/2019
REGGIO C. MONTEBELLO 7-1
11' Ferrari (M), 18' Formentini (R), 21' Harmah (R), 26' Cerullo (R), 30' Harmah (R), 38' Formentini (R), 48' Pozzi (R), 62' Vitiello (R)
FORMIGINE SAN LAZZ. FARNES. 0-2
????? (S), ????? (S)
SOLIERESE COLORNO 1-2
????? (S), Scarlato (C), Lo Re (C)
GOTICO GARIBAL. JUVE CLUB rinv
FRAORE PROG. INTESA rinv
AUDACE PICCARDO TRAV. rinv
V.CARPANETO CASTELVETRO rinv
TERRE DI CASTELLI SANTOS 1948 rinv
PROSSIMA GIORNATA: 11° - 24/11/2019
REGGIO C. SOLIERESE 10:30
COLORNO FORMIGINE 10:30
PROG. INTESA AUDACE 10:30
MONTEBELLO TERRE DI CASTELLI 10:30
SANTOS 1948 GOTICO GARIBAL. 10:30
CASTELVETRO FRAORE 10:30
SAN LAZZ. FARNES. JUVE CLUB 10:30
PICCARDO TRAV. V.CARPANETO 10:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
JUVENTUS CLUB PARMA 27 9 9 0 0 41 9 5 5 0 0 24 4 4 4 0 0 17 5 +8
SAN LAZZARO A. FARNESIANA 23 10 7 2 1 28 15 5 3 1 1 13 10 5 4 1 0 15 5 +3
REGGIO CALCIO 22 10 7 1 2 30 11 5 2 1 2 16 9 5 5 0 0 14 2 +2
PROGETTO INTESA 18 9 6 0 3 19 11 5 3 0 2 8 6 4 3 0 1 11 5 -1
FRAORE 18 9 6 0 3 16 11 4 3 0 1 7 4 5 3 0 2 9 7 +1
COLORNO 15 10 5 0 5 17 21 5 3 0 2 9 11 5 2 0 3 8 10 -5
PICCARDO TRAVERSETOLO 15 9 5 0 4 16 21 5 3 0 2 8 11 4 2 0 2 8 10 -4
FORMIGINE 13 10 4 1 5 10 14 5 2 1 2 7 8 5 2 0 3 3 6 -7
GOTICO GARIBALDINA 12 9 4 0 5 15 15 4 1 0 3 5 7 5 3 0 2 10 8 -5
SOLIERESE 12 10 4 0 6 15 16 5 3 0 2 10 6 5 1 0 4 5 10 -8
AUDACE 11 9 3 2 4 15 21 4 2 1 1 7 7 5 1 1 3 8 14 -6
SANTOS 1948 9 9 2 3 4 14 18 5 2 2 1 10 9 4 0 1 3 4 9 -10
CASTELVETRO 8 9 2 2 5 12 19 5 1 0 4 5 10 4 1 2 1 7 9 -11
TERRE DI CASTELLI 7 9 2 1 6 8 18 4 0 0 4 0 8 5 2 1 2 8 10 -10
MONTEBELLO 4 10 1 1 8 12 26 5 0 1 4 3 11 5 1 0 4 9 15 -16
VIGOR CARPANETO 4 9 1 1 7 8 30 4 0 0 4 4 19 5 1 1 3 4 11 -13

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale. All'ultima classificata sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 4 punti di distacco anche alla 15' o alla 14' e 15' sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 15/09/2019
FORMIGINEV.CARPANETO2-0
GOTICO GARIBAL.REGGIO C.1-2
PROG. INTESAMONTEBELLO0-4
SANTOS 1948CASTELVETRO3-3
FRAORESOLIERESE1-0
JUVE CLUBPICCARDO TRAV.5-1
SAN LAZZ. FARNES.COLORNO4-1
TERRE DI CASTELLIAUDACE0-2
3° Giornata - 29/09/2019
FORMIGINEAUDACE1-1
GOTICO GARIBAL.V.CARPANETO1-2
PROG. INTESAREGGIO C.0-1
SANTOS 1948MONTEBELLO3-2
FRAORETERRE DI CASTELLI2-0
JUVE CLUBSOLIERESE4-1
CASTELVETROCOLORNO0-2
SAN LAZZ. FARNES.PICCARDO TRAV.4-2
5° Giornata - 13/10/2019
COLORNOMONTEBELLO3-1
GOTICO GARIBAL.FORMIGINE0-1
PROG. INTESAV.CARPANETO4-0
SANTOS 1948REGGIO C.1-3
FRAOREAUDACE2-1
JUVE CLUBTERRE DI CASTELLI4-0
CASTELVETROPICCARDO TRAV.0-3
SAN LAZZ. FARNES.SOLIERESE2-1
7° Giornata - 27/10/2019
COLORNOREGGIO C.0-5
GOTICO GARIBAL.AUDACE3-2
PROG. INTESAFORMIGINE3-1
MONTEBELLOPICCARDO TRAV.1-2
SANTOS 1948V.CARPANETO1-1
JUVE CLUBFRAORE3-0
CASTELVETROSOLIERESE3-1
SAN LAZZ. FARNES.TERRE DI CASTELLI3-3
9° Giornata - 10/11/2019
COLORNOV.CARPANETO3-1
PROG. INTESAGOTICO GARIBAL.1-0
MONTEBELLOSOLIERESE0-2
SANTOS 1948FORMIGINE2-0
JUVE CLUBAUDACE8-2
CASTELVETROTERRE DI CASTELLI0-1
SAN LAZZ. FARNES.FRAORE0-3
PICCARDO TRAV.REGGIO C.0-3
11° Giornata - 24/11/2019
REGGIO C.SOLIERESE
COLORNOFORMIGINE
PROG. INTESAAUDACE
MONTEBELLOTERRE DI CASTELLI
SANTOS 1948GOTICO GARIBAL.
CASTELVETROFRAORE
SAN LAZZ. FARNES.JUVE CLUB
PICCARDO TRAV.V.CARPANETO
13° Giornata - 08/12/2019
REGGIO C.V.CARPANETO
COLORNOFRAORE
SOLIERESEAUDACE
MONTEBELLOFORMIGINE
SANTOS 1948JUVE CLUB
CASTELVETROGOTICO GARIBAL.
SAN LAZZ. FARNES.PROG. INTESA
PICCARDO TRAV.TERRE DI CASTELLI
15° Giornata - 22/12/2019
REGGIO C.TERRE DI CASTELLI
COLORNOGOTICO GARIBAL.
SOLIERESEV.CARPANETO
MONTEBELLOFRAORE
SANTOS 1948PROG. INTESA
AUDACESAN LAZZ. FARNES.
CASTELVETROJUVE CLUB
PICCARDO TRAV.FORMIGINE
17° Giornata - 19/01/2020
FORMIGINESOLIERESE
GOTICO GARIBAL.PICCARDO TRAV.
PROG. INTESACOLORNO
SANTOS 1948AUDACE
FRAOREREGGIO C.
JUVE CLUBMONTEBELLO
SAN LAZZ. FARNES.CASTELVETRO
TERRE DI CASTELLIV.CARPANETO
19° Giornata - 02/02/2020
FORMIGINETERRE DI CASTELLI
GOTICO GARIBAL.SOLIERESE
PROG. INTESAPICCARDO TRAV.
SANTOS 1948COLORNO
FRAOREV.CARPANETO
JUVE CLUBREGGIO C.
CASTELVETROAUDACE
SAN LAZZ. FARNES.MONTEBELLO
21° Giornata - 16/02/2020
COLORNOAUDACE
GOTICO GARIBAL.TERRE DI CASTELLI
PROG. INTESASOLIERESE
SANTOS 1948PICCARDO TRAV.
FRAOREFORMIGINE
JUVE CLUBV.CARPANETO
CASTELVETROMONTEBELLO
SAN LAZZ. FARNES.REGGIO C.
23° Giornata - 01/03/2020
COLORNOPICCARDO TRAV.
GOTICO GARIBAL.FRAORE
PROG. INTESATERRE DI CASTELLI
MONTEBELLOAUDACE
SANTOS 1948SOLIERESE
JUVE CLUBFORMIGINE
CASTELVETROREGGIO C.
SAN LAZZ. FARNES.V.CARPANETO
25° Giornata - 15/03/2020
COLORNOSOLIERESE
PROG. INTESAFRAORE
MONTEBELLOREGGIO C.
SANTOS 1948TERRE DI CASTELLI
JUVE CLUBGOTICO GARIBAL.
CASTELVETROV.CARPANETO
SAN LAZZ. FARNES.FORMIGINE
PICCARDO TRAV.AUDACE
27° Giornata - 29/03/2020
REGGIO C.AUDACE
COLORNOTERRE DI CASTELLI
PROG. INTESAJUVE CLUB
MONTEBELLOV.CARPANETO
SANTOS 1948FRAORE
CASTELVETROFORMIGINE
SAN LAZZ. FARNES.GOTICO GARIBAL.
PICCARDO TRAV.SOLIERESE
29° Giornata - 19/04/2020
REGGIO C.FORMIGINE
COLORNOJUVE CLUB
SOLIERESETERRE DI CASTELLI
MONTEBELLOGOTICO GARIBAL.
SANTOS 1948SAN LAZZ. FARNES.
AUDACEV.CARPANETO
CASTELVETROPROG. INTESA
PICCARDO TRAV.FRAORE
2° Giornata - 22/09/2019
REGGIO C.FRAORE0-1
COLORNOPROG. INTESA1-4
SOLIERESEFORMIGINE1-0
MONTEBELLOJUVE CLUB1-3
AUDACESANTOS 19482-2
CASTELVETROSAN LAZZ. FARNES.2-3
V.CARPANETOTERRE DI CASTELLI1-4
PICCARDO TRAV.GOTICO GARIBAL.4-1
4° Giornata - 06/10/2019
REGGIO C.JUVE CLUB2-4
COLORNOSANTOS 19482-0
SOLIERESEGOTICO GARIBAL.1-2
MONTEBELLOSAN LAZZ. FARNES.0-3
AUDACECASTELVETRO0-2
V.CARPANETOFRAORE1-3
PICCARDO TRAV.PROG. INTESA0-5
TERRE DI CASTELLIFORMIGINE0-1
6° Giornata - 20/10/2019
REGGIO C.SAN LAZZ. FARNES.2-2
FORMIGINEFRAORE3-2
SOLIERESEPROG. INTESA4-1
MONTEBELLOCASTELVETRO1-1
AUDACECOLORNO3-2
V.CARPANETOJUVE CLUB1-7
PICCARDO TRAV.SANTOS 19482-1
TERRE DI CASTELLIGOTICO GARIBAL.0-4
8° Giornata - 03/11/2019
REGGIO C.CASTELVETRO5-1
FORMIGINEJUVE CLUB1-3
SOLIERESESANTOS 19483-1
FRAOREGOTICO GARIBAL.2-3
AUDACEMONTEBELLO2-1
V.CARPANETOSAN LAZZ. FARNES.1-5
PICCARDO TRAV.COLORNO2-1
TERRE DI CASTELLIPROG. INTESA0-1
10° Giornata - 17/11/2019
REGGIO C.MONTEBELLO7-1
FORMIGINESAN LAZZ. FARNES.0-2
SOLIERESECOLORNO1-2
GOTICO GARIBAL.JUVE CLUBrinv
FRAOREPROG. INTESArinv
AUDACEPICCARDO TRAV.rinv
V.CARPANETOCASTELVETROrinv
TERRE DI CASTELLISANTOS 1948rinv
12° Giornata - 01/12/2019
FORMIGINECASTELVETRO
SOLIERESEPICCARDO TRAV.
GOTICO GARIBAL.SAN LAZZ. FARNES.
FRAORESANTOS 1948
JUVE CLUBPROG. INTESA
AUDACEREGGIO C.
V.CARPANETOMONTEBELLO
TERRE DI CASTELLICOLORNO
14° Giornata - 15/12/2019
FORMIGINEREGGIO C.
GOTICO GARIBAL.MONTEBELLO
PROG. INTESACASTELVETRO
FRAOREPICCARDO TRAV.
JUVE CLUBCOLORNO
V.CARPANETOAUDACE
SAN LAZZ. FARNES.SANTOS 1948
TERRE DI CASTELLISOLIERESE
16° Giornata - 12/01/2020
REGGIO C.GOTICO GARIBAL.
COLORNOSAN LAZZ. FARNES.
SOLIERESEFRAORE
MONTEBELLOPROG. INTESA
AUDACETERRE DI CASTELLI
CASTELVETROSANTOS 1948
V.CARPANETOFORMIGINE
PICCARDO TRAV.JUVE CLUB
18° Giornata - 26/01/2020
REGGIO C.PROG. INTESA
COLORNOCASTELVETRO
SOLIERESEJUVE CLUB
MONTEBELLOSANTOS 1948
AUDACEFORMIGINE
V.CARPANETOGOTICO GARIBAL.
PICCARDO TRAV.SAN LAZZ. FARNES.
TERRE DI CASTELLIFRAORE
20° Giornata - 09/02/2020
REGGIO C.SANTOS 1948
FORMIGINEGOTICO GARIBAL.
SOLIERESESAN LAZZ. FARNES.
MONTEBELLOCOLORNO
AUDACEFRAORE
V.CARPANETOPROG. INTESA
PICCARDO TRAV.CASTELVETRO
TERRE DI CASTELLIJUVE CLUB
22° Giornata - 23/02/2020
REGGIO C.COLORNO
FORMIGINEPROG. INTESA
SOLIERESECASTELVETRO
FRAOREJUVE CLUB
AUDACEGOTICO GARIBAL.
V.CARPANETOSANTOS 1948
PICCARDO TRAV.MONTEBELLO
TERRE DI CASTELLISAN LAZZ. FARNES.
24° Giornata - 08/03/2020
REGGIO C.PICCARDO TRAV.
FORMIGINESANTOS 1948
SOLIERESEMONTEBELLO
GOTICO GARIBAL.PROG. INTESA
FRAORESAN LAZZ. FARNES.
AUDACEJUVE CLUB
V.CARPANETOCOLORNO
TERRE DI CASTELLICASTELVETRO
26° Giornata - 22/03/2020
FORMIGINECOLORNO
SOLIERESEREGGIO C.
GOTICO GARIBAL.SANTOS 1948
FRAORECASTELVETRO
JUVE CLUBSAN LAZZ. FARNES.
AUDACEPROG. INTESA
V.CARPANETOPICCARDO TRAV.
TERRE DI CASTELLIMONTEBELLO
28° Giornata - 05/04/2020
FORMIGINEMONTEBELLO
GOTICO GARIBAL.CASTELVETRO
PROG. INTESASAN LAZZ. FARNES.
FRAORECOLORNO
JUVE CLUBSANTOS 1948
AUDACESOLIERESE
V.CARPANETOREGGIO C.
TERRE DI CASTELLIPICCARDO TRAV.
30° Giornata - 26/04/2020
FORMIGINEPICCARDO TRAV.
GOTICO GARIBAL.COLORNO
PROG. INTESASANTOS 1948
FRAOREMONTEBELLO
JUVE CLUBCASTELVETRO
V.CARPANETOSOLIERESE
SAN LAZZ. FARNES.AUDACE
TERRE DI CASTELLIREGGIO C.
Oggi: 183 partite
Domani: 1 partita
#edicolaedintorni
EL MOUHIB ZAKARIA
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy