Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - ECCELLENZA GIR. A
CAMPIONATI
ECCELLENZA GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 12° - 17/11/2019
COLORNO BAGNOLESE 4-1
21' Traore (C), 67' Lari (C), 83' Zampino (B), 84' Barusso (C), 90' Selpa (Rig.) (C)
 formazioni
SAN FELICE BIBBIANO S.P. rinv
ARCETANA BOR. S.DONNINO rinv
ROLO CITTADELLA VSP rinv
V.CASTELFRANCO SANMICHELESE 3-0
22' Hajbi (V), 81' Tardini (V), 87' Zunino (V)
 formazioni
AGAZZANESE CASTELVETRO rinv
PICCARDO TRAV. F. RUBIERA S.FAO rinv
NIBBIANO VALT. FIORANO rinv
REAL FORMIGINE FELINO rinv
PROSSIMA GIORNATA: 13° - 24/11/2019
BAGNOLESE AGAZZANESE 14:30
FIORANO ARCETANA 14:30
CITTADELLA VSP BOR. S.DONNINO 14:30
FELINO NIBBIANO VALT. 14:30
CASTELVETRO V.CASTELFRANCO 14:30
BIBBIANO S.P. ROLO 14:30
PICCARDO TRAV. REAL FORMIGINE 14:30
SANMICHELESE SAN FELICE 14:30
F. RUBIERA S.FAO COLORNO 14:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
NIBBIANO & VALTIDONE 24 11 7 3 1 19 8 5 2 3 0 7 5 6 5 0 1 12 3 +3
COLORNO 23 12 7 2 3 22 12 6 3 1 2 13 7 6 4 1 1 9 5 -1
VIRTUS CASTELFRANCO 21 12 6 3 3 18 11 6 3 2 1 10 5 6 3 1 2 8 6 -3
BAGNOLESE 19 12 5 4 3 19 14 6 2 2 2 8 6 6 3 2 1 11 8 -5
REAL FORMIGINE 19 11 5 4 2 16 12 5 1 3 1 5 6 6 4 1 1 11 6 -2
SANMICHELESE 18 12 5 3 4 17 17 6 2 3 1 8 7 6 3 0 3 9 10 -6
PICCARDO TRAVERSETOLO 17 11 4 5 2 17 12 5 3 2 0 10 3 6 1 3 2 7 9 -4
ROLO 17 11 5 2 4 17 14 5 3 0 2 10 8 6 2 2 2 7 6 -4
BIBBIANO SAN POLO 15 11 4 3 4 13 13 6 2 0 4 6 8 5 2 3 0 7 5 -8
FOLGORE RUBIERA S. FAO 14 11 4 2 5 13 13 6 1 1 4 6 9 5 3 1 1 7 4 -9
FELINO 14 11 4 2 5 12 14 6 2 0 4 6 7 5 2 2 1 6 7 -9
AGAZZANESE 13 11 3 4 4 15 15 5 2 1 2 8 6 6 1 3 2 7 9 -8
CITTADELLA VIS SAN PAOLO 13 11 3 4 4 11 17 6 1 4 1 6 8 5 2 0 3 5 9 -10
SAN FELICE 13 11 3 4 4 12 19 5 2 2 1 7 6 6 1 2 3 5 13 -8
ARCETANA 10 11 3 1 7 14 18 5 2 0 3 7 7 6 1 1 4 7 11 -11
BORGO SAN DONNINO 10 11 2 4 5 14 21 6 1 1 4 7 13 5 1 3 1 7 8 -13
FIORANO 10 11 3 1 7 11 19 6 1 0 5 6 14 5 2 1 2 5 5 -13
CASTELVETRO 6 11 1 3 7 11 22 6 1 2 3 6 10 5 0 1 4 5 12 -17

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15' alla 14' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16' o la 15' e 16'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 01/09/2019
COLORNOV.CASTELFRANCO0-2
FIORANOBAGNOLESE0-3 
ARCETANASANMICHELESE2-1 
ROLOREAL FORMIGINE3-1
CITTADELLA VSPBIBBIANO S.P.2-2
CASTELVETROFELINO1-2
AGAZZANESEPICCARDO TRAV.1-1 
BOR. S.DONNINOF. RUBIERA S.FAO1-2
NIBBIANO VALT.SAN FELICE0-0
3° Giornata - 15/09/2019
BAGNOLESEBIBBIANO S.P.1-1
FIORANOFELINO3-0 
ARCETANAREAL FORMIGINE2-4 
ROLOCOLORNO3-1 
CITTADELLA VSPF. RUBIERA S.FAO0-3 
CASTELVETROSANMICHELESE0-2 
AGAZZANESESAN FELICE5-0
BOR. S.DONNINOPICCARDO TRAV.3-2 
NIBBIANO VALT.V.CASTELFRANCO2-2
5° Giornata - 29/09/2019
BAGNOLESEF. RUBIERA S.FAO1-1 
FIORANOSANMICHELESE2-3 
ARCETANACOLORNO0-1 
ROLOV.CASTELFRANCO1-0  
CITTADELLA VSPPICCARDO TRAV.0-0 
CASTELVETROREAL FORMIGINE1-1 
AGAZZANESENIBBIANO VALT.1-3
BIBBIANO S.P.FELINO2-3 
BOR. S.DONNINOSAN FELICE1-2
7° Giornata - 13/10/2019
BAGNOLESEPICCARDO TRAV.2-0   
FIORANOREAL FORMIGINE0-3   
ARCETANAROLO0-1   
CITTADELLA VSPSAN FELICE2-2  
FELINOF. RUBIERA S.FAO0-1  
CASTELVETROCOLORNO1-3  
AGAZZANESEV.CASTELFRANCO0-2  
BIBBIANO S.P.SANMICHELESE1-0   
BOR. S.DONNINONIBBIANO VALT.1-4   
9° Giornata - 27/10/2019
BAGNOLESESAN FELICE3-1  
FIORANOCOLORNO0-2  
ARCETANAV.CASTELFRANCO3-0   
CITTADELLA VSPNIBBIANO VALT.1-0   
FELINOPICCARDO TRAV.1-2  
CASTELVETROROLO1-1  
BIBBIANO S.P.REAL FORMIGINE0-1 
BOR. S.DONNINOAGAZZANESE1-1  
F. RUBIERA S.FAOSANMICHELESE2-3   
11° Giornata - 10/11/2019
BAGNOLESENIBBIANO VALT.0-1  
FIORANOROLO1-3  
CITTADELLA VSPAGAZZANESE1-1  
FELINOSAN FELICE2-0 
CASTELVETROARCETANA2-1  
BIBBIANO S.P.COLORNO0-1  
BOR. S.DONNINOV.CASTELFRANCO0-2   
SANMICHELESEPICCARDO TRAV.2-2  
F. RUBIERA S.FAOREAL FORMIGINE0-1  
13° Giornata - 24/11/2019
BAGNOLESEAGAZZANESE
FIORANOARCETANA
CITTADELLA VSPBOR. S.DONNINO
FELINONIBBIANO VALT.
CASTELVETROV.CASTELFRANCO
BIBBIANO S.P.ROLO
PICCARDO TRAV.REAL FORMIGINE
SANMICHELESESAN FELICE
F. RUBIERA S.FAOCOLORNO
15° Giornata - 08/12/2019
BAGNOLESEARCETANA
FIORANOBOR. S.DONNINO
CITTADELLA VSPCASTELVETRO
FELINOROLO
BIBBIANO S.P.AGAZZANESE
PICCARDO TRAV.SAN FELICE
SANMICHELESECOLORNO
REAL FORMIGINEV.CASTELFRANCO
F. RUBIERA S.FAONIBBIANO VALT.
17° Giornata - 22/12/2019
BAGNOLESEBOR. S.DONNINO
FIORANOCASTELVETRO
FELINOAGAZZANESE
V.CASTELFRANCOCITTADELLA VSP
BIBBIANO S.P.ARCETANA
PICCARDO TRAV.COLORNO
SANMICHELESENIBBIANO VALT.
REAL FORMIGINESAN FELICE
F. RUBIERA S.FAOROLO
19° Giornata - 19/01/2020
COLORNOSAN FELICE
FIORANOV.CASTELFRANCO
ARCETANAF. RUBIERA S.FAO
ROLOPICCARDO TRAV.
CITTADELLA VSPBAGNOLESE
CASTELVETROBIBBIANO S.P.
AGAZZANESESANMICHELESE
BOR. S.DONNINOFELINO
NIBBIANO VALT.REAL FORMIGINE
21° Giornata - 02/02/2020
BAGNOLESEV.CASTELFRANCO
FIORANOBIBBIANO S.P.
ARCETANAPICCARDO TRAV.
ROLOSAN FELICE
CITTADELLA VSPFELINO
CASTELVETROF. RUBIERA S.FAO
AGAZZANESEREAL FORMIGINE
BOR. S.DONNINOSANMICHELESE
NIBBIANO VALT.COLORNO
23° Giornata - 16/02/2020
BAGNOLESEFELINO
FIORANOF. RUBIERA S.FAO
ARCETANASAN FELICE
ROLONIBBIANO VALT.
CITTADELLA VSPSANMICHELESE
CASTELVETROPICCARDO TRAV.
AGAZZANESECOLORNO
BIBBIANO S.P.V.CASTELFRANCO
BOR. S.DONNINOREAL FORMIGINE
25° Giornata - 01/03/2020
BAGNOLESESANMICHELESE
FIORANOPICCARDO TRAV.
ARCETANANIBBIANO VALT.
CITTADELLA VSPREAL FORMIGINE
FELINOV.CASTELFRANCO
CASTELVETROSAN FELICE
AGAZZANESEROLO
BIBBIANO S.P.F. RUBIERA S.FAO
BOR. S.DONNINOCOLORNO
27° Giornata - 15/03/2020
BAGNOLESEREAL FORMIGINE
FIORANOSAN FELICE
ARCETANAAGAZZANESE
CITTADELLA VSPCOLORNO
FELINOSANMICHELESE
CASTELVETRONIBBIANO VALT.
BIBBIANO S.P.PICCARDO TRAV.
BOR. S.DONNINOROLO
F. RUBIERA S.FAOV.CASTELFRANCO
29° Giornata - 29/03/2020
BAGNOLESECOLORNO
FIORANONIBBIANO VALT.
CITTADELLA VSPROLO
FELINOREAL FORMIGINE
CASTELVETROAGAZZANESE
BIBBIANO S.P.SAN FELICE
BOR. S.DONNINOARCETANA
SANMICHELESEV.CASTELFRANCO
F. RUBIERA S.FAOPICCARDO TRAV.
31° Giornata - 19/04/2020
BAGNOLESEROLO
FIORANOAGAZZANESE
CITTADELLA VSPARCETANA
FELINOCOLORNO
CASTELVETROBOR. S.DONNINO
BIBBIANO S.P.NIBBIANO VALT.
PICCARDO TRAV.V.CASTELFRANCO
SANMICHELESEREAL FORMIGINE
F. RUBIERA S.FAOSAN FELICE
33° Giornata - 03/05/2020
BAGNOLESECASTELVETRO
FIORANOCITTADELLA VSP
FELINOARCETANA
V.CASTELFRANCOSAN FELICE
BIBBIANO S.P.BOR. S.DONNINO
PICCARDO TRAV.NIBBIANO VALT.
SANMICHELESEROLO
REAL FORMIGINECOLORNO
F. RUBIERA S.FAOAGAZZANESE
2° Giornata - 08/09/2019
BAGNOLESECITTADELLA VSP1-2
SAN FELICECOLORNO1-1
FELINOBOR. S.DONNINO2-0
V.CASTELFRANCOFIORANO2-1
BIBBIANO S.P.CASTELVETRO3-2 
PICCARDO TRAV.ROLO1-1  
SANMICHELESEAGAZZANESE1-0
REAL FORMIGINENIBBIANO VALT.0-2
F. RUBIERA S.FAOARCETANA1-2
4° Giornata - 22/09/2019
COLORNONIBBIANO VALT.0-2
SAN FELICEROLO1-0 
FELINOCITTADELLA VSP0-1 
V.CASTELFRANCOBAGNOLESE2-2 
BIBBIANO S.P.FIORANO0-1
PICCARDO TRAV.ARCETANA4-2  
SANMICHELESEBOR. S.DONNINO1-1
REAL FORMIGINEAGAZZANESE2-2
F. RUBIERA S.FAOCASTELVETRO2-1 
6° Giornata - 06/10/2019
COLORNOAGAZZANESE3-0 
SAN FELICEARCETANA1-1 
FELINOBAGNOLESE1-3 
V.CASTELFRANCOBIBBIANO S.P.1-2 
PICCARDO TRAV.CASTELVETRO4-0  
NIBBIANO VALT.ROLO2-1 
SANMICHELESECITTADELLA VSP2-1
REAL FORMIGINEBOR. S.DONNINO1-1 
F. RUBIERA S.FAOFIORANO0-0 
8° Giornata - 20/10/2019
COLORNOBOR. S.DONNINO2-2  
SAN FELICECASTELVETRO2-1  
ROLOAGAZZANESE1-3  
V.CASTELFRANCOFELINO0-0  
PICCARDO TRAV.FIORANO1-0  
NIBBIANO VALT.ARCETANA2-1  
SANMICHELESEBAGNOLESE1-2  
REAL FORMIGINECITTADELLA VSP2-1 
F. RUBIERA S.FAOBIBBIANO S.P.1-2   
10° Giornata - 03/11/2019
COLORNOCITTADELLA VSP4-0 
SAN FELICEFIORANO2-3   
ROLOBOR. S.DONNINO2-3   
V.CASTELFRANCOF. RUBIERA S.FAO2-0   
AGAZZANESEARCETANA1-0  
PICCARDO TRAV.BIBBIANO S.P.0-0   
NIBBIANO VALT.CASTELVETRO1-1   
SANMICHELESEFELINO1-1 
REAL FORMIGINEBAGNOLESE0-0   
12° Giornata - 17/11/2019
COLORNOBAGNOLESE4-1 
SAN FELICEBIBBIANO S.P.rinv
ARCETANABOR. S.DONNINOrinv
ROLOCITTADELLA VSPrinv
V.CASTELFRANCOSANMICHELESE3-0 
AGAZZANESECASTELVETROrinv
PICCARDO TRAV.F. RUBIERA S.FAOrinv
NIBBIANO VALT.FIORANOrinv
REAL FORMIGINEFELINOrinv
14° Giornata - 01/12/2019
COLORNOFELINO
SAN FELICEF. RUBIERA S.FAO
ARCETANACITTADELLA VSP
ROLOBAGNOLESE
V.CASTELFRANCOPICCARDO TRAV.
AGAZZANESEFIORANO
BOR. S.DONNINOCASTELVETRO
NIBBIANO VALT.BIBBIANO S.P.
REAL FORMIGINESANMICHELESE
16° Giornata - 15/12/2019
COLORNOREAL FORMIGINE
SAN FELICEV.CASTELFRANCO
ARCETANAFELINO
ROLOSANMICHELESE
CITTADELLA VSPFIORANO
CASTELVETROBAGNOLESE
AGAZZANESEF. RUBIERA S.FAO
BOR. S.DONNINOBIBBIANO S.P.
NIBBIANO VALT.PICCARDO TRAV.
18° Giornata - 12/01/2020
BAGNOLESEFIORANO
SAN FELICENIBBIANO VALT.
FELINOCASTELVETRO
V.CASTELFRANCOCOLORNO
BIBBIANO S.P.CITTADELLA VSP
PICCARDO TRAV.AGAZZANESE
SANMICHELESEARCETANA
REAL FORMIGINEROLO
F. RUBIERA S.FAOBOR. S.DONNINO
20° Giornata - 26/01/2020
COLORNOROLO
SAN FELICEAGAZZANESE
FELINOFIORANO
V.CASTELFRANCONIBBIANO VALT.
BIBBIANO S.P.BAGNOLESE
PICCARDO TRAV.BOR. S.DONNINO
SANMICHELESECASTELVETRO
REAL FORMIGINEARCETANA
F. RUBIERA S.FAOCITTADELLA VSP
22° Giornata - 09/02/2020
COLORNOARCETANA
SAN FELICEBOR. S.DONNINO
FELINOBIBBIANO S.P.
V.CASTELFRANCOROLO
PICCARDO TRAV.CITTADELLA VSP
NIBBIANO VALT.AGAZZANESE
SANMICHELESEFIORANO
REAL FORMIGINECASTELVETRO
F. RUBIERA S.FAOBAGNOLESE
24° Giornata - 23/02/2020
COLORNOCASTELVETRO
SAN FELICECITTADELLA VSP
ROLOARCETANA
V.CASTELFRANCOAGAZZANESE
PICCARDO TRAV.BAGNOLESE
NIBBIANO VALT.BOR. S.DONNINO
SANMICHELESEBIBBIANO S.P.
REAL FORMIGINEFIORANO
F. RUBIERA S.FAOFELINO
26° Giornata - 08/03/2020
COLORNOFIORANO
SAN FELICEBAGNOLESE
ROLOCASTELVETRO
V.CASTELFRANCOARCETANA
AGAZZANESEBOR. S.DONNINO
PICCARDO TRAV.FELINO
NIBBIANO VALT.CITTADELLA VSP
SANMICHELESEF. RUBIERA S.FAO
REAL FORMIGINEBIBBIANO S.P.
28° Giornata - 22/03/2020
COLORNOBIBBIANO S.P.
SAN FELICEFELINO
ARCETANACASTELVETRO
ROLOFIORANO
V.CASTELFRANCOBOR. S.DONNINO
AGAZZANESECITTADELLA VSP
PICCARDO TRAV.SANMICHELESE
NIBBIANO VALT.BAGNOLESE
REAL FORMIGINEF. RUBIERA S.FAO
30° Giornata - 05/04/2020
COLORNOF. RUBIERA S.FAO
SAN FELICESANMICHELESE
ARCETANAFIORANO
ROLOBIBBIANO S.P.
V.CASTELFRANCOCASTELVETRO
AGAZZANESEBAGNOLESE
BOR. S.DONNINOCITTADELLA VSP
NIBBIANO VALT.FELINO
REAL FORMIGINEPICCARDO TRAV.
32° Giornata - 26/04/2020
COLORNOSANMICHELESE
SAN FELICEPICCARDO TRAV.
ARCETANABAGNOLESE
ROLOFELINO
V.CASTELFRANCOREAL FORMIGINE
CASTELVETROCITTADELLA VSP
AGAZZANESEBIBBIANO S.P.
BOR. S.DONNINOFIORANO
NIBBIANO VALT.F. RUBIERA S.FAO
34° Giornata - 10/05/2020
COLORNOPICCARDO TRAV.
SAN FELICEREAL FORMIGINE
ARCETANABIBBIANO S.P.
ROLOF. RUBIERA S.FAO
CITTADELLA VSPV.CASTELFRANCO
CASTELVETROFIORANO
AGAZZANESEFELINO
BOR. S.DONNINOBAGNOLESE
NIBBIANO VALT.SANMICHELESE
Oggi: 183 partite
Domani: 1 partita
#edicolaedintorni
PANCIROLI ENZO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy