Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - ECCELLENZA GIR. A
CAMPIONATI
ECCELLENZA GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 3° - 15/09/2019
BAGNOLESE BIBBIANO S.P. 1-1
40' Formato (B), 47' Benassi (BS)
FIORANO FELINO 3-0
21' Costa (FI), 44' Cheli (FI), 90' Ansaloni (FI)
ARCETANA REAL FORMIGINE 2-4
10' Iattici (R), 12' Tonelli (A), 43' Ricaldone (R), 55' Sarnelli (R), 89' Iattici (R), 95' Travagliati (A)
ROLO COLORNO 3-1
51' Raggi (C), 58' Rinieri (R), 70' Napoli (R), 89' Ferrara S. (R)
CITTADELLA VSP F. RUBIERA S.FAO 0-3
17' Malivojevic (Rig.) (F), 56' Greco (F), 85' Lugli (F)
CASTELVETRO SANMICHELESE 0-2
51' Caselli (S), 80' Habib (Rig.) (S)
AGAZZANESE SAN FELICE 5-0
6' Catania (A), 17' Minasola (Rig.) (A), 38' Minasola (A), 52' Cosi (A), 80' Manini (A)
BOR. S.DONNINO PICCARDO TRAV. 3-2
7' Hoxha (Rig.) (P), 74' Napoletano (Rig.) (B), 82' Lorenzini (Rig.) (B), 84' Kulluri (P), 92' Lorenzini (B)
NIBBIANO VALT. V.CASTELFRANCO 2-2
57' Leonardi (Rig.) (V), 77' Hajbi (V), 88' Valim De Araujo (Rig.) (N), 94' Corbelli (N)
PROSSIMA GIORNATA: 4° - 22/09/2019
COLORNO NIBBIANO VALT.
SAN FELICE ROLO
FELINO CITTADELLA VSP
V.CASTELFRANCO BAGNOLESE
BIBBIANO S.P. FIORANO
PICCARDO TRAV. ARCETANA
SANMICHELESE BOR. S.DONNINO
REAL FORMIGINE AGAZZANESE
F. RUBIERA S.FAO CASTELVETRO
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
ROLO 7 3 2 1 0 7 3 2 2 0 0 6 2 1 0 1 0 1 1 0
VIRTUS CASTELFRANCO 7 3 2 1 0 6 3 1 1 0 0 2 1 2 1 1 0 4 2 +2
FOLGORE RUBIERA S. FAO 6 3 2 0 1 6 3 1 0 0 1 1 2 2 2 0 0 5 1 +1
SANMICHELESE 6 3 2 0 1 4 2 1 1 0 0 1 0 2 1 0 1 3 2 +1
ARCETANA 6 3 2 0 1 6 6 2 1 0 1 4 5 1 1 0 0 2 1 -1
FELINO 6 3 2 0 1 4 4 1 1 0 0 2 0 2 1 0 1 2 4 +1
NIBBIANO & VALTIDONE 5 3 1 2 0 4 2 2 0 2 0 2 2 1 1 0 0 2 0 -2
BIBBIANO SAN POLO 5 3 1 2 0 6 5 1 1 0 0 3 2 2 0 2 0 3 3 0
AGAZZANESE 4 3 1 1 1 6 2 2 1 1 0 6 1 1 0 0 1 0 1 -3
BAGNOLESE 4 3 1 1 1 5 3 2 0 1 1 2 3 1 1 0 0 3 0 -3
CITTADELLA VIS SAN PAOLO 4 3 1 1 1 4 6 2 0 1 1 2 5 1 1 0 0 2 1 -3
FIORANO 3 3 1 0 2 4 5 2 1 0 1 3 3 1 0 0 1 1 2 -4
BORGO SAN DONNINO 3 3 1 0 2 4 6 2 1 0 1 4 4 1 0 0 1 0 2 -4
REAL FORMIGINE 3 3 1 0 2 5 7 1 0 0 1 0 2 2 1 0 1 5 5 -2
PICCARDO TRAVERSETOLO 2 3 0 2 1 4 5 1 0 1 0 1 1 2 0 1 1 3 4 -3
SAN FELICE 2 3 0 2 1 1 6 1 0 1 0 1 1 2 0 1 1 0 5 -3
COLORNO 1 3 0 1 2 2 6 1 0 0 1 0 2 2 0 1 1 2 4 -4
CASTELVETRO 0 3 0 0 3 3 7 2 0 0 2 1 4 1 0 0 1 2 3 -7

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15' alla 14' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16' o la 15' e 16'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 01/09/2019
COLORNOV.CASTELFRANCO0-2
FIORANOBAGNOLESE0-3
ARCETANASANMICHELESE2-1
ROLOREAL FORMIGINE3-1
CITTADELLA VSPBIBBIANO S.P.2-2
CASTELVETROFELINO1-2
AGAZZANESEPICCARDO TRAV.1-1
BOR. S.DONNINOF. RUBIERA S.FAO1-2
NIBBIANO VALT.SAN FELICE0-0
3° Giornata - 15/09/2019
BAGNOLESEBIBBIANO S.P.1-1
FIORANOFELINO3-0
ARCETANAREAL FORMIGINE2-4
ROLOCOLORNO3-1
CITTADELLA VSPF. RUBIERA S.FAO0-3
CASTELVETROSANMICHELESE0-2
AGAZZANESESAN FELICE5-0
BOR. S.DONNINOPICCARDO TRAV.3-2
NIBBIANO VALT.V.CASTELFRANCO2-2
5° Giornata - 29/09/2019
BAGNOLESEF. RUBIERA S.FAO
FIORANOSANMICHELESE
ARCETANACOLORNO
ROLOV.CASTELFRANCO
CITTADELLA VSPPICCARDO TRAV.
CASTELVETROREAL FORMIGINE
AGAZZANESENIBBIANO VALT.
BIBBIANO S.P.FELINO
BOR. S.DONNINOSAN FELICE
7° Giornata - 13/10/2019
BAGNOLESEPICCARDO TRAV.
FIORANOREAL FORMIGINE
ARCETANAROLO
CITTADELLA VSPSAN FELICE
FELINOF. RUBIERA S.FAO
CASTELVETROCOLORNO
AGAZZANESEV.CASTELFRANCO
BIBBIANO S.P.SANMICHELESE
BOR. S.DONNINONIBBIANO VALT.
9° Giornata - 27/10/2019
BAGNOLESESAN FELICE
FIORANOCOLORNO
ARCETANAV.CASTELFRANCO
CITTADELLA VSPNIBBIANO VALT.
FELINOPICCARDO TRAV.
CASTELVETROROLO
BIBBIANO S.P.REAL FORMIGINE
BOR. S.DONNINOAGAZZANESE
F. RUBIERA S.FAOSANMICHELESE
11° Giornata - 10/11/2019
BAGNOLESENIBBIANO VALT.
FIORANOROLO
CITTADELLA VSPAGAZZANESE
FELINOSAN FELICE
CASTELVETROARCETANA
BIBBIANO S.P.COLORNO
BOR. S.DONNINOV.CASTELFRANCO
SANMICHELESEPICCARDO TRAV.
F. RUBIERA S.FAOREAL FORMIGINE
13° Giornata - 24/11/2019
BAGNOLESEAGAZZANESE
FIORANOARCETANA
CITTADELLA VSPBOR. S.DONNINO
FELINONIBBIANO VALT.
CASTELVETROV.CASTELFRANCO
BIBBIANO S.P.ROLO
PICCARDO TRAV.REAL FORMIGINE
SANMICHELESESAN FELICE
F. RUBIERA S.FAOCOLORNO
15° Giornata - 08/12/2019
BAGNOLESEARCETANA
FIORANOBOR. S.DONNINO
CITTADELLA VSPCASTELVETRO
FELINOROLO
BIBBIANO S.P.AGAZZANESE
PICCARDO TRAV.SAN FELICE
SANMICHELESECOLORNO
REAL FORMIGINEV.CASTELFRANCO
F. RUBIERA S.FAONIBBIANO VALT.
17° Giornata - 22/12/2019
BAGNOLESEBOR. S.DONNINO
FIORANOCASTELVETRO
FELINOAGAZZANESE
V.CASTELFRANCOCITTADELLA VSP
BIBBIANO S.P.ARCETANA
PICCARDO TRAV.COLORNO
SANMICHELESENIBBIANO VALT.
REAL FORMIGINESAN FELICE
F. RUBIERA S.FAOROLO
19° Giornata - 19/01/2020
COLORNOSAN FELICE
FIORANOV.CASTELFRANCO
ARCETANAF. RUBIERA S.FAO
ROLOPICCARDO TRAV.
CITTADELLA VSPBAGNOLESE
CASTELVETROBIBBIANO S.P.
AGAZZANESESANMICHELESE
BOR. S.DONNINOFELINO
NIBBIANO VALT.REAL FORMIGINE
21° Giornata - 02/02/2020
BAGNOLESEV.CASTELFRANCO
FIORANOBIBBIANO S.P.
ARCETANAPICCARDO TRAV.
ROLOSAN FELICE
CITTADELLA VSPFELINO
CASTELVETROF. RUBIERA S.FAO
AGAZZANESEREAL FORMIGINE
BOR. S.DONNINOSANMICHELESE
NIBBIANO VALT.COLORNO
23° Giornata - 16/02/2020
BAGNOLESEFELINO
FIORANOF. RUBIERA S.FAO
ARCETANASAN FELICE
ROLONIBBIANO VALT.
CITTADELLA VSPSANMICHELESE
CASTELVETROPICCARDO TRAV.
AGAZZANESECOLORNO
BIBBIANO S.P.V.CASTELFRANCO
BOR. S.DONNINOREAL FORMIGINE
25° Giornata - 01/03/2020
BAGNOLESESANMICHELESE
FIORANOPICCARDO TRAV.
ARCETANANIBBIANO VALT.
CITTADELLA VSPREAL FORMIGINE
FELINOV.CASTELFRANCO
CASTELVETROSAN FELICE
AGAZZANESEROLO
BIBBIANO S.P.F. RUBIERA S.FAO
BOR. S.DONNINOCOLORNO
27° Giornata - 15/03/2020
BAGNOLESEREAL FORMIGINE
FIORANOSAN FELICE
ARCETANAAGAZZANESE
CITTADELLA VSPCOLORNO
FELINOSANMICHELESE
CASTELVETRONIBBIANO VALT.
BIBBIANO S.P.PICCARDO TRAV.
BOR. S.DONNINOROLO
F. RUBIERA S.FAOV.CASTELFRANCO
29° Giornata - 29/03/2020
BAGNOLESECOLORNO
FIORANONIBBIANO VALT.
CITTADELLA VSPROLO
FELINOREAL FORMIGINE
CASTELVETROAGAZZANESE
BIBBIANO S.P.SAN FELICE
BOR. S.DONNINOARCETANA
SANMICHELESEV.CASTELFRANCO
F. RUBIERA S.FAOPICCARDO TRAV.
31° Giornata - 19/04/2020
BAGNOLESEROLO
FIORANOAGAZZANESE
CITTADELLA VSPARCETANA
FELINOCOLORNO
CASTELVETROBOR. S.DONNINO
BIBBIANO S.P.NIBBIANO VALT.
PICCARDO TRAV.V.CASTELFRANCO
SANMICHELESEREAL FORMIGINE
F. RUBIERA S.FAOSAN FELICE
33° Giornata - 03/05/2020
BAGNOLESECASTELVETRO
FIORANOCITTADELLA VSP
FELINOARCETANA
V.CASTELFRANCOSAN FELICE
BIBBIANO S.P.BOR. S.DONNINO
PICCARDO TRAV.NIBBIANO VALT.
SANMICHELESEROLO
REAL FORMIGINECOLORNO
F. RUBIERA S.FAOAGAZZANESE
2° Giornata - 08/09/2019
BAGNOLESECITTADELLA VSP1-2
SAN FELICECOLORNO1-1
FELINOBOR. S.DONNINO2-0
V.CASTELFRANCOFIORANO2-1
BIBBIANO S.P.CASTELVETRO3-2
PICCARDO TRAV.ROLO1-1
SANMICHELESEAGAZZANESE1-0
REAL FORMIGINENIBBIANO VALT.0-2
F. RUBIERA S.FAOARCETANA1-2
4° Giornata - 22/09/2019
COLORNONIBBIANO VALT.
SAN FELICEROLO
FELINOCITTADELLA VSP
V.CASTELFRANCOBAGNOLESE
BIBBIANO S.P.FIORANO
PICCARDO TRAV.ARCETANA
SANMICHELESEBOR. S.DONNINO
REAL FORMIGINEAGAZZANESE
F. RUBIERA S.FAOCASTELVETRO
6° Giornata - 06/10/2019
COLORNOAGAZZANESE
SAN FELICEARCETANA
FELINOBAGNOLESE
V.CASTELFRANCOBIBBIANO S.P.
PICCARDO TRAV.CASTELVETRO
NIBBIANO VALT.ROLO
SANMICHELESECITTADELLA VSP
REAL FORMIGINEBOR. S.DONNINO
F. RUBIERA S.FAOFIORANO
8° Giornata - 20/10/2019
COLORNOBOR. S.DONNINO
SAN FELICECASTELVETRO
ROLOAGAZZANESE
V.CASTELFRANCOFELINO
PICCARDO TRAV.FIORANO
NIBBIANO VALT.ARCETANA
SANMICHELESEBAGNOLESE
REAL FORMIGINECITTADELLA VSP
F. RUBIERA S.FAOBIBBIANO S.P.
10° Giornata - 03/11/2019
COLORNOCITTADELLA VSP
SAN FELICEFIORANO
ROLOBOR. S.DONNINO
V.CASTELFRANCOF. RUBIERA S.FAO
AGAZZANESEARCETANA
PICCARDO TRAV.BIBBIANO S.P.
NIBBIANO VALT.CASTELVETRO
SANMICHELESEFELINO
REAL FORMIGINEBAGNOLESE
12° Giornata - 17/11/2019
COLORNOBAGNOLESE
SAN FELICEBIBBIANO S.P.
ARCETANABOR. S.DONNINO
ROLOCITTADELLA VSP
V.CASTELFRANCOSANMICHELESE
AGAZZANESECASTELVETRO
PICCARDO TRAV.F. RUBIERA S.FAO
NIBBIANO VALT.FIORANO
REAL FORMIGINEFELINO
14° Giornata - 01/12/2019
COLORNOFELINO
SAN FELICEF. RUBIERA S.FAO
ARCETANACITTADELLA VSP
ROLOBAGNOLESE
V.CASTELFRANCOPICCARDO TRAV.
AGAZZANESEFIORANO
BOR. S.DONNINOCASTELVETRO
NIBBIANO VALT.BIBBIANO S.P.
REAL FORMIGINESANMICHELESE
16° Giornata - 15/12/2019
COLORNOREAL FORMIGINE
SAN FELICEV.CASTELFRANCO
ARCETANAFELINO
ROLOSANMICHELESE
CITTADELLA VSPFIORANO
CASTELVETROBAGNOLESE
AGAZZANESEF. RUBIERA S.FAO
BOR. S.DONNINOBIBBIANO S.P.
NIBBIANO VALT.PICCARDO TRAV.
18° Giornata - 12/01/2020
BAGNOLESEFIORANO
SAN FELICENIBBIANO VALT.
FELINOCASTELVETRO
V.CASTELFRANCOCOLORNO
BIBBIANO S.P.CITTADELLA VSP
PICCARDO TRAV.AGAZZANESE
SANMICHELESEARCETANA
REAL FORMIGINEROLO
F. RUBIERA S.FAOBOR. S.DONNINO
20° Giornata - 26/01/2020
COLORNOROLO
SAN FELICEAGAZZANESE
FELINOFIORANO
V.CASTELFRANCONIBBIANO VALT.
BIBBIANO S.P.BAGNOLESE
PICCARDO TRAV.BOR. S.DONNINO
SANMICHELESECASTELVETRO
REAL FORMIGINEARCETANA
F. RUBIERA S.FAOCITTADELLA VSP
22° Giornata - 09/02/2020
COLORNOARCETANA
SAN FELICEBOR. S.DONNINO
FELINOBIBBIANO S.P.
V.CASTELFRANCOROLO
PICCARDO TRAV.CITTADELLA VSP
NIBBIANO VALT.AGAZZANESE
SANMICHELESEFIORANO
REAL FORMIGINECASTELVETRO
F. RUBIERA S.FAOBAGNOLESE
24° Giornata - 23/02/2020
COLORNOCASTELVETRO
SAN FELICECITTADELLA VSP
ROLOARCETANA
V.CASTELFRANCOAGAZZANESE
PICCARDO TRAV.BAGNOLESE
NIBBIANO VALT.BOR. S.DONNINO
SANMICHELESEBIBBIANO S.P.
REAL FORMIGINEFIORANO
F. RUBIERA S.FAOFELINO
26° Giornata - 08/03/2020
COLORNOFIORANO
SAN FELICEBAGNOLESE
ROLOCASTELVETRO
V.CASTELFRANCOARCETANA
AGAZZANESEBOR. S.DONNINO
PICCARDO TRAV.FELINO
NIBBIANO VALT.CITTADELLA VSP
SANMICHELESEF. RUBIERA S.FAO
REAL FORMIGINEBIBBIANO S.P.
28° Giornata - 22/03/2020
COLORNOBIBBIANO S.P.
SAN FELICEFELINO
ARCETANACASTELVETRO
ROLOFIORANO
V.CASTELFRANCOBOR. S.DONNINO
AGAZZANESECITTADELLA VSP
PICCARDO TRAV.SANMICHELESE
NIBBIANO VALT.BAGNOLESE
REAL FORMIGINEF. RUBIERA S.FAO
30° Giornata - 05/04/2020
COLORNOF. RUBIERA S.FAO
SAN FELICESANMICHELESE
ARCETANAFIORANO
ROLOBIBBIANO S.P.
V.CASTELFRANCOCASTELVETRO
AGAZZANESEBAGNOLESE
BOR. S.DONNINOCITTADELLA VSP
NIBBIANO VALT.FELINO
REAL FORMIGINEPICCARDO TRAV.
32° Giornata - 26/04/2020
COLORNOSANMICHELESE
SAN FELICEPICCARDO TRAV.
ARCETANABAGNOLESE
ROLOFELINO
V.CASTELFRANCOREAL FORMIGINE
CASTELVETROCITTADELLA VSP
AGAZZANESEBIBBIANO S.P.
BOR. S.DONNINOFIORANO
NIBBIANO VALT.F. RUBIERA S.FAO
34° Giornata - 10/05/2020
COLORNOPICCARDO TRAV.
SAN FELICEREAL FORMIGINE
ARCETANABIBBIANO S.P.
ROLOF. RUBIERA S.FAO
CITTADELLA VSPV.CASTELFRANCO
CASTELVETROFIORANO
AGAZZANESEFELINO
BOR. S.DONNINOBAGNOLESE
NIBBIANO VALT.SANMICHELESE
Oggi: 222 partite
Domani: 1 partita
    Regolamento
    cr.com
#edicolaedintorni
VANGELI ALEX '95
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy