Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - ECCELLENZA GIR. B
CAMPIONATI
ECCELLENZA GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 12° - 17/11/2019
CASTENASO COPPARESE 1-1
30' De Angelis (CO), 52' Contri (CA)
 formazioni
ARGENTANA F. CAVA RONCO rinv
CASTROCARO DIEGARO rinv
MEDICINA FOSS. SANT'AGOSTINO rinv
FYA RICCIONE CLASSE 2-2
10' Sow (Rig.) (C), 40' Docente (F), 82' Tunde (C), 93' Giunchetti (F)
 formazioni
SANPAIMOLA MARIGNANESE rinv
TROP. CORIANO GRANAMICA 27/11 20:30
DEL DUCA RIBELLE CORTICELLA rinv
VADESE ZOLA MASI TORELLO V. 3-3
5' Autogol Ansaloni (V), 13' Regno (V), 16' Guerzoni (M), 31' Gherlinzoni (M), 57' Vandelli (V), 93' Gilli (Rig.) (M)
 formazioni
PROSSIMA GIORNATA: 13° - 24/11/2019
COPPARESE VADESE ZOLA 14:30
SANT'AGOSTINO ARGENTANA 14:30
GRANAMICA DEL DUCA RIBELLE 14:30
CORTICELLA CLASSE 14:30
DIEGARO FYA RICCIONE 14:30
MEDICINA FOSS. SANPAIMOLA 14:30
MARIGNANESE CASTROCARO 14:30
MASI TORELLO V. TROP. CORIANO 14:30
F. CAVA RONCO CASTENASO 14:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CALCIO DEL DUCA RIBELLE 26 11 8 2 1 24 5 5 4 1 0 10 0 6 4 1 1 14 5 +5
MARIGNANESE 24 11 7 3 1 22 9 6 5 1 0 16 4 5 2 2 1 6 5 +1
CORTICELLA 23 11 7 2 2 17 13 6 5 0 1 9 5 5 2 2 1 8 8 0
DIEGARO 23 11 7 2 2 13 9 6 3 1 2 7 7 5 4 1 0 6 2 0
FYA RICCIONE 20 12 5 5 2 15 7 6 2 3 1 7 5 6 3 2 1 8 2 -4
CASTENASO 20 12 5 5 2 17 12 6 2 3 1 7 6 6 3 2 1 10 6 -4
GRANAMICA 16 11 4 4 3 25 15 6 3 2 1 17 7 5 1 2 2 8 8 -7
VADESE ZOLA 16 12 4 4 4 15 19 6 3 1 2 9 8 6 1 3 2 6 11 -8
MEDICINA FOSSATONE 15 11 4 3 4 16 17 5 1 2 2 6 9 6 3 1 2 10 8 -6
MASI TORELLO VOGHIERA 13 12 2 7 3 18 25 6 2 3 1 12 9 6 0 4 2 6 16 -11
ARGENTANA 13 11 4 1 6 11 19 5 1 1 3 7 10 6 3 0 3 4 9 -8
SANT'AGOSTINO 12 11 3 3 5 13 12 6 3 2 1 9 3 5 0 1 4 4 9 -11
SANPAIMOLA 12 11 3 3 5 9 11 5 2 1 2 6 6 6 1 2 3 3 5 -9
COPPARESE 11 12 1 8 3 8 13 6 0 4 2 2 6 6 1 4 1 6 7 -13
TROPICAL CORIANO 11 11 3 2 6 10 17 5 1 1 3 4 8 6 2 1 3 6 9 -10
FUTBALL CAVA RONCO 9 11 2 3 6 11 20 6 1 3 2 7 9 5 1 0 4 4 11 -14
CLASSE 8 12 2 2 8 13 19 6 2 1 3 7 6 6 0 1 5 6 13 -16
CASTROCARO 4 11 1 1 9 9 24 5 0 0 5 4 12 6 1 1 4 5 12 -17

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15' alla 14' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16' o la 15' e 16'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 01/09/2019
COPPARESEMARIGNANESE0-0
CASTENASOMEDICINA FOSS.0-2
ARGENTANAVADESE ZOLA1-1
CASTROCAROTROP. CORIANO1-2
CORTICELLAGRANAMICA2-1
CLASSESANT'AGOSTINO2-0
DIEGAROF. CAVA RONCO3-2
FYA RICCIONEMASI TORELLO V.0-0
DEL DUCA RIBELLESANPAIMOLA0-0
3° Giornata - 15/09/2019
COPPARESEMASI TORELLO V.0-0
CASTENASOTROP. CORIANO3-2
CASTROCAROVADESE ZOLA2-3
CORTICELLASANT'AGOSTINO2-1
CLASSEMEDICINA FOSS.0-2
DIEGAROMARIGNANESE1-0
FYA RICCIONESANPAIMOLA0-0
DEL DUCA RIBELLEARGENTANA3-0
F. CAVA RONCOGRANAMICA1-3
5° Giornata - 29/09/2019
COPPARESESANPAIMOLA0-2
CASTENASOCASTROCARO3-1
GRANAMICAMARIGNANESE2-2
CORTICELLAMEDICINA FOSS.1-0
CLASSETROP. CORIANO1-2
DIEGAROMASI TORELLO V.1-1
FYA RICCIONEARGENTANA0-1
DEL DUCA RIBELLEVADESE ZOLA4-0
F. CAVA RONCOSANT'AGOSTINO1-1
7° Giornata - 13/10/2019
COPPARESEARGENTANA0-2
CASTENASOVADESE ZOLA0-0
GRANAMICAMASI TORELLO V.7-2
CORTICELLATROP. CORIANO1-0
CLASSECASTROCARO3-0
DIEGAROSANPAIMOLA2-1
MARIGNANESESANT'AGOSTINO3-2 
FYA RICCIONEDEL DUCA RIBELLE2-1
F. CAVA RONCOMEDICINA FOSS.0-2
9° Giornata - 27/10/2019
COPPARESEDEL DUCA RIBELLE2-2 
SANT'AGOSTINOMASI TORELLO V.5-0 
GRANAMICASANPAIMOLA2-0 
CORTICELLACASTROCARO2-0 
CLASSECASTENASO0-1 
DIEGAROARGENTANA0-1 
MARIGNANESEMEDICINA FOSS.3-0 
FYA RICCIONEVADESE ZOLA3-1 
F. CAVA RONCOTROP. CORIANO0-0 
11° Giornata - 10/11/2019
COPPARESEFYA RICCIONE0-0 
SANT'AGOSTINOSANPAIMOLA1-0
GRANAMICAARGENTANA4-0 
CORTICELLACASTENASO1-3 
CLASSEVADESE ZOLA1-1 
DIEGARODEL DUCA RIBELLE0-2 
MARIGNANESETROP. CORIANO3-0 
MASI TORELLO V.MEDICINA FOSS.4-4 
F. CAVA RONCOCASTROCARO2-2
13° Giornata - 24/11/2019
COPPARESEVADESE ZOLA
SANT'AGOSTINOARGENTANA
GRANAMICADEL DUCA RIBELLE
CORTICELLACLASSE
DIEGAROFYA RICCIONE
MEDICINA FOSS.SANPAIMOLA
MARIGNANESECASTROCARO
MASI TORELLO V.TROP. CORIANO
F. CAVA RONCOCASTENASO
15° Giornata - 08/12/2019
SANT'AGOSTINOCASTROCARO
GRANAMICACASTENASO
CORTICELLACOPPARESE
DIEGAROCLASSE
MEDICINA FOSS.TROP. CORIANO
MARIGNANESEDEL DUCA RIBELLE
SANPAIMOLAVADESE ZOLA
MASI TORELLO V.ARGENTANA
F. CAVA RONCOFYA RICCIONE
17° Giornata - 22/12/2019
SANT'AGOSTINODEL DUCA RIBELLE
GRANAMICAFYA RICCIONE
DIEGAROCOPPARESE
MEDICINA FOSS.ARGENTANA
MARIGNANESECASTENASO
SANPAIMOLATROP. CORIANO
MASI TORELLO V.CASTROCARO
F. CAVA RONCOCLASSE
VADESE ZOLACORTICELLA
19° Giornata - 19/01/2020
COPPARESEGRANAMICA
CASTENASOMASI TORELLO V.
ARGENTANATROP. CORIANO
CASTROCAROSANPAIMOLA
CORTICELLAF. CAVA RONCO
CLASSEMARIGNANESE
DIEGAROVADESE ZOLA
FYA RICCIONESANT'AGOSTINO
DEL DUCA RIBELLEMEDICINA FOSS.
21° Giornata - 02/02/2020
COPPARESESANT'AGOSTINO
CASTENASOSANPAIMOLA
CASTROCAROARGENTANA
CORTICELLAMARIGNANESE
CLASSEMASI TORELLO V.
DIEGAROGRANAMICA
FYA RICCIONEMEDICINA FOSS.
DEL DUCA RIBELLETROP. CORIANO
F. CAVA RONCOVADESE ZOLA
23° Giornata - 16/02/2020
COPPARESEMEDICINA FOSS.
CASTENASOARGENTANA
GRANAMICAVADESE ZOLA
CORTICELLAMASI TORELLO V.
CLASSESANPAIMOLA
DIEGAROSANT'AGOSTINO
FYA RICCIONETROP. CORIANO
DEL DUCA RIBELLECASTROCARO
F. CAVA RONCOMARIGNANESE
25° Giornata - 01/03/2020
COPPARESETROP. CORIANO
CASTENASODEL DUCA RIBELLE
GRANAMICASANT'AGOSTINO
CORTICELLASANPAIMOLA
CLASSEARGENTANA
DIEGAROMEDICINA FOSS.
MARIGNANESEVADESE ZOLA
FYA RICCIONECASTROCARO
F. CAVA RONCOMASI TORELLO V.
27° Giornata - 15/03/2020
COPPARESECASTROCARO
SANT'AGOSTINOVADESE ZOLA
GRANAMICAMEDICINA FOSS.
CORTICELLAARGENTANA
CLASSEDEL DUCA RIBELLE
DIEGAROTROP. CORIANO
MARIGNANESEMASI TORELLO V.
FYA RICCIONECASTENASO
F. CAVA RONCOSANPAIMOLA
29° Giornata - 29/03/2020
COPPARESECASTENASO
SANT'AGOSTINOMEDICINA FOSS.
GRANAMICATROP. CORIANO
CORTICELLADEL DUCA RIBELLE
CLASSEFYA RICCIONE
DIEGAROCASTROCARO
MARIGNANESESANPAIMOLA
MASI TORELLO V.VADESE ZOLA
F. CAVA RONCOARGENTANA
31° Giornata - 19/04/2020
COPPARESECLASSE
SANT'AGOSTINOTROP. CORIANO
GRANAMICACASTROCARO
CORTICELLAFYA RICCIONE
DIEGAROCASTENASO
MEDICINA FOSS.VADESE ZOLA
MARIGNANESEARGENTANA
MASI TORELLO V.SANPAIMOLA
F. CAVA RONCODEL DUCA RIBELLE
33° Giornata - 03/05/2020
SANT'AGOSTINOCASTENASO
GRANAMICACLASSE
DIEGAROCORTICELLA
MEDICINA FOSS.CASTROCARO
MARIGNANESEFYA RICCIONE
SANPAIMOLAARGENTANA
MASI TORELLO V.DEL DUCA RIBELLE
F. CAVA RONCOCOPPARESE
VADESE ZOLATROP. CORIANO
2° Giornata - 08/09/2019
SANT'AGOSTINOFYA RICCIONE0-2
GRANAMICACOPPARESE2-2
MEDICINA FOSS.DEL DUCA RIBELLE0-3
MARIGNANESECLASSE3-1
SANPAIMOLACASTROCARO1-0
TROP. CORIANOARGENTANA2-0
MASI TORELLO V.CASTENASO0-0
F. CAVA RONCOCORTICELLA3-1
VADESE ZOLADIEGARO0-1
4° Giornata - 22/09/2019
ARGENTANACASTROCARO1-2
SANT'AGOSTINOCOPPARESE2-0
GRANAMICADIEGARO0-1
MEDICINA FOSS.FYA RICCIONE1-0
MARIGNANESECORTICELLA1-1
SANPAIMOLACASTENASO2-2
TROP. CORIANODEL DUCA RIBELLE1-4
MASI TORELLO V.CLASSE2-1
VADESE ZOLAF. CAVA RONCO2-1
6° Giornata - 06/10/2019
ARGENTANACASTENASO1-4
CASTROCARODEL DUCA RIBELLE0-2
SANT'AGOSTINODIEGARO1-1
MEDICINA FOSS.COPPARESE1-1
MARIGNANESEF. CAVA RONCO3-0
SANPAIMOLACLASSE2-1
TROP. CORIANOFYA RICCIONE0-2
MASI TORELLO V.CORTICELLA2-2
VADESE ZOLAGRANAMICA2-1
8° Giornata - 20/10/2019
ARGENTANACLASSE3-1
CASTROCAROFYA RICCIONE1-4 
SANT'AGOSTINOGRANAMICA0-0 
MEDICINA FOSS.DIEGARO1-2 
SANPAIMOLACORTICELLA1-2 
TROP. CORIANOCOPPARESE1-1 
MASI TORELLO V.F. CAVA RONCO3-0
DEL DUCA RIBELLECASTENASO2-0
VADESE ZOLAMARIGNANESE1-2 
10° Giornata - 03/11/2019
CASTENASOFYA RICCIONE0-0 
ARGENTANACORTICELLA1-2 
CASTROCAROCOPPARESE0-1 
MEDICINA FOSS.GRANAMICA3-3 
SANPAIMOLAF. CAVA RONCO0-1 
TROP. CORIANODIEGARO0-1 
MASI TORELLO V.MARIGNANESE1-2 
DEL DUCA RIBELLECLASSE1-0
VADESE ZOLASANT'AGOSTINO1-0 
12° Giornata - 17/11/2019
CASTENASOCOPPARESE1-1 
ARGENTANAF. CAVA RONCOrinv
CASTROCARODIEGAROrinv
MEDICINA FOSS.SANT'AGOSTINOrinv
FYA RICCIONECLASSE2-2 
SANPAIMOLAMARIGNANESErinv
TROP. CORIANOGRANAMICA27/11
DEL DUCA RIBELLECORTICELLArinv
VADESE ZOLAMASI TORELLO V.3-3 
14° Giornata - 01/12/2019
CASTENASODIEGARO
ARGENTANAMARIGNANESE
CASTROCAROGRANAMICA
CLASSECOPPARESE
FYA RICCIONECORTICELLA
SANPAIMOLAMASI TORELLO V.
TROP. CORIANOSANT'AGOSTINO
DEL DUCA RIBELLEF. CAVA RONCO
VADESE ZOLAMEDICINA FOSS.
16° Giornata - 15/12/2019
COPPARESEF. CAVA RONCO
CASTENASOSANT'AGOSTINO
ARGENTANASANPAIMOLA
CASTROCAROMEDICINA FOSS.
CORTICELLADIEGARO
CLASSEGRANAMICA
FYA RICCIONEMARIGNANESE
TROP. CORIANOVADESE ZOLA
DEL DUCA RIBELLEMASI TORELLO V.
18° Giornata - 12/01/2020
SANT'AGOSTINOCLASSE
GRANAMICACORTICELLA
MEDICINA FOSS.CASTENASO
MARIGNANESECOPPARESE
SANPAIMOLADEL DUCA RIBELLE
TROP. CORIANOCASTROCARO
MASI TORELLO V.FYA RICCIONE
F. CAVA RONCODIEGARO
VADESE ZOLAARGENTANA
20° Giornata - 26/01/2020
ARGENTANADEL DUCA RIBELLE
SANT'AGOSTINOCORTICELLA
GRANAMICAF. CAVA RONCO
MEDICINA FOSS.CLASSE
MARIGNANESEDIEGARO
SANPAIMOLAFYA RICCIONE
TROP. CORIANOCASTENASO
MASI TORELLO V.COPPARESE
VADESE ZOLACASTROCARO
22° Giornata - 09/02/2020
ARGENTANAFYA RICCIONE
CASTROCAROCASTENASO
SANT'AGOSTINOF. CAVA RONCO
MEDICINA FOSS.CORTICELLA
MARIGNANESEGRANAMICA
SANPAIMOLACOPPARESE
TROP. CORIANOCLASSE
MASI TORELLO V.DIEGARO
VADESE ZOLADEL DUCA RIBELLE
24° Giornata - 23/02/2020
ARGENTANACOPPARESE
CASTROCAROCLASSE
SANT'AGOSTINOMARIGNANESE
MEDICINA FOSS.F. CAVA RONCO
SANPAIMOLADIEGARO
TROP. CORIANOCORTICELLA
MASI TORELLO V.GRANAMICA
DEL DUCA RIBELLEFYA RICCIONE
VADESE ZOLACASTENASO
26° Giornata - 08/03/2020
CASTENASOCLASSE
ARGENTANADIEGARO
CASTROCAROCORTICELLA
MEDICINA FOSS.MARIGNANESE
SANPAIMOLAGRANAMICA
TROP. CORIANOF. CAVA RONCO
MASI TORELLO V.SANT'AGOSTINO
DEL DUCA RIBELLECOPPARESE
VADESE ZOLAFYA RICCIONE
28° Giornata - 22/03/2020
CASTENASOCORTICELLA
ARGENTANAGRANAMICA
CASTROCAROF. CAVA RONCO
MEDICINA FOSS.MASI TORELLO V.
FYA RICCIONECOPPARESE
SANPAIMOLASANT'AGOSTINO
TROP. CORIANOMARIGNANESE
DEL DUCA RIBELLEDIEGARO
VADESE ZOLACLASSE
30° Giornata - 05/04/2020
CASTENASOF. CAVA RONCO
ARGENTANASANT'AGOSTINO
CASTROCAROMARIGNANESE
CLASSECORTICELLA
FYA RICCIONEDIEGARO
SANPAIMOLAMEDICINA FOSS.
TROP. CORIANOMASI TORELLO V.
DEL DUCA RIBELLEGRANAMICA
VADESE ZOLACOPPARESE
32° Giornata - 26/04/2020
COPPARESECORTICELLA
CASTENASOGRANAMICA
ARGENTANAMASI TORELLO V.
CASTROCAROSANT'AGOSTINO
CLASSEDIEGARO
FYA RICCIONEF. CAVA RONCO
TROP. CORIANOMEDICINA FOSS.
DEL DUCA RIBELLEMARIGNANESE
VADESE ZOLASANPAIMOLA
34° Giornata - 10/05/2020
COPPARESEDIEGARO
CASTENASOMARIGNANESE
ARGENTANAMEDICINA FOSS.
CASTROCAROMASI TORELLO V.
CORTICELLAVADESE ZOLA
CLASSEF. CAVA RONCO
FYA RICCIONEGRANAMICA
TROP. CORIANOSANPAIMOLA
DEL DUCA RIBELLESANT'AGOSTINO
Oggi: 183 partite
Domani: 1 partita
#edicolaedintorni
DIOUF PHILLIPPE
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy