Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PRIMA CAT. GIR. B
CAMPIONATI
PRIMA CAT. GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 10° - 17/11/2019
MARZOLARA T. TRAVERSETOLO 1-1
25' Orlandini (T), 30' Zuelli (M)
 formazioni
BIANCAZZURRA VALTARESE rinv
VIADANA SOLIGNANO rinv
CALESTANESE LEVANTE rinv
GHIARE BORETTO 2-2
1' Ughetti (G), 64' Martino (B), 65' Ennamli (B), 76' Cuccu (G)
 formazioni  cronaca
IL CERVO COLL. R.V. BAGANZA 3-1
2' Schiaretti (I), 25' Mercadanti (R), 50' Alinovi (I), 75' Paini (I)
 formazioni
CASTELN.-MELET. POVIGLIESE rinv
FORNOVO MED. U.C. CASALESE rinv
PROSSIMA GIORNATA: 11° - 24/11/2019
BORETTO IL CERVO COLL. 14:30
U.C. CASALESE GHIARE 14:30
POVIGLIESE MARZOLARA 14:30
VALTARESE CALESTANESE 14:30
VIADANA BIANCAZZURRA 14:30
R.V. BAGANZA FORNOVO MED. 14:30
LEVANTE T. TRAVERSETOLO 14:30
SOLIGNANO CASTELN.-MELET. 14:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
IL CERVO COLLECCHIO 21 10 6 3 1 16 8 5 2 3 0 8 5 5 4 0 1 8 3 +1
POVIGLIESE 19 9 5 4 0 14 6 5 2 3 0 9 4 4 3 1 0 5 2 0
BORETTO 19 10 5 4 1 19 12 4 2 1 1 8 7 6 3 3 0 11 5 +1
MARZOLARA 17 10 5 2 3 18 11 5 2 1 2 7 6 5 3 1 1 11 5 -3
TEAM TRAVERSETOLO 14 10 3 5 2 13 12 5 1 3 1 6 6 5 2 2 1 7 6 -6
REAL VAL BAGANZA 14 10 4 2 4 15 16 5 2 2 1 9 8 5 2 0 3 6 8 -6
FORNOVO MEDESANO 12 9 3 3 3 11 9 4 1 1 2 4 5 5 2 2 1 7 4 -5
VALTARESE 12 9 3 3 3 14 13 5 2 1 2 6 5 4 1 2 1 8 8 -7
UNIONE CALCIO CASALESE 12 9 3 3 3 15 15 5 2 1 2 8 8 4 1 2 1 7 7 -7
CASTELNOVESE-MELETOLESE 11 9 3 2 4 13 15 4 2 1 1 4 3 5 1 1 3 9 12 -6
CALESTANESE 11 9 3 2 4 12 15 4 2 1 1 4 3 5 1 1 3 8 12 -6
SOLIGNANO 11 9 3 2 4 8 11 5 2 0 3 5 8 4 1 2 1 3 3 -8
VIADANA 10 9 3 1 5 11 18 4 2 0 2 7 10 5 1 1 3 4 8 -7
BIANCAZZURRA 8 9 2 2 5 10 14 4 1 0 3 6 9 5 1 2 2 4 5 -9
LEVANTE 8 9 2 2 5 10 14 6 2 2 2 8 9 3 0 0 3 2 5 -13
GHIARE 5 10 1 2 7 10 20 5 1 1 3 6 8 5 0 1 4 4 12 -15

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15' o la 14' e 15'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 15/09/2019
MARZOLARAVIADANA1-2
POVIGLIESEBORETTO0-0
R.V. BAGANZASOLIGNANO1-1
LEVANTEVALTARESE2-2 
T. TRAVERSETOLOU.C. CASALESE1-1
CALESTANESEGHIARE1-0
IL CERVO COLL.BIANCAZZURRA0-0
CASTELN.-MELET.FORNOVO MED.1-0
3° Giornata - 29/09/2019
BORETTOVALTARESE1-3 
MARZOLARAGHIARE2-0
POVIGLIESESOLIGNANO0-0
R.V. BAGANZAVIADANA2-1
LEVANTEU.C. CASALESE1-3
T. TRAVERSETOLOBIANCAZZURRA1-1
CALESTANESEFORNOVO MED.1-3
IL CERVO COLL.CASTELN.-MELET.3-3
5° Giornata - 13/10/2019
BORETTOU.C. CASALESE2-2 
MARZOLARACALESTANESE3-1
POVIGLIESEVIADANA0-0
VALTARESESOLIGNANO0-1
R.V. BAGANZAGHIARE1-0
LEVANTEBIANCAZZURRA2-1 
T. TRAVERSETOLOCASTELN.-MELET.3-1
IL CERVO COLL.FORNOVO MED.1-1
7° Giornata - 27/10/2019
BORETTOBIANCAZZURRA2-0  
MARZOLARAFORNOVO MED.0-2 
POVIGLIESEGHIARE7-3
VALTARESEVIADANA2-1
R.V. BAGANZACALESTANESE2-3
LEVANTECASTELN.-MELET.2-1  
T. TRAVERSETOLOIL CERVO COLL.0-2
SOLIGNANOU.C. CASALESE3-1 
9° Giornata - 10/11/2019
BORETTOCASTELN.-MELET.3-2  
U.C. CASALESEVIADANA3-0
POVIGLIESECALESTANESE2-1
VALTARESEGHIARE1-1
R.V. BAGANZAMARZOLARA3-3 
LEVANTEIL CERVO COLL.0-1 
T. TRAVERSETOLOFORNOVO MED.1-1
SOLIGNANOBIANCAZZURRA0-2 
11° Giornata - 24/11/2019
BORETTOIL CERVO COLL.
U.C. CASALESEGHIARE
POVIGLIESEMARZOLARA
VALTARESECALESTANESE
VIADANABIANCAZZURRA
R.V. BAGANZAFORNOVO MED.
LEVANTET. TRAVERSETOLO
SOLIGNANOCASTELN.-MELET.
13° Giornata - 08/12/2019
BORETTOMARZOLARA
U.C. CASALESECASTELN.-MELET.
POVIGLIESET. TRAVERSETOLO
VALTARESEIL CERVO COLL.
BIANCAZZURRAFORNOVO MED.
VIADANAGHIARE
LEVANTER.V. BAGANZA
SOLIGNANOCALESTANESE
15° Giornata - 22/12/2019
BORETTOT. TRAVERSETOLO
U.C. CASALESECALESTANESE
POVIGLIESER.V. BAGANZA
VALTARESEMARZOLARA
BIANCAZZURRAGHIARE
VIADANACASTELN.-MELET.
SOLIGNANOIL CERVO COLL.
FORNOVO MED.LEVANTE
17° Giornata - 02/02/2020
BORETTOLEVANTE
MARZOLARAU.C. CASALESE
POVIGLIESEFORNOVO MED.
R.V. BAGANZAVALTARESE
T. TRAVERSETOLOSOLIGNANO
CALESTANESEBIANCAZZURRA
IL CERVO COLL.VIADANA
CASTELN.-MELET.GHIARE
19° Giornata - 16/02/2020
BORETTOFORNOVO MED.
MARZOLARABIANCAZZURRA
POVIGLIESEVALTARESE
R.V. BAGANZAU.C. CASALESE
LEVANTESOLIGNANO
T. TRAVERSETOLOVIADANA
CALESTANESECASTELN.-MELET.
IL CERVO COLL.GHIARE
21° Giornata - 01/03/2020
BORETTOSOLIGNANO
MARZOLARACASTELN.-MELET.
POVIGLIESEU.C. CASALESE
VALTARESEFORNOVO MED.
R.V. BAGANZABIANCAZZURRA
LEVANTEVIADANA
T. TRAVERSETOLOGHIARE
IL CERVO COLL.CALESTANESE
23° Giornata - 15/03/2020
BORETTOVIADANA
MARZOLARAIL CERVO COLL.
POVIGLIESEBIANCAZZURRA
VALTARESEU.C. CASALESE
R.V. BAGANZACASTELN.-MELET.
LEVANTEGHIARE
T. TRAVERSETOLOCALESTANESE
SOLIGNANOFORNOVO MED.
25° Giornata - 29/03/2020
BORETTOGHIARE
U.C. CASALESEFORNOVO MED.
POVIGLIESECASTELN.-MELET.
VALTARESEBIANCAZZURRA
R.V. BAGANZAIL CERVO COLL.
LEVANTECALESTANESE
T. TRAVERSETOLOMARZOLARA
SOLIGNANOVIADANA
27° Giornata - 19/04/2020
BORETTOCALESTANESE
U.C. CASALESEBIANCAZZURRA
POVIGLIESEIL CERVO COLL.
VALTARESECASTELN.-MELET.
VIADANAFORNOVO MED.
R.V. BAGANZAT. TRAVERSETOLO
LEVANTEMARZOLARA
SOLIGNANOGHIARE
29° Giornata - 03/05/2020
BORETTOR.V. BAGANZA
U.C. CASALESEIL CERVO COLL.
POVIGLIESELEVANTE
VALTARESET. TRAVERSETOLO
BIANCAZZURRACASTELN.-MELET.
VIADANACALESTANESE
SOLIGNANOMARZOLARA
FORNOVO MED.GHIARE
2° Giornata - 22/09/2019
U.C. CASALESEMARZOLARA0-3
VALTARESER.V. BAGANZA2-0
BIANCAZZURRACALESTANESE4-2
VIADANAIL CERVO COLL.1-4
LEVANTEBORETTO1-1 
GHIARECASTELN.-MELET.1-2
SOLIGNANOT. TRAVERSETOLO0-1
FORNOVO MED.POVIGLIESE0-1
4° Giornata - 06/10/2019
U.C. CASALESER.V. BAGANZA1-3
VALTARESEPOVIGLIESE1-2
BIANCAZZURRAMARZOLARA1-4
VIADANAT. TRAVERSETOLO4-3
GHIAREIL CERVO COLL.0-1
SOLIGNANOLEVANTE1-0
CASTELN.-MELET.CALESTANESE1-1
FORNOVO MED.BORETTO1-2
6° Giornata - 20/10/2019
U.C. CASALESEPOVIGLIESE0-0 
BIANCAZZURRAR.V. BAGANZA0-1 
VIADANALEVANTE2-1
CALESTANESEIL CERVO COLL.2-0 
GHIARET. TRAVERSETOLO1-2
SOLIGNANOBORETTO1-4
CASTELN.-MELET.MARZOLARA0-1
FORNOVO MED.VALTARESE1-1
8° Giornata - 03/11/2019
U.C. CASALESEVALTARESE4-2
BIANCAZZURRAPOVIGLIESE1-2 
VIADANABORETTO0-2 
CALESTANESET. TRAVERSETOLO0-0
GHIARELEVANTE2-1
IL CERVO COLL.MARZOLARA1-0
CASTELN.-MELET.R.V. BAGANZA2-1 
FORNOVO MED.SOLIGNANO2-1
10° Giornata - 17/11/2019
MARZOLARAT. TRAVERSETOLO1-1 
BIANCAZZURRAVALTARESErinv
VIADANASOLIGNANOrinv
CALESTANESELEVANTErinv
GHIAREBORETTO2-2  
IL CERVO COLL.R.V. BAGANZA3-1 
CASTELN.-MELET.POVIGLIESErinv
FORNOVO MED.U.C. CASALESErinv
12° Giornata - 01/12/2019
MARZOLARALEVANTE
BIANCAZZURRAU.C. CASALESE
T. TRAVERSETOLOR.V. BAGANZA
CALESTANESEBORETTO
GHIARESOLIGNANO
IL CERVO COLL.POVIGLIESE
CASTELN.-MELET.VALTARESE
FORNOVO MED.VIADANA
14° Giornata - 15/12/2019
MARZOLARASOLIGNANO
R.V. BAGANZABORETTO
LEVANTEPOVIGLIESE
T. TRAVERSETOLOVALTARESE
CALESTANESEVIADANA
GHIAREFORNOVO MED.
IL CERVO COLL.U.C. CASALESE
CASTELN.-MELET.BIANCAZZURRA
16° Giornata - 26/01/2020
BORETTOPOVIGLIESE
U.C. CASALESET. TRAVERSETOLO
VALTARESELEVANTE
BIANCAZZURRAIL CERVO COLL.
VIADANAMARZOLARA
GHIARECALESTANESE
SOLIGNANOR.V. BAGANZA
FORNOVO MED.CASTELN.-MELET.
18° Giornata - 09/02/2020
U.C. CASALESELEVANTE
VALTARESEBORETTO
BIANCAZZURRAT. TRAVERSETOLO
VIADANAR.V. BAGANZA
GHIAREMARZOLARA
SOLIGNANOPOVIGLIESE
CASTELN.-MELET.IL CERVO COLL.
FORNOVO MED.CALESTANESE
20° Giornata - 23/02/2020
U.C. CASALESEBORETTO
BIANCAZZURRALEVANTE
VIADANAPOVIGLIESE
CALESTANESEMARZOLARA
GHIARER.V. BAGANZA
SOLIGNANOVALTARESE
CASTELN.-MELET.T. TRAVERSETOLO
FORNOVO MED.IL CERVO COLL.
22° Giornata - 08/03/2020
U.C. CASALESESOLIGNANO
BIANCAZZURRABORETTO
VIADANAVALTARESE
CALESTANESER.V. BAGANZA
GHIAREPOVIGLIESE
IL CERVO COLL.T. TRAVERSETOLO
CASTELN.-MELET.LEVANTE
FORNOVO MED.MARZOLARA
24° Giornata - 22/03/2020
MARZOLARAR.V. BAGANZA
BIANCAZZURRASOLIGNANO
VIADANAU.C. CASALESE
CALESTANESEPOVIGLIESE
GHIAREVALTARESE
IL CERVO COLL.LEVANTE
CASTELN.-MELET.BORETTO
FORNOVO MED.T. TRAVERSETOLO
26° Giornata - 05/04/2020
MARZOLARAPOVIGLIESE
BIANCAZZURRAVIADANA
T. TRAVERSETOLOLEVANTE
CALESTANESEVALTARESE
GHIAREU.C. CASALESE
IL CERVO COLL.BORETTO
CASTELN.-MELET.SOLIGNANO
FORNOVO MED.R.V. BAGANZA
28° Giornata - 26/04/2020
MARZOLARABORETTO
R.V. BAGANZALEVANTE
T. TRAVERSETOLOPOVIGLIESE
CALESTANESESOLIGNANO
GHIAREVIADANA
IL CERVO COLL.VALTARESE
CASTELN.-MELET.U.C. CASALESE
FORNOVO MED.BIANCAZZURRA
30° Giornata - 10/05/2020
MARZOLARAVALTARESE
R.V. BAGANZAPOVIGLIESE
LEVANTEFORNOVO MED.
T. TRAVERSETOLOBORETTO
CALESTANESEU.C. CASALESE
GHIAREBIANCAZZURRA
IL CERVO COLL.SOLIGNANO
CASTELN.-MELET.VIADANA
Oggi: 183 partite
Domani: 1 partita
#edicolaedintorni
CHIANESE STEFANO '83
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy