Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PRIMA CAT. GIR. B
CAMPIONATI
PRIMA CAT. GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 1° - 15/09/2019
MARZOLARA VIADANA 1-2
45' Pozzi (M), 76' Varotti (V), 81' Pin M. (V)
POVIGLIESE BORETTO 0-0
R.V. BAGANZA SOLIGNANO 1-1
40' Gasparotto (R), 62' Leckay (S)
LEVANTE VALTARESE 2-2 
1' Ghirardi (V), 17' Chiodini (L), 22' Martini (V), 73' Capitani (L)
T. TRAVERSETOLO U.C. CASALESE 1-1
18' Bertocchi (U), 39' Bondi (Rig) (T)
CALESTANESE GHIARE 1-0
88' Olari Alex (C)
IL CERVO COLL. BIANCAZZURRA 0-0
CASTELN.-MELET. FORNOVO MED. 1-0
45' Battigaglia (C)
PROSSIMA GIORNATA: 2° - 22/09/2019
U.C. CASALESE MARZOLARA 15:30
VALTARESE R.V. BAGANZA 15:30
BIANCAZZURRA CALESTANESE 15:30
VIADANA IL CERVO COLL. 15:30
LEVANTE BORETTO 15:30
GHIARE CASTELN.-MELET. 15:30
SOLIGNANO T. TRAVERSETOLO 15:30
FORNOVO MED. POVIGLIESE 15:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CALESTANESE 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
CASTELNOVESE-MELETOLESE 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
VIADANA 3 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 1 +2
BIANCAZZURRA 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0
BORETTO 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0
IL CERVO COLLECCHIO 1 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -2
LEVANTE 1 1 0 1 0 2 2 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 -2
POVIGLIESE 1 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -2
REAL VAL BAGANZA 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 -2
SOLIGNANO 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0
TEAM TRAVERSETOLO 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 -2
UNIONE CALCIO CASALESE 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0
VALTARESE 1 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2 2 0
FORNOVO MEDESANO 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 -1
GHIARE 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 -1
MARZOLARA 0 1 0 0 1 1 2 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 -3

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15' o la 14' e 15'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori   =cronaca/tabellini
1° Giornata - 15/09/2019
MARZOLARAVIADANA1-2
POVIGLIESEBORETTO0-0
R.V. BAGANZASOLIGNANO1-1
LEVANTEVALTARESE2-2 
T. TRAVERSETOLOU.C. CASALESE1-1
CALESTANESEGHIARE1-0
IL CERVO COLL.BIANCAZZURRA0-0
CASTELN.-MELET.FORNOVO MED.1-0
3° Giornata - 29/09/2019
BORETTOVALTARESE
MARZOLARAGHIARE
POVIGLIESESOLIGNANO
R.V. BAGANZAVIADANA
LEVANTEU.C. CASALESE
T. TRAVERSETOLOBIANCAZZURRA
CALESTANESEFORNOVO MED.
IL CERVO COLL.CASTELN.-MELET.
5° Giornata - 13/10/2019
BORETTOU.C. CASALESE
MARZOLARACALESTANESE
POVIGLIESEVIADANA
VALTARESESOLIGNANO
R.V. BAGANZAGHIARE
LEVANTEBIANCAZZURRA
T. TRAVERSETOLOCASTELN.-MELET.
IL CERVO COLL.FORNOVO MED.
7° Giornata - 27/10/2019
BORETTOBIANCAZZURRA
MARZOLARAFORNOVO MED.
POVIGLIESEGHIARE
VALTARESEVIADANA
R.V. BAGANZACALESTANESE
LEVANTECASTELN.-MELET.
T. TRAVERSETOLOIL CERVO COLL.
SOLIGNANOU.C. CASALESE
9° Giornata - 10/11/2019
BORETTOCASTELN.-MELET.
U.C. CASALESEVIADANA
POVIGLIESECALESTANESE
VALTARESEGHIARE
R.V. BAGANZAMARZOLARA
LEVANTEIL CERVO COLL.
T. TRAVERSETOLOFORNOVO MED.
SOLIGNANOBIANCAZZURRA
11° Giornata - 24/11/2019
BORETTOIL CERVO COLL.
U.C. CASALESEGHIARE
POVIGLIESEMARZOLARA
VALTARESECALESTANESE
VIADANABIANCAZZURRA
R.V. BAGANZAFORNOVO MED.
LEVANTET. TRAVERSETOLO
SOLIGNANOCASTELN.-MELET.
13° Giornata - 08/12/2019
BORETTOMARZOLARA
U.C. CASALESECASTELN.-MELET.
POVIGLIESET. TRAVERSETOLO
VALTARESEIL CERVO COLL.
BIANCAZZURRAFORNOVO MED.
VIADANAGHIARE
LEVANTER.V. BAGANZA
SOLIGNANOCALESTANESE
15° Giornata - 22/12/2019
BORETTOT. TRAVERSETOLO
U.C. CASALESECALESTANESE
POVIGLIESER.V. BAGANZA
VALTARESEMARZOLARA
BIANCAZZURRAGHIARE
VIADANACASTELN.-MELET.
SOLIGNANOIL CERVO COLL.
FORNOVO MED.LEVANTE
17° Giornata - 02/02/2020
BORETTOLEVANTE
MARZOLARAU.C. CASALESE
POVIGLIESEFORNOVO MED.
R.V. BAGANZAVALTARESE
T. TRAVERSETOLOSOLIGNANO
CALESTANESEBIANCAZZURRA
IL CERVO COLL.VIADANA
CASTELN.-MELET.GHIARE
19° Giornata - 16/02/2020
BORETTOFORNOVO MED.
MARZOLARABIANCAZZURRA
POVIGLIESEVALTARESE
R.V. BAGANZAU.C. CASALESE
LEVANTESOLIGNANO
T. TRAVERSETOLOVIADANA
CALESTANESECASTELN.-MELET.
IL CERVO COLL.GHIARE
21° Giornata - 01/03/2020
BORETTOSOLIGNANO
MARZOLARACASTELN.-MELET.
POVIGLIESEU.C. CASALESE
VALTARESEFORNOVO MED.
R.V. BAGANZABIANCAZZURRA
LEVANTEVIADANA
T. TRAVERSETOLOGHIARE
IL CERVO COLL.CALESTANESE
23° Giornata - 15/03/2020
BORETTOVIADANA
MARZOLARAIL CERVO COLL.
POVIGLIESEBIANCAZZURRA
VALTARESEU.C. CASALESE
R.V. BAGANZACASTELN.-MELET.
LEVANTEGHIARE
T. TRAVERSETOLOCALESTANESE
SOLIGNANOFORNOVO MED.
25° Giornata - 29/03/2020
BORETTOGHIARE
U.C. CASALESEFORNOVO MED.
POVIGLIESECASTELN.-MELET.
VALTARESEBIANCAZZURRA
R.V. BAGANZAIL CERVO COLL.
LEVANTECALESTANESE
T. TRAVERSETOLOMARZOLARA
SOLIGNANOVIADANA
27° Giornata - 19/04/2020
BORETTOCALESTANESE
U.C. CASALESEBIANCAZZURRA
POVIGLIESEIL CERVO COLL.
VALTARESECASTELN.-MELET.
VIADANAFORNOVO MED.
R.V. BAGANZAT. TRAVERSETOLO
LEVANTEMARZOLARA
SOLIGNANOGHIARE
29° Giornata - 03/05/2020
BORETTOR.V. BAGANZA
U.C. CASALESEIL CERVO COLL.
POVIGLIESELEVANTE
VALTARESET. TRAVERSETOLO
BIANCAZZURRACASTELN.-MELET.
VIADANACALESTANESE
SOLIGNANOMARZOLARA
FORNOVO MED.GHIARE
2° Giornata - 22/09/2019
U.C. CASALESEMARZOLARA
VALTARESER.V. BAGANZA
BIANCAZZURRACALESTANESE
VIADANAIL CERVO COLL.
LEVANTEBORETTO
GHIARECASTELN.-MELET.
SOLIGNANOT. TRAVERSETOLO
FORNOVO MED.POVIGLIESE
4° Giornata - 06/10/2019
U.C. CASALESER.V. BAGANZA
VALTARESEPOVIGLIESE
BIANCAZZURRAMARZOLARA
VIADANAT. TRAVERSETOLO
GHIAREIL CERVO COLL.
SOLIGNANOLEVANTE
CASTELN.-MELET.CALESTANESE
FORNOVO MED.BORETTO
6° Giornata - 20/10/2019
U.C. CASALESEPOVIGLIESE
BIANCAZZURRAR.V. BAGANZA
VIADANALEVANTE
CALESTANESEIL CERVO COLL.
GHIARET. TRAVERSETOLO
SOLIGNANOBORETTO
CASTELN.-MELET.MARZOLARA
FORNOVO MED.VALTARESE
8° Giornata - 03/11/2019
U.C. CASALESEVALTARESE
BIANCAZZURRAPOVIGLIESE
VIADANABORETTO
CALESTANESET. TRAVERSETOLO
GHIARELEVANTE
IL CERVO COLL.MARZOLARA
CASTELN.-MELET.R.V. BAGANZA
FORNOVO MED.SOLIGNANO
10° Giornata - 17/11/2019
MARZOLARAT. TRAVERSETOLO
BIANCAZZURRAVALTARESE
VIADANASOLIGNANO
CALESTANESELEVANTE
GHIAREBORETTO
IL CERVO COLL.R.V. BAGANZA
CASTELN.-MELET.POVIGLIESE
FORNOVO MED.U.C. CASALESE
12° Giornata - 01/12/2019
MARZOLARALEVANTE
BIANCAZZURRAU.C. CASALESE
T. TRAVERSETOLOR.V. BAGANZA
CALESTANESEBORETTO
GHIARESOLIGNANO
IL CERVO COLL.POVIGLIESE
CASTELN.-MELET.VALTARESE
FORNOVO MED.VIADANA
14° Giornata - 15/12/2019
MARZOLARASOLIGNANO
R.V. BAGANZABORETTO
LEVANTEPOVIGLIESE
T. TRAVERSETOLOVALTARESE
CALESTANESEVIADANA
GHIAREFORNOVO MED.
IL CERVO COLL.U.C. CASALESE
CASTELN.-MELET.BIANCAZZURRA
16° Giornata - 26/01/2020
BORETTOPOVIGLIESE
U.C. CASALESET. TRAVERSETOLO
VALTARESELEVANTE
BIANCAZZURRAIL CERVO COLL.
VIADANAMARZOLARA
GHIARECALESTANESE
SOLIGNANOR.V. BAGANZA
FORNOVO MED.CASTELN.-MELET.
18° Giornata - 09/02/2020
U.C. CASALESELEVANTE
VALTARESEBORETTO
BIANCAZZURRAT. TRAVERSETOLO
VIADANAR.V. BAGANZA
GHIAREMARZOLARA
SOLIGNANOPOVIGLIESE
CASTELN.-MELET.IL CERVO COLL.
FORNOVO MED.CALESTANESE
20° Giornata - 23/02/2020
U.C. CASALESEBORETTO
BIANCAZZURRALEVANTE
VIADANAPOVIGLIESE
CALESTANESEMARZOLARA
GHIARER.V. BAGANZA
SOLIGNANOVALTARESE
CASTELN.-MELET.T. TRAVERSETOLO
FORNOVO MED.IL CERVO COLL.
22° Giornata - 08/03/2020
U.C. CASALESESOLIGNANO
BIANCAZZURRABORETTO
VIADANAVALTARESE
CALESTANESER.V. BAGANZA
GHIAREPOVIGLIESE
IL CERVO COLL.T. TRAVERSETOLO
CASTELN.-MELET.LEVANTE
FORNOVO MED.MARZOLARA
24° Giornata - 22/03/2020
MARZOLARAR.V. BAGANZA
BIANCAZZURRASOLIGNANO
VIADANAU.C. CASALESE
CALESTANESEPOVIGLIESE
GHIAREVALTARESE
IL CERVO COLL.LEVANTE
CASTELN.-MELET.BORETTO
FORNOVO MED.T. TRAVERSETOLO
26° Giornata - 05/04/2020
MARZOLARAPOVIGLIESE
BIANCAZZURRAVIADANA
T. TRAVERSETOLOLEVANTE
CALESTANESEVALTARESE
GHIAREU.C. CASALESE
IL CERVO COLL.BORETTO
CASTELN.-MELET.SOLIGNANO
FORNOVO MED.R.V. BAGANZA
28° Giornata - 26/04/2020
MARZOLARABORETTO
R.V. BAGANZALEVANTE
T. TRAVERSETOLOPOVIGLIESE
CALESTANESESOLIGNANO
GHIAREVIADANA
IL CERVO COLL.VALTARESE
CASTELN.-MELET.U.C. CASALESE
FORNOVO MED.BIANCAZZURRA
30° Giornata - 10/05/2020
MARZOLARAVALTARESE
R.V. BAGANZAPOVIGLIESE
LEVANTEFORNOVO MED.
T. TRAVERSETOLOBORETTO
CALESTANESEU.C. CASALESE
GHIAREBIANCAZZURRA
IL CERVO COLL.SOLIGNANO
CASTELN.-MELET.VIADANA
Oggi: 2 partite
Domani: 60 partite
    Regolamento
    cr.com
#edicolaedintorni
CHIUSSI MATTEO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy