Home
News
Le Interviste di CR
Tabellini
CU Società
Schedilettantina
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT
C. EMILIA ROM. II CAT.
C. EMILIA ROM. III CAT.
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI
ULTIMA GIORNATA: 8° - 18/10/2026
CORREGGESE CASTELLANZESE 0-2
76' Castelletto (CA), 77' Chessa (CA)
 formazioni
CREMA CITTA' DI PONTEDERA 4-1
Ortolini (CD), 52' Recino (C), 54' Lucchini (C), 59' Pessolani (C), 61' Recino (C)
 formazioni
PISTOIESE PAVIA 1-0
Firenzuoli (PI)
 formazioni
SANT'ANGELO TROP. CORIANO 2-0
14' Cominetti (Rig.) (S), 77' Guerrini (S)
 formazioni
ARCONATESE VARESE 1-5
16' Beretta (Rig.) (V), 20' Favale (V), 25' Cogliati (V), 56' Cogliati (V), 70' Guerrisi (A), 83' Sovogui (V)
 formazioni
CASATESE MERATE AURORA PRO PATRIA 1-2
23' Baraye (A), 35' Isella (C), 90' Arpino (A)
 formazioni
SOLBIATESE LENTIGIONE 2-2
16' Battistello (L), 29' Addiego Mobilio (L), 64' Monteiro Barbosa (S), 79' Monteiro Barbosa (S)
VARESINA PRO SESTO 0-0
 formazioni
OLTREPO' CITTADELLA 0-0
 formazioni
PROSSIMA GIORNATA: 9° - 25/10/2026
LENTIGIONE CREMA 14:30
TROP. CORIANO ARCONATESE 14:30
PAVIA CASATESE MERATE 14:30
CITTADELLA PISTOIESE 14:30
PRO SESTO SANT'ANGELO 14:30
CITTA' DI PONTEDERA OLTREPO' 14:30
AURORA PRO PATRIA CORREGGESE 14:30
CASTELLANZESE VARESINA 14:30
VARESE SOLBIATESE 14:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
nomePtiGVNPGFGS
PISTOIESE248800191
AURORA PRO PATRIA198611135
CASTELLANZESE188602165
LENTIGIONE178521138
PRO SESTO158431186
CASATESE MERATE1384131211
VARESE128332148
CITTADELLA11832375
SANT'ANGELO11832398
CORREGGESE108314712
PAVIA8815276
CREMA88224815
VARESINA78143912
SOLBIATESE7714259
TROP. CORIANO5712448
OLTREPO'48116416
ARCONATESE38035519
CITTA' DI PONTEDERA38107622
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CLICKA QUI PER VEDERE IL CALENDARIO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini






Oggi: 240 partite
Domani: 11 partite
IVAN BUCCI
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy
×