Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PRIMA CAT. GIR. C
CAMPIONATI
PRIMA CAT. GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 1° - 15/09/2019
GUASTALLA REAL CASINA 3-2
5' Rocca (R), 6' Zannoni (R), 47' Corradini (G), 49' Allai (G), 50' Allai (G)
BOCA BARCO SAMMARTINESE 1-1
5' Marino (S), 33' Greco (B)
4 CASTELLA VIANESE 2-3
14' Ferrante (4), 40' Tagliani (Rig.) (V), 44' Falbo (4), 70' Tagliani (Rig) (V), 80' Ferretti (V)
MONTECAVOLO BARCACCIA 3-0
33' Furloni (M), 50' Mendicino L (M), 92' Bonilauri (M)
MASONE VIRTUS CALERNO 1-1
10' Conforti (V), 29' Sessa (M)
FALKGALILEO REGGIOLO 2-1
7' Guidetti (F), 50' Perla (F), 60' Zanini (R)
AT. MONTAGNA VIRTUS LIBERTAS 2-1
9' Zaoui (A), 77' Briselli (Rig) (A), 88' Costa (V)
CELTIC BOYS P. S.PROSPERO C. 1-1
42' Bisceglie (C), 68' Berselli (S)
PROSSIMA GIORNATA: 2° - 22/09/2019
VIRTUS CALERNO GUASTALLA
S.PROSPERO C. BOCA BARCO
SAMMARTINESE 4 CASTELLA
VIANESE AT. MONTAGNA
BARCACCIA MASONE
REGGIOLO CELTIC BOYS P.
REAL CASINA FALKGALILEO
VIRTUS LIBERTAS MONTECAVOLO
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
MONTECAVOLO 3 1 1 0 0 3 0 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0
ATLETICO MONTAGNA 3 1 1 0 0 2 1 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 0
FALKGALILEO 3 1 1 0 0 2 1 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 0
GUASTALLA 3 1 1 0 0 3 2 1 1 0 0 3 2 0 0 0 0 0 0 0
VIANESE 3 1 1 0 0 3 2 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 2 +2
BOCA BARCO 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 -2
CELTIC BOYS PRATINA 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 -2
MASONE 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 -2
SAMMARTINESE 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0
SAN PROSPERO CORREGGIO 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0
VIRTUS CALERNO 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0
QUATTRO CASTELLA 0 1 0 0 1 2 3 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 -3
REAL CASINA 0 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 3 -1
REGGIOLO 0 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2 -1
VIRTUS LIBERTAS 0 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2 -1
BARCACCIA 0 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 3 -1

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15' o la 14' e 15'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 15/09/2019
GUASTALLAREAL CASINA3-2
BOCA BARCOSAMMARTINESE1-1
4 CASTELLAVIANESE2-3
MONTECAVOLOBARCACCIA3-0
MASONEVIRTUS CALERNO1-1
FALKGALILEOREGGIOLO2-1
AT. MONTAGNAVIRTUS LIBERTAS2-1
CELTIC BOYS P.S.PROSPERO C.1-1
3° Giornata - 29/09/2019
GUASTALLAS.PROSPERO C.
BARCACCIAVIRTUS CALERNO
BOCA BARCOAT. MONTAGNA
4 CASTELLAVIRTUS LIBERTAS
MONTECAVOLOREAL CASINA
MASONEREGGIOLO
FALKGALILEOSAMMARTINESE
CELTIC BOYS P.VIANESE
5° Giornata - 13/10/2019
VIRTUS CALERNOREAL CASINA
GUASTALLAVIANESE
BARCACCIAREGGIOLO
BOCA BARCOVIRTUS LIBERTAS
MONTECAVOLOS.PROSPERO C.
MASONESAMMARTINESE
FALKGALILEOAT. MONTAGNA
CELTIC BOYS P.4 CASTELLA
7° Giornata - 27/10/2019
VIRTUS CALERNOS.PROSPERO C.
GUASTALLA4 CASTELLA
BARCACCIASAMMARTINESE
MONTECAVOLOVIANESE
MASONEAT. MONTAGNA
FALKGALILEOBOCA BARCO
REAL CASINAREGGIOLO
CELTIC BOYS P.VIRTUS LIBERTAS
9° Giornata - 10/11/2019
VIRTUS CALERNOVIANESE
GUASTALLACELTIC BOYS P.
BARCACCIAAT. MONTAGNA
MONTECAVOLO4 CASTELLA
REGGIOLOS.PROSPERO C.
MASONEBOCA BARCO
FALKGALILEOVIRTUS LIBERTAS
REAL CASINASAMMARTINESE
11° Giornata - 24/11/2019
VIRTUS CALERNO4 CASTELLA
S.PROSPERO C.SAMMARTINESE
GUASTALLAVIRTUS LIBERTAS
BARCACCIABOCA BARCO
MONTECAVOLOCELTIC BOYS P.
REGGIOLOVIANESE
MASONEFALKGALILEO
REAL CASINAAT. MONTAGNA
13° Giornata - 08/12/2019
VIRTUS CALERNOBOCA BARCO
S.PROSPERO C.VIANESE
SAMMARTINESEVIRTUS LIBERTAS
BARCACCIACELTIC BOYS P.
MONTECAVOLOFALKGALILEO
REGGIOLOAT. MONTAGNA
MASONEGUASTALLA
REAL CASINA4 CASTELLA
15° Giornata - 22/12/2019
VIRTUS CALERNOCELTIC BOYS P.
S.PROSPERO C.AT. MONTAGNA
SAMMARTINESEVIANESE
BARCACCIAFALKGALILEO
MONTECAVOLOGUASTALLA
REGGIOLO4 CASTELLA
REAL CASINABOCA BARCO
VIRTUS LIBERTASMASONE
17° Giornata - 02/02/2020
GUASTALLAVIRTUS CALERNO
BOCA BARCOS.PROSPERO C.
4 CASTELLASAMMARTINESE
MONTECAVOLOVIRTUS LIBERTAS
MASONEBARCACCIA
FALKGALILEOREAL CASINA
AT. MONTAGNAVIANESE
CELTIC BOYS P.REGGIOLO
19° Giornata - 16/02/2020
GUASTALLAREGGIOLO
BARCACCIAVIRTUS LIBERTAS
BOCA BARCOVIANESE
4 CASTELLAAT. MONTAGNA
MONTECAVOLOVIRTUS CALERNO
MASONEREAL CASINA
FALKGALILEOS.PROSPERO C.
CELTIC BOYS P.SAMMARTINESE
21° Giornata - 01/03/2020
VIRTUS CALERNOVIRTUS LIBERTAS
GUASTALLASAMMARTINESE
BARCACCIAREAL CASINA
BOCA BARCO4 CASTELLA
MONTECAVOLOREGGIOLO
MASONES.PROSPERO C.
FALKGALILEOVIANESE
CELTIC BOYS P.AT. MONTAGNA
23° Giornata - 15/03/2020
VIRTUS CALERNOREGGIOLO
GUASTALLAAT. MONTAGNA
BARCACCIAS.PROSPERO C.
MONTECAVOLOSAMMARTINESE
MASONEVIANESE
FALKGALILEO4 CASTELLA
REAL CASINAVIRTUS LIBERTAS
CELTIC BOYS P.BOCA BARCO
25° Giornata - 29/03/2020
VIRTUS CALERNOSAMMARTINESE
GUASTALLABOCA BARCO
BARCACCIAVIANESE
MONTECAVOLOAT. MONTAGNA
REGGIOLOVIRTUS LIBERTAS
MASONE4 CASTELLA
FALKGALILEOCELTIC BOYS P.
REAL CASINAS.PROSPERO C.
27° Giornata - 19/04/2020
VIRTUS CALERNOAT. MONTAGNA
S.PROSPERO C.VIRTUS LIBERTAS
GUASTALLAFALKGALILEO
BARCACCIA4 CASTELLA
MONTECAVOLOBOCA BARCO
REGGIOLOSAMMARTINESE
MASONECELTIC BOYS P.
REAL CASINAVIANESE
29° Giornata - 03/05/2020
VIRTUS CALERNOFALKGALILEO
S.PROSPERO C.4 CASTELLA
SAMMARTINESEAT. MONTAGNA
BARCACCIAGUASTALLA
MONTECAVOLOMASONE
REGGIOLOBOCA BARCO
REAL CASINACELTIC BOYS P.
VIRTUS LIBERTASVIANESE
2° Giornata - 22/09/2019
VIRTUS CALERNOGUASTALLA
S.PROSPERO C.BOCA BARCO
SAMMARTINESE4 CASTELLA
VIANESEAT. MONTAGNA
BARCACCIAMASONE
REGGIOLOCELTIC BOYS P.
REAL CASINAFALKGALILEO
VIRTUS LIBERTASMONTECAVOLO
4° Giornata - 06/10/2019
VIRTUS CALERNOMONTECAVOLO
S.PROSPERO C.FALKGALILEO
SAMMARTINESECELTIC BOYS P.
VIANESEBOCA BARCO
REGGIOLOGUASTALLA
REAL CASINAMASONE
VIRTUS LIBERTASBARCACCIA
AT. MONTAGNA4 CASTELLA
6° Giornata - 20/10/2019
S.PROSPERO C.MASONE
SAMMARTINESEGUASTALLA
VIANESEFALKGALILEO
4 CASTELLABOCA BARCO
REGGIOLOMONTECAVOLO
REAL CASINABARCACCIA
VIRTUS LIBERTASVIRTUS CALERNO
AT. MONTAGNACELTIC BOYS P.
8° Giornata - 03/11/2019
S.PROSPERO C.BARCACCIA
SAMMARTINESEMONTECAVOLO
VIANESEMASONE
BOCA BARCOCELTIC BOYS P.
4 CASTELLAFALKGALILEO
REGGIOLOVIRTUS CALERNO
VIRTUS LIBERTASREAL CASINA
AT. MONTAGNAGUASTALLA
10° Giornata - 17/11/2019
S.PROSPERO C.REAL CASINA
SAMMARTINESEVIRTUS CALERNO
VIANESEBARCACCIA
BOCA BARCOGUASTALLA
4 CASTELLAMASONE
VIRTUS LIBERTASREGGIOLO
AT. MONTAGNAMONTECAVOLO
CELTIC BOYS P.FALKGALILEO
12° Giornata - 01/12/2019
SAMMARTINESEREGGIOLO
VIANESEREAL CASINA
BOCA BARCOMONTECAVOLO
4 CASTELLABARCACCIA
FALKGALILEOGUASTALLA
VIRTUS LIBERTASS.PROSPERO C.
AT. MONTAGNAVIRTUS CALERNO
CELTIC BOYS P.MASONE
14° Giornata - 15/12/2019
GUASTALLABARCACCIA
VIANESEVIRTUS LIBERTAS
BOCA BARCOREGGIOLO
4 CASTELLAS.PROSPERO C.
MASONEMONTECAVOLO
FALKGALILEOVIRTUS CALERNO
AT. MONTAGNASAMMARTINESE
CELTIC BOYS P.REAL CASINA
16° Giornata - 26/01/2020
VIRTUS CALERNOMASONE
S.PROSPERO C.CELTIC BOYS P.
SAMMARTINESEBOCA BARCO
VIANESE4 CASTELLA
BARCACCIAMONTECAVOLO
REGGIOLOFALKGALILEO
REAL CASINAGUASTALLA
VIRTUS LIBERTASAT. MONTAGNA
18° Giornata - 09/02/2020
VIRTUS CALERNOBARCACCIA
S.PROSPERO C.GUASTALLA
SAMMARTINESEFALKGALILEO
VIANESECELTIC BOYS P.
REGGIOLOMASONE
REAL CASINAMONTECAVOLO
VIRTUS LIBERTAS4 CASTELLA
AT. MONTAGNABOCA BARCO
20° Giornata - 23/02/2020
S.PROSPERO C.MONTECAVOLO
SAMMARTINESEMASONE
VIANESEGUASTALLA
4 CASTELLACELTIC BOYS P.
REGGIOLOBARCACCIA
REAL CASINAVIRTUS CALERNO
VIRTUS LIBERTASBOCA BARCO
AT. MONTAGNAFALKGALILEO
22° Giornata - 08/03/2020
S.PROSPERO C.VIRTUS CALERNO
SAMMARTINESEBARCACCIA
VIANESEMONTECAVOLO
BOCA BARCOFALKGALILEO
4 CASTELLAGUASTALLA
REGGIOLOREAL CASINA
VIRTUS LIBERTASCELTIC BOYS P.
AT. MONTAGNAMASONE
24° Giornata - 22/03/2020
S.PROSPERO C.REGGIOLO
SAMMARTINESEREAL CASINA
VIANESEVIRTUS CALERNO
BOCA BARCOMASONE
4 CASTELLAMONTECAVOLO
VIRTUS LIBERTASFALKGALILEO
AT. MONTAGNABARCACCIA
CELTIC BOYS P.GUASTALLA
26° Giornata - 05/04/2020
SAMMARTINESES.PROSPERO C.
VIANESEREGGIOLO
BOCA BARCOBARCACCIA
4 CASTELLAVIRTUS CALERNO
FALKGALILEOMASONE
VIRTUS LIBERTASGUASTALLA
AT. MONTAGNAREAL CASINA
CELTIC BOYS P.MONTECAVOLO
28° Giornata - 26/04/2020
GUASTALLAMASONE
VIANESES.PROSPERO C.
BOCA BARCOVIRTUS CALERNO
4 CASTELLAREAL CASINA
FALKGALILEOMONTECAVOLO
VIRTUS LIBERTASSAMMARTINESE
AT. MONTAGNAREGGIOLO
CELTIC BOYS P.BARCACCIA
30° Giornata - 10/05/2020
GUASTALLAMONTECAVOLO
VIANESESAMMARTINESE
BOCA BARCOREAL CASINA
4 CASTELLAREGGIOLO
MASONEVIRTUS LIBERTAS
FALKGALILEOBARCACCIA
AT. MONTAGNAS.PROSPERO C.
CELTIC BOYS P.VIRTUS CALERNO
Oggi: 222 partite
Domani: 1 partita
    Regolamento
    cr.com
#edicolaedintorni
VEZZANI FEDERICO '97
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy