Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PRIMA CAT. GIR. D
CAMPIONATI
PRIMA CAT. GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 10° - 17/11/2019
CASALGRANDE MADONNINA 1-0
60' Pigoni (C)
 formazioni  cronaca
COLOMBARO FLOS FRUGI rinv
V. CAMPOSANTO GANACETO 0-3
23' Ghedini (G), 42' Ghedini (G), 72' Pucillo (G)
 formazioni  cronaca
PGS SMILE CERREDOLESE 1-0
14' Pattuzzi (Rig.) (P)
 formazioni  cronaca
SAN DAMASO VEGGIA rinv
UNITED CARPI MARANELLO rinv
PAVULLO FCF VIRTUS CIBENO rinv
AT. CDR MUTINA FOX JUNIOR S. 1-1
24' Boccher (A), 42' Canalini (F)
 formazioni
PROSSIMA GIORNATA: 11° - 24/11/2019
MADONNINA COLOMBARO 14:30
MARANELLO SAN DAMASO 14:30
CERREDOLESE V. CAMPOSANTO 14:30
VIRTUS CIBENO CASALGRANDE 14:30
GANACETO FLOS FRUGI 14:30
FOX JUNIOR S. UNITED CARPI 14:30
VEGGIA AT. CDR MUTINA 14:30
PAVULLO FCF PGS SMILE 14:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
GANACETO 22 10 7 1 2 24 9 5 2 1 2 4 6 5 5 0 0 20 3 +2
MARANELLO 21 9 6 3 0 15 2 5 3 2 0 7 1 4 3 1 0 8 1 +2
VIRTUS CAMPOSANTO 20 10 6 2 2 19 15 5 3 0 2 7 7 5 3 2 0 12 8 0
PGS SMILE 18 10 5 3 2 12 8 5 3 1 1 8 4 5 2 2 1 4 4 -2
UNITED CARPI 16 9 4 4 1 14 7 4 3 1 0 11 3 5 1 3 1 3 4 -1
CERREDOLESE 14 10 3 5 2 15 10 5 3 2 0 10 3 5 0 3 2 5 7 -6
ATLETIC C.D.R. MUTINA 14 10 3 5 2 10 8 5 1 4 0 7 5 5 2 1 2 3 3 -6
CASALGRANDE 14 10 3 5 2 15 13 5 2 3 0 6 3 5 1 2 2 9 10 -6
MADONNINA 12 10 3 3 4 11 13 5 3 2 0 10 4 5 0 1 4 1 9 -8
FLOS FRUGI 11 9 2 5 2 11 11 5 1 3 1 5 5 4 1 2 1 6 6 -8
SAN DAMASO 9 9 3 0 6 13 22 4 1 0 3 7 13 5 2 0 3 6 9 -8
COLOMBARO 8 9 1 5 3 5 8 4 1 1 2 3 4 5 0 4 1 2 4 -9
FOX JUNIOR SERRAMAZZONI 8 10 2 2 6 11 21 5 2 1 2 10 9 5 0 1 4 1 12 -12
PAVULLO FCF 7 9 1 4 4 6 12 4 0 2 2 1 4 5 1 2 2 5 8 -10
VEGGIA 5 9 1 2 6 6 20 5 0 1 4 5 15 4 1 1 2 1 5 -14
VIRTUS CIBENO 3 9 0 3 6 8 16 5 0 2 3 2 6 4 0 1 3 6 10 -16

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14' alla 13' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15' o la 14' e 15'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 15/09/2019
MADONNINAVEGGIA3-0
CASALGRANDEUNITED CARPI0-0 
COLOMBAROPAVULLO FCF0-1
V. CAMPOSANTOSAN DAMASO2-3 
FLOS FRUGIMARANELLO1-1 
GANACETOCERREDOLESE2-1
FOX JUNIOR S.VIRTUS CIBENO3-2
AT. CDR MUTINAPGS SMILE3-1
3° Giornata - 29/09/2019
MADONNINAVIRTUS CIBENO2-2
COLOMBAROSAN DAMASO2-0
V. CAMPOSANTOUNITED CARPI3-1 
FLOS FRUGIPGS SMILE0-0 
GANACETOMARANELLO0-3 
FOX JUNIOR S.PAVULLO FCF1-1
VEGGIACERREDOLESE2-2
AT. CDR MUTINACASALGRANDE3-3 
5° Giornata - 13/10/2019
MADONNINAPAVULLO FCF2-0
CERREDOLESEVIRTUS CIBENO2-1
COLOMBAROV. CAMPOSANTO1-3
FLOS FRUGICASALGRANDE1-1 
GANACETOPGS SMILE0-1 
FOX JUNIOR S.SAN DAMASO1-2
VEGGIAMARANELLO0-3 
AT. CDR MUTINAUNITED CARPI0-0 
7° Giornata - 27/10/2019
MADONNINASAN DAMASO2-1 
CERREDOLESEPAVULLO FCF2-2
COLOMBAROUNITED CARPI0-0 
VIRTUS CIBENOMARANELLO0-1  
FLOS FRUGIAT. CDR MUTINA2-1  
GANACETOCASALGRANDE2-1 
FOX JUNIOR S.V. CAMPOSANTO3-4
VEGGIAPGS SMILE1-2
9° Giornata - 10/11/2019
MADONNINAV. CAMPOSANTO1-1 
MARANELLOPAVULLO FCF3-1 
CERREDOLESESAN DAMASO2-0
VIRTUS CIBENOPGS SMILE0-0  
FLOS FRUGIUNITED CARPI1-2  
GANACETOAT. CDR MUTINA0-0 
FOX JUNIOR S.COLOMBARO2-0
VEGGIACASALGRANDE1-3 
11° Giornata - 24/11/2019
MADONNINACOLOMBARO
MARANELLOSAN DAMASO
CERREDOLESEV. CAMPOSANTO
VIRTUS CIBENOCASALGRANDE
GANACETOFLOS FRUGI
FOX JUNIOR S.UNITED CARPI
VEGGIAAT. CDR MUTINA
PAVULLO FCFPGS SMILE
13° Giornata - 08/12/2019
MADONNINAFLOS FRUGI
MARANELLOCASALGRANDE
CERREDOLESEAT. CDR MUTINA
VIRTUS CIBENOV. CAMPOSANTO
PGS SMILEUNITED CARPI
GANACETOFOX JUNIOR S.
VEGGIACOLOMBARO
PAVULLO FCFSAN DAMASO
15° Giornata - 22/12/2019
MADONNINAFOX JUNIOR S.
MARANELLOV. CAMPOSANTO
CERREDOLESECOLOMBARO
VIRTUS CIBENOAT. CDR MUTINA
PGS SMILESAN DAMASO
UNITED CARPIGANACETO
VEGGIAFLOS FRUGI
PAVULLO FCFCASALGRANDE
17° Giornata - 02/02/2020
MADONNINAUNITED CARPI
CASALGRANDESAN DAMASO
COLOMBAROMARANELLO
V. CAMPOSANTOPGS SMILE
FLOS FRUGIVIRTUS CIBENO
GANACETOVEGGIA
FOX JUNIOR S.CERREDOLESE
AT. CDR MUTINAPAVULLO FCF
19° Giornata - 16/02/2020
MADONNINACERREDOLESE
COLOMBAROPGS SMILE
V. CAMPOSANTOCASALGRANDE
FLOS FRUGIPAVULLO FCF
GANACETOVIRTUS CIBENO
FOX JUNIOR S.MARANELLO
VEGGIAUNITED CARPI
AT. CDR MUTINASAN DAMASO
21° Giornata - 01/03/2020
MADONNINAMARANELLO
CERREDOLESEUNITED CARPI
COLOMBAROCASALGRANDE
FLOS FRUGISAN DAMASO
GANACETOPAVULLO FCF
FOX JUNIOR S.PGS SMILE
VEGGIAVIRTUS CIBENO
AT. CDR MUTINAV. CAMPOSANTO
23° Giornata - 15/03/2020
MADONNINAPGS SMILE
CERREDOLESEMARANELLO
COLOMBAROAT. CDR MUTINA
VIRTUS CIBENOUNITED CARPI
FLOS FRUGIV. CAMPOSANTO
GANACETOSAN DAMASO
FOX JUNIOR S.CASALGRANDE
VEGGIAPAVULLO FCF
25° Giornata - 29/03/2020
MADONNINACASALGRANDE
MARANELLOUNITED CARPI
CERREDOLESEPGS SMILE
VIRTUS CIBENOPAVULLO FCF
FLOS FRUGICOLOMBARO
GANACETOV. CAMPOSANTO
FOX JUNIOR S.AT. CDR MUTINA
VEGGIASAN DAMASO
27° Giornata - 19/04/2020
MADONNINAAT. CDR MUTINA
MARANELLOPGS SMILE
CERREDOLESECASALGRANDE
VIRTUS CIBENOSAN DAMASO
GANACETOCOLOMBARO
FOX JUNIOR S.FLOS FRUGI
VEGGIAV. CAMPOSANTO
PAVULLO FCFUNITED CARPI
29° Giornata - 03/05/2020
MADONNINAGANACETO
MARANELLOAT. CDR MUTINA
CERREDOLESEFLOS FRUGI
VIRTUS CIBENOCOLOMBARO
PGS SMILECASALGRANDE
UNITED CARPISAN DAMASO
VEGGIAFOX JUNIOR S.
PAVULLO FCFV. CAMPOSANTO
2° Giornata - 22/09/2019
MARANELLOCOLOMBARO0-0
CERREDOLESEFOX JUNIOR S.4-0
VIRTUS CIBENOFLOS FRUGI2-2
PGS SMILEV. CAMPOSANTO2-3 
SAN DAMASOCASALGRANDE3-1 
UNITED CARPIMADONNINA4-0 
VEGGIAGANACETO1-5
PAVULLO FCFAT. CDR MUTINA0-1
4° Giornata - 06/10/2019
CASALGRANDEV. CAMPOSANTO1-1
MARANELLOFOX JUNIOR S.2-0 
CERREDOLESEMADONNINA0-0
VIRTUS CIBENOGANACETO0-2
PGS SMILECOLOMBARO0-0
SAN DAMASOAT. CDR MUTINA0-1
UNITED CARPIVEGGIA2-0 
PAVULLO FCFFLOS FRUGI0-0 
6° Giornata - 20/10/2019
CASALGRANDECOLOMBARO2-2  
MARANELLOMADONNINA2-0 
V. CAMPOSANTOAT. CDR MUTINA1-0  
VIRTUS CIBENOVEGGIA0-1
PGS SMILEFOX JUNIOR S.3-0  
SAN DAMASOFLOS FRUGI3-4 
UNITED CARPICERREDOLESE2-2 
PAVULLO FCFGANACETO1-3 
8° Giornata - 03/11/2019
CASALGRANDEFOX JUNIOR S.2-0  
MARANELLOCERREDOLESE0-0  
V. CAMPOSANTOFLOS FRUGI1-0  
PGS SMILEMADONNINA2-1  
SAN DAMASOGANACETO1-7  
UNITED CARPIVIRTUS CIBENO3-1 
PAVULLO FCFVEGGIA0-0 
AT. CDR MUTINACOLOMBARO0-0 
10° Giornata - 17/11/2019
CASALGRANDEMADONNINA1-0  
COLOMBAROFLOS FRUGIrinv
V. CAMPOSANTOGANACETO0-3  
PGS SMILECERREDOLESE1-0  
SAN DAMASOVEGGIArinv
UNITED CARPIMARANELLOrinv
PAVULLO FCFVIRTUS CIBENOrinv
AT. CDR MUTINAFOX JUNIOR S.1-1 
12° Giornata - 01/12/2019
CASALGRANDECERREDOLESE
COLOMBAROGANACETO
V. CAMPOSANTOVEGGIA
FLOS FRUGIFOX JUNIOR S.
PGS SMILEMARANELLO
SAN DAMASOVIRTUS CIBENO
UNITED CARPIPAVULLO FCF
AT. CDR MUTINAMADONNINA
14° Giornata - 15/12/2019
CASALGRANDEPGS SMILE
COLOMBAROVIRTUS CIBENO
V. CAMPOSANTOPAVULLO FCF
FLOS FRUGICERREDOLESE
GANACETOMADONNINA
SAN DAMASOUNITED CARPI
FOX JUNIOR S.VEGGIA
AT. CDR MUTINAMARANELLO
16° Giornata - 26/01/2020
MARANELLOFLOS FRUGI
CERREDOLESEGANACETO
VIRTUS CIBENOFOX JUNIOR S.
PGS SMILEAT. CDR MUTINA
SAN DAMASOV. CAMPOSANTO
UNITED CARPICASALGRANDE
VEGGIAMADONNINA
PAVULLO FCFCOLOMBARO
18° Giornata - 09/02/2020
CASALGRANDEAT. CDR MUTINA
MARANELLOGANACETO
CERREDOLESEVEGGIA
VIRTUS CIBENOMADONNINA
PGS SMILEFLOS FRUGI
SAN DAMASOCOLOMBARO
UNITED CARPIV. CAMPOSANTO
PAVULLO FCFFOX JUNIOR S.
20° Giornata - 23/02/2020
CASALGRANDEFLOS FRUGI
MARANELLOVEGGIA
V. CAMPOSANTOCOLOMBARO
VIRTUS CIBENOCERREDOLESE
PGS SMILEGANACETO
SAN DAMASOFOX JUNIOR S.
UNITED CARPIAT. CDR MUTINA
PAVULLO FCFMADONNINA
22° Giornata - 08/03/2020
CASALGRANDEGANACETO
MARANELLOVIRTUS CIBENO
V. CAMPOSANTOFOX JUNIOR S.
PGS SMILEVEGGIA
SAN DAMASOMADONNINA
UNITED CARPICOLOMBARO
PAVULLO FCFCERREDOLESE
AT. CDR MUTINAFLOS FRUGI
24° Giornata - 22/03/2020
CASALGRANDEVEGGIA
COLOMBAROFOX JUNIOR S.
V. CAMPOSANTOMADONNINA
PGS SMILEVIRTUS CIBENO
SAN DAMASOCERREDOLESE
UNITED CARPIFLOS FRUGI
PAVULLO FCFMARANELLO
AT. CDR MUTINAGANACETO
26° Giornata - 05/04/2020
CASALGRANDEVIRTUS CIBENO
COLOMBAROMADONNINA
V. CAMPOSANTOCERREDOLESE
FLOS FRUGIGANACETO
PGS SMILEPAVULLO FCF
SAN DAMASOMARANELLO
UNITED CARPIFOX JUNIOR S.
AT. CDR MUTINAVEGGIA
28° Giornata - 26/04/2020
CASALGRANDEMARANELLO
COLOMBAROVEGGIA
V. CAMPOSANTOVIRTUS CIBENO
FLOS FRUGIMADONNINA
SAN DAMASOPAVULLO FCF
UNITED CARPIPGS SMILE
FOX JUNIOR S.GANACETO
AT. CDR MUTINACERREDOLESE
30° Giornata - 10/05/2020
CASALGRANDEPAVULLO FCF
COLOMBAROCERREDOLESE
V. CAMPOSANTOMARANELLO
FLOS FRUGIVEGGIA
GANACETOUNITED CARPI
SAN DAMASOPGS SMILE
FOX JUNIOR S.MADONNINA
AT. CDR MUTINAVIRTUS CIBENO
Oggi: 183 partite
Domani: 1 partita
#edicolaedintorni
STEFANI DAVIDE
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy