Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SECONDA CAT. GIR. E
CAMPIONATI
SECONDA CAT. GIR. E
ULTIMA GIORNATA: 12° - 01/12/2019
CABASSI PROG. INTESA 1-1
15' Mozzillo (Rig.) (C), 68' Bonaccio Luigi (P)
CAMPEGINESE NOVELLARA 1-1
57' Bedogni (C), 93' Bellesia (N)
GATTATICO CONCORDIA 4-0
34' Cattani (G), 67' Casisa (Rig.) (G), 73' Canepari (G), 91' Semplice (G)
 formazioni  cronaca
DAINO S.C. F. MIRANDOLA 2-1
38' Ghiselli (F), 45' Falbo (D), 77' Facciuti (D)
 formazioni  cronaca
V.CAMPOGALLIANO CAMPOGALLIANO 2-2
Cisse (Rig.) (V), Cisse (Rig.) (V), Cavazzoli (Rig.) (C), Lettieri (C)
AT. CORREGGIO VIRTUS BAGNOLO 2-1
15' Zoina (V), 37' Kolaveri (A), 65' Kolaveri (A)
 formazioni  cronaca  cronaca
CARPINE 1954 GUALTIERESE 1-2
15' Di Salvatore (G), 30' Sarno (G), 32' Scacchetti (C)
 cronaca
PROSSIMA GIORNATA: 13° - 08/12/2019
GUALTIERESE CAMPEGINESE 14:30
CAMPOGALLIANO CABASSI 14:30
CONCORDIA DAINO S.C. 14:30
GATTATICO VIRTUS BAGNOLO 14:30
NOVELLARA V.CAMPOGALLIANO 14:30
PROG. INTESA AT. CORREGGIO 14:30
F. MIRANDOLA CARPINE 1954 14:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CAMPOGALLIANO 21 9 6 3 0 22 9 4 2 2 0 10 4 5 4 1 0 12 5 +4
ATHLETIC CORREGGIO 20 9 6 2 1 14 8 6 5 0 1 9 4 3 1 2 0 5 4 -1
DAINO SANTA CROCE 16 9 4 4 1 15 12 6 4 2 0 11 7 3 0 2 1 4 5 -5
GUALTIERESE 16 9 4 4 1 13 10 5 3 2 0 7 2 4 1 2 1 6 8 -3
GATTATICO 14 9 4 2 3 15 11 5 3 1 1 8 4 4 1 1 2 7 7 -5
CAMPEGINESE 13 9 2 7 0 19 14 4 0 4 0 5 5 5 2 3 0 14 9 -4
FOLGORE MIRANDOLA 13 9 4 1 4 13 14 4 2 1 1 10 7 5 2 0 3 3 7 -4
NOVELLARA 12 9 3 3 3 14 11 5 2 0 3 8 6 4 1 3 0 6 5 -7
VIRTUS CAMPOGALLIANO 11 9 2 5 2 19 14 4 1 3 0 10 7 5 1 2 2 9 7 -6
CABASSI 9 9 2 3 4 14 14 4 1 2 1 8 7 5 1 1 3 6 7 -8
CARPINE 1954 8 9 2 2 5 10 19 5 0 2 3 5 13 4 2 0 2 5 6 -11
PROGETTO INTESA 7 9 1 4 4 9 14 3 1 1 1 4 5 6 0 3 3 5 9 -8
VIRTUS BAGNOLO 6 9 1 3 5 10 16 3 1 1 1 4 3 6 0 2 4 6 13 -9
CONCORDIA 1 9 0 1 8 8 29 5 0 1 4 7 15 4 0 0 4 1 14 -18

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 15/09/2019
CABASSIVIRTUS BAGNOLO3-1 
CAMPEGINESEPROG. INTESA1-1 
CONCORDIAF. MIRANDOLA0-1 
GATTATICOGUALTIERESE1-1 
DAINO S.C.NOVELLARA3-3 
V.CAMPOGALLIANOAT. CORREGGIO1-1
CARPINE 1954CAMPOGALLIANO1-3 
3° Giornata - 29/09/2019
CAMPEGINESECABASSI1-1 
CONCORDIANOVELLARA1-2 
GATTATICOCAMPOGALLIANO0-3
DAINO S.C.PROG. INTESA1-0 
V.CAMPOGALLIANOVIRTUS BAGNOLO4-1
F. MIRANDOLAGUALTIERESE5-2
CARPINE 1954AT. CORREGGIO2-2 
5° Giornata - 13/10/2019
GUALTIERESENOVELLARA0-0
CAMPEGINESEVIRTUS BAGNOLO2-2 
CONCORDIAPROG. INTESA2-2  
DAINO S.C.CABASSI2-1 
F. MIRANDOLACAMPOGALLIANO1-2
AT. CORREGGIOGATTATICO2-1  
CARPINE 1954V.CAMPOGALLIANO0-5 
7° Giornata - 27/10/2019
GUALTIERESEPROG. INTESA2-0
CONCORDIACABASSI1-3 
GATTATICOV.CAMPOGALLIANO2-0  
NOVELLARACAMPOGALLIANO1-2 
DAINO S.C.CAMPEGINESE2-2 
AT. CORREGGIOF. MIRANDOLA2-0  
CARPINE 1954VIRTUS BAGNOLO1-1 
9° Giornata - 10/11/2019
GUALTIERESECABASSI2-1
CAMPOGALLIANOPROG. INTESA2-1
CONCORDIACAMPEGINESE3-7 
GATTATICOCARPINE 19541-0  
NOVELLARAAT. CORREGGIO1-2  
DAINO S.C.VIRTUS BAGNOLO1-0  
F. MIRANDOLAV.CAMPOGALLIANO2-1 
11° Giornata - 24/11/2019
GUALTIERESEV.CAMPOGALLIANOrinv
CAMPOGALLIANOAT. CORREGGIOrinv
CONCORDIACARPINE 1954rinv
GATTATICODAINO S.C.rinv
NOVELLARACABASSIrinv
PROG. INTESAVIRTUS BAGNOLOrinv
F. MIRANDOLACAMPEGINESErinv
13° Giornata - 08/12/2019
GUALTIERESECAMPEGINESE
CAMPOGALLIANOCABASSI
CONCORDIADAINO S.C.
GATTATICOVIRTUS BAGNOLO
NOVELLARAV.CAMPOGALLIANO
PROG. INTESAAT. CORREGGIO
F. MIRANDOLACARPINE 1954
15° Giornata - 02/02/2020
CABASSIAT. CORREGGIO
CAMPEGINESECAMPOGALLIANO
CONCORDIAVIRTUS BAGNOLO
GATTATICOF. MIRANDOLA
DAINO S.C.GUALTIERESE
V.CAMPOGALLIANOPROG. INTESA
CARPINE 1954NOVELLARA
17° Giornata - 16/02/2020
CAMPEGINESEAT. CORREGGIO
CONCORDIAGUALTIERESE
GATTATICONOVELLARA
DAINO S.C.CAMPOGALLIANO
V.CAMPOGALLIANOCABASSI
F. MIRANDOLAVIRTUS BAGNOLO
CARPINE 1954PROG. INTESA
19° Giornata - 01/03/2020
GUALTIERESEVIRTUS BAGNOLO
CAMPEGINESEV.CAMPOGALLIANO
CONCORDIACAMPOGALLIANO
GATTATICOPROG. INTESA
DAINO S.C.AT. CORREGGIO
F. MIRANDOLANOVELLARA
CARPINE 1954CABASSI
21° Giornata - 15/03/2020
GUALTIERESECAMPOGALLIANO
CONCORDIAAT. CORREGGIO
GATTATICOCABASSI
NOVELLARAVIRTUS BAGNOLO
DAINO S.C.V.CAMPOGALLIANO
F. MIRANDOLAPROG. INTESA
CARPINE 1954CAMPEGINESE
23° Giornata - 29/03/2020
GUALTIERESEAT. CORREGGIO
CAMPOGALLIANOVIRTUS BAGNOLO
CONCORDIAV.CAMPOGALLIANO
GATTATICOCAMPEGINESE
NOVELLARAPROG. INTESA
DAINO S.C.CARPINE 1954
F. MIRANDOLACABASSI
25° Giornata - 19/04/2020
GUALTIERESECARPINE 1954
VIRTUS BAGNOLOAT. CORREGGIO
CAMPOGALLIANOV.CAMPOGALLIANO
CONCORDIAGATTATICO
NOVELLARACAMPEGINESE
PROG. INTESACABASSI
F. MIRANDOLADAINO S.C.
2° Giornata - 22/09/2019
GUALTIERESEDAINO S.C.1-1 
VIRTUS BAGNOLOCONCORDIA3-1 
CAMPOGALLIANOCAMPEGINESE1-1 
NOVELLARACARPINE 19540-1 
PROG. INTESAV.CAMPOGALLIANO1-1
F. MIRANDOLAGATTATICO2-2 
AT. CORREGGIOCABASSI1-0
4° Giornata - 06/10/2019
GUALTIERESECONCORDIA2-0
VIRTUS BAGNOLOF. MIRANDOLA0-1 
CABASSIV.CAMPOGALLIANO2-2
CAMPOGALLIANODAINO S.C.2-2 
NOVELLARAGATTATICO3-1  
PROG. INTESACARPINE 19543-1
AT. CORREGGIOCAMPEGINESE0-1 
6° Giornata - 20/10/2019
VIRTUS BAGNOLOGUALTIERESE1-1  
CABASSICARPINE 19542-3
CAMPOGALLIANOCONCORDIA5-0 
NOVELLARAF. MIRANDOLA3-0  
PROG. INTESAGATTATICO0-3 
V.CAMPOGALLIANOCAMPEGINESE3-3
AT. CORREGGIODAINO S.C.2-1   
8° Giornata - 15/12/2019
VIRTUS BAGNOLONOVELLARA
CABASSIGATTATICO
CAMPOGALLIANOGUALTIERESE
CAMPEGINESECARPINE 1954
PROG. INTESAF. MIRANDOLA
V.CAMPOGALLIANODAINO S.C.
AT. CORREGGIOCONCORDIA
10° Giornata - 22/12/2019
VIRTUS BAGNOLOCAMPOGALLIANO
CABASSIF. MIRANDOLA
CAMPEGINESEGATTATICO
PROG. INTESANOVELLARA
V.CAMPOGALLIANOCONCORDIA
AT. CORREGGIOGUALTIERESE
CARPINE 1954DAINO S.C.
12° Giornata - 01/12/2019
CABASSIPROG. INTESA1-1
CAMPEGINESENOVELLARA1-1
GATTATICOCONCORDIA4-0  
DAINO S.C.F. MIRANDOLA2-1  
V.CAMPOGALLIANOCAMPOGALLIANO2-2
AT. CORREGGIOVIRTUS BAGNOLO2-1   
CARPINE 1954GUALTIERESE1-2 
14° Giornata - 26/01/2020
GUALTIERESEGATTATICO
VIRTUS BAGNOLOCABASSI
CAMPOGALLIANOCARPINE 1954
NOVELLARADAINO S.C.
PROG. INTESACAMPEGINESE
F. MIRANDOLACONCORDIA
AT. CORREGGIOV.CAMPOGALLIANO
16° Giornata - 09/02/2020
GUALTIERESEF. MIRANDOLA
VIRTUS BAGNOLOV.CAMPOGALLIANO
CABASSICAMPEGINESE
CAMPOGALLIANOGATTATICO
NOVELLARACONCORDIA
PROG. INTESADAINO S.C.
AT. CORREGGIOCARPINE 1954
18° Giornata - 23/02/2020
VIRTUS BAGNOLOCAMPEGINESE
CABASSIDAINO S.C.
CAMPOGALLIANOF. MIRANDOLA
GATTATICOAT. CORREGGIO
NOVELLARAGUALTIERESE
PROG. INTESACONCORDIA
V.CAMPOGALLIANOCARPINE 1954
20° Giornata - 08/03/2020
VIRTUS BAGNOLOCARPINE 1954
CABASSICONCORDIA
CAMPOGALLIANONOVELLARA
CAMPEGINESEDAINO S.C.
PROG. INTESAGUALTIERESE
V.CAMPOGALLIANOGATTATICO
F. MIRANDOLAAT. CORREGGIO
22° Giornata - 22/03/2020
VIRTUS BAGNOLODAINO S.C.
CABASSIGUALTIERESE
CAMPEGINESECONCORDIA
PROG. INTESACAMPOGALLIANO
V.CAMPOGALLIANOF. MIRANDOLA
AT. CORREGGIONOVELLARA
CARPINE 1954GATTATICO
24° Giornata - 05/04/2020
VIRTUS BAGNOLOPROG. INTESA
CABASSINOVELLARA
CAMPEGINESEF. MIRANDOLA
DAINO S.C.GATTATICO
V.CAMPOGALLIANOGUALTIERESE
AT. CORREGGIOCAMPOGALLIANO
CARPINE 1954CONCORDIA
26° Giornata - 26/04/2020
VIRTUS BAGNOLOGATTATICO
CABASSICAMPOGALLIANO
CAMPEGINESEGUALTIERESE
DAINO S.C.CONCORDIA
V.CAMPOGALLIANONOVELLARA
AT. CORREGGIOPROG. INTESA
CARPINE 1954F. MIRANDOLA
Oggi: 60 partite
Domani: 187 partite
#edicolaedintorni
MANGHI GIACOMO '95
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy