Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 19 REG. GIR. C
CAMPIONATI
UNDER 19 REG. GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 15° - 18/01/2020
VEZZANO VIGNOLESE 4-3
Benassi V. (VE), Quainoo F. (VE), Grisendi M. (VE), Benassi V. (VE), ????? (VI), ????? (VI), ????? (VI)
FIORANO SCANDIANESE CAS. 2-0
Dakoli (F), Merighi (F)
CASTELVETRO MARANELLO 7-1
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (M)
CASTELLARANO ARCETANA 1-3
????? (C), Travagliati (A), Travagliati (A), Travagliati (A)
AT. MONTAGNA SANMICHELESE 3-1
Briselli (A), Briselli (Rig.) (A), Briselli (Rig.) (A), ????? (S)
SAVIGNANO F. RUBIERA S.FAO 2-3
????? (S), ????? (S), Corradini (F), Minniti (F), Bertolini (F)
REAL FORMIGINE UNITED ALBINEA 4-0
????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R)
PROSSIMA GIORNATA: 16° - 25/01/2020
ARCETANA FIORANO 15:00
MARANELLO VEZZANO 15:00
VIGNOLESE AT. MONTAGNA 15:00
UNITED ALBINEA CASTELVETRO 15:00
SANMICHELESE SAVIGNANO 15:00
REAL FORMIGINE CASTELLARANO 15:00
F. RUBIERA S.FAO SCANDIANESE CAS. 15:00
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CASTELVETRO 38 15 12 2 1 48 15 7 6 0 1 30 7 8 6 2 0 18 8 +9
REAL FORMIGINE 30 15 9 3 3 40 24 7 4 1 2 17 11 8 5 2 1 23 13 +1
ARCETANA 27 15 7 6 2 37 26 8 4 2 2 23 17 7 3 4 0 14 9 -4
FIORANO 27 15 7 6 2 29 18 8 3 4 1 19 10 7 4 2 1 10 8 -4
FOLGORE RUBIERA S. FAO 26 15 8 2 5 30 20 8 4 1 3 19 12 7 4 1 2 11 8 -5
SCANDIANESE CASALGRANDESE 21 15 5 6 4 17 15 8 4 2 2 10 6 7 1 4 2 7 9 -10
VEZZANO 20 15 6 2 7 30 36 8 4 1 3 17 13 7 2 1 4 13 23 -11
VIGNOLESE 1907 19 15 5 4 6 32 34 7 2 2 3 12 14 8 3 2 3 20 20 -10
MARANELLO 17 15 4 5 6 26 31 8 3 4 1 15 9 7 1 1 5 11 22 -14
CASTELLARANO 17 15 5 2 8 24 31 7 2 1 4 11 14 8 3 1 4 13 17 -12
FC SAVIGNANO 15 15 4 3 8 20 35 7 2 2 3 12 12 8 2 1 5 8 23 -14
ATLETICO MONTAGNA 13 15 3 4 8 30 33 7 3 1 3 17 13 8 0 3 5 13 20 -16
SANMICHELESE 12 15 3 3 9 15 26 8 2 2 4 11 15 7 1 1 5 4 11 -19
UNITED ALBINEA 8 15 2 2 11 20 54 7 2 2 3 13 19 8 0 0 8 7 35 -21

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Under 19 Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 14/09/2019
VEZZANOSCANDIANESE CAS.1-1
FIORANOF. RUBIERA S.FAO2-2
CASTELVETROARCETANA1-3
CASTELLARANOSANMICHELESE2-0
AT. MONTAGNAUNITED ALBINEA4-2
SAVIGNANOMARANELLO2-0
REAL FORMIGINEVIGNOLESE3-2
3° Giornata - 28/09/2019
VEZZANOMARANELLO3-2
FIORANOARCETANA1-1
CASTELVETROUNITED ALBINEA7-0
CASTELLARANOREAL FORMIGINE2-2
AT. MONTAGNAVIGNOLESE2-5
SAVIGNANOSANMICHELESE1-0
SCANDIANESE CAS.F. RUBIERA S.FAO1-0
5° Giornata - 12/10/2019
VEZZANOSANMICHELESE2-0
FIORANOUNITED ALBINEA7-0
CASTELVETROAT. MONTAGNA2-0
CASTELLARANOVIGNOLESE1-2
SAVIGNANOREAL FORMIGINE2-3
SCANDIANESE CAS.ARCETANA1-1
F. RUBIERA S.FAOMARANELLO5-0
7° Giornata - 26/10/2019
VEZZANOREAL FORMIGINE1-3
FIORANOAT. MONTAGNA2-2
MARANELLOARCETANA0-1
CASTELVETROVIGNOLESE4-1
SAVIGNANOCASTELLARANO1-2
SCANDIANESE CAS.UNITED ALBINEA3-1
F. RUBIERA S.FAOSANMICHELESE1-0
9° Giornata - 09/11/2019
VEZZANOCASTELLARANO4-0
FIORANOCASTELVETRO0-3
ARCETANASANMICHELESE1-1
MARANELLOUNITED ALBINEA2-0
SAVIGNANOVIGNOLESE3-3 
SCANDIANESE CAS.AT. MONTAGNA1-0
F. RUBIERA S.FAOREAL FORMIGINE2-3
11° Giornata - 23/11/2019
VEZZANOCASTELVETRO1-2
FIORANOSAVIGNANO1-1
ARCETANAUNITED ALBINEA5-2
MARANELLOREAL FORMIGINE2-2
SANMICHELESEVIGNOLESE2-3
SCANDIANESE CAS.CASTELLARANO3-0
F. RUBIERA S.FAOAT. MONTAGNA3-2
13° Giornata - 07/12/2019
VEZZANOSAVIGNANO1-2
ARCETANAREAL FORMIGINE1-5
MARANELLOAT. MONTAGNA1-1
VIGNOLESEFIORANO0-1
SANMICHELESEUNITED ALBINEA3-2
SCANDIANESE CAS.CASTELVETRO0-1
F. RUBIERA S.FAOCASTELLARANO2-2
15° Giornata - 18/01/2020
VEZZANOVIGNOLESE4-3
FIORANOSCANDIANESE CAS.2-0
CASTELVETROMARANELLO7-1
CASTELLARANOARCETANA1-3
AT. MONTAGNASANMICHELESE3-1
SAVIGNANOF. RUBIERA S.FAO2-3
REAL FORMIGINEUNITED ALBINEA4-0
17° Giornata - 01/02/2020
VEZZANOF. RUBIERA S.FAO
FIORANOMARANELLO
CASTELVETROSANMICHELESE
CASTELLARANOUNITED ALBINEA
AT. MONTAGNAREAL FORMIGINE
SAVIGNANOARCETANA
SCANDIANESE CAS.VIGNOLESE
19° Giornata - 15/02/2020
VEZZANOARCETANA
FIORANOSANMICHELESE
CASTELVETROREAL FORMIGINE
CASTELLARANOAT. MONTAGNA
SAVIGNANOUNITED ALBINEA
SCANDIANESE CAS.MARANELLO
F. RUBIERA S.FAOVIGNOLESE
21° Giornata - 29/02/2020
VEZZANOUNITED ALBINEA
FIORANOREAL FORMIGINE
MARANELLOVIGNOLESE
CASTELVETROCASTELLARANO
SAVIGNANOAT. MONTAGNA
SCANDIANESE CAS.SANMICHELESE
F. RUBIERA S.FAOARCETANA
23° Giornata - 14/03/2020
VEZZANOAT. MONTAGNA
FIORANOCASTELLARANO
ARCETANAVIGNOLESE
MARANELLOSANMICHELESE
SAVIGNANOCASTELVETRO
SCANDIANESE CAS.REAL FORMIGINE
F. RUBIERA S.FAOUNITED ALBINEA
25° Giornata - 28/03/2020
VEZZANOFIORANO
ARCETANAAT. MONTAGNA
MARANELLOCASTELLARANO
VIGNOLESEUNITED ALBINEA
SANMICHELESEREAL FORMIGINE
SCANDIANESE CAS.SAVIGNANO
F. RUBIERA S.FAOCASTELVETRO
2° Giornata - 21/09/2019
ARCETANACASTELLARANO3-2
MARANELLOCASTELVETRO1-1
VIGNOLESEVEZZANO3-1
UNITED ALBINEAREAL FORMIGINE0-4
SANMICHELESEAT. MONTAGNA2-2
SCANDIANESE CAS.FIORANO1-1
F. RUBIERA S.FAOSAVIGNANO1-2
4° Giornata - 05/10/2019
ARCETANASAVIGNANO4-0
MARANELLOFIORANO5-2
VIGNOLESESCANDIANESE CAS.2-2
UNITED ALBINEACASTELLARANO1-4
SANMICHELESECASTELVETRO1-4
REAL FORMIGINEAT. MONTAGNA4-2
F. RUBIERA S.FAOVEZZANO5-2
6° Giornata - 19/10/2019
ARCETANAVEZZANO7-2
MARANELLOSCANDIANESE CAS.1-1
VIGNOLESEF. RUBIERA S.FAO0-1
AT. MONTAGNACASTELLARANO1-2
UNITED ALBINEASAVIGNANO2-1
SANMICHELESEFIORANO0-1
REAL FORMIGINECASTELVETRO1-2
8° Giornata - 02/11/2019
ARCETANAF. RUBIERA S.FAO0-3
VIGNOLESEMARANELLO1-5
CASTELLARANOCASTELVETRO2-3
AT. MONTAGNASAVIGNANO5-0
UNITED ALBINEAVEZZANO4-4
SANMICHELESESCANDIANESE CAS.0-1
REAL FORMIGINEFIORANO2-2
10° Giornata - 16/11/2019
VIGNOLESEARCETANA3-3
CASTELVETROSAVIGNANO6-1
CASTELLARANOFIORANO0-2
AT. MONTAGNAVEZZANO0-1
UNITED ALBINEAF. RUBIERA S.FAO0-1
SANMICHELESEMARANELLO1-1
REAL FORMIGINESCANDIANESE CAS.2-1
12° Giornata - 30/11/2019
FIORANOVEZZANO4-1
CASTELVETROF. RUBIERA S.FAO3-1
CASTELLARANOMARANELLO3-2
AT. MONTAGNAARCETANA2-2
SAVIGNANOSCANDIANESE CAS.1-1
UNITED ALBINEAVIGNOLESE1-1
REAL FORMIGINESANMICHELESE1-2
14° Giornata - 21/12/2019
ARCETANACASTELVETRO2-2
MARANELLOSAVIGNANO3-1
VIGNOLESEREAL FORMIGINE3-1
UNITED ALBINEAAT. MONTAGNA5-4
SANMICHELESECASTELLARANO2-1
SCANDIANESE CAS.VEZZANO0-2
F. RUBIERA S.FAOFIORANO0-1
16° Giornata - 25/01/2020
ARCETANAFIORANO
MARANELLOVEZZANO
VIGNOLESEAT. MONTAGNA
UNITED ALBINEACASTELVETRO
SANMICHELESESAVIGNANO
REAL FORMIGINECASTELLARANO
F. RUBIERA S.FAOSCANDIANESE CAS.
18° Giornata - 08/02/2020
ARCETANASCANDIANESE CAS.
MARANELLOF. RUBIERA S.FAO
VIGNOLESECASTELLARANO
AT. MONTAGNACASTELVETRO
UNITED ALBINEAFIORANO
SANMICHELESEVEZZANO
REAL FORMIGINESAVIGNANO
20° Giornata - 22/02/2020
ARCETANAMARANELLO
VIGNOLESECASTELVETRO
CASTELLARANOSAVIGNANO
AT. MONTAGNAFIORANO
UNITED ALBINEASCANDIANESE CAS.
SANMICHELESEF. RUBIERA S.FAO
REAL FORMIGINEVEZZANO
22° Giornata - 07/03/2020
VIGNOLESESAVIGNANO
CASTELVETROFIORANO
CASTELLARANOVEZZANO
AT. MONTAGNASCANDIANESE CAS.
UNITED ALBINEAMARANELLO
SANMICHELESEARCETANA
REAL FORMIGINEF. RUBIERA S.FAO
24° Giornata - 21/03/2020
VIGNOLESESANMICHELESE
CASTELVETROVEZZANO
CASTELLARANOSCANDIANESE CAS.
AT. MONTAGNAF. RUBIERA S.FAO
SAVIGNANOFIORANO
UNITED ALBINEAARCETANA
REAL FORMIGINEMARANELLO
26° Giornata - 04/04/2020
FIORANOVIGNOLESE
CASTELVETROSCANDIANESE CAS.
CASTELLARANOF. RUBIERA S.FAO
AT. MONTAGNAMARANELLO
SAVIGNANOVEZZANO
UNITED ALBINEASANMICHELESE
REAL FORMIGINEARCETANA
Oggi: 1 partita
Domani: 1 partita
#edicolaedintorni
FEMA
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy