Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 19 REG. GIR. D
CAMPIONATI
UNDER 19 REG. GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 15° - 18/01/2020
SAN FELICE JUNIOR FINALE rinv
SOLIERESE UNITED CARPI 1-0
????? (S)
FABBRICO CASTELNUOVO 1-0
????? (F)
CAMPAGNOLA NONANTOLA rinv
CAVEZZO CITTADELLA VSP rinv
PERSICETO 85 SAMMARTINESE 1-0
????? (P)
V.CASTELFRANCO MODENESE 2-0
????? (V), ????? (V)
PROSSIMA GIORNATA: 16° - 25/01/2020
SAMMARTINESE V.CASTELFRANCO 15:00
CASTELNUOVO SAN FELICE 15:00
NONANTOLA SOLIERESE 15:00
CITTADELLA VSP CAMPAGNOLA 15:00
CAVEZZO FABBRICO 15:00
MODENESE JUNIOR FINALE 15:00
UNITED CARPI PERSICETO 85 15:00
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
VIRTUS CASTELFRANCO 33 15 11 0 4 55 25 7 7 0 0 36 7 8 4 0 4 19 18 +4
MODENESE 30 15 9 3 3 49 26 8 7 1 0 32 9 7 2 2 3 17 17 -1
SOLIERESE 30 15 9 3 3 31 18 8 5 1 2 18 9 7 4 2 1 13 9 -1
CAMPAGNOLA 27 14 8 3 3 28 21 6 4 1 1 14 11 8 4 2 2 14 10 +1
SAN FELICE 23 14 6 5 3 25 22 7 4 2 1 12 9 7 2 3 2 13 13 -5
CASTELNUOVO 22 15 6 4 5 31 26 8 3 2 3 15 14 7 3 2 2 16 12 -9
UNITED CARPI 20 15 5 5 5 33 26 7 3 2 2 15 14 8 2 3 3 18 12 -9
FABBRICO 20 15 5 5 5 29 27 7 3 3 1 12 7 8 2 2 4 17 20 -9
PERSICETO 85 18 15 5 3 7 27 25 7 3 2 2 15 10 8 2 1 5 12 15 -11
SAMMARTINESE 18 15 5 3 7 30 29 8 4 1 3 20 13 7 1 2 4 10 16 -13
CITTADELLA VIS SAN PAOLO 14 14 4 2 8 19 28 7 3 0 4 11 13 7 1 2 4 8 15 -14
NONANTOLA 14 14 4 2 8 28 43 8 3 0 5 19 20 6 1 2 3 9 23 -16
JUNIOR FINALE 11 14 1 8 5 23 42 8 1 7 0 17 16 6 0 1 5 6 26 -19
CAVEZZO 2 14 0 2 12 11 61 6 0 2 4 7 24 8 0 0 8 4 37 -24

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Under 19 Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 14/09/2019
SAN FELICEMODENESE1-1
SOLIERESEJUNIOR FINALE3-0
FABBRICOSAMMARTINESE3-2
CAMPAGNOLACASTELNUOVO1-4
CAVEZZOUNITED CARPI1-9
PERSICETO 85CITTADELLA VSP3-1
V.CASTELFRANCONONANTOLA9-2
3° Giornata - 28/09/2019
SAN FELICECASTELNUOVO2-1
SOLIERESENONANTOLA4-0
FABBRICOCAVEZZO5-0
CAMPAGNOLACITTADELLA VSP2-0
JUNIOR FINALEMODENESE3-3
PERSICETO 85UNITED CARPI3-3
V.CASTELFRANCOSAMMARTINESE4-0
5° Giornata - 12/10/2019
SAN FELICECITTADELLA VSP1-1
SOLIERESESAMMARTINESE1-3
FABBRICOUNITED CARPI1-1
CAMPAGNOLAPERSICETO 853-1
MODENESENONANTOLA4-0
JUNIOR FINALECASTELNUOVO3-3
V.CASTELFRANCOCAVEZZO6-0
7° Giornata - 26/10/2019
SAN FELICEPERSICETO 853-2
SOLIERESECAVEZZO5-1
CAMPAGNOLAUNITED CARPI2-2
NONANTOLACASTELNUOVO2-4
MODENESESAMMARTINESE4-2
JUNIOR FINALECITTADELLA VSP1-1
V.CASTELFRANCOFABBRICO4-3
9° Giornata - 09/11/2019
SAN FELICECAMPAGNOLA0-1
SOLIERESEFABBRICO2-2
CASTELNUOVOSAMMARTINESE2-2
NONANTOLACITTADELLA VSP1-4
MODENESECAVEZZO9-0
JUNIOR FINALEPERSICETO 852-2
V.CASTELFRANCOUNITED CARPI2-1
11° Giornata - 23/11/2019
SAMMARTINESEUNITED CARPI0-2
SAN FELICEV.CASTELFRANCO2-1
SOLIERESECAMPAGNOLA1-0
CASTELNUOVOCITTADELLA VSP3-1
NONANTOLACAVEZZO2-1
MODENESEPERSICETO 852-0
JUNIOR FINALEFABBRICO4-3
13° Giornata - 07/12/2019
SAMMARTINESECITTADELLA VSP4-0
SOLIERESEV.CASTELFRANCO1-3
CASTELNUOVOCAVEZZO3-1
NONANTOLAPERSICETO 853-0
MODENESEFABBRICO4-1
UNITED CARPISAN FELICE3-1
JUNIOR FINALECAMPAGNOLA2-2
15° Giornata - 18/01/2020
SAN FELICEJUNIOR FINALErinv
SOLIERESEUNITED CARPI1-0
FABBRICOCASTELNUOVO1-0
CAMPAGNOLANONANTOLArinv
CAVEZZOCITTADELLA VSPrinv
PERSICETO 85SAMMARTINESE1-0
V.CASTELFRANCOMODENESE2-0
17° Giornata - 01/02/2020
SAN FELICENONANTOLA
SOLIERESEMODENESE
FABBRICOCITTADELLA VSP
CAMPAGNOLASAMMARTINESE
JUNIOR FINALEUNITED CARPI
PERSICETO 85CAVEZZO
V.CASTELFRANCOCASTELNUOVO
19° Giornata - 15/02/2020
SAN FELICESAMMARTINESE
SOLIERESECASTELNUOVO
FABBRICOPERSICETO 85
CAMPAGNOLACAVEZZO
MODENESEUNITED CARPI
JUNIOR FINALENONANTOLA
V.CASTELFRANCOCITTADELLA VSP
21° Giornata - 29/02/2020
SAN FELICECAVEZZO
SOLIERESECITTADELLA VSP
CAMPAGNOLAFABBRICO
NONANTOLAUNITED CARPI
MODENESECASTELNUOVO
JUNIOR FINALESAMMARTINESE
V.CASTELFRANCOPERSICETO 85
23° Giornata - 14/03/2020
SAN FELICEFABBRICO
SOLIERESEPERSICETO 85
CASTELNUOVOUNITED CARPI
NONANTOLASAMMARTINESE
MODENESECITTADELLA VSP
JUNIOR FINALECAVEZZO
V.CASTELFRANCOCAMPAGNOLA
25° Giornata - 28/03/2020
SAMMARTINESECAVEZZO
SOLIERESESAN FELICE
CASTELNUOVOPERSICETO 85
NONANTOLAFABBRICO
MODENESECAMPAGNOLA
UNITED CARPICITTADELLA VSP
JUNIOR FINALEV.CASTELFRANCO
2° Giornata - 21/09/2019
SAMMARTINESEPERSICETO 851-2
CASTELNUOVOFABBRICO0-3
NONANTOLACAMPAGNOLA3-4
CITTADELLA VSPCAVEZZO5-1
MODENESEV.CASTELFRANCO4-3
UNITED CARPISOLIERESE1-2
JUNIOR FINALESAN FELICE1-1
4° Giornata - 05/10/2019
SAMMARTINESECAMPAGNOLA2-1
CASTELNUOVOV.CASTELFRANCO0-2
NONANTOLASAN FELICE1-3
CITTADELLA VSPFABBRICO1-2
CAVEZZOPERSICETO 850-5
MODENESESOLIERESE2-2
UNITED CARPIJUNIOR FINALE1-0
6° Giornata - 19/10/2019
SAMMARTINESESAN FELICE2-2
CASTELNUOVOSOLIERESE2-3
NONANTOLAJUNIOR FINALE6-2
CITTADELLA VSPV.CASTELFRANCO1-5
CAVEZZOCAMPAGNOLA1-3
UNITED CARPIMODENESE2-5
PERSICETO 85FABBRICO1-1
8° Giornata - 02/11/2019
SAMMARTINESEJUNIOR FINALE5-1
CASTELNUOVOMODENESE4-1
FABBRICOCAMPAGNOLA0-2
CITTADELLA VSPSOLIERESE0-1
CAVEZZOSAN FELICE2-4
UNITED CARPINONANTOLA3-3
PERSICETO 85V.CASTELFRANCO7-2
10° Giornata - 16/11/2019
SAMMARTINESENONANTOLA2-3
FABBRICOSAN FELICE1-1
CAMPAGNOLAV.CASTELFRANCO2-1
CITTADELLA VSPMODENESE1-4
CAVEZZOJUNIOR FINALE2-2
UNITED CARPICASTELNUOVO3-3
PERSICETO 85SOLIERESE0-2
12° Giornata - 30/11/2019
SAN FELICESOLIERESE3-2
FABBRICONONANTOLA1-1
CAMPAGNOLAMODENESE4-3
CITTADELLA VSPUNITED CARPI2-0
CAVEZZOSAMMARTINESE1-1
PERSICETO 85CASTELNUOVO0-1
V.CASTELFRANCOJUNIOR FINALE9-1
14° Giornata - 21/12/2019
SAMMARTINESEFABBRICO4-2
CASTELNUOVOCAMPAGNOLA1-1
NONANTOLAV.CASTELFRANCO1-2
CITTADELLA VSPPERSICETO 851-0
MODENESESAN FELICE3-1
UNITED CARPICAVEZZO2-0
JUNIOR FINALESOLIERESE1-1
16° Giornata - 25/01/2020
SAMMARTINESEV.CASTELFRANCO
CASTELNUOVOSAN FELICE
NONANTOLASOLIERESE
CITTADELLA VSPCAMPAGNOLA
CAVEZZOFABBRICO
MODENESEJUNIOR FINALE
UNITED CARPIPERSICETO 85
18° Giornata - 08/02/2020
SAMMARTINESESOLIERESE
CASTELNUOVOJUNIOR FINALE
NONANTOLAMODENESE
CITTADELLA VSPSAN FELICE
CAVEZZOV.CASTELFRANCO
UNITED CARPIFABBRICO
PERSICETO 85CAMPAGNOLA
20° Giornata - 22/02/2020
SAMMARTINESEMODENESE
CASTELNUOVONONANTOLA
FABBRICOV.CASTELFRANCO
CITTADELLA VSPJUNIOR FINALE
CAVEZZOSOLIERESE
UNITED CARPICAMPAGNOLA
PERSICETO 85SAN FELICE
22° Giornata - 07/03/2020
SAMMARTINESECASTELNUOVO
FABBRICOSOLIERESE
CAMPAGNOLASAN FELICE
CITTADELLA VSPNONANTOLA
CAVEZZOMODENESE
UNITED CARPIV.CASTELFRANCO
PERSICETO 85JUNIOR FINALE
24° Giornata - 21/03/2020
FABBRICOJUNIOR FINALE
CAMPAGNOLASOLIERESE
CITTADELLA VSPCASTELNUOVO
CAVEZZONONANTOLA
UNITED CARPISAMMARTINESE
PERSICETO 85MODENESE
V.CASTELFRANCOSAN FELICE
26° Giornata - 04/04/2020
SAN FELICEUNITED CARPI
FABBRICOMODENESE
CAMPAGNOLAJUNIOR FINALE
CITTADELLA VSPSAMMARTINESE
CAVEZZOCASTELNUOVO
PERSICETO 85NONANTOLA
V.CASTELFRANCOSOLIERESE
Oggi: 1 partita
Domani: 1 partita
#edicolaedintorni
MIRABELLI
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy