Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - TERZA CAT. PR
CAMPIONATI
TERZA CAT. PR
ULTIMA GIORNATA: 12° - 01/12/2019
TORR. S.POLO T. CARIGNANO 0-1
Renzo (TC)
COMBISALSO VALGOTRA 0-0
VIRTUS FELEGARESE 1951 1-2
10' Lazzari (F), 20' Di Fiore (V), 45' Colletta (F)
SALA BAGANZA CUS PARMA 6-1
Olari (S), Olari (S), Feroleto (S), Zoto (S), Opoku (S), Riccò (S), Trezza (C)
ERI 96 AUDACE 5-1
12' Lusha (E), 16' Toure (E), 35' Lusha (E), 58' Hasa (A), 85' Luisi (E), 89' Russo (E)
F. SAN SECONDO INTER CLUB 3-1
Fragni (F), Fragni (F), Oddi (F), Montali (I)
SAN POLO CALCIO T.A. BERCETO 1-3
Calzi (T), Cavazzini (T), Pini (S), 37' Dellapina (T)
PROSSIMA GIORNATA: 13° - 08/12/2019
AUDACE SALA BAGANZA 14:30
INTER CLUB VIRTUS 07/12 18:00
VALGOTRA TORR. S.POLO 14:30
T. CARIGNANO SAN POLO CALCIO 14:30
T.A. BERCETO ERI 96 14:30
FELEGARESE 1951 COMBISALSO 14:30
CUS PARMA F. SAN SECONDO 14:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
VALGOTRA 25 9 8 1 0 29 3 5 5 0 0 21 3 4 3 1 0 8 0 +6
TERRE ALTE BERCETO 22 9 7 1 1 26 9 4 3 0 1 12 6 5 4 1 0 14 3 +5
FULGOR SAN SECONDO 18 9 6 0 3 18 9 6 3 0 3 10 7 3 3 0 0 8 2 -3
SALA BAGANZA 16 9 5 1 3 17 12 4 3 1 0 11 4 5 2 0 3 6 8 -1
COMBISALSO 15 9 4 3 2 16 11 5 3 2 0 11 3 4 1 1 2 5 8 -4
INTER CLUB PARMA 12 9 3 3 3 16 13 5 2 3 0 8 4 4 1 0 3 8 9 -7
SAN POLO CALCIO 12 9 3 3 3 14 16 4 1 2 1 6 6 5 2 1 2 8 10 -5
FELEGARESE 1951 12 9 4 0 5 9 20 5 1 0 4 4 16 4 3 0 1 5 4 -7
VIRTUS 11 9 3 2 4 20 16 6 2 1 3 13 9 3 1 1 1 7 7 -10
ERI 96 10 9 3 1 5 17 19 4 1 1 2 8 7 5 2 0 3 9 12 -7
TEAM CARIGNANO 2003 8 9 2 2 5 7 13 5 1 0 4 4 8 4 1 2 1 3 5 -11
CUS PARMA 7 9 2 1 6 7 29 3 0 0 3 0 12 6 2 1 3 7 17 -8
TORRILE SAN POLO 5 9 1 2 6 6 17 4 0 0 4 1 7 5 1 2 2 5 10 -12
AUDACE 5 9 1 2 6 9 24 3 0 1 2 4 6 6 1 1 4 5 18 -10

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 15/09/2019
TORR. S.POLOAUDACE0-1
COMBISALSOT.A. BERCETO1-1
VIRTUST. CARIGNANO1-1
INTER CLUBFELEGARESE 19513-0
ERI 96CUS PARMA1-2
F. SAN SECONDOVALGOTRA0-2
SAN POLO CALCIOSALA BAGANZA3-1
3° Giornata - 29/09/2019
TORR. S.POLOERI 960-3
COMBISALSOSALA BAGANZA2-1
VIRTUSAUDACE5-1
INTER CLUBT. CARIGNANO1-1
FELEGARESE 1951VALGOTRA0-2
F. SAN SECONDOT.A. BERCETO0-2
SAN POLO CALCIOCUS PARMA1-1
5° Giornata - 13/10/2019
TORR. S.POLOCUS PARMA1-2
COMBISALSOSAN POLO CALCIO3-0
VIRTUSERI 962-3
INTER CLUBAUDACE1-1
VALGOTRAT. CARIGNANO3-0
FELEGARESE 1951T.A. BERCETO1-5
F. SAN SECONDOSALA BAGANZA0-1
7° Giornata - 27/10/2019
COMBISALSOCUS PARMA5-1
VIRTUSTORR. S.POLO1-2
INTER CLUBERI 962-1
VALGOTRAAUDACE5-0
T. CARIGNANOT.A. BERCETO0-3
FELEGARESE 1951SALA BAGANZA2-1
F. SAN SECONDOSAN POLO CALCIO6-1
9° Giornata - 10/11/2019
VIRTUSCUS PARMA3-0
INTER CLUBTORR. S.POLO1-1
VALGOTRAERI 966-1
T. CARIGNANOSALA BAGANZA1-2
T.A. BERCETOAUDACE2-1
FELEGARESE 1951SAN POLO CALCIO1-5
F. SAN SECONDOCOMBISALSO1-0
11° Giornata - 19/01/2020
AUDACECUS PARMA
INTER CLUBCOMBISALSO
VALGOTRASAN POLO CALCIO
T. CARIGNANOERI 96
T.A. BERCETOSALA BAGANZA
FELEGARESE 1951TORR. S.POLO
F. SAN SECONDOVIRTUS
13° Giornata - 08/12/2019
AUDACESALA BAGANZA
INTER CLUBVIRTUS07/12
VALGOTRATORR. S.POLO
T. CARIGNANOSAN POLO CALCIO
T.A. BERCETOERI 96
FELEGARESE 1951COMBISALSO
CUS PARMAF. SAN SECONDO
15° Giornata - 02/02/2020
TORR. S.POLOT.A. BERCETO
COMBISALSOT. CARIGNANO
VIRTUSVALGOTRA
INTER CLUBCUS PARMA
ERI 96SALA BAGANZA
F. SAN SECONDOFELEGARESE 1951
SAN POLO CALCIOAUDACE
17° Giornata - 16/02/2020
TORR. S.POLOSALA BAGANZA
COMBISALSOAUDACE
VIRTUST.A. BERCETO
INTER CLUBVALGOTRA
FELEGARESE 1951CUS PARMA
F. SAN SECONDOT. CARIGNANO
SAN POLO CALCIOERI 96
19° Giornata - 01/03/2020
TORR. S.POLOSAN POLO CALCIO
COMBISALSOERI 96
VIRTUSSALA BAGANZA
INTER CLUBT.A. BERCETO
VALGOTRACUS PARMA
FELEGARESE 1951T. CARIGNANO
F. SAN SECONDOAUDACE
21° Giornata - 15/03/2020
COMBISALSOTORR. S.POLO
VIRTUSSAN POLO CALCIO
SALA BAGANZAINTER CLUB
VALGOTRAT.A. BERCETO
T. CARIGNANOCUS PARMA
FELEGARESE 1951AUDACE
F. SAN SECONDOERI 96
23° Giornata - 29/03/2020
VIRTUSCOMBISALSO
INTER CLUBSAN POLO CALCIO
VALGOTRASALA BAGANZA
T. CARIGNANOAUDACE
T.A. BERCETOCUS PARMA
FELEGARESE 1951ERI 96
F. SAN SECONDOTORR. S.POLO
25° Giornata - 19/04/2020
AUDACEERI 96
INTER CLUBF. SAN SECONDO
VALGOTRACOMBISALSO
T. CARIGNANOTORR. S.POLO
T.A. BERCETOSAN POLO CALCIO
FELEGARESE 1951VIRTUS
CUS PARMASALA BAGANZA
2° Giornata - 22/09/2019
SALA BAGANZAERI 962-1
AUDACESAN POLO CALCIO0-0
VALGOTRAVIRTUS4-2
T. CARIGNANOCOMBISALSO3-0
T.A. BERCETOTORR. S.POLO6-1
FELEGARESE 1951F. SAN SECONDO0-3
CUS PARMAINTER CLUB0-6
4° Giornata - 06/10/2019
SALA BAGANZATORR. S.POLO1-0
AUDACECOMBISALSO2-3
VALGOTRAINTER CLUB3-0
T. CARIGNANOF. SAN SECONDO0-2
T.A. BERCETOVIRTUS1-3
CUS PARMAFELEGARESE 19510-2
ERI 96SAN POLO CALCIO0-2
6° Giornata - 20/10/2019
SALA BAGANZAVIRTUS2-2 
AUDACEF. SAN SECONDO2-3
T. CARIGNANOFELEGARESE 19510-1 
T.A. BERCETOINTER CLUB3-1
CUS PARMAVALGOTRA0-4
ERI 96COMBISALSO2-2 
SAN POLO CALCIOTORR. S.POLO1-1
8° Giornata - 15/12/2019
TORR. S.POLOCOMBISALSO
AUDACEFELEGARESE 1951
INTER CLUBSALA BAGANZA
T.A. BERCETOVALGOTRA
CUS PARMAT. CARIGNANO
ERI 96F. SAN SECONDO
SAN POLO CALCIOVIRTUS
10° Giornata - 22/12/2019
TORR. S.POLOF. SAN SECONDO
COMBISALSOVIRTUS
SALA BAGANZAVALGOTRA
AUDACET. CARIGNANO
CUS PARMAT.A. BERCETO
ERI 96FELEGARESE 1951
SAN POLO CALCIOINTER CLUB
12° Giornata - 01/12/2019
TORR. S.POLOT. CARIGNANO0-1
COMBISALSOVALGOTRA0-0
VIRTUSFELEGARESE 19511-2
SALA BAGANZACUS PARMA6-1
ERI 96AUDACE5-1
F. SAN SECONDOINTER CLUB3-1
SAN POLO CALCIOT.A. BERCETO1-3
14° Giornata - 26/01/2020
SALA BAGANZASAN POLO CALCIO
AUDACETORR. S.POLO
VALGOTRAF. SAN SECONDO
T. CARIGNANOVIRTUS
T.A. BERCETOCOMBISALSO
FELEGARESE 1951INTER CLUB
CUS PARMAERI 96
16° Giornata - 09/02/2020
SALA BAGANZACOMBISALSO
AUDACEVIRTUS
VALGOTRAFELEGARESE 1951
T. CARIGNANOINTER CLUB
T.A. BERCETOF. SAN SECONDO
CUS PARMASAN POLO CALCIO
ERI 96TORR. S.POLO
18° Giornata - 23/02/2020
SALA BAGANZAF. SAN SECONDO
AUDACEINTER CLUB
T. CARIGNANOVALGOTRA
T.A. BERCETOFELEGARESE 1951
CUS PARMATORR. S.POLO
ERI 96VIRTUS
SAN POLO CALCIOCOMBISALSO
20° Giornata - 08/03/2020
TORR. S.POLOVIRTUS
SALA BAGANZAFELEGARESE 1951
AUDACEVALGOTRA
T.A. BERCETOT. CARIGNANO
CUS PARMACOMBISALSO
ERI 96INTER CLUB
SAN POLO CALCIOF. SAN SECONDO
22° Giornata - 22/03/2020
TORR. S.POLOINTER CLUB
COMBISALSOF. SAN SECONDO
SALA BAGANZAT. CARIGNANO
AUDACET.A. BERCETO
CUS PARMAVIRTUS
ERI 96VALGOTRA
SAN POLO CALCIOFELEGARESE 1951
24° Giornata - 05/04/2020
TORR. S.POLOFELEGARESE 1951
COMBISALSOINTER CLUB
VIRTUSF. SAN SECONDO
SALA BAGANZAT.A. BERCETO
CUS PARMAAUDACE
ERI 96T. CARIGNANO
SAN POLO CALCIOVALGOTRA
26° Giornata - 26/04/2020
TORR. S.POLOVALGOTRA
COMBISALSOFELEGARESE 1951
VIRTUSINTER CLUB
SALA BAGANZAAUDACE
ERI 96T.A. BERCETO
F. SAN SECONDOCUS PARMA
SAN POLO CALCIOT. CARIGNANO
Oggi: 60 partite
Domani: 187 partite
#edicolaedintorni
VINCETI DANIELE '93
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy