Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - TERZA CAT. RE
CAMPIONATI
TERZA CAT. RE
ULTIMA GIORNATA: 12° - 01/12/2019
QUARESIMO SP. TRE CROCI 2-3
9' Autogol Sassi (Q), 42' Calabretta (S), 50' Moretti (Q), 52' Barbieri (S), 93' Barbieri (S)
 formazioni  cronaca
BORZANESE PUIANELLO 1-0
Benassi (B)
 cronaca
COLLAGNA FOSDONDO 3-0
20' Furloni (C), 50' Furloni (C), 90' Ferretti E. (C)
 formazioni
REGGIO C. SAN FAUSTINO 1-1
30' Mussini (R), 92' Muratori S. (S)
VIRTUS MANDRIO GIAC CASALGR. 2-0
76' Pinotti (V), 93' Cataldo (V)
 formazioni
RUBIERA CALCIO GATTA 0-0
RAMISETO LIG. MASSENZATICO 1-1
18' Catalano (M), 37' Bonini (R)
AMBROSIANA INVICTA GAV. 1-1
Valerio (I), 45' Cavecchi (A)
 formazioni
PROSSIMA GIORNATA: 13° - 08/12/2019
MASSENZATICO AMBROSIANA 14:30
PUIANELLO COLLAGNA 14:30
INVICTA GAV. VIRTUS MANDRIO 14:30
SP. TRE CROCI BORZANESE 14:30
GIAC CASALGR. REGGIO C. 14:30
RAMISETO LIG. RUBIERA CALCIO 14:30
FOSDONDO SAN FAUSTINO 14:30
GATTA QUARESIMO 14:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
REGGIO CALCIO 20 9 6 2 1 23 13 5 3 1 1 11 9 4 3 1 0 12 4 +1
VIRTUS MANDRIO 17 9 5 2 2 23 9 3 2 0 1 7 3 6 3 2 1 16 6 +2
PUIANELLO 17 9 5 2 2 21 12 5 3 1 1 13 6 4 2 1 1 8 6 -2
SAN FAUSTINO 17 10 5 2 3 22 15 6 3 1 2 15 9 4 2 1 1 7 6 -5
COLLAGNA 16 9 4 4 1 14 8 5 3 2 0 8 2 4 1 2 1 6 6 -3
GIAC CASALGRANDE 16 9 5 1 3 15 11 5 4 0 1 13 7 4 1 1 2 2 4 -3
AMBROSIANA 16 9 5 1 3 11 10 4 2 1 1 4 4 5 3 0 2 7 6 -1
GATTA 15 9 4 3 2 15 18 3 2 1 0 8 6 6 2 2 2 7 12 0
BORZANESE 12 9 3 3 3 14 13 4 2 1 1 5 3 5 1 2 2 9 10 -5
MASSENZATICO 12 9 3 3 3 8 11 5 1 2 2 4 6 4 2 1 1 4 5 -7
SPORTING TRE CROCI 11 9 3 2 4 19 17 5 1 1 3 8 8 4 2 1 1 11 9 -8
FOSDONDO 9 9 3 0 6 9 21 5 3 0 2 6 7 4 0 0 4 3 14 -10
INVICTA GAVASSETO 8 9 2 2 5 14 16 5 1 1 3 9 11 4 1 1 2 5 5 -11
RUBIERA CALCIO 8 10 2 2 6 7 16 4 1 2 1 4 5 6 1 0 5 3 11 -10
RAMISETO LIGONCHIO 5 9 0 5 4 13 20 5 0 3 2 6 9 4 0 2 2 7 11 -14
QUARESIMO 3 9 1 0 8 7 25 4 0 0 4 4 15 5 1 0 4 3 10 -14

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 15/09/2019
MASSENZATICOREGGIO C.0-3
BORZANESEQUARESIMO1-2
COLLAGNAGATTA1-1
SAN FAUSTINOSP. TRE CROCI1-3
GIAC CASALGR.PUIANELLO1-3
RAMISETO LIG.VIRTUS MANDRIO0-0
FOSDONDOINVICTA GAV.2-1
AMBROSIANARUBIERA CALCIO1-0
3° Giornata - 29/09/2019
BORZANESERUBIERA CALCIO2-0
COLLAGNAQUARESIMO1-0
REGGIO C.RAMISETO LIG.3-2
PUIANELLOINVICTA GAV.2-1
SAN FAUSTINOGATTA6-2
VIRTUS MANDRIOAMBROSIANA2-3
GIAC CASALGR.SP. TRE CROCI4-3
FOSDONDOMASSENZATICO0-2
5° Giornata - 13/10/2019
COLLAGNABORZANESE1-1
REGGIO C.AMBROSIANA2-1
PUIANELLOMASSENZATICO4-0 
SAN FAUSTINOQUARESIMO3-0 
VIRTUS MANDRIORUBIERA CALCIO3-0
INVICTA GAV.SP. TRE CROCI2-2 
GIAC CASALGR.GATTA3-0
FOSDONDORAMISETO LIG.3-0
7° Giornata - 27/10/2019
COLLAGNARUBIERA CALCIO2-0
REGGIO C.VIRTUS MANDRIO2-3 
PUIANELLORAMISETO LIG.3-3  
SAN FAUSTINOBORZANESE4-2
INVICTA GAV.GATTA2-3
SP. TRE CROCIMASSENZATICO0-1
GIAC CASALGR.QUARESIMO3-0
FOSDONDOAMBROSIANA1-0
9° Giornata - 10/11/2019
MASSENZATICOGATTA0-1
REGGIO C.RUBIERA CALCIO3-2
PUIANELLOAMBROSIANA0-1  
SAN FAUSTINOCOLLAGNA1-1
INVICTA GAV.QUARESIMO2-1 
SP. TRE CROCIRAMISETO LIG.2-2 
GIAC CASALGR.BORZANESE2-1
FOSDONDOVIRTUS MANDRIO0-4
11° Giornata - 24/11/2019
MASSENZATICOQUARESIMOrinv
PUIANELLOVIRTUS MANDRIOrinv
SAN FAUSTINORUBIERA CALCIO0-1 
INVICTA GAV.BORZANESErinv
SP. TRE CROCIAMBROSIANArinv
GIAC CASALGR.COLLAGNArinv
FOSDONDOREGGIO C.rinv
GATTARAMISETO LIG.rinv
13° Giornata - 08/12/2019
MASSENZATICOAMBROSIANA
PUIANELLOCOLLAGNA
INVICTA GAV.VIRTUS MANDRIO
SP. TRE CROCIBORZANESE
GIAC CASALGR.REGGIO C.
RAMISETO LIG.RUBIERA CALCIO
FOSDONDOSAN FAUSTINO
GATTAQUARESIMO
15° Giornata - 22/12/2019
MASSENZATICOBORZANESE
PUIANELLOREGGIO C.
INVICTA GAV.COLLAGNA
RUBIERA CALCIOFOSDONDO
SP. TRE CROCIVIRTUS MANDRIO
GIAC CASALGR.SAN FAUSTINO
RAMISETO LIG.QUARESIMO
GATTAAMBROSIANA
17° Giornata - 02/02/2020
BORZANESERAMISETO LIG.
COLLAGNAMASSENZATICO
REGGIO C.SP. TRE CROCI
SAN FAUSTINOINVICTA GAV.
VIRTUS MANDRIOGATTA
GIAC CASALGR.RUBIERA CALCIO
FOSDONDOPUIANELLO
AMBROSIANAQUARESIMO
19° Giornata - 16/02/2020
BORZANESEAMBROSIANA
COLLAGNARAMISETO LIG.
REGGIO C.GATTA
PUIANELLORUBIERA CALCIO
SAN FAUSTINOMASSENZATICO
VIRTUS MANDRIOQUARESIMO
GIAC CASALGR.INVICTA GAV.
FOSDONDOSP. TRE CROCI
21° Giornata - 01/03/2020
COLLAGNAAMBROSIANA
REGGIO C.QUARESIMO
PUIANELLOSP. TRE CROCI
SAN FAUSTINORAMISETO LIG.
VIRTUS MANDRIOBORZANESE
INVICTA GAV.RUBIERA CALCIO
GIAC CASALGR.MASSENZATICO
FOSDONDOGATTA
23° Giornata - 15/03/2020
COLLAGNAVIRTUS MANDRIO
REGGIO C.BORZANESE
PUIANELLOGATTA
SAN FAUSTINOAMBROSIANA
INVICTA GAV.MASSENZATICO
SP. TRE CROCIRUBIERA CALCIO
GIAC CASALGR.RAMISETO LIG.
FOSDONDOQUARESIMO
25° Giornata - 29/03/2020
MASSENZATICORUBIERA CALCIO
REGGIO C.COLLAGNA
PUIANELLOQUARESIMO
SAN FAUSTINOVIRTUS MANDRIO
INVICTA GAV.RAMISETO LIG.
SP. TRE CROCIGATTA
GIAC CASALGR.AMBROSIANA
FOSDONDOBORZANESE
27° Giornata - 19/04/2020
MASSENZATICORAMISETO LIG.
PUIANELLOBORZANESE
SAN FAUSTINOREGGIO C.
INVICTA GAV.AMBROSIANA
SP. TRE CROCIQUARESIMO
GIAC CASALGR.VIRTUS MANDRIO
FOSDONDOCOLLAGNA
GATTARUBIERA CALCIO
29° Giornata - 03/05/2020
MASSENZATICOVIRTUS MANDRIO
PUIANELLOSAN FAUSTINO
INVICTA GAV.REGGIO C.
RUBIERA CALCIOQUARESIMO
SP. TRE CROCICOLLAGNA
GIAC CASALGR.FOSDONDO
RAMISETO LIG.AMBROSIANA
GATTABORZANESE
2° Giornata - 22/09/2019
MASSENZATICOCOLLAGNA2-2
QUARESIMOAMBROSIANA1-2
PUIANELLOFOSDONDO4-1
INVICTA GAV.SAN FAUSTINO2-3
RUBIERA CALCIOGIAC CASALGR.1-0
SP. TRE CROCIREGGIO C.1-3
RAMISETO LIG.BORZANESE3-3
GATTAVIRTUS MANDRIO3-2
4° Giornata - 06/10/2019
MASSENZATICOSAN FAUSTINO2-0
QUARESIMOVIRTUS MANDRIO0-6
INVICTA GAV.GIAC CASALGR.1-2
RUBIERA CALCIOPUIANELLO3-3 
SP. TRE CROCIFOSDONDO4-0 
RAMISETO LIG.COLLAGNA1-2
AMBROSIANABORZANESE0-2
GATTAREGGIO C.2-2
6° Giornata - 20/10/2019
MASSENZATICOGIAC CASALGR.0-0
QUARESIMOREGGIO C.1-4  
BORZANESEVIRTUS MANDRIO1-1
RUBIERA CALCIOINVICTA GAV.0-2
SP. TRE CROCIPUIANELLO1-2  
RAMISETO LIG.SAN FAUSTINO1-3
AMBROSIANACOLLAGNA2-1 
GATTAFOSDONDO3-2
8° Giornata - 12/01/2020
MASSENZATICOINVICTA GAV.
QUARESIMOFOSDONDO
BORZANESEREGGIO C.
VIRTUS MANDRIOCOLLAGNA
RUBIERA CALCIOSP. TRE CROCI
RAMISETO LIG.GIAC CASALGR.
AMBROSIANASAN FAUSTINO
GATTAPUIANELLO
10° Giornata - 19/01/2020
QUARESIMOPUIANELLO
BORZANESEFOSDONDO
COLLAGNAREGGIO C.
VIRTUS MANDRIOSAN FAUSTINO
RUBIERA CALCIOMASSENZATICO
RAMISETO LIG.INVICTA GAV.
AMBROSIANAGIAC CASALGR.
GATTASP. TRE CROCI
12° Giornata - 01/12/2019
QUARESIMOSP. TRE CROCI2-3  
BORZANESEPUIANELLO1-0 
COLLAGNAFOSDONDO3-0 
REGGIO C.SAN FAUSTINO1-1
VIRTUS MANDRIOGIAC CASALGR.2-0 
RUBIERA CALCIOGATTA0-0
RAMISETO LIG.MASSENZATICO1-1
AMBROSIANAINVICTA GAV.1-1 
14° Giornata - 15/12/2019
QUARESIMORUBIERA CALCIO
BORZANESEGATTA
COLLAGNASP. TRE CROCI
REGGIO C.INVICTA GAV.
SAN FAUSTINOPUIANELLO
VIRTUS MANDRIOMASSENZATICO
FOSDONDOGIAC CASALGR.
AMBROSIANARAMISETO LIG.
16° Giornata - 26/01/2020
QUARESIMOBORZANESE
REGGIO C.MASSENZATICO
PUIANELLOGIAC CASALGR.
VIRTUS MANDRIORAMISETO LIG.
INVICTA GAV.FOSDONDO
RUBIERA CALCIOAMBROSIANA
SP. TRE CROCISAN FAUSTINO
GATTACOLLAGNA
18° Giornata - 09/02/2020
MASSENZATICOFOSDONDO
QUARESIMOCOLLAGNA
INVICTA GAV.PUIANELLO
RUBIERA CALCIOBORZANESE
SP. TRE CROCIGIAC CASALGR.
RAMISETO LIG.REGGIO C.
AMBROSIANAVIRTUS MANDRIO
GATTASAN FAUSTINO
20° Giornata - 23/02/2020
MASSENZATICOPUIANELLO
QUARESIMOSAN FAUSTINO
BORZANESECOLLAGNA
RUBIERA CALCIOVIRTUS MANDRIO
SP. TRE CROCIINVICTA GAV.
RAMISETO LIG.FOSDONDO
AMBROSIANAREGGIO C.
GATTAGIAC CASALGR.
22° Giornata - 08/03/2020
MASSENZATICOSP. TRE CROCI
QUARESIMOGIAC CASALGR.
BORZANESESAN FAUSTINO
VIRTUS MANDRIOREGGIO C.
RUBIERA CALCIOCOLLAGNA
RAMISETO LIG.PUIANELLO
AMBROSIANAFOSDONDO
GATTAINVICTA GAV.
24° Giornata - 22/03/2020
QUARESIMOINVICTA GAV.
BORZANESEGIAC CASALGR.
COLLAGNASAN FAUSTINO
VIRTUS MANDRIOFOSDONDO
RUBIERA CALCIOREGGIO C.
RAMISETO LIG.SP. TRE CROCI
AMBROSIANAPUIANELLO
GATTAMASSENZATICO
26° Giornata - 05/04/2020
QUARESIMOMASSENZATICO
BORZANESEINVICTA GAV.
COLLAGNAGIAC CASALGR.
REGGIO C.FOSDONDO
VIRTUS MANDRIOPUIANELLO
RUBIERA CALCIOSAN FAUSTINO
RAMISETO LIG.GATTA
AMBROSIANASP. TRE CROCI
28° Giornata - 26/04/2020
QUARESIMOGATTA
BORZANESESP. TRE CROCI
COLLAGNAPUIANELLO
REGGIO C.GIAC CASALGR.
SAN FAUSTINOFOSDONDO
VIRTUS MANDRIOINVICTA GAV.
RUBIERA CALCIORAMISETO LIG.
AMBROSIANAMASSENZATICO
30° Giornata - 10/05/2020
QUARESIMORAMISETO LIG.
BORZANESEMASSENZATICO
COLLAGNAINVICTA GAV.
REGGIO C.PUIANELLO
SAN FAUSTINOGIAC CASALGR.
VIRTUS MANDRIOSP. TRE CROCI
FOSDONDORUBIERA CALCIO
AMBROSIANAGATTA
Oggi: 60 partite
Domani: 187 partite
#edicolaedintorni
MARCHESINI MARCO (ALL.)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy