Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 19 PROV. GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 19 PROV. GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 10° - 11/01/2020
BOIARDO M. SANTOS 1948 4-4
Davoli (B), Davoli (B), Caiti (B), Guzzardi (B), Tejeda (S), Macchioni (S), Sassi (S), Sassi (S)
SP. CAVRIAGO CASALGRANDE 1-3
????? (S), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
BARCACCIA CELTIC BOYS P. 3-3
????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
DAINO S.C. INVICTA GAV. 0-2
Fabbi (I), Giroldi (I)
PLAZA FC BORZANESE 0-1
Autogol (B)
FOGLIANO MASONE 2-2
Mammi (F), Munari (F), Gargiulo (M), Gargiulo (M)
PROSSIMA GIORNATA: 14° - 25/01/2020
BOIARDO M. DAINO S.C. 15:00
SP. CAVRIAGO BARCACCIA 15:00
CASALGRANDE MASONE 15:00
PROG.MONTAGNA CELTIC BOYS P. 15:00
SANTOS 1948 FOGLIANO 15:00
INVICTA GAV. BORZANESE 15:00
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
BOIARDO MAER 31 12 10 1 1 47 16 6 5 1 0 26 10 6 5 0 1 21 6 +7
CELTIC BOYS PRATINA 26 11 8 2 1 43 15 6 6 0 0 26 4 5 2 2 1 17 11 +3
SANTOS 1948 25 12 7 4 1 38 18 6 4 2 0 22 8 6 3 2 1 16 10 +1
PROGETTO MONTAGNA 20 12 6 2 4 19 21 7 5 1 1 10 7 5 1 1 3 9 14 -6
INVICTA GAVASSETO 17 11 5 2 4 21 27 5 2 1 2 9 14 6 3 1 2 12 13 -4
BARCACCIA 16 11 4 4 3 23 25 6 2 2 2 10 14 5 2 2 1 13 11 -7
SPORTING CAVRIAGO 15 12 5 0 7 16 24 5 2 0 3 6 9 7 3 0 4 10 15 -7
PLAZA FOOTBALL CLUB 13 12 3 4 5 22 23 5 0 2 3 6 12 7 3 2 2 16 11 -9
CASALGRANDE 11 11 3 2 6 14 18 5 1 1 3 7 11 6 2 1 3 7 7 -10
BORZANESE 9 11 1 6 4 15 27 6 0 5 1 10 11 5 1 1 3 5 16 -14
DAINO SANTA CROCE 9 11 2 3 6 10 22 6 2 1 3 5 9 5 0 2 3 5 13 -14
MASONE 9 11 2 3 6 12 24 6 2 0 4 7 13 5 0 3 2 5 11 -14
FOGLIANO 4 11 1 1 9 17 37 5 0 1 4 11 20 6 1 0 5 6 17 -17

Regole girone:
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 14/09/2019
BORZANESEINVICTA GAV.3-3
BARCACCIASP. CAVRIAGO3-4
DAINO S.C.BOIARDO M.0-3
MASONECASALGRANDE1-2
CELTIC BOYS P.PROG.MONTAGNA4-0
FOGLIANOSANTOS 19482-5
3° Giornata - 28/09/2019
BORZANESECASALGRANDE1-1
BARCACCIADAINO S.C.0-0
MASONESP. CAVRIAGO0-3
INVICTA GAV.PROG.MONTAGNA2-1
PLAZA FCBOIARDO M.1-5
CELTIC BOYS P.SANTOS 19481-0
5° Giornata - 12/10/2019
BORZANESESP. CAVRIAGO1-2
BARCACCIABOIARDO M.1-6
PROG.MONTAGNACASALGRANDE2-1
MASONEDAINO S.C.2-1
INVICTA GAV.SANTOS 19482-2
FOGLIANOPLAZA FC3-4
7° Giornata - 26/10/2019
BORZANESEDAINO S.C.2-2
CASALGRANDESANTOS 19480-3
PROG.MONTAGNASP. CAVRIAGO1-0
MASONEBARCACCIA1-3
CELTIC BOYS P.PLAZA FC3-2
FOGLIANOBOIARDO M.2-4
9° Giornata - 09/11/2019
BORZANESEBARCACCIA3-3
PROG.MONTAGNADAINO S.C.2-1
MASONEBOIARDO M.2-1
SANTOS 1948SP. CAVRIAGO2-1
INVICTA GAV.PLAZA FC0-5
CELTIC BOYS P.FOGLIANO5-1
11° Giornata - 23/11/2019
BORZANESEFOGLIANO18/01
SP. CAVRIAGOBOIARDO M.0-2
CASALGRANDEDAINO S.C.18/01
PROG.MONTAGNAPLAZA FC1-1
INVICTA GAV.BARCACCIA18/01
CELTIC BOYS P.MASONE18/01
13° Giornata - 07/12/2019
BOIARDO M.CELTIC BOYS P.4-2
BORZANESEMASONE0-0
CASALGRANDEPLAZA FC0-3
PROG.MONTAGNABARCACCIA0-2
SANTOS 1948DAINO S.C.7-1
INVICTA GAV.FOGLIANO5-0
15° Giornata - 01/02/2020
BORZANESEBOIARDO M.
BARCACCIASANTOS 1948
MASONEPROG.MONTAGNA
PLAZA FCSP. CAVRIAGO
CELTIC BOYS P.INVICTA GAV.
FOGLIANOCASALGRANDE
17° Giornata - 15/02/2020
BORZANESEPROG.MONTAGNA
MASONESANTOS 1948
INVICTA GAV.BOIARDO M.
PLAZA FCDAINO S.C.
CELTIC BOYS P.CASALGRANDE
FOGLIANOSP. CAVRIAGO
19° Giornata - 29/02/2020
BORZANESESANTOS 1948
SP. CAVRIAGOCELTIC BOYS P.
BARCACCIAPLAZA FC
PROG.MONTAGNABOIARDO M.
INVICTA GAV.CASALGRANDE
FOGLIANODAINO S.C.
21° Giornata - 14/03/2020
CASALGRANDEBOIARDO M.
PROG.MONTAGNASANTOS 1948
MASONEPLAZA FC
INVICTA GAV.SP. CAVRIAGO
CELTIC BOYS P.DAINO S.C.
FOGLIANOBARCACCIA
23° Giornata - 28/03/2020
BORZANESEPLAZA FC
CASALGRANDESP. CAVRIAGO
MASONEFOGLIANO
SANTOS 1948BOIARDO M.
INVICTA GAV.DAINO S.C.
CELTIC BOYS P.BARCACCIA
25° Giornata - 18/04/2020
BORZANESECELTIC BOYS P.
SP. CAVRIAGODAINO S.C.
CASALGRANDEBARCACCIA
PROG.MONTAGNAFOGLIANO
SANTOS 1948PLAZA FC
INVICTA GAV.MASONE
2° Giornata - 21/09/2019
BOIARDO M.BORZANESE5-0
SP. CAVRIAGOPLAZA FC3-0
CASALGRANDEFOGLIANO3-0
PROG.MONTAGNAMASONE2-1
SANTOS 1948BARCACCIA5-3
INVICTA GAV.CELTIC BOYS P.0-6
4° Giornata - 05/10/2019
BOIARDO M.INVICTA GAV.7-2
SP. CAVRIAGOFOGLIANO1-4
CASALGRANDECELTIC BOYS P.3-3
PROG.MONTAGNABORZANESE2-1
DAINO S.C.PLAZA FC1-1
SANTOS 1948MASONE5-0
6° Giornata - 19/10/2019
BOIARDO M.PROG.MONTAGNA5-2
CASALGRANDEINVICTA GAV.1-2
DAINO S.C.FOGLIANO1-0
SANTOS 1948BORZANESE2-2
PLAZA FCBARCACCIA2-2
CELTIC BOYS P.SP. CAVRIAGO6-0
8° Giornata - 02/11/2019
BOIARDO M.CASALGRANDE1-0
SP. CAVRIAGOINVICTA GAV.1-0
BARCACCIAFOGLIANO2-1
DAINO S.C.CELTIC BOYS P.1-3
SANTOS 1948PROG.MONTAGNA1-1
PLAZA FCMASONE2-2
10° Giornata - 11/01/2020
BOIARDO M.SANTOS 19484-4
SP. CAVRIAGOCASALGRANDE1-3
BARCACCIACELTIC BOYS P.3-3
DAINO S.C.INVICTA GAV.0-2
PLAZA FCBORZANESE0-1
FOGLIANOMASONE2-2
12° Giornata - 30/11/2019
BARCACCIACASALGRANDE1-0
DAINO S.C.SP. CAVRIAGO2-0
MASONEINVICTA GAV.1-3
PLAZA FCSANTOS 19481-2
CELTIC BOYS P.BORZANESE7-1
FOGLIANOPROG.MONTAGNA2-5
14° Giornata - 25/01/2020
BOIARDO M.DAINO S.C.
SP. CAVRIAGOBARCACCIA
CASALGRANDEMASONE
PROG.MONTAGNACELTIC BOYS P.
SANTOS 1948FOGLIANO
INVICTA GAV.BORZANESE
16° Giornata - 08/02/2020
BOIARDO M.PLAZA FC
SP. CAVRIAGOMASONE
CASALGRANDEBORZANESE
PROG.MONTAGNAINVICTA GAV.
DAINO S.C.BARCACCIA
SANTOS 1948CELTIC BOYS P.
18° Giornata - 22/02/2020
BOIARDO M.BARCACCIA
SP. CAVRIAGOBORZANESE
CASALGRANDEPROG.MONTAGNA
DAINO S.C.MASONE
SANTOS 1948INVICTA GAV.
PLAZA FCFOGLIANO
20° Giornata - 07/03/2020
BOIARDO M.FOGLIANO
SP. CAVRIAGOPROG.MONTAGNA
BARCACCIAMASONE
DAINO S.C.BORZANESE
SANTOS 1948CASALGRANDE
PLAZA FCCELTIC BOYS P.
22° Giornata - 21/03/2020
BOIARDO M.MASONE
SP. CAVRIAGOSANTOS 1948
BARCACCIABORZANESE
DAINO S.C.PROG.MONTAGNA
PLAZA FCINVICTA GAV.
FOGLIANOCELTIC BOYS P.
24° Giornata - 04/04/2020
BOIARDO M.SP. CAVRIAGO
BARCACCIAINVICTA GAV.
DAINO S.C.CASALGRANDE
MASONECELTIC BOYS P.
PLAZA FCPROG.MONTAGNA
FOGLIANOBORZANESE
26° Giornata - 25/04/2020
BARCACCIAPROG.MONTAGNA
DAINO S.C.SANTOS 1948
MASONEBORZANESE
PLAZA FCCASALGRANDE
CELTIC BOYS P.BOIARDO M.
FOGLIANOINVICTA GAV.
Oggi: 39 partite
Domani: 167 partite
#edicolaedintorni
MEGLIOLI LUCA
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy