Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SERIE D GIR. D
CAMPIONATI
SERIE D GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 38° - 22/05/2022
CORREGGESE FORLI' 0-0
 formazioni
MEZZOLARA TRITIUM CALCIO 1-5
8' Bertani (M), 11' Gambino (T), 20' D'Agostino (T), 48' Gobbi (T), 66' Gobbi (T), 86' D'Agostino (T)
 formazioni
BOR. S.DONNINO PROGRESSO 1-1
37' Abelli (B), 67' Marchetti (P)
 formazioni
RIMINI LENTIGIONE 0-2
45' Adusa (L), 90' Formato (L)
FANFULLA PRATO 1-3
34' Autogol Sottili (F), 43' Tomaselli (P), 56' Tomaselli (P), 85' Aleksic (P)
AGLIANESE BAGNOLESE 0-2
28' Cocconi (B), 59' Micheal (B)
 formazioni
GHIVIZZANO B. RAVENNA 3-1
4' Saporetti (R), 11' Mosti (G), 28' Mosti (G), 42' Lauria (G)
 formazioni
REAL FORTE Q. SAMMAURESE 2-1
4' Grassi (R), 49' Grassi (R), 83' Merlonghi (S)
 formazioni
ALCIONE MILANO SASSO MARCONI 0-1
74' Jassey (S)
 formazioni
ATHLETIC CARPI SERAVEZZA POZZI 6-2
15' Bolis (A), 17' Togola (A), 18' Ghizzardi (A), 61' Cavalli (S), 69' Villanova (A), 73' Raffini (A), 76' Benedetti (S), 83' Boccaccini (A)
 formazioni
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
RIMINI 87 38 27 6 5 72 21 19 16 2 1 47 7 19 11 4 4 25 14 +11
RAVENNA 83 38 26 5 7 85 40 19 16 2 1 46 16 19 10 3 6 39 24 +7
LENTIGIONE 83 38 26 5 7 75 42 19 14 2 3 38 16 19 12 3 4 37 26 +7
CORREGGESE 58 38 15 13 10 47 38 19 8 7 4 25 19 19 7 6 6 22 19 -18
ATHLETIC CARPI 58 38 15 13 10 59 52 19 10 7 2 34 19 19 5 6 8 25 33 -18
MEZZOLARA 56 38 15 11 12 48 44 19 8 6 5 23 20 19 7 5 7 25 24 -20
PRATO 51 38 14 9 15 47 52 19 7 6 6 23 24 19 7 3 9 24 28 -25
FORLI' 50 38 14 8 16 46 47 19 10 3 6 27 19 19 4 5 10 19 28 -26
SAMMAURESE 50 38 14 8 16 44 50 19 9 2 8 21 19 19 5 6 8 23 31 -26
AGLIANESE 50 38 12 14 12 44 56 19 8 5 6 27 26 19 4 9 6 17 30 -26
ALCIONE MILANO 48 38 13 9 16 52 49 19 10 1 8 36 26 19 3 8 8 16 23 -28
SERAVEZZA POZZI 46 38 12 10 16 42 54 19 9 4 6 28 22 19 3 6 10 14 32 -30
FANFULLA 45 38 13 6 19 44 49 19 6 3 10 23 24 19 7 3 9 21 25 -31
GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 45 38 10 15 13 51 61 19 6 7 6 30 34 19 4 8 7 21 27 -31
REAL FORTE QUERCETA 44 38 11 11 16 36 43 19 5 6 8 19 23 19 6 5 8 17 20 -32
BAGNOLESE 38 38 9 11 18 26 39 19 7 7 5 18 18 19 2 4 13 8 21 -38
SASSO MARCONI 37 38 10 7 21 37 61 19 5 4 10 19 30 19 5 3 11 18 31 -39
PROGRESSO 36 38 6 18 14 36 48 19 5 12 2 20 13 19 1 6 12 16 35 -40
BORGO SAN DONNINO 36 38 7 15 16 34 52 19 4 9 6 15 19 19 3 6 10 19 33 -40
TRITIUM CALCIO 1908 35 38 7 14 17 38 65 19 4 9 6 21 29 19 3 5 11 17 36 -41

Regole girone:La prima classificata è promossa in Serie C. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 15' alla 18' effettuano i playout, se però dalla 18' alla 15' o dalla 17' alla 16' ci saranno più di 7 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 18' o la 17' e 18'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 19/09/2021
CORREGGESEPROGRESSO1-1 
MEZZOLARABOR. S.DONNINO0-0 
RIMINIPRATO3-0 
FANFULLASAMMAURESE3-1
AGLIANESETRITIUM CALCIO4-0 
GHIVIZZANO B.SASSO MARCONI3-5 
REAL FORTE Q.RAVENNA0-3 
SERAVEZZA POZZILENTIGIONE1-2 
ALCIONE MILANOFORLI'0-1
ATHLETIC CARPIBAGNOLESE0-2 
3° Giornata - 03/10/2021
LENTIGIONESASSO MARCONI2-0 
CORREGGESEREAL FORTE Q.1-2 
MEZZOLARARAVENNA3-1 
RIMINITRITIUM CALCIO4-0 
FANFULLABOR. S.DONNINO2-3 
AGLIANESEPROGRESSO2-1 
GHIVIZZANO B.PRATO1-2 
SERAVEZZA POZZIBAGNOLESE2-0 
ALCIONE MILANOSAMMAURESE2-3 
ATHLETIC CARPIFORLI'0-0 
5° Giornata - 10/10/2021
LENTIGIONEPRATO1-0 
CORREGGESERAVENNA2-1 
SASSO MARCONIBAGNOLESE2-1 
RIMINIPROGRESSO4-0
FANFULLAMEZZOLARA1-2 
AGLIANESEREAL FORTE Q.1-2 
GHIVIZZANO B.TRITIUM CALCIO2-1 
SERAVEZZA POZZIFORLI'3-1 
ALCIONE MILANOBOR. S.DONNINO2-1 
ATHLETIC CARPISAMMAURESE4-1
7° Giornata - 20/10/2021
BAGNOLESEPRATO1-2 
LENTIGIONETRITIUM CALCIO1-1 
SASSO MARCONIFORLI'3-1 
RIMINIREAL FORTE Q.1-0 
FANFULLARAVENNA0-2 
AGLIANESECORREGGESE2-1 
GHIVIZZANO B.PROGRESSO1-1 
SERAVEZZA POZZISAMMAURESE2-2 
ALCIONE MILANOMEZZOLARA2-0 
ATHLETIC CARPIBOR. S.DONNINO2-1 
9° Giornata - 31/10/2021
BAGNOLESETRITIUM CALCIO3-1 
LENTIGIONEPROGRESSO2-0 
SASSO MARCONISAMMAURESE0-0 
RIMINICORREGGESE2-0
AGLIANESERAVENNA0-2 
GHIVIZZANO B.REAL FORTE Q.0-2 
PRATOFORLI'1-0 
SERAVEZZA POZZIBOR. S.DONNINO2-1 
ALCIONE MILANOFANFULLA0-1 
ATHLETIC CARPIMEZZOLARA0-0 
11° Giornata - 14/11/2021
BAGNOLESEPROGRESSO2-1 
LENTIGIONEREAL FORTE Q.0-1 
SASSO MARCONIBOR. S.DONNINO1-1 
RIMINIAGLIANESE5-1
FORLI'TRITIUM CALCIO2-2
GHIVIZZANO B.CORREGGESE1-2 
PRATOSAMMAURESE1-2
SERAVEZZA POZZIMEZZOLARA1-1 
ALCIONE MILANORAVENNA2-1 
ATHLETIC CARPIFANFULLA1-0
13° Giornata - 28/11/2021
BAGNOLESEREAL FORTE Q.2-1  
LENTIGIONECORREGGESE2-0 
SASSO MARCONIMEZZOLARA0-1 
RIMINIRAVENNA1-1 
FORLI'PROGRESSO1-0 
GHIVIZZANO B.AGLIANESE1-1 
PRATOBOR. S.DONNINO2-1  
SERAVEZZA POZZIFANFULLA2-3 
ATHLETIC CARPIALCIONE MILANO1-0 
TRITIUM CALCIOSAMMAURESE2-2 
15° Giornata - 08/12/2021
BAGNOLESECORREGGESE0-0 
LENTIGIONEAGLIANESE3-0 
SASSO MARCONIFANFULLA0-3 
SAMMAURESEPROGRESSO2-1 
FORLI'REAL FORTE Q.0-2 
GHIVIZZANO B.RIMINI2-1 
PRATOMEZZOLARA1-2 
SERAVEZZA POZZIALCIONE MILANO0-1 
ATHLETIC CARPIRAVENNA5-5 
TRITIUM CALCIOBOR. S.DONNINO0-1 
17° Giornata - 19/12/2021
BAGNOLESEFANFULLA1-0 
LENTIGIONEALCIONE MILANO4-0 
PROGRESSORAVENNA1-1 
SASSO MARCONIAGLIANESE1-1 
SAMMAURESEBOR. S.DONNINO1-1 
FORLI'MEZZOLARA2-1 
GHIVIZZANO B.ATHLETIC CARPI2-2 
PRATOCORREGGESE0-4 
SERAVEZZA POZZIRIMINI0-0 
TRITIUM CALCIOREAL FORTE Q.1-0 
19° Giornata - 23/01/2022
BAGNOLESEAGLIANESE0-1 
LENTIGIONERIMINI0-2 
PROGRESSOBOR. S.DONNINO4-2 
SASSO MARCONIALCIONE MILANO1-2 
SAMMAURESEREAL FORTE Q.0-1 
RAVENNAGHIVIZZANO B.3-1 
FORLI'CORREGGESE0-2 
PRATOFANFULLA1-0 
SERAVEZZA POZZIATHLETIC CARPI1-0 
TRITIUM CALCIOMEZZOLARA2-2 
21° Giornata - 02/02/2022
CORREGGESESAMMAURESE0-2 
MEZZOLARAPROGRESSO1-0 
RIMINIBAGNOLESE3-0 
FANFULLATRITIUM CALCIO1-0 
AGLIANESEFORLI'1-1 
GHIVIZZANO B.LENTIGIONE1-2 
REAL FORTE Q.BOR. S.DONNINO2-0 
SERAVEZZA POZZIRAVENNA0-3 
ALCIONE MILANOPRATO0-3 
ATHLETIC CARPISASSO MARCONI0-2 
23° Giornata - 13/02/2022
LENTIGIONERAVENNA1-3 
CORREGGESEBOR. S.DONNINO1-1 
MEZZOLARAREAL FORTE Q.1-0
RIMINIFORLI'4-1 
FANFULLAPROGRESSO2-1 
AGLIANESESAMMAURESE1-0 
GHIVIZZANO B.BAGNOLESE2-1 
SERAVEZZA POZZISASSO MARCONI2-0 
ALCIONE MILANOTRITIUM CALCIO2-1 
ATHLETIC CARPIPRATO2-1 
25° Giornata - 20/02/2022
LENTIGIONEBAGNOLESE1-1 
CORREGGESEMEZZOLARA2-1 
SASSO MARCONIRAVENNA1-2 
RIMINISAMMAURESE1-0
FANFULLAREAL FORTE Q.1-1 
AGLIANESEBOR. S.DONNINO1-1 
GHIVIZZANO B.FORLI'0-4 
SERAVEZZA POZZIPRATO2-1 
ALCIONE MILANOPROGRESSO2-1 
ATHLETIC CARPITRITIUM CALCIO1-1 
27° Giornata - 06/03/2022
BAGNOLESERAVENNA0-3 
LENTIGIONEFORLI'3-2 
SASSO MARCONIPRATO0-1 
RIMINIBOR. S.DONNINO4-0
FANFULLACORREGGESE0-1 
AGLIANESEMEZZOLARA0-3 
GHIVIZZANO B.SAMMAURESE0-0 
SERAVEZZA POZZITRITIUM CALCIO3-0 
ALCIONE MILANOREAL FORTE Q.1-1
ATHLETIC CARPIPROGRESSO2-1
29° Giornata - 27/03/2022
BAGNOLESEFORLI'2-0 
LENTIGIONESAMMAURESE2-1 
SASSO MARCONITRITIUM CALCIO1-2 
RIMINIMEZZOLARA1-0 
AGLIANESEFANFULLA0-0 
GHIVIZZANO B.BOR. S.DONNINO4-3 
PRATORAVENNA1-4 
SERAVEZZA POZZIPROGRESSO3-1 
ALCIONE MILANOCORREGGESE2-3 
ATHLETIC CARPIREAL FORTE Q.4-1 
31° Giornata - 03/04/2022
BAGNOLESESAMMAURESE1-1 
LENTIGIONEBOR. S.DONNINO3-1 
SASSO MARCONIPROGRESSO1-3
RIMINIFANFULLA2-1 
FORLI'RAVENNA2-0 
GHIVIZZANO B.MEZZOLARA3-3 
PRATOTRITIUM CALCIO3-0 
SERAVEZZA POZZIREAL FORTE Q.1-0 
ALCIONE MILANOAGLIANESE3-1 
ATHLETIC CARPICORREGGESE0-0 
33° Giornata - 14/04/2022
BAGNOLESEBOR. S.DONNINO0-0 
LENTIGIONEMEZZOLARA4-2 
SASSO MARCONIREAL FORTE Q.3-1 
RIMINIALCIONE MILANO1-0 
FORLI'SAMMAURESE3-2
GHIVIZZANO B.FANFULLA2-1 
PRATOPROGRESSO1-1 
SERAVEZZA POZZICORREGGESE1-1 
ATHLETIC CARPIAGLIANESE0-0 
TRITIUM CALCIORAVENNA0-2 
35° Giornata - 04/05/2022
BAGNOLESEMEZZOLARA1-0 
LENTIGIONEFANFULLA2-0 
SASSO MARCONICORREGGESE0-3 
SAMMAURESERAVENNA2-1 
FORLI'BOR. S.DONNINO0-1 
GHIVIZZANO B.ALCIONE MILANO1-1 
PRATOREAL FORTE Q.1-1 
SERAVEZZA POZZIAGLIANESE0-1 
ATHLETIC CARPIRIMINI3-0 
TRITIUM CALCIOPROGRESSO0-0 
37° Giornata - 15/05/2022
BAGNOLESEALCIONE MILANO1-1 
LENTIGIONEATHLETIC CARPI2-0 
PROGRESSOREAL FORTE Q.1-1 
SASSO MARCONIRIMINI1-1 
SAMMAURESEMEZZOLARA0-2 
RAVENNABOR. S.DONNINO2-0 
FORLI'FANFULLA4-0 
PRATOAGLIANESE3-1 
SERAVEZZA POZZIGHIVIZZANO B.2-4 
TRITIUM CALCIOCORREGGESE0-0 
2° Giornata - 26/09/2021
BAGNOLESERIMINI2-2
LENTIGIONEGHIVIZZANO B.2-1 
PROGRESSOMEZZOLARA0-1 
SASSO MARCONIATHLETIC CARPI0-3 
SAMMAURESECORREGGESE2-0
RAVENNASERAVEZZA POZZI3-0 
BOR. S.DONNINOREAL FORTE Q.0-0
FORLI'AGLIANESE1-1
PRATOALCIONE MILANO0-2
TRITIUM CALCIOFANFULLA2-2 
4° Giornata - 06/10/2021
BAGNOLESEGHIVIZZANO B.1-1 
PROGRESSOFANFULLA1-0 
SASSO MARCONISERAVEZZA POZZI2-1 
SAMMAURESEAGLIANESE1-2 
RAVENNALENTIGIONE3-1 
BOR. S.DONNINOCORREGGESE0-0 
FORLI'RIMINI0-1
PRATOATHLETIC CARPI3-2 
REAL FORTE Q.MEZZOLARA0-2 
TRITIUM CALCIOALCIONE MILANO2-1 
6° Giornata - 17/10/2021
BAGNOLESELENTIGIONE0-2 
PROGRESSOALCIONE MILANO1-1 
SAMMAURESERIMINI1-2
RAVENNASASSO MARCONI2-2 
MEZZOLARACORREGGESE1-2 
BOR. S.DONNINOAGLIANESE1-1 
FORLI'GHIVIZZANO B.2-0 
PRATOSERAVEZZA POZZI0-0 
REAL FORTE Q.FANFULLA0-1 
TRITIUM CALCIOATHLETIC CARPI3-3 
8° Giornata - 24/10/2021
CORREGGESEFANFULLA3-3 
PROGRESSOATHLETIC CARPI1-1 
SAMMAURESEGHIVIZZANO B.1-0 
RAVENNABAGNOLESE2-1 
MEZZOLARAAGLIANESE0-1 
BOR. S.DONNINORIMINI0-1 
FORLI'LENTIGIONE0-2 
PRATOSASSO MARCONI2-0 
REAL FORTE Q.ALCIONE MILANO1-1 
TRITIUM CALCIOSERAVEZZA POZZI0-2 
10° Giornata - 07/11/2021
CORREGGESEALCIONE MILANO1-1 
PROGRESSOSERAVEZZA POZZI0-1 
SAMMAURESELENTIGIONE1-2
RAVENNAPRATO4-1 
MEZZOLARARIMINI2-1
BOR. S.DONNINOGHIVIZZANO B.0-0 
FORLI'BAGNOLESE2-0
FANFULLAAGLIANESE1-1
REAL FORTE Q.ATHLETIC CARPI2-2 
TRITIUM CALCIOSASSO MARCONI1-1
12° Giornata - 21/11/2021
CORREGGESEATHLETIC CARPI0-0 
PROGRESSOSASSO MARCONI1-0 
SAMMAURESEBAGNOLESE1-0 
RAVENNAFORLI'2-1 
MEZZOLARAGHIVIZZANO B.4-1 
BOR. S.DONNINOLENTIGIONE0-3 
FANFULLARIMINI1-2 
AGLIANESEALCIONE MILANO1-0 
REAL FORTE Q.SERAVEZZA POZZI1-1 
TRITIUM CALCIOPRATO3-2 
14° Giornata - 05/12/2021
CORREGGESESERAVEZZA POZZI2-0 
PROGRESSOPRATO3-1 
SAMMAURESEFORLI'3-1 
RAVENNATRITIUM CALCIO3-1 
MEZZOLARALENTIGIONE1-1 
BOR. S.DONNINOBAGNOLESE0-0 
FANFULLAGHIVIZZANO B.1-2 
AGLIANESEATHLETIC CARPI3-2 
REAL FORTE Q.SASSO MARCONI1-2 
ALCIONE MILANORIMINI0-2 
16° Giornata - 12/12/2021
CORREGGESESASSO MARCONI3-2 
PROGRESSOTRITIUM CALCIO0-0 
RAVENNASAMMAURESE4-0 
MEZZOLARABAGNOLESE1-0 
BOR. S.DONNINOFORLI'2-1 
RIMINIATHLETIC CARPI4-0
FANFULLALENTIGIONE0-1 
AGLIANESESERAVEZZA POZZI2-2 
REAL FORTE Q.PRATO2-2 
ALCIONE MILANOGHIVIZZANO B.1-2
18° Giornata - 22/12/2021
CORREGGESETRITIUM CALCIO1-0 
MEZZOLARASAMMAURESE2-3 
BOR. S.DONNINORAVENNA0-3 
RIMINISASSO MARCONI3-0
FANFULLAFORLI'0-1 
AGLIANESEPRATO2-0 
GHIVIZZANO B.SERAVEZZA POZZI1-1 
REAL FORTE Q.PROGRESSO2-2 
ALCIONE MILANOBAGNOLESE1-0 
ATHLETIC CARPILENTIGIONE2-2 
20° Giornata - 30/01/2022
BAGNOLESEATHLETIC CARPI0-2 
LENTIGIONESERAVEZZA POZZI3-1 
PROGRESSOCORREGGESE1-1 
SASSO MARCONIGHIVIZZANO B.2-0 
SAMMAURESEFANFULLA1-2 
RAVENNAREAL FORTE Q.1-0 
BOR. S.DONNINOMEZZOLARA1-1
FORLI'ALCIONE MILANO2-1 
PRATORIMINI0-1 
TRITIUM CALCIOAGLIANESE2-2 
22° Giornata - 06/02/2022
BAGNOLESESERAVEZZA POZZI1-0 
PROGRESSOAGLIANESE0-0 
SASSO MARCONILENTIGIONE0-3 
SAMMAURESEALCIONE MILANO2-1 
RAVENNAMEZZOLARA3-1 
BOR. S.DONNINOFANFULLA0-1
FORLI'ATHLETIC CARPI4-1 
PRATOGHIVIZZANO B.1-1 
REAL FORTE Q.CORREGGESE2-1 
TRITIUM CALCIORIMINI0-3 
24° Giornata - 16/02/2022
BAGNOLESESASSO MARCONI0-0 
PROGRESSORIMINI0-0 
SAMMAURESEATHLETIC CARPI1-0 
RAVENNACORREGGESE3-1 
MEZZOLARAFANFULLA1-2
BOR. S.DONNINOALCIONE MILANO1-1 
FORLI'SERAVEZZA POZZI1-1 
PRATOLENTIGIONE2-2 
REAL FORTE Q.AGLIANESE3-0 
TRITIUM CALCIOGHIVIZZANO B.2-2 
26° Giornata - 27/02/2022
CORREGGESEAGLIANESE3-0 
PROGRESSOGHIVIZZANO B.1-1 
SAMMAURESESERAVEZZA POZZI0-1 
RAVENNAFANFULLA2-1 
MEZZOLARAALCIONE MILANO1-1 
BOR. S.DONNINOATHLETIC CARPI0-1 
FORLI'SASSO MARCONI1-0 
PRATOBAGNOLESE0-0 
REAL FORTE Q.RIMINI0-1 
TRITIUM CALCIOLENTIGIONE0-3 
28° Giornata - 13/03/2022
CORREGGESERIMINI0-2 
PROGRESSOLENTIGIONE3-0 
SAMMAURESESASSO MARCONI2-0 
RAVENNAAGLIANESE2-2 
MEZZOLARAATHLETIC CARPI0-0 
BOR. S.DONNINOSERAVEZZA POZZI2-1 
FORLI'PRATO0-2 
FANFULLAALCIONE MILANO1-1 
REAL FORTE Q.GHIVIZZANO B.0-2 
TRITIUM CALCIOBAGNOLESE1-0 
30° Giornata - 30/03/2022
CORREGGESEGHIVIZZANO B.0-0 
PROGRESSOBAGNOLESE0-0 
SAMMAURESEPRATO0-2 
RAVENNAALCIONE MILANO1-0 
MEZZOLARASERAVEZZA POZZI0-0 
BOR. S.DONNINOSASSO MARCONI1-0 
FANFULLAATHLETIC CARPI1-2 
AGLIANESERIMINI1-3 
REAL FORTE Q.LENTIGIONE0-1 
TRITIUM CALCIOFORLI'0-1 
32° Giornata - 10/04/2022
CORREGGESELENTIGIONE2-3 
PROGRESSOFORLI'2-2 
SAMMAURESETRITIUM CALCIO0-0 
RAVENNARIMINI1-0
MEZZOLARASASSO MARCONI2-1 
BOR. S.DONNINOPRATO1-1 
FANFULLASERAVEZZA POZZI2-0 
AGLIANESEGHIVIZZANO B.2-2 
REAL FORTE Q.BAGNOLESE1-0 
ALCIONE MILANOATHLETIC CARPI6-1 
34° Giornata - 24/04/2022
CORREGGESEBAGNOLESE1-0 
PROGRESSOSAMMAURESE0-0 
RAVENNAATHLETIC CARPI0-3
MEZZOLARAPRATO0-0 
BOR. S.DONNINOTRITIUM CALCIO4-1
RIMINIGHIVIZZANO B.1-1
FANFULLASASSO MARCONI4-0
AGLIANESELENTIGIONE3-2 
REAL FORTE Q.FORLI'0-0
ALCIONE MILANOSERAVEZZA POZZI3-0 
36° Giornata - 08/05/2022
CORREGGESEPRATO2-0 
RAVENNAPROGRESSO5-0 
MEZZOLARAFORLI'2-1 
BOR. S.DONNINOSAMMAURESE1-2 
RIMINISERAVEZZA POZZI3-0 
FANFULLABAGNOLESE1-0 
AGLIANESESASSO MARCONI1-2 
REAL FORTE Q.TRITIUM CALCIO0-1 
ALCIONE MILANOLENTIGIONE7-3 
ATHLETIC CARPIGHIVIZZANO B.1-0
38° Giornata - 22/05/2022
CORREGGESEFORLI'0-0 
MEZZOLARATRITIUM CALCIO1-5 
BOR. S.DONNINOPROGRESSO1-1 
RIMINILENTIGIONE0-2
FANFULLAPRATO1-3
AGLIANESEBAGNOLESE0-2 
GHIVIZZANO B.RAVENNA3-1 
REAL FORTE Q.SAMMAURESE2-1 
ALCIONE MILANOSASSO MARCONI0-1 
ATHLETIC CARPISERAVEZZA POZZI6-2 






Oggi: 3 partite
Domani: 6 partite
#edicolaedintorni
REVERBERI ROBERTO (MAGAZZINIERE)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy