Home
News
Le Interviste di CR
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 16 GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 16 GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 22° - 26/04/2020
BORGONOVESE BOR. S.DONNINO rinv
GOTICO GARIBAL. VIGOLZONE 1968 rinv
BASSA PARMENSE SPES BORGOTREB. rinv
FONTACALCIO SALSOMAGGIORE rinv
FUTURA 2015 SAN GIUSEPPE rinv
SAN NICOLO' S.S. PODENZANO rinv
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SAN GIUSEPPE 41 15 13 2 0 64 15 8 8 0 0 42 11 7 5 2 0 22 4 +10
BASSA PARMENSE 36 15 12 0 3 52 25 7 6 0 1 26 8 8 6 0 2 26 17 +7
GOTICO GARIBALDINA 31 15 10 1 4 54 20 7 5 0 2 26 11 8 5 1 2 28 9 +2
BORGO SAN DONNINO 31 15 10 1 4 46 28 8 5 1 2 27 14 7 5 0 2 19 14 0
FUTURA 2015 25 15 7 4 4 30 26 7 3 2 2 15 12 8 4 2 2 15 14 -4
SPES BORGOTREBBIA 22 15 7 1 7 39 40 8 4 0 4 20 18 7 3 1 3 19 22 -9
VIGOLZONE 1968 21 15 6 3 6 29 32 8 3 3 2 18 13 7 3 0 4 11 19 -10
SAN NICOLO' SOCCER SCHOOL 20 15 6 2 7 32 33 7 3 1 3 17 10 8 3 1 4 15 23 -9
BORGONOVESE 14 15 4 2 9 33 36 7 1 1 5 12 20 8 3 1 4 21 16 -15
SALSOMAGGIORE 9 15 2 3 10 16 39 7 1 2 4 13 15 8 1 1 6 3 24 -20
PODENZANO 7 15 2 1 12 14 54 8 1 0 7 5 26 7 1 1 5 9 28 -24
FONTACALCIO 3 15 1 0 14 12 73 8 1 0 7 7 35 7 0 0 7 5 38 -28

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 15/09/2019
GOTICO GARIBAL.SAN GIUSEPPE1-3
PODENZANOSPES BORGOTREB.0-3
BOR. S.DONNINOBASSA PARMENSE3-4
FONTACALCIOBORGONOVESE0-6
VIGOLZONE 1968SAN NICOLO' S.S.4-1
FUTURA 2015SALSOMAGGIORE3-0
3° Giornata - 29/09/2019
GOTICO GARIBAL.BASSA PARMENSE1-3
PODENZANOFUTURA 20151-2
BOR. S.DONNINOSALSOMAGGIORE4-0
FONTACALCIOSPES BORGOTREB.1-8
VIGOLZONE 1968SAN GIUSEPPE0-0
SAN NICOLO' S.S.BORGONOVESE2-6
5° Giornata - 13/10/2019
BORGONOVESESAN GIUSEPPE0-5
GOTICO GARIBAL.BOR. S.DONNINO4-1
PODENZANOSALSOMAGGIORE1-0
FONTACALCIOFUTURA 20151-3
VIGOLZONE 1968BASSA PARMENSE2-4
SAN NICOLO' S.S.SPES BORGOTREB.5-0
7° Giornata - 27/10/2019
BORGONOVESEBASSA PARMENSE1-5
GOTICO GARIBAL.SALSOMAGGIORE8-0
SAN GIUSEPPESPES BORGOTREB.8-1
FONTACALCIOPODENZANO4-1
VIGOLZONE 1968BOR. S.DONNINO2-5
SAN NICOLO' S.S.FUTURA 20151-1
9° Giornata - 10/11/2019
BORGONOVESEFUTURA 20151-2
SAN GIUSEPPEBASSA PARMENSE3-2
FONTACALCIOGOTICO GARIBAL.0-9
VIGOLZONE 1968PODENZANO6-0
SPES BORGOTREB.SALSOMAGGIORE2-0
SAN NICOLO' S.S.BOR. S.DONNINO1-2
11° Giornata - 24/11/2019
SALSOMAGGIOREFONTACALCIO7-1
PODENZANOSAN NICOLO' S.S.1-4
SAN GIUSEPPEFUTURA 20156-3
BOR. S.DONNINOBORGONOVESE4-2
VIGOLZONE 1968GOTICO GARIBAL.1-1
SPES BORGOTREB.BASSA PARMENSE4-5
13° Giornata - 02/02/2020
GOTICO GARIBAL.BORGONOVESE4-2
PODENZANOSAN GIUSEPPE0-6
BOR. S.DONNINOSPES BORGOTREB.3-4
FONTACALCIOSAN NICOLO' S.S.0-3
VIGOLZONE 1968SALSOMAGGIORE0-0
FUTURA 2015BASSA PARMENSE2-0
15° Giornata - 16/02/2020
GOTICO GARIBAL.SPES BORGOTREB.3-1
PODENZANOBASSA PARMENSE1-3
BOR. S.DONNINOFUTURA 20151-0
FONTACALCIOSAN GIUSEPPE0-2
VIGOLZONE 1968BORGONOVESE3-2
SAN NICOLO' S.S.SALSOMAGGIORE0-1
17° Giornata - 15/03/2020
BORGONOVESESALSOMAGGIORErinv
GOTICO GARIBAL.FUTURA 2015rinv
PODENZANOBOR. S.DONNINOrinv
FONTACALCIOBASSA PARMENSErinv
VIGOLZONE 1968SPES BORGOTREB.rinv
SAN NICOLO' S.S.SAN GIUSEPPErinv
19° Giornata - 29/03/2020
BORGONOVESESPES BORGOTREB.rinv
GOTICO GARIBAL.PODENZANOrinv
SAN GIUSEPPESALSOMAGGIORErinv
FONTACALCIOBOR. S.DONNINOrinv
VIGOLZONE 1968FUTURA 2015rinv
SAN NICOLO' S.S.BASSA PARMENSErinv
21° Giornata - 19/04/2020
SALSOMAGGIOREBASSA PARMENSErinv
BORGONOVESEPODENZANOrinv
SAN GIUSEPPEBOR. S.DONNINOrinv
VIGOLZONE 1968FONTACALCIOrinv
SPES BORGOTREB.FUTURA 2015rinv
SAN NICOLO' S.S.GOTICO GARIBAL.rinv
2° Giornata - 22/09/2019
SALSOMAGGIOREVIGOLZONE 19680-3
BORGONOVESEGOTICO GARIBAL.0-3
SAN GIUSEPPEPODENZANO7-1
BASSA PARMENSEFUTURA 20151-2
SPES BORGOTREB.BOR. S.DONNINO1-6
SAN NICOLO' S.S.FONTACALCIO5-0
4° Giornata - 06/10/2019
SALSOMAGGIORESAN NICOLO' S.S.2-3
BORGONOVESEVIGOLZONE 19681-2
SAN GIUSEPPEFONTACALCIO3-2
BASSA PARMENSEPODENZANO3-0
SPES BORGOTREB.GOTICO GARIBAL.1-2
FUTURA 2015BOR. S.DONNINO1-2
6° Giornata - 20/10/2019
SALSOMAGGIOREBORGONOVESE1-1
SAN GIUSEPPESAN NICOLO' S.S.6-0
BASSA PARMENSEFONTACALCIO6-1
BOR. S.DONNINOPODENZANO5-2
SPES BORGOTREB.VIGOLZONE 19683-0
FUTURA 2015GOTICO GARIBAL.1-5
8° Giornata - 03/11/2019
SALSOMAGGIORESAN GIUSEPPE1-4
PODENZANOGOTICO GARIBAL.1-7
BASSA PARMENSESAN NICOLO' S.S.2-0
BOR. S.DONNINOFONTACALCIO5-0
SPES BORGOTREB.BORGONOVESE2-1
FUTURA 2015VIGOLZONE 19684-1
10° Giornata - 17/11/2019
GOTICO GARIBAL.SAN NICOLO' S.S.5-1
PODENZANOBORGONOVESE0-1
BASSA PARMENSESALSOMAGGIORE6-2
BOR. S.DONNINOSAN GIUSEPPE2-2
FONTACALCIOVIGOLZONE 19681-3
FUTURA 2015SPES BORGOTREB.2-2
12° Giornata - 26/01/2020
SALSOMAGGIOREFUTURA 20152-2
BORGONOVESEFONTACALCIO6-0
SAN GIUSEPPEGOTICO GARIBAL.2-0
BASSA PARMENSEBOR. S.DONNINO5-2
SPES BORGOTREB.PODENZANO1-3
SAN NICOLO' S.S.VIGOLZONE 19683-0
14° Giornata - 09/02/2020
SALSOMAGGIOREBOR. S.DONNINO0-1
BORGONOVESESAN NICOLO' S.S.3-3
SAN GIUSEPPEVIGOLZONE 19687-2
BASSA PARMENSEGOTICO GARIBAL.3-1
SPES BORGOTREB.FONTACALCIO6-1
FUTURA 2015PODENZANO2-2
16° Giornata - 09/04/2020
SALSOMAGGIOREPODENZANOrinv
SAN GIUSEPPEBORGONOVESErinv
BASSA PARMENSEVIGOLZONE 1968rinv
BOR. S.DONNINOGOTICO GARIBAL.rinv
SPES BORGOTREB.SAN NICOLO' S.S.rinv
FUTURA 2015FONTACALCIOrinv
18° Giornata - 22/03/2020
SALSOMAGGIOREGOTICO GARIBAL.rinv
PODENZANOFONTACALCIOrinv
BASSA PARMENSEBORGONOVESErinv
BOR. S.DONNINOVIGOLZONE 1968rinv
SPES BORGOTREB.SAN GIUSEPPErinv
FUTURA 2015SAN NICOLO' S.S.rinv
20° Giornata - 05/04/2020
SALSOMAGGIORESPES BORGOTREB.rinv
GOTICO GARIBAL.FONTACALCIOrinv
PODENZANOVIGOLZONE 1968rinv
BASSA PARMENSESAN GIUSEPPErinv
BOR. S.DONNINOSAN NICOLO' S.S.rinv
FUTURA 2015BORGONOVESErinv
22° Giornata - 26/04/2020
BORGONOVESEBOR. S.DONNINOrinv
GOTICO GARIBAL.VIGOLZONE 1968rinv
BASSA PARMENSESPES BORGOTREB.rinv
FONTACALCIOSALSOMAGGIORErinv
FUTURA 2015SAN GIUSEPPErinv
SAN NICOLO' S.S.PODENZANOrinv
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
EL ABIDI RACHID
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy