Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 16 GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 16 GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 5° - 13/10/2019
BORGONOVESE SAN GIUSEPPE 0-5
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
GOTICO GARIBAL. BOR. S.DONNINO 4-1
inserisci marcatori
PODENZANO SALSOMAGGIORE 1-0
inserisci marcatori
FONTACALCIO FUTURA 2015 1-3
inserisci marcatori
VIGOLZONE 1968 BASSA PARMENSE 2-4
inserisci marcatori
SAN NICOLO' S.S. SPES BORGOTREB. 5-0
inserisci marcatori
PROSSIMA GIORNATA: 6° - 20/10/2019
SALSOMAGGIORE BORGONOVESE 10:30
SAN GIUSEPPE SAN NICOLO' S.S. 10:30
BASSA PARMENSE FONTACALCIO 10:30
BOR. S.DONNINO PODENZANO 10:30
SPES BORGOTREB. VIGOLZONE 1968 10:30
FUTURA 2015 GOTICO GARIBAL. 10:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SAN GIUSEPPE 13 5 4 1 0 18 4 2 2 0 0 10 3 3 2 1 0 8 1 +4
BASSA PARMENSE 12 5 4 0 1 15 8 2 1 0 1 4 2 3 3 0 0 11 6 +3
FUTURA 2015 12 5 4 0 1 11 5 2 1 0 1 4 2 3 3 0 0 7 3 +3
VIGOLZONE 1968 10 5 3 1 1 11 6 3 1 1 1 6 5 2 2 0 0 5 1 -1
BORGO SAN DONNINO 9 5 3 0 2 16 10 2 1 0 1 7 4 3 2 0 1 9 6 0
SAN NICOLO' SOCCER SCHOOL 9 5 3 0 2 16 12 3 2 0 1 12 6 2 1 0 1 4 6 -2
GOTICO GARIBALDINA 9 5 3 0 2 11 8 3 1 0 2 6 7 2 2 0 0 5 1 -2
BORGONOVESE 6 5 2 0 3 13 12 3 0 0 3 1 10 2 2 0 0 12 2 -5
SPES BORGOTREBBIA 6 5 2 0 3 13 14 2 0 0 2 2 8 3 2 0 1 11 6 -3
PODENZANO 3 5 1 0 4 3 15 3 1 0 2 2 5 2 0 0 2 1 10 -8
SALSOMAGGIORE 0 5 0 0 5 2 14 2 0 0 2 2 6 3 0 0 3 0 8 -9
FONTACALCIO 0 5 0 0 5 4 25 3 0 0 3 2 17 2 0 0 2 2 8 -11

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 15/09/2019
GOTICO GARIBAL.SAN GIUSEPPE1-3
PODENZANOSPES BORGOTREB.0-3
BOR. S.DONNINOBASSA PARMENSE3-4
FONTACALCIOBORGONOVESE0-6
VIGOLZONE 1968SAN NICOLO' S.S.4-1
FUTURA 2015SALSOMAGGIORE3-0
3° Giornata - 29/09/2019
GOTICO GARIBAL.BASSA PARMENSE1-3
PODENZANOFUTURA 20151-2
BOR. S.DONNINOSALSOMAGGIORE4-0
FONTACALCIOSPES BORGOTREB.1-8
VIGOLZONE 1968SAN GIUSEPPE0-0
SAN NICOLO' S.S.BORGONOVESE2-6
5° Giornata - 13/10/2019
BORGONOVESESAN GIUSEPPE0-5
GOTICO GARIBAL.BOR. S.DONNINO4-1
PODENZANOSALSOMAGGIORE1-0
FONTACALCIOFUTURA 20151-3
VIGOLZONE 1968BASSA PARMENSE2-4
SAN NICOLO' S.S.SPES BORGOTREB.5-0
7° Giornata - 27/10/2019
BORGONOVESEBASSA PARMENSE
GOTICO GARIBAL.SALSOMAGGIORE
SAN GIUSEPPESPES BORGOTREB.
FONTACALCIOPODENZANO
VIGOLZONE 1968BOR. S.DONNINO
SAN NICOLO' S.S.FUTURA 2015
9° Giornata - 10/11/2019
BORGONOVESEFUTURA 2015
SAN GIUSEPPEBASSA PARMENSE
FONTACALCIOGOTICO GARIBAL.
VIGOLZONE 1968PODENZANO
SPES BORGOTREB.SALSOMAGGIORE
SAN NICOLO' S.S.BOR. S.DONNINO
11° Giornata - 24/11/2019
SALSOMAGGIOREFONTACALCIO
BORGONOVESEBOR. S.DONNINO
SAN GIUSEPPEFUTURA 2015
VIGOLZONE 1968GOTICO GARIBAL.
SPES BORGOTREB.BASSA PARMENSE
SAN NICOLO' S.S.PODENZANO
13° Giornata - 02/02/2020
GOTICO GARIBAL.BORGONOVESE
PODENZANOSAN GIUSEPPE
BOR. S.DONNINOSPES BORGOTREB.
FONTACALCIOSAN NICOLO' S.S.
VIGOLZONE 1968SALSOMAGGIORE
FUTURA 2015BASSA PARMENSE
15° Giornata - 16/02/2020
GOTICO GARIBAL.SPES BORGOTREB.
PODENZANOBASSA PARMENSE
BOR. S.DONNINOFUTURA 2015
FONTACALCIOSAN GIUSEPPE
VIGOLZONE 1968BORGONOVESE
SAN NICOLO' S.S.SALSOMAGGIORE
17° Giornata - 01/03/2020
BORGONOVESESALSOMAGGIORE
GOTICO GARIBAL.FUTURA 2015
PODENZANOBOR. S.DONNINO
FONTACALCIOBASSA PARMENSE
VIGOLZONE 1968SPES BORGOTREB.
SAN NICOLO' S.S.SAN GIUSEPPE
19° Giornata - 15/03/2020
BORGONOVESESPES BORGOTREB.
GOTICO GARIBAL.PODENZANO
SAN GIUSEPPESALSOMAGGIORE
FONTACALCIOBOR. S.DONNINO
VIGOLZONE 1968FUTURA 2015
SAN NICOLO' S.S.BASSA PARMENSE
21° Giornata - 29/03/2020
SALSOMAGGIOREBASSA PARMENSE
BORGONOVESEPODENZANO
SAN GIUSEPPEBOR. S.DONNINO
VIGOLZONE 1968FONTACALCIO
SPES BORGOTREB.FUTURA 2015
SAN NICOLO' S.S.GOTICO GARIBAL.
2° Giornata - 22/09/2019
SALSOMAGGIOREVIGOLZONE 19680-3
BORGONOVESEGOTICO GARIBAL.0-3
SAN GIUSEPPEPODENZANO7-1
BASSA PARMENSEFUTURA 20151-2
SPES BORGOTREB.BOR. S.DONNINO1-6
SAN NICOLO' S.S.FONTACALCIO5-0
4° Giornata - 06/10/2019
SALSOMAGGIORESAN NICOLO' S.S.2-3
BORGONOVESEVIGOLZONE 19681-2
SAN GIUSEPPEFONTACALCIO3-2
BASSA PARMENSEPODENZANO3-0
SPES BORGOTREB.GOTICO GARIBAL.1-2
FUTURA 2015BOR. S.DONNINO1-2
6° Giornata - 20/10/2019
SALSOMAGGIOREBORGONOVESE
SAN GIUSEPPESAN NICOLO' S.S.
BASSA PARMENSEFONTACALCIO
BOR. S.DONNINOPODENZANO
SPES BORGOTREB.VIGOLZONE 1968
FUTURA 2015GOTICO GARIBAL.
8° Giornata - 03/11/2019
SALSOMAGGIORESAN GIUSEPPE
PODENZANOGOTICO GARIBAL.
BASSA PARMENSESAN NICOLO' S.S.
BOR. S.DONNINOFONTACALCIO
SPES BORGOTREB.BORGONOVESE
FUTURA 2015VIGOLZONE 1968
10° Giornata - 17/11/2019
GOTICO GARIBAL.SAN NICOLO' S.S.
PODENZANOBORGONOVESE
BASSA PARMENSESALSOMAGGIORE
BOR. S.DONNINOSAN GIUSEPPE
FONTACALCIOVIGOLZONE 1968
FUTURA 2015SPES BORGOTREB.
12° Giornata - 26/01/2020
SALSOMAGGIOREFUTURA 2015
BORGONOVESEFONTACALCIO
SAN GIUSEPPEGOTICO GARIBAL.
BASSA PARMENSEBOR. S.DONNINO
SPES BORGOTREB.PODENZANO
SAN NICOLO' S.S.VIGOLZONE 1968
14° Giornata - 09/02/2020
SALSOMAGGIOREBOR. S.DONNINO
BORGONOVESESAN NICOLO' S.S.
SAN GIUSEPPEVIGOLZONE 1968
BASSA PARMENSEGOTICO GARIBAL.
SPES BORGOTREB.FONTACALCIO
FUTURA 2015PODENZANO
16° Giornata - 23/02/2020
SALSOMAGGIOREPODENZANO
SAN GIUSEPPEBORGONOVESE
BASSA PARMENSEVIGOLZONE 1968
BOR. S.DONNINOGOTICO GARIBAL.
SPES BORGOTREB.SAN NICOLO' S.S.
FUTURA 2015FONTACALCIO
18° Giornata - 08/03/2020
SALSOMAGGIOREGOTICO GARIBAL.
PODENZANOFONTACALCIO
BASSA PARMENSEBORGONOVESE
BOR. S.DONNINOVIGOLZONE 1968
SPES BORGOTREB.SAN GIUSEPPE
FUTURA 2015SAN NICOLO' S.S.
20° Giornata - 22/03/2020
SALSOMAGGIORESPES BORGOTREB.
GOTICO GARIBAL.FONTACALCIO
PODENZANOVIGOLZONE 1968
BASSA PARMENSESAN GIUSEPPE
BOR. S.DONNINOSAN NICOLO' S.S.
FUTURA 2015BORGONOVESE
22° Giornata - 05/04/2020
GOTICO GARIBAL.VIGOLZONE 1968
PODENZANOSAN NICOLO' S.S.
BASSA PARMENSESPES BORGOTREB.
BOR. S.DONNINOBORGONOVESE
FONTACALCIOSALSOMAGGIORE
FUTURA 2015SAN GIUSEPPE
Oggi: 60 partite
Domani: 216 partite
#edicolaedintorni
NALIN NEDO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy