Home
News
Le Interviste di CR
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 16 GIR. C
CAMPIONATI
UNDER 16 GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 22° - 05/04/2020
BOIARDO M. UNITED ALBINEA rinv
SANTOS 1948 COLORNO rinv
AUDACE INTER CLUB rinv
FELINO MONTEBELLO rinv
FALKGALILEO ASTRA rinv
PICCARDO TRAV. FIDES rinv
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
COLORNO 38 16 12 2 2 50 11 9 7 1 1 27 5 7 5 1 1 23 6 +4
FELINO 34 16 11 1 4 55 28 7 5 1 1 26 13 9 6 0 3 29 15 +4
SANTOS 1948 32 15 10 2 3 44 19 7 6 1 0 19 4 8 4 1 3 25 15 +3
INTER CLUB PARMA 32 16 9 5 2 35 22 8 3 5 0 16 11 8 6 0 2 19 11 0
PICCARDO TRAVERSETOLO 30 16 9 3 4 46 22 7 4 1 2 26 9 9 5 2 2 20 13 0
MONTEBELLO 29 16 8 5 3 31 22 8 6 1 1 19 10 8 2 4 2 12 12 -3
FALKGALILEO 26 16 8 2 6 36 22 8 4 0 4 13 13 8 4 2 2 23 9 -6
AUDACE 22 16 7 1 8 39 34 8 3 0 5 20 20 8 4 1 3 19 14 -10
FIDES 14 15 4 2 9 25 36 9 3 1 5 16 20 6 1 1 4 9 16 -19
BOIARDO MAER 9 16 3 0 13 26 50 7 1 0 6 9 28 9 2 0 7 17 22 -21
ASTRA 4 16 1 1 14 15 86 9 1 0 8 8 48 7 0 1 6 7 38 -30
UNITED ALBINEA 2 16 0 2 14 9 59 8 0 2 6 7 24 8 0 0 8 2 35 -30

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 15/09/2019
BOIARDO M.INTER CLUB2-4
FIDESMONTEBELLO1-1
AUDACESANTOS 19481-4
FELINOCOLORNO3-2
FALKGALILEOUNITED ALBINEA2-0
PICCARDO TRAV.ASTRA13-0
3° Giornata - 29/09/2019
BOIARDO M.COLORNO0-7
MONTEBELLOINTER CLUB2-1
FIDESASTRA5-1
AUDACEUNITED ALBINEA5-0
FELINOFALKGALILEO3-2
PICCARDO TRAV.SANTOS 19483-1
5° Giornata - 13/10/2019
BOIARDO M.FALKGALILEO0-5
MONTEBELLOCOLORNO1-1
FIDESSANTOS 19482-4
INTER CLUBASTRA4-1
FELINOUNITED ALBINEA8-0
PICCARDO TRAV.AUDACE3-2
7° Giornata - 27/10/2019
BOIARDO M.FELINO2-5
MONTEBELLOFALKGALILEO3-0
ASTRACOLORNO1-4
FIDESAUDACE1-2
INTER CLUBSANTOS 19482-2
PICCARDO TRAV.UNITED ALBINEA5-0
9° Giornata - 10/11/2019
BOIARDO M.PICCARDO TRAV.2-4
COLORNOUNITED ALBINEA4-0
MONTEBELLOAUDACE2-6
ASTRASANTOS 19480-11
FIDESFELINO1-5
INTER CLUBFALKGALILEO1-1
11° Giornata - 08/12/2019
COLORNOSANTOS 19483-0
MONTEBELLOFELINO3-0
ASTRAFALKGALILEO1-5
FIDESPICCARDO TRAV.0-3
INTER CLUBAUDACE2-1
UNITED ALBINEABOIARDO M.3-4
13° Giornata - 02/02/2020
BOIARDO M.MONTEBELLO1-2
FIDESUNITED ALBINEA4-1
AUDACECOLORNO0-3
FELINOASTRA5-3
FALKGALILEOSANTOS 19481-2
PICCARDO TRAV.INTER CLUB0-1
15° Giornata - 16/02/2020
BOIARDO M.ASTRA2-1
MONTEBELLOUNITED ALBINEA3-1
FIDESINTER CLUB0-3
AUDACEFALKGALILEO0-4
FELINOSANTOS 19483-1
PICCARDO TRAV.COLORNO1-4
17° Giornata - 01/03/2020
BOIARDO M.SANTOS 1948rinv
MONTEBELLOASTRArinv
FIDESCOLORNOrinv
INTER CLUBUNITED ALBINEArinv
FELINOAUDACErinv
PICCARDO TRAV.FALKGALILEOrinv
19° Giornata - 15/03/2020
BOIARDO M.AUDACErinv
MONTEBELLOSANTOS 1948rinv
ASTRAUNITED ALBINEArinv
FIDESFALKGALILEOrinv
INTER CLUBCOLORNOrinv
PICCARDO TRAV.FELINOrinv
21° Giornata - 29/03/2020
BOIARDO M.FIDESrinv
COLORNOFALKGALILEOrinv
MONTEBELLOPICCARDO TRAV.rinv
ASTRAAUDACErinv
INTER CLUBFELINOrinv
UNITED ALBINEASANTOS 1948rinv
2° Giornata - 22/09/2019
COLORNOAUDACE1-1
MONTEBELLOBOIARDO M.4-1
SANTOS 1948FALKGALILEO0-0
ASTRAFELINO1-9
INTER CLUBPICCARDO TRAV.2-2
UNITED ALBINEAFIDES2-4
4° Giornata - 06/10/2019
COLORNOPICCARDO TRAV.0-1
SANTOS 1948FELINO4-0
ASTRABOIARDO M.1-8 
INTER CLUBFIDES2-2
FALKGALILEOAUDACE2-3
UNITED ALBINEAMONTEBELLO1-1
6° Giornata - 20/10/2019
COLORNOFIDES6-0
SANTOS 1948BOIARDO M.3-1
ASTRAMONTEBELLO0-3
AUDACEFELINO0-3
FALKGALILEOPICCARDO TRAV.2-0
UNITED ALBINEAINTER CLUB0-4
8° Giornata - 03/11/2019
COLORNOINTER CLUB3-0
SANTOS 1948MONTEBELLO2-1
AUDACEBOIARDO M.3-2
FELINOPICCARDO TRAV.1-1
FALKGALILEOFIDES3-2
UNITED ALBINEAASTRA0-0
10° Giornata - 01/12/2019
SANTOS 1948UNITED ALBINEA4-0
FIDESBOIARDO M.2-0
AUDACEASTRA9-1
FELINOINTER CLUB3-4
FALKGALILEOCOLORNO0-2
PICCARDO TRAV.MONTEBELLO1-1
12° Giornata - 26/01/2020
COLORNOFELINO3-1
MONTEBELLOFIDES1-0
SANTOS 1948AUDACE3-1
ASTRAPICCARDO TRAV.1-5
INTER CLUBBOIARDO M.2-1
UNITED ALBINEAFALKGALILEO1-6
14° Giornata - 09/02/2020
COLORNOBOIARDO M.2-0
SANTOS 1948PICCARDO TRAV.3-1
ASTRAFIDES2-1
INTER CLUBMONTEBELLO1-1
FALKGALILEOFELINO1-4
UNITED ALBINEAAUDACE0-3
16° Giornata - 23/02/2020
COLORNOMONTEBELLO5-2
SANTOS 1948FIDESrinv
ASTRAINTER CLUB1-2
AUDACEPICCARDO TRAV.2-3
FALKGALILEOBOIARDO M.2-0
UNITED ALBINEAFELINO0-2
18° Giornata - 08/03/2020
COLORNOASTRArinv
SANTOS 1948INTER CLUBrinv
AUDACEFIDESrinv
FELINOBOIARDO M.rinv
FALKGALILEOMONTEBELLOrinv
UNITED ALBINEAPICCARDO TRAV.rinv
20° Giornata - 22/03/2020
SANTOS 1948ASTRArinv
AUDACEMONTEBELLOrinv
FELINOFIDESrinv
FALKGALILEOINTER CLUBrinv
PICCARDO TRAV.BOIARDO M.rinv
UNITED ALBINEACOLORNOrinv
22° Giornata - 05/04/2020
BOIARDO M.UNITED ALBINEArinv
SANTOS 1948COLORNOrinv
AUDACEINTER CLUBrinv
FELINOMONTEBELLOrinv
FALKGALILEOASTRArinv
PICCARDO TRAV.FIDESrinv
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
LIBERTELLA GABRIELE
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy