Home
News
Le Interviste di CR
Tabellini
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 16 GIR. E
CAMPIONATI
UNDER 16 GIR. E
ULTIMA GIORNATA: 22° - 04/04/2020
CASALGRANDE SPORTING C. rinv
VIANESE V.CARPANETO rinv
ARCETANA SAMMARTINESE rinv
FABBRICO TERRE M. rinv
JUVE CLUB CASTELLARANO rinv
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SPORTING CHIOZZA 35 15 10 5 0 29 7 8 6 2 0 16 1 7 4 3 0 13 6 +4
JUVENTUS CLUB PARMA 32 14 10 2 2 52 12 8 6 1 1 40 9 6 4 1 1 12 3 +2
TERRE MATILDICHE 28 14 8 4 2 26 11 8 5 2 1 13 4 6 3 2 1 13 7 -2
ARCETANA 27 14 8 3 3 24 13 6 3 2 1 8 6 8 5 1 2 16 7 +1
VIGOR CARPANETO 25 14 7 4 3 32 16 7 4 3 0 15 5 7 3 1 3 17 11 -3
FRAORE 20 15 6 2 7 22 19 8 3 2 3 12 8 7 3 0 4 10 11 -11
VIANESE 18 14 5 3 6 11 17 8 4 0 4 6 9 6 1 3 2 5 8 -12
FABBRICO 15 14 4 3 7 13 19 4 2 0 2 6 6 10 2 3 5 7 13 -7
CASTELLARANO 14 15 4 2 9 24 33 8 3 1 4 17 17 7 1 1 5 7 16 -17
SAMMARTINESE 4 14 1 1 12 12 52 7 1 1 5 8 20 7 0 0 7 4 32 -24
CASALGRANDE 1 13 0 1 12 3 49 6 0 1 5 2 20 7 0 0 7 1 29 -24

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 14/09/2019
SAMMARTINESESPORTING C.0-2
CASALGRANDEFRAORE1-4
VIANESEFABBRICO1-0
ARCETANACASTELLARANO2-1
JUVE CLUBV.CARPANETO5-0
3° Giornata - 28/09/2019
TERRE M.V.CARPANETO1-1
SAMMARTINESECASTELLARANO2-2
CASALGRANDEJUVE CLUB0-4
VIANESEFRAORE0-2
SPORTING C.FABBRICO1-0
5° Giornata - 12/10/2019
CASALGRANDEV.CARPANETO0-6
VIANESEJUVE CLUB0-3
ARCETANATERRE M.2-1
FABBRICOCASTELLARANO2-1
SPORTING C.FRAORE1-0
7° Giornata - 26/10/2019
SAMMARTINESETERRE M.2-5
VIANESECASALGRANDE1-0
ARCETANAV.CARPANETO2-1
SPORTING C.JUVE CLUB1-0
CASTELLARANOFRAORE2-1
9° Giornata - 09/11/2019
SAMMARTINESECASALGRANDE2-0
VIANESEARCETANA0-2
SPORTING C.TERRE M.0-0
FRAOREV.CARPANETO0-1
JUVE CLUBFABBRICO4-0
11° Giornata - 23/11/2019
TERRE M.FABBRICO2-0
SAMMARTINESEARCETANA0-2
SPORTING C.CASALGRANDE6-0
CASTELLARANOJUVE CLUB1-3
V.CARPANETOVIANESE2-1
13° Giornata - 01/02/2020
SAMMARTINESEV.CARPANETO1-7
CASALGRANDECASTELLARANO0-3
VIANESESPORTING C.1-2
ARCETANAFABBRICO0-0
FRAORETERRE M.0-2
15° Giornata - 15/02/2020
TERRE M.JUVE CLUB0-1
SAMMARTINESEFABBRICO1-2
VIANESECASTELLARANO2-0
ARCETANAFRAORE0-1
SPORTING C.V.CARPANETO2-1
17° Giornata - 29/02/2020
SAMMARTINESEFRAORErinv
CASALGRANDETERRE M.rinv
ARCETANAJUVE CLUBrinv
FABBRICOV.CARPANETOrinv
SPORTING C.CASTELLARANOrinv
19° Giornata - 14/03/2020
SAMMARTINESEJUVE CLUBrinv
VIANESETERRE M.rinv
ARCETANACASALGRANDErinv
FABBRICOFRAORErinv
CASTELLARANOV.CARPANETOrinv
21° Giornata - 28/03/2020
SAMMARTINESEVIANESErinv
FABBRICOCASALGRANDErinv
SPORTING C.ARCETANArinv
FRAOREJUVE CLUBrinv
CASTELLARANOTERRE M.rinv
2° Giornata - 21/09/2019
TERRE M.FRAORE2-1
FABBRICOARCETANA0-1
SPORTING C.VIANESE0-0
CASTELLARANOCASALGRANDE6-1
V.CARPANETOSAMMARTINESE5-1
4° Giornata - 05/10/2019
FABBRICOSAMMARTINESE3-1
FRAOREARCETANA3-2
JUVE CLUBTERRE M.3-5
CASTELLARANOVIANESE2-2
V.CARPANETOSPORTING C.1-1
6° Giornata - 19/10/2019
TERRE M.CASALGRANDE2-0
FRAORESAMMARTINESE4-1
JUVE CLUBARCETANA2-2
CASTELLARANOSPORTING C.0-2
V.CARPANETOFABBRICO2-1
8° Giornata - 02/11/2019
TERRE M.VIANESE0-0
CASALGRANDEARCETANA0-2
FRAOREFABBRICO0-0
JUVE CLUBSAMMARTINESE9-0
V.CARPANETOCASTELLARANO4-0
10° Giornata - 30/11/2019
TERRE M.CASTELLARANO4-0
CASALGRANDEFABBRICO1-1
VIANESESAMMARTINESE1-0
ARCETANASPORTING C.2-2
JUVE CLUBFRAORE5-1
12° Giornata - 25/01/2020
FABBRICOVIANESErinv
SPORTING C.SAMMARTINESE5-0
FRAORECASALGRANDE4-0
CASTELLARANOARCETANA0-4
V.CARPANETOJUVE CLUB1-1
14° Giornata - 08/02/2020
FABBRICOSPORTING C.1-3
FRAOREVIANESE0-1
JUVE CLUBCASALGRANDE8-0
CASTELLARANOSAMMARTINESE5-1
V.CARPANETOTERRE M.0-0
16° Giornata - 22/02/2020
TERRE M.ARCETANA2-1
FRAORESPORTING C.1-1
JUVE CLUBVIANESE4-1
CASTELLARANOFABBRICO1-3
V.CARPANETOCASALGRANDErinv
18° Giornata - 07/03/2020
TERRE M.SAMMARTINESErinv
CASALGRANDEVIANESErinv
FRAORECASTELLARANOrinv
JUVE CLUBSPORTING C.rinv
V.CARPANETOARCETANArinv
20° Giornata - 21/03/2020
TERRE M.SPORTING C.rinv
CASALGRANDESAMMARTINESErinv
ARCETANAVIANESErinv
FABBRICOJUVE CLUBrinv
V.CARPANETOFRAORErinv
22° Giornata - 04/04/2020
CASALGRANDESPORTING C.rinv
VIANESEV.CARPANETOrinv
ARCETANASAMMARTINESErinv
FABBRICOTERRE M.rinv
JUVE CLUBCASTELLARANOrinv
Oggi: nessuna partita
Domani: 18 partite
#edicolaedintorni
BRUGNANO ANTONIO '98
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy