Home
News
Le Interviste di CR
Tabellini
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 14 GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 14 GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 19° - 29/03/2020
SALSOMAGGIORE PONTOLLIESE G. rinv
SORAGNA SAN NICOLO' S.S. rinv
PODENZANO PALLAVICINO rinv
BOR. S.DONNINO GOTICO GARIBAL. rinv
SPES BORGOTREB. SAN GIUSEPPE rinv
FUTURA 2015 VIGOLZONE 1968 rinv
PROSSIMA GIORNATA: 20° - 05/04/2020
PALLAVICINO GOTICO GARIBAL. 10:30
SAN GIUSEPPE SORAGNA 10:30
VIGOLZONE 1968 PODENZANO 10:30
SPES BORGOTREB. SALSOMAGGIORE 10:30
PONTOLLIESE G. FUTURA 2015 10:30
SAN NICOLO' S.S. BOR. S.DONNINO 10:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
BORGO SAN DONNINO 42 15 14 0 1 97 9 8 8 0 0 56 2 7 6 0 1 41 7 +11
SAN GIUSEPPE 39 15 13 0 2 78 17 7 6 0 1 37 12 8 7 0 1 41 5 +10
GOTICO GARIBALDINA 37 15 12 1 2 68 8 8 6 1 1 25 4 7 6 0 1 43 4 +6
SALSOMAGGIORE 31 15 10 1 4 42 16 8 6 0 2 18 11 7 4 1 2 24 5 0
PALLAVICINO 25 15 8 1 6 43 39 7 4 1 2 24 18 8 4 0 4 19 21 -4
SPES BORGOTREBBIA 22 15 7 1 7 36 51 7 5 0 2 24 25 8 2 1 5 12 26 -7
SORAGNA 19 15 6 1 8 38 25 8 4 0 4 29 10 7 2 1 4 9 15 -12
VIGOLZONE 1968 16 15 4 4 7 20 30 7 3 2 2 11 10 8 1 2 5 9 20 -13
PONTOLLIESE GAZZOLA 14 15 4 2 9 18 56 7 2 2 3 7 23 8 2 0 6 11 33 -15
PODENZANO 10 15 3 1 11 20 71 8 3 0 5 16 34 7 0 1 6 4 37 -21
SAN NICOLO' SOCCER SCHOOL 5 15 1 2 12 13 44 7 1 1 5 4 13 8 0 1 7 9 31 -24
FUTURA 2015 3 15 1 0 14 9 116 8 1 0 7 5 64 7 0 0 7 4 52 -28

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 15/09/2019
SALSOMAGGIOREBOR. S.DONNINO0-3
SORAGNAFUTURA 201513-0
SAN GIUSEPPEGOTICO GARIBAL.2-1
SPES BORGOTREB.PODENZANO3-0
PONTOLLIESE G.VIGOLZONE 19680-0
SAN NICOLO' S.S.PALLAVICINO0-2
3° Giornata - 29/09/2019
SALSOMAGGIOREGOTICO GARIBAL.0-3
SORAGNAPODENZANO7-0
SAN GIUSEPPESAN NICOLO' S.S.6-0
SPES BORGOTREB.VIGOLZONE 19682-1
FUTURA 2015BOR. S.DONNINO0-18
PONTOLLIESE G.PALLAVICINO2-1
5° Giornata - 13/10/2019
SALSOMAGGIORESAN NICOLO' S.S.3-2
SORAGNAVIGOLZONE 19682-3
SAN GIUSEPPEPALLAVICINO6-2
BOR. S.DONNINOPODENZANO8-0
SPES BORGOTREB.PONTOLLIESE G.4-3
FUTURA 2015GOTICO GARIBAL.0-12
7° Giornata - 27/10/2019
SALSOMAGGIORESAN GIUSEPPE2-1
SORAGNAPONTOLLIESE G.4-0
PODENZANOGOTICO GARIBAL.0-9
BOR. S.DONNINOVIGOLZONE 19685-0
SPES BORGOTREB.PALLAVICINO7-6
FUTURA 2015SAN NICOLO' S.S.3-2
9° Giornata - 10/11/2019
SALSOMAGGIORESPES BORGOTREB.4-1
SORAGNASAN GIUSEPPE0-3
GOTICO GARIBAL.PALLAVICINO6-1
PODENZANOVIGOLZONE 19682-1
BOR. S.DONNINOSAN NICOLO' S.S.10-0
FUTURA 2015PONTOLLIESE G.1-5
11° Giornata - 24/11/2019
PALLAVICINOSALSOMAGGIORE1-3
SORAGNASPES BORGOTREB.2-0
GOTICO GARIBAL.VIGOLZONE 19684-0
PODENZANOSAN NICOLO' S.S.2-1
BOR. S.DONNINOPONTOLLIESE G.10-0
FUTURA 2015SAN GIUSEPPE0-12
13° Giornata - 02/02/2020
SALSOMAGGIOREFUTURA 20154-0
SORAGNAPALLAVICINO0-1
SAN GIUSEPPEPODENZANO11-1
SPES BORGOTREB.BOR. S.DONNINO1-6
PONTOLLIESE G.GOTICO GARIBAL.0-6
SAN NICOLO' S.S.VIGOLZONE 19682-2
15° Giornata - 16/02/2020
SALSOMAGGIOREPODENZANO3-0
SORAGNABOR. S.DONNINO1-3
SAN GIUSEPPEVIGOLZONE 19683-2
SPES BORGOTREB.GOTICO GARIBAL.2-9
FUTURA 2015PALLAVICINO0-4
PONTOLLIESE G.SAN NICOLO' S.S.2-0
17° Giornata - 15/03/2020
SALSOMAGGIOREVIGOLZONE 1968rinv
SORAGNAGOTICO GARIBAL.rinv
SAN GIUSEPPEPONTOLLIESE G.rinv
BOR. S.DONNINOPALLAVICINOrinv
SPES BORGOTREB.SAN NICOLO' S.S.rinv
FUTURA 2015PODENZANOrinv
19° Giornata - 29/03/2020
SALSOMAGGIOREPONTOLLIESE G.rinv
SORAGNASAN NICOLO' S.S.rinv
PODENZANOPALLAVICINOrinv
BOR. S.DONNINOGOTICO GARIBAL.rinv
SPES BORGOTREB.SAN GIUSEPPErinv
FUTURA 2015VIGOLZONE 1968rinv
21° Giornata - 19/04/2020
PALLAVICINOVIGOLZONE 1968
SORAGNASALSOMAGGIORE
GOTICO GARIBAL.SAN NICOLO' S.S.
PODENZANOPONTOLLIESE G.
BOR. S.DONNINOSAN GIUSEPPE
FUTURA 2015SPES BORGOTREB.
2° Giornata - 22/09/2019
PALLAVICINOSORAGNA2-2
GOTICO GARIBAL.PONTOLLIESE G.6-0
PODENZANOSAN GIUSEPPE3-8
BOR. S.DONNINOSPES BORGOTREB.6-0
VIGOLZONE 1968SAN NICOLO' S.S.2-2
FUTURA 2015SALSOMAGGIORE1-8
4° Giornata - 06/10/2019
PALLAVICINOFUTURA 20158-1
GOTICO GARIBAL.SPES BORGOTREB.3-0
PODENZANOSALSOMAGGIORE0-6
BOR. S.DONNINOSORAGNA4-1
VIGOLZONE 1968SAN GIUSEPPE0-3
SAN NICOLO' S.S.PONTOLLIESE G.0-1
6° Giornata - 20/10/2019
PALLAVICINOBOR. S.DONNINO1-8
GOTICO GARIBAL.SORAGNA4-0
PODENZANOFUTURA 20155-1
VIGOLZONE 1968SALSOMAGGIORE1-0
PONTOLLIESE G.SAN GIUSEPPE0-7
SAN NICOLO' S.S.SPES BORGOTREB.0-1
8° Giornata - 01/12/2019
PALLAVICINOPODENZANO3-1
GOTICO GARIBAL.BOR. S.DONNINO2-0
SAN GIUSEPPESPES BORGOTREB.7-3
VIGOLZONE 1968FUTURA 20155-1
PONTOLLIESE G.SALSOMAGGIORE1-7
SAN NICOLO' S.S.SORAGNA2-0
10° Giornata - 17/11/2019
SALSOMAGGIORESORAGNA2-1
SAN GIUSEPPEBOR. S.DONNINO2-3
VIGOLZONE 1968PALLAVICINO0-2
SPES BORGOTREB.FUTURA 20155-0
PONTOLLIESE G.PODENZANO2-2
SAN NICOLO' S.S.GOTICO GARIBAL.0-3
12° Giornata - 26/01/2020
PALLAVICINOSAN NICOLO' S.S.3-2
GOTICO GARIBAL.SAN GIUSEPPE0-3
PODENZANOSPES BORGOTREB.3-6
BOR. S.DONNINOSALSOMAGGIORE1-0
VIGOLZONE 1968PONTOLLIESE G.2-1
FUTURA 2015SORAGNA0-3
14° Giornata - 09/02/2020
PALLAVICINOPONTOLLIESE G.6-1
GOTICO GARIBAL.SALSOMAGGIORE0-0
PODENZANOSORAGNA1-2
BOR. S.DONNINOFUTURA 201512-1
VIGOLZONE 1968SPES BORGOTREB.1-1
SAN NICOLO' S.S.SAN GIUSEPPE0-4
16° Giornata - 09/04/2020
PALLAVICINOSAN GIUSEPPE
GOTICO GARIBAL.FUTURA 2015
PODENZANOBOR. S.DONNINO
VIGOLZONE 1968SORAGNA
PONTOLLIESE G.SPES BORGOTREB.
SAN NICOLO' S.S.SALSOMAGGIORE
18° Giornata - 22/03/2020
PALLAVICINOSPES BORGOTREB.rinv
GOTICO GARIBAL.PODENZANOrinv
SAN GIUSEPPESALSOMAGGIORErinv
VIGOLZONE 1968BOR. S.DONNINOrinv
PONTOLLIESE G.SORAGNArinv
SAN NICOLO' S.S.FUTURA 2015rinv
20° Giornata - 05/04/2020
PALLAVICINOGOTICO GARIBAL.
SAN GIUSEPPESORAGNA
VIGOLZONE 1968PODENZANO
SPES BORGOTREB.SALSOMAGGIORE
PONTOLLIESE G.FUTURA 2015
SAN NICOLO' S.S.BOR. S.DONNINO
22° Giornata - 26/04/2020
SALSOMAGGIOREPALLAVICINO
SAN GIUSEPPEFUTURA 2015
VIGOLZONE 1968GOTICO GARIBAL.
SPES BORGOTREB.SORAGNA
PONTOLLIESE G.BOR. S.DONNINO
SAN NICOLO' S.S.PODENZANO
Oggi: 50 partite
Domani: 234 partite
#edicolaedintorni
ONFIANI DARIO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy