Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 14 GIR. D
CAMPIONATI
UNDER 14 GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 5° - 13/10/2019
COLORNO AUDACE 1-2
????? (C), Previde Massara (A), Zanre (A)
GATTATICO JUVE CLUB 1-0
20' Idrissi (G)
PROG. INTESA SANTOS 1948 6-0
inserisci marcatori
ASTRA QUARESIMO 0-2
inserisci marcatori
VIRTUS LIBERTAS BIBBIANO S.P. 0-2
15' Pappani (B), 45' Karib (B)
PROSSIMA GIORNATA: 6° - 20/10/2019
QUARESIMO GATTATICO 10:30
VALTARESE PROG. INTESA 10:30
SANTOS 1948 VIRTUS LIBERTAS 10:30
AUDACE ASTRA 10:30
BIBBIANO S.P. COLORNO 10:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
BIBBIANO SAN POLO 15 5 5 0 0 21 1 2 2 0 0 9 1 3 3 0 0 12 0 +6
JUVENTUS CLUB PARMA 12 5 4 0 1 16 2 2 2 0 0 8 0 3 2 0 1 8 2 +3
AUDACE 12 5 4 0 1 14 9 2 2 0 0 8 4 3 2 0 1 6 5 +3
PROGETTO INTESA 9 4 3 0 1 15 5 2 1 0 1 6 4 2 2 0 0 9 1 +1
COLORNO 7 5 2 1 2 13 10 3 1 0 2 8 7 2 1 1 0 5 3 -4
VIRTUS LIBERTAS 6 4 2 0 2 6 9 3 2 0 1 6 5 1 0 0 1 0 4 -4
VALTARESE 4 4 1 1 2 14 6 2 0 1 1 1 4 2 1 0 1 13 2 -4
GATTATICO 3 4 1 0 3 6 13 3 1 0 2 4 9 1 0 0 1 2 4 -7
SANTOS 1948 3 5 1 0 4 9 17 2 1 0 1 6 2 3 0 0 3 3 15 -6
QUARESIMO 3 4 1 0 3 4 14 1 0 0 1 0 4 3 1 0 2 4 10 -3
ASTRA 0 5 0 0 5 0 32 3 0 0 3 0 22 2 0 0 2 0 10 -11

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 15/09/2019
COLORNOJUVE CLUB1-4
ASTRAVALTARESE0-12
AUDACESANTOS 19483-2
BIBBIANO S.P.QUARESIMO5-0
VIRTUS LIBERTASGATTATICO4-2
3° Giornata - 29/09/2019
COLORNOSANTOS 19486-1
PROG. INTESAJUVE CLUB0-4
ASTRABIBBIANO S.P.0-8
AUDACEQUARESIMO5-2
VIRTUS LIBERTASVALTARESE2-1
5° Giornata - 13/10/2019
COLORNOAUDACE1-2
GATTATICOJUVE CLUB1-0
PROG. INTESASANTOS 19486-0
ASTRAQUARESIMO0-2
VIRTUS LIBERTASBIBBIANO S.P.0-2
7° Giornata - 27/10/2019
COLORNOQUARESIMO
GATTATICOSANTOS 1948
PROG. INTESAAUDACE
JUVE CLUBVALTARESE
VIRTUS LIBERTASASTRA
9° Giornata - 10/11/2019
VALTARESEQUARESIMO
GATTATICOBIBBIANO S.P.
PROG. INTESAASTRA
JUVE CLUBSANTOS 1948
VIRTUS LIBERTASCOLORNO
11° Giornata - 24/11/2019
QUARESIMOVIRTUS LIBERTAS
VALTARESESANTOS 1948
GATTATICOAUDACE
PROG. INTESACOLORNO
JUVE CLUBBIBBIANO S.P.
13° Giornata - 02/02/2020
COLORNOGATTATICO
PROG. INTESAQUARESIMO
ASTRAJUVE CLUB
AUDACEVALTARESE
BIBBIANO S.P.SANTOS 1948
15° Giornata - 16/02/2020
COLORNOVALTARESE
PROG. INTESAGATTATICO
ASTRASANTOS 1948
AUDACEBIBBIANO S.P.
VIRTUS LIBERTASJUVE CLUB
17° Giornata - 01/03/2020
COLORNOBIBBIANO S.P.
GATTATICOQUARESIMO
PROG. INTESAVALTARESE
ASTRAAUDACE
VIRTUS LIBERTASSANTOS 1948
19° Giornata - 15/03/2020
COLORNOASTRA
GATTATICOVALTARESE
PROG. INTESABIBBIANO S.P.
JUVE CLUBQUARESIMO
VIRTUS LIBERTASAUDACE
21° Giornata - 29/03/2020
QUARESIMOSANTOS 1948
VALTARESEBIBBIANO S.P.
GATTATICOASTRA
PROG. INTESAVIRTUS LIBERTAS
JUVE CLUBAUDACE
2° Giornata - 22/09/2019
QUARESIMOPROG. INTESA0-4
VALTARESEAUDACE0-3
GATTATICOCOLORNO2-4
SANTOS 1948BIBBIANO S.P.0-2
JUVE CLUBASTRA4-0
4° Giornata - 06/10/2019
VALTARESECOLORNO1-1
GATTATICOPROG. INTESA1-5
SANTOS 1948ASTRA6-0
JUVE CLUBVIRTUS LIBERTAS4-0
BIBBIANO S.P.AUDACE4-1
6° Giornata - 20/10/2019
QUARESIMOGATTATICO
VALTARESEPROG. INTESA
SANTOS 1948VIRTUS LIBERTAS
AUDACEASTRA
BIBBIANO S.P.COLORNO
8° Giornata - 03/11/2019
QUARESIMOJUVE CLUB
VALTARESEGATTATICO
ASTRACOLORNO
AUDACEVIRTUS LIBERTAS
BIBBIANO S.P.PROG. INTESA
10° Giornata - 17/11/2019
SANTOS 1948QUARESIMO
ASTRAGATTATICO
AUDACEJUVE CLUB
BIBBIANO S.P.VALTARESE
VIRTUS LIBERTASPROG. INTESA
12° Giornata - 26/01/2020
QUARESIMOBIBBIANO S.P.
VALTARESEASTRA
GATTATICOVIRTUS LIBERTAS
SANTOS 1948AUDACE
JUVE CLUBCOLORNO
14° Giornata - 09/02/2020
QUARESIMOAUDACE
VALTARESEVIRTUS LIBERTAS
SANTOS 1948COLORNO
JUVE CLUBPROG. INTESA
BIBBIANO S.P.ASTRA
16° Giornata - 23/02/2020
QUARESIMOASTRA
SANTOS 1948PROG. INTESA
JUVE CLUBGATTATICO
AUDACECOLORNO
BIBBIANO S.P.VIRTUS LIBERTAS
18° Giornata - 08/03/2020
QUARESIMOCOLORNO
VALTARESEJUVE CLUB
SANTOS 1948GATTATICO
ASTRAVIRTUS LIBERTAS
AUDACEPROG. INTESA
20° Giornata - 22/03/2020
QUARESIMOVALTARESE
COLORNOVIRTUS LIBERTAS
SANTOS 1948JUVE CLUB
ASTRAPROG. INTESA
BIBBIANO S.P.GATTATICO
22° Giornata - 05/04/2020
COLORNOPROG. INTESA
SANTOS 1948VALTARESE
AUDACEGATTATICO
BIBBIANO S.P.JUVE CLUB
VIRTUS LIBERTASQUARESIMO
Oggi: 60 partite
Domani: 216 partite
#edicolaedintorni
TRIVIERI LORENZO ‘93
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy