Home
News
Le Interviste di CR
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 14 GIR. F
CAMPIONATI
UNDER 14 GIR. F
ULTIMA GIORNATA: 22° - 05/04/2020
REGGIO C. FALKGALILEO rinv
SAN LEO/C.S.M. TRICOLORE R. rinv
RUBIERESE PROG. AURORA rinv
VICOFERTILE SORBOLO rinv
INTER CLUB MORELLO F.S. rinv
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SORBOLO 43 15 14 1 0 91 15 8 7 1 0 52 4 7 7 0 0 39 11 +12
REGGIO CALCIO 37 14 12 1 1 86 18 5 4 0 1 22 10 9 8 1 0 64 8 +13
VICOFERTILE 31 15 10 1 4 54 19 7 5 0 2 20 9 8 5 1 2 34 10 +2
INTER CLUB PARMA 27 15 9 0 6 54 31 6 4 0 2 28 8 9 5 0 4 26 23 0
FALKGALILEO 24 14 8 0 6 57 34 7 4 0 3 23 14 7 4 0 3 34 20 -4
RUBIERESE 24 14 8 0 6 51 37 7 4 0 3 28 20 7 4 0 3 23 17 -4
PROGETTO AURORA 19 15 6 1 8 52 64 9 4 0 5 39 45 6 2 1 3 13 19 -14
MORELLO FOOTBALL SCHOOL 13 14 4 1 9 27 47 7 2 1 4 10 22 7 2 0 5 17 25 -15
TEAM CROCIATI 12 15 4 0 11 43 80 8 2 0 6 25 42 7 2 0 5 18 38 -19
SAN LEO/C.S.M. 7 14 2 1 11 8 69 7 1 1 5 5 34 7 1 0 6 3 35 -21
TRICOLORE REGGIANA 0 15 0 0 15 11 120 9 0 0 9 8 66 6 0 0 6 3 54 -33

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 15/09/2019
REGGIO C.SORBOLO3-6
SAN LEO/C.S.M.VICOFERTILE0-9
TEAM CROCIATITRICOLORE R.7-2
PROG. AURORAINTER CLUB3-8
MORELLO F.S.FALKGALILEO0-6
3° Giornata - 29/09/2019
REGGIO C.RUBIERESE3-2
TEAM CROCIATISORBOLO2-6
INTER CLUBVICOFERTILE2-3
FALKGALILEOTRICOLORE R.8-0
MORELLO F.S.PROG. AURORA3-4
5° Giornata - 13/10/2019
TRICOLORE R.PROG. AURORA2-6
TEAM CROCIATIRUBIERESE3-4
INTER CLUBSAN LEO/C.S.M.6-0
FALKGALILEOSORBOLO0-3
MORELLO F.S.VICOFERTILE0-0
7° Giornata - 27/10/2019
TRICOLORE R.VICOFERTILE0-13
TEAM CROCIATIREGGIO C.3-9
PROG. AURORASORBOLO2-9
FALKGALILEORUBIERESE4-0
MORELLO F.S.SAN LEO/C.S.M.1-0
9° Giornata - 10/11/2019
TRICOLORE R.RUBIERESE1-4
TEAM CROCIATIINTER CLUB2-5
PROG. AURORAVICOFERTILE1-5
FALKGALILEOSAN LEO/C.S.M.8-0
MORELLO F.S.REGGIO C.0-8
11° Giornata - 24/11/2019
TRICOLORE R.SAN LEO/C.S.M.1-3
SORBOLOVICOFERTILE2-0
PROG. AURORARUBIERESE1-4
FALKGALILEOREGGIO C.0-8
MORELLO F.S.INTER CLUB1-4
13° Giornata - 02/02/2020
REGGIO C.PROG. AURORA7-0
SAN LEO/C.S.M.SORBOLO0-5
RUBIERESEVICOFERTILE1-4
TEAM CROCIATIFALKGALILEO1-7
INTER CLUBTRICOLORE R.12-1
15° Giornata - 16/02/2020
REGGIO C.VICOFERTILE4-0
SAN LEO/C.S.M.RUBIERESE0-7
TEAM CROCIATIPROG. AURORA4-3
INTER CLUBSORBOLO1-4
MORELLO F.S.TRICOLORE R.5-0
17° Giornata - 01/03/2020
REGGIO C.SAN LEO/C.S.M.rinv
TEAM CROCIATIVICOFERTILErinv
INTER CLUBRUBIERESErinv
FALKGALILEOPROG. AURORArinv
MORELLO F.S.SORBOLOrinv
19° Giornata - 15/03/2020
TRICOLORE R.SORBOLOrinv
TEAM CROCIATISAN LEO/C.S.M.rinv
INTER CLUBREGGIO C.rinv
FALKGALILEOVICOFERTILErinv
MORELLO F.S.RUBIERESErinv
21° Giornata - 29/03/2020
REGGIO C.TRICOLORE R.rinv
SORBOLORUBIERESErinv
PROG. AURORASAN LEO/C.S.M.rinv
FALKGALILEOINTER CLUBrinv
MORELLO F.S.TEAM CROCIATIrinv
2° Giornata - 22/09/2019
TRICOLORE R.INTER CLUB1-4
SORBOLOSAN LEO/C.S.M.8-0
VICOFERTILERUBIERESE5-2
PROG. AURORAREGGIO C.0-9
FALKGALILEOTEAM CROCIATI2-3
4° Giornata - 06/10/2019
TRICOLORE R.MORELLO F.S.0-6
SORBOLOINTER CLUB6-0
RUBIERESESAN LEO/C.S.M.8-0
VICOFERTILEREGGIO C.0-3
PROG. AURORATEAM CROCIATI10-3
6° Giornata - 20/10/2019
SAN LEO/C.S.M.REGGIO C.3-10
SORBOLOMORELLO F.S.8-1
RUBIERESEINTER CLUB3-1
VICOFERTILETEAM CROCIATI6-0
PROG. AURORAFALKGALILEO6-3
8° Giornata - 03/11/2019
REGGIO C.INTER CLUB5-2
SAN LEO/C.S.M.TEAM CROCIATI2-1
SORBOLOTRICOLORE R.11-0
RUBIERESEMORELLO F.S.7-0
VICOFERTILEFALKGALILEO3-4
10° Giornata - 01/12/2019
TRICOLORE R.REGGIO C.1-7
SAN LEO/C.S.M.PROG. AURORA0-0
RUBIERESESORBOLO3-6
TEAM CROCIATIMORELLO F.S.3-6
INTER CLUBFALKGALILEO4-0
12° Giornata - 26/01/2020
TRICOLORE R.TEAM CROCIATI1-10
SORBOLOREGGIO C.1-1
VICOFERTILESAN LEO/C.S.M.3-0
INTER CLUBPROG. AURORA3-0
FALKGALILEOMORELLO F.S.1-0
14° Giornata - 09/02/2020
TRICOLORE R.FALKGALILEO1-13
SORBOLOTEAM CROCIATI11-1
RUBIERESEREGGIO C.0-9
VICOFERTILEINTER CLUB2-0
PROG. AURORAMORELLO F.S.5-4
16° Giornata - 23/02/2020
SAN LEO/C.S.M.INTER CLUB0-2
SORBOLOFALKGALILEO5-1
RUBIERESETEAM CROCIATI6-0
VICOFERTILEMORELLO F.S.1-0
PROG. AURORATRICOLORE R.11-0
18° Giornata - 08/03/2020
REGGIO C.TEAM CROCIATIrinv
SAN LEO/C.S.M.MORELLO F.S.rinv
SORBOLOPROG. AURORArinv
RUBIERESEFALKGALILEOrinv
VICOFERTILETRICOLORE R.rinv
20° Giornata - 22/03/2020
REGGIO C.MORELLO F.S.rinv
SAN LEO/C.S.M.FALKGALILEOrinv
RUBIERESETRICOLORE R.rinv
VICOFERTILEPROG. AURORArinv
INTER CLUBTEAM CROCIATIrinv
22° Giornata - 05/04/2020
REGGIO C.FALKGALILEOrinv
SAN LEO/C.S.M.TRICOLORE R.rinv
RUBIERESEPROG. AURORArinv
VICOFERTILESORBOLOrinv
INTER CLUBMORELLO F.S.rinv
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
BONDAVALLI FEDERICO 1999
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy