Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 15 '19 GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 15 '19 GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 12° - 30/11/2019
SAMMARTINESE CAMPAGNOLA 0-2
????? (C), ????? (C)
RUBIERESE UNITED ALBINEA 9-1
????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (U)
GATTATICO VIRTUS MANDRIO 1-0
????? (G)
FIDES REGGIO C. 1-3
V. CORREGGIO GUASTALLA rinv
BIBBIANO S.P. ROTEGLIA 1-2
????? (R), ????? (R), 15' Bellocchi (B)
GIAC CASALGR. MONTECCHIO 0-4
Gualtieri (M), Gualtieri (M), Drini (M), Lusetti (M)
PROSSIMA GIORNATA: 13° - 07/12/2019
GUASTALLA SAMMARTINESE 15:00
REGGIO C. BIBBIANO S.P. 15:00
MONTECCHIO GATTATICO 15:00
ROTEGLIA RUBIERESE 15:00
CAMPAGNOLA GIAC CASALGR. 15:00
VIRTUS MANDRIO FIDES 15:00
UNITED ALBINEA V. CORREGGIO 15:00
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
BIBBIANO SAN POLO 30 11 10 0 1 42 11 5 4 0 1 18 5 6 6 0 0 24 6 +9
VIRTUS CORREGGIO 24 9 8 0 1 49 7 5 5 0 0 30 4 4 3 0 1 19 3 +5
RUBIERESE 22 10 7 1 2 37 11 6 4 1 1 19 6 4 3 0 1 18 5 0
GUASTALLA 19 9 6 1 2 53 9 6 4 1 1 42 8 3 2 0 1 11 1 -2
CAMPAGNOLA 19 9 6 1 2 26 17 3 2 0 1 9 7 6 4 1 1 17 10 +4
SAMMARTINESE 18 10 6 0 4 24 17 6 4 0 2 12 6 4 2 0 2 12 11 -4
GATTATICO 16 9 5 1 3 20 18 5 4 0 1 16 9 4 1 1 2 4 9 -3
MONTECCHIO 11 10 3 2 5 23 26 6 1 2 3 16 16 4 2 0 2 7 10 -11
GIAC CASALGRANDE 9 10 3 0 7 13 43 4 2 0 2 5 11 6 1 0 5 8 32 -9
VIRTUS MANDRIO 7 10 2 1 7 14 30 5 1 0 4 5 18 5 1 1 3 9 12 -13
FIDES 7 10 2 1 7 10 34 4 1 0 3 2 13 6 1 1 4 8 21 -11
UNITED ALBINEA 3 11 1 0 10 7 44 4 0 0 4 3 19 7 1 0 6 4 25 -16
ROTEGLIA 3 10 1 0 9 7 58 5 0 0 5 4 22 5 1 0 4 3 36 -17
REGGIO CALCIO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Regole girone: La prime tre classificate accedono alla fase regionale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla compilazione della stessa.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 14/09/2019
GUASTALLACAMPAGNOLA5-0
SAMMARTINESEVIRTUS MANDRIO3-0
GATTATICOROTEGLIA4-1
FIDESRUBIERESE0-6
V. CORREGGIOMONTECCHIO6-0
BIBBIANO S.P.UNITED ALBINEA5-0
GIAC CASALGR.REGGIO C.0-10
3° Giornata - 28/09/2019
GUASTALLAVIRTUS MANDRIO4-1
SAMMARTINESEROTEGLIA4-0
REGGIO C.V. CORREGGIO0-3
CAMPAGNOLAMONTECCHIO4-1
GATTATICOBIBBIANO S.P.1-5
FIDESUNITED ALBINEA1-0
GIAC CASALGR.RUBIERESE1-6
5° Giornata - 12/10/2019
GUASTALLAROTEGLIA20-0
SAMMARTINESEBIBBIANO S.P.1-4
MONTECCHIOVIRTUS MANDRIO3-3
CAMPAGNOLAREGGIO C.1-1
GATTATICOUNITED ALBINEA6-1
V. CORREGGIORUBIERESE3-2
GIAC CASALGR.FIDES3-1
7° Giornata - 26/10/2019
GUASTALLABIBBIANO S.P.3-4
SAMMARTINESEGATTATICO2-0
MONTECCHIOROTEGLIA7-0
RUBIERESECAMPAGNOLA1-1
VIRTUS MANDRIOREGGIO C.0-4
V. CORREGGIOFIDES4-0
GIAC CASALGR.UNITED ALBINEA1-0
9° Giornata - 09/11/2019
GUASTALLAGATTATICO2-2
SAMMARTINESEUNITED ALBINEA2-0
REGGIO C.ROTEGLIA5-1
MONTECCHIOBIBBIANO S.P.1-3
CAMPAGNOLAFIDES5-1
VIRTUS MANDRIORUBIERESE1-4
V. CORREGGIOGIAC CASALGR.12-0
11° Giornata - 23/11/2019
GUASTALLAGIAC CASALGR.8-1
REGGIO C.RUBIERESE1-3
MONTECCHIOFIDES3-3
ROTEGLIAUNITED ALBINEA1-2
CAMPAGNOLAGATTATICO12/12
VIRTUS MANDRIOBIBBIANO S.P.0-5
V. CORREGGIOSAMMARTINESE5-2
13° Giornata - 07/12/2019
GUASTALLASAMMARTINESE
REGGIO C.BIBBIANO S.P.
MONTECCHIOGATTATICO
ROTEGLIARUBIERESE
CAMPAGNOLAGIAC CASALGR.
VIRTUS MANDRIOFIDES
UNITED ALBINEAV. CORREGGIO
2° Giornata - 21/09/2019
MONTECCHIOSAMMARTINESE2-4
RUBIERESEBIBBIANO S.P.0-3
ROTEGLIAFIDES0-3
CAMPAGNOLAV. CORREGGIO0-5
GATTATICOREGGIO C.0-3
VIRTUS MANDRIOGIAC CASALGR.4-1
UNITED ALBINEAGUASTALLA0-8
4° Giornata - 05/10/2019
REGGIO C.SAMMARTINESE0-0
MONTECCHIOGUASTALLA0-3
RUBIERESEGATTATICO4-0
ROTEGLIAGIAC CASALGR.1-3
VIRTUS MANDRIOV. CORREGGIO0-2
BIBBIANO S.P.FIDES6-0
UNITED ALBINEACAMPAGNOLA2-4
6° Giornata - 19/10/2019
REGGIO C.GUASTALLA2-4
RUBIERESESAMMARTINESE4-1
ROTEGLIAV. CORREGGIO0-10
VIRTUS MANDRIOCAMPAGNOLA0-6
FIDESGATTATICO1-2
BIBBIANO S.P.GIAC CASALGR.3-1
UNITED ALBINEAMONTECCHIO0-2
8° Giornata - 02/11/2019
REGGIO C.MONTECCHIO1-1
RUBIERESEGUASTALLA1-0
ROTEGLIACAMPAGNOLA2-4
GATTATICOGIAC CASALGR.4-2
FIDESSAMMARTINESE0-5
BIBBIANO S.P.V. CORREGGIO3-2
UNITED ALBINEAVIRTUS MANDRIO1-5
10° Giornata - 14/12/2019
RUBIERESEMONTECCHIO
ROTEGLIAVIRTUS MANDRIO
GATTATICOV. CORREGGIO
FIDESGUASTALLA
BIBBIANO S.P.CAMPAGNOLA
UNITED ALBINEAREGGIO C.
GIAC CASALGR.SAMMARTINESE
12° Giornata - 30/11/2019
SAMMARTINESECAMPAGNOLA0-2
RUBIERESEUNITED ALBINEA9-1
GATTATICOVIRTUS MANDRIO1-0
FIDESREGGIO C.1-3
V. CORREGGIOGUASTALLArinv
BIBBIANO S.P.ROTEGLIA1-2
GIAC CASALGR.MONTECCHIO0-4
Oggi: 60 partite
Domani: 187 partite
#edicolaedintorni
PETERLINI MATTEO '96
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy