Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SECONDA CAT. GIR. F
CAMPIONATI
SECONDA CAT. GIR. F
ULTIMA GIORNATA: 5° - 13/10/2019
LAMA 80 SOLIGNANO 3-0
45' Ferrari (L), 46' Manelli (L), 71' Manelli (L)
LA VELOCE JUNIOR FIORANO 2-2
Crovetti (L), Crovetti (L), Ferri (J), 23' Ferrari (J)
UBERSETTO ZOCCA 1-0
22' Gullotta (U)
CORLO EAGLES PRIG. 0-0
FORTITUDO M. SAN PAOLO 2-3
8' Stefani (Rig.) (S), 20' Ghidoni (S), 40' Ghidoni (S), 53' Gennari (F), 58' Rizzo (F)
REAL DRAGONE MARANESE 1-3
Perni (R), Demaria G. (M), Borghi (M), Demaria G. (M)
REAL MARANELLO QUATTRO VILLE 2-0
Smaldone (R), Smaldone (R)
PROSSIMA GIORNATA: 6° - 20/10/2019
ZOCCA LA VELOCE 15:30
MARANESE REAL MARANELLO 15:30
QUATTRO VILLE LAMA 80 15:30
JUNIOR FIORANO REAL DRAGONE 15:30
SAN PAOLO CORLO 15:30
SOLIGNANO FORTITUDO M. 17:30
EAGLES PRIG. UBERSETTO 15:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SAN PAOLO 15 5 5 0 0 14 5 2 2 0 0 5 2 3 3 0 0 9 3 +6
CORLO 13 5 4 1 0 9 3 3 2 1 0 6 2 2 2 0 0 3 1 +2
MARANESE 13 5 4 1 0 12 7 2 2 0 0 4 2 3 2 1 0 8 5 +4
LAMA 80 10 5 3 1 1 13 7 3 2 0 1 6 3 2 1 1 0 7 4 -1
ZOCCA 9 5 3 0 2 11 4 2 2 0 0 7 0 3 1 0 2 4 4 0
FORTITUDO MODENA CALCIO 9 5 3 0 2 10 8 3 2 0 1 6 4 2 1 0 1 4 4 -2
REAL MARANELLO 7 5 2 1 2 7 7 3 2 1 0 6 3 2 0 0 2 1 4 -4
EAGLES 1995 PRIGNANO 6 5 1 3 1 3 3 2 1 1 0 2 1 3 0 2 1 1 2 -3
SOLIGNANO 6 5 2 0 3 9 10 2 1 0 1 4 4 3 1 0 2 5 6 -3
JUNIOR FIORANO 3 5 0 3 2 11 15 2 0 1 1 5 8 3 0 2 1 6 7 -6
UBERSETTO 3 5 1 0 4 3 9 3 1 0 2 1 5 2 0 0 2 2 4 -8
QUATTRO VILLE 3 5 1 0 4 2 12 2 1 0 1 2 4 3 0 0 3 0 8 -6
LA VELOCE FIUMALBO 2 5 0 2 3 8 14 3 0 2 1 5 7 2 0 0 2 3 7 -9
REAL DRAGONE 0 5 0 0 5 5 13 3 0 0 3 4 9 2 0 0 2 1 4 -11

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 15/09/2019
MARANESESOLIGNANO3-2
QUATTRO VILLEJUNIOR FIORANO2-1 
LAMA 80ZOCCA1-0
LA VELOCEFORTITUDO M.2-4
UBERSETTOCORLO0-1
REAL DRAGONESAN PAOLO1-2
REAL MARANELLOEAGLES PRIG.1-0
3° Giornata - 29/09/2019
QUATTRO VILLESOLIGNANO0-3 
LAMA 80MARANESE2-3
LA VELOCEEAGLES PRIG.1-1
UBERSETTOSAN PAOLO0-4
CORLOFORTITUDO M.2-0
REAL DRAGONEZOCCA2-4
REAL MARANELLOJUNIOR FIORANO3-3
5° Giornata - 13/10/2019
LAMA 80SOLIGNANO3-0
LA VELOCEJUNIOR FIORANO2-2
UBERSETTOZOCCA1-0
CORLOEAGLES PRIG.0-0
FORTITUDO M.SAN PAOLO2-3
REAL DRAGONEMARANESE1-3
REAL MARANELLOQUATTRO VILLE2-0
7° Giornata - 27/10/2019
LA VELOCEQUATTRO VILLE
UBERSETTOMARANESE
CORLOJUNIOR FIORANO
SAN PAOLOEAGLES PRIG.
FORTITUDO M.ZOCCA
REAL DRAGONELAMA 80
REAL MARANELLOSOLIGNANO
9° Giornata - 10/11/2019
LA VELOCEREAL MARANELLO
UBERSETTOLAMA 80
CORLOQUATTRO VILLE
SAN PAOLOJUNIOR FIORANO
FORTITUDO M.MARANESE
REAL DRAGONESOLIGNANO
EAGLES PRIG.ZOCCA
11° Giornata - 24/11/2019
ZOCCASOLIGNANO
LA VELOCEREAL DRAGONE
UBERSETTOREAL MARANELLO
CORLOLAMA 80
SAN PAOLOMARANESE
FORTITUDO M.QUATTRO VILLE
EAGLES PRIG.JUNIOR FIORANO
13° Giornata - 08/12/2019
ZOCCAJUNIOR FIORANO
UBERSETTOREAL DRAGONE
CORLOREAL MARANELLO
SAN PAOLOQUATTRO VILLE
SOLIGNANOLA VELOCE
FORTITUDO M.LAMA 80
EAGLES PRIG.MARANESE
15° Giornata - 02/02/2020
MARANESEJUNIOR FIORANO
QUATTRO VILLEZOCCA
LAMA 80EAGLES PRIG.
LA VELOCECORLO
UBERSETTOSOLIGNANO
REAL DRAGONEFORTITUDO M.
REAL MARANELLOSAN PAOLO
17° Giornata - 16/02/2020
QUATTRO VILLEMARANESE
LAMA 80JUNIOR FIORANO
LA VELOCESAN PAOLO
UBERSETTOFORTITUDO M.
CORLOSOLIGNANO
REAL DRAGONEEAGLES PRIG.
REAL MARANELLOZOCCA
19° Giornata - 01/03/2020
LAMA 80QUATTRO VILLE
LA VELOCEZOCCA
UBERSETTOEAGLES PRIG.
CORLOSAN PAOLO
FORTITUDO M.SOLIGNANO
REAL DRAGONEJUNIOR FIORANO
REAL MARANELLOMARANESE
21° Giornata - 15/03/2020
LA VELOCEMARANESE
UBERSETTOJUNIOR FIORANO
CORLOZOCCA
SAN PAOLOSOLIGNANO
FORTITUDO M.EAGLES PRIG.
REAL DRAGONEQUATTRO VILLE
REAL MARANELLOLAMA 80
23° Giornata - 29/03/2020
LA VELOCELAMA 80
UBERSETTOQUATTRO VILLE
CORLOMARANESE
SAN PAOLOZOCCA
FORTITUDO M.JUNIOR FIORANO
REAL DRAGONEREAL MARANELLO
EAGLES PRIG.SOLIGNANO
25° Giornata - 19/04/2020
ZOCCAMARANESE
UBERSETTOLA VELOCE
CORLOREAL DRAGONE
SAN PAOLOLAMA 80
SOLIGNANOJUNIOR FIORANO
FORTITUDO M.REAL MARANELLO
EAGLES PRIG.QUATTRO VILLE
2° Giornata - 22/09/2019
ZOCCAQUATTRO VILLE5-0
JUNIOR FIORANOMARANESE2-2
CORLOLA VELOCE4-2
SAN PAOLOREAL MARANELLO2-1
SOLIGNANOUBERSETTO3-2 
FORTITUDO M.REAL DRAGONE3-1
EAGLES PRIG.LAMA 801-1
4° Giornata - 06/10/2019
ZOCCAREAL MARANELLO2-0
MARANESEQUATTRO VILLE1-0
JUNIOR FIORANOLAMA 803-6
SAN PAOLOLA VELOCE3-1
SOLIGNANOCORLO1-2 
FORTITUDO M.UBERSETTO1-0
EAGLES PRIG.REAL DRAGONE1-0
6° Giornata - 20/10/2019
ZOCCALA VELOCE
MARANESEREAL MARANELLO
QUATTRO VILLELAMA 80
JUNIOR FIORANOREAL DRAGONE
SAN PAOLOCORLO
SOLIGNANOFORTITUDO M.17:30
EAGLES PRIG.UBERSETTO
8° Giornata - 03/11/2019
ZOCCACORLO
MARANESELA VELOCE
QUATTRO VILLEREAL DRAGONE
JUNIOR FIORANOUBERSETTO
LAMA 80REAL MARANELLO
SOLIGNANOSAN PAOLO
EAGLES PRIG.FORTITUDO M.
10° Giornata - 17/11/2019
ZOCCASAN PAOLO
MARANESECORLO
QUATTRO VILLEUBERSETTO
JUNIOR FIORANOFORTITUDO M.
LAMA 80LA VELOCE
SOLIGNANOEAGLES PRIG.
REAL MARANELLOREAL DRAGONE
12° Giornata - 01/12/2019
MARANESEZOCCA
QUATTRO VILLEEAGLES PRIG.
JUNIOR FIORANOSOLIGNANO
LAMA 80SAN PAOLO
LA VELOCEUBERSETTO
REAL DRAGONECORLO
REAL MARANELLOFORTITUDO M.
14° Giornata - 26/01/2020
ZOCCALAMA 80
JUNIOR FIORANOQUATTRO VILLE
CORLOUBERSETTO
SAN PAOLOREAL DRAGONE
SOLIGNANOMARANESE
FORTITUDO M.LA VELOCE
EAGLES PRIG.REAL MARANELLO
16° Giornata - 09/02/2020
ZOCCAREAL DRAGONE
MARANESELAMA 80
JUNIOR FIORANOREAL MARANELLO
SAN PAOLOUBERSETTO
SOLIGNANOQUATTRO VILLE
FORTITUDO M.CORLO
EAGLES PRIG.LA VELOCE
18° Giornata - 23/02/2020
ZOCCAUBERSETTO
MARANESEREAL DRAGONE
QUATTRO VILLEREAL MARANELLO
JUNIOR FIORANOLA VELOCE
SAN PAOLOFORTITUDO M.
SOLIGNANOLAMA 80
EAGLES PRIG.CORLO
20° Giornata - 08/03/2020
ZOCCAFORTITUDO M.
MARANESEUBERSETTO
QUATTRO VILLELA VELOCE
JUNIOR FIORANOCORLO
LAMA 80REAL DRAGONE
SOLIGNANOREAL MARANELLO
EAGLES PRIG.SAN PAOLO
22° Giornata - 22/03/2020
ZOCCAEAGLES PRIG.
MARANESEFORTITUDO M.
QUATTRO VILLECORLO
JUNIOR FIORANOSAN PAOLO
LAMA 80UBERSETTO
SOLIGNANOREAL DRAGONE
REAL MARANELLOLA VELOCE
24° Giornata - 05/04/2020
MARANESESAN PAOLO
QUATTRO VILLEFORTITUDO M.
JUNIOR FIORANOEAGLES PRIG.
LAMA 80CORLO
SOLIGNANOZOCCA
REAL DRAGONELA VELOCE
REAL MARANELLOUBERSETTO
26° Giornata - 26/04/2020
MARANESEEAGLES PRIG.
QUATTRO VILLESAN PAOLO
JUNIOR FIORANOZOCCA
LAMA 80FORTITUDO M.
LA VELOCESOLIGNANO
REAL DRAGONEUBERSETTO
REAL MARANELLOCORLO
Oggi: 60 partite
Domani: 216 partite
#edicolaedintorni
DALL'ARA LUCA
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy