Home
News
Le Interviste di CR
Tabellini
Rose 20/21
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PRIMA CAT. GIR. D
CAMPIONATI
PRIMA CAT. GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 8° - 29/11/2020
MADONNINA RIVARA rinv
SAMMARTINESE SAN DAMASO rinv
REGGIOLO RAVARINO rinv
VIRTUS CIBENO GALEAZZA rinv
MASONE FALKGALILEO rinv
UNITED CARPI S.PROSPERO C. rinv
AT. CDR MUTINA ATLETIC V. CORR. rinv
PROSSIMA GIORNATA: 9° - 06/12/2020
S.PROSPERO C. MASONE rinv
REGGIOLO SAMMARTINESE rinv
RAVARINO MADONNINA rinv
GALEAZZA UNITED CARPI rinv
SAN DAMASO AT. CDR MUTINA rinv
RIVARA FALKGALILEO rinv
ATLETIC V. CORR. VIRTUS CIBENO rinv
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
ATLETIC C.D.R. MUTINA 7 3 2 1 0 11 3 2 1 1 0 7 3 1 1 0 0 4 0 0
SAN PROSPERO CORREGGIO 7 3 2 1 0 7 3 2 1 1 0 3 2 1 1 0 0 4 1 0
MADONNINA 6 3 2 0 1 6 3 1 1 0 0 2 0 2 1 0 1 4 3 +1
REGGIOLO 6 3 2 0 1 8 6 1 1 0 0 3 2 2 1 0 1 5 4 +1
ATLETIC VIRTUS CORREGGIO 6 3 2 0 1 7 8 2 2 0 0 6 4 1 0 0 1 1 4 -1
UNITED CARPI 5 3 1 2 0 8 6 1 1 0 0 3 1 2 0 2 0 5 5 0
RAVARINO 4 2 1 1 0 4 1 1 1 0 0 4 1 1 0 1 0 0 0 0
GALEAZZA 4 3 1 1 1 7 6 1 1 0 0 3 1 2 0 1 1 4 5 -1
FALKGALILEO 4 3 1 1 1 6 7 2 1 1 0 5 4 1 0 0 1 1 3 -3
SAN DAMASO 3 2 1 0 1 2 1 1 1 0 0 2 0 1 0 0 1 0 1 -1
MASONE 1 3 0 1 2 3 7 2 0 1 1 1 4 1 0 0 1 2 3 -6
RIVARA 1 3 0 1 2 1 5 2 0 1 1 1 3 1 0 0 1 0 2 -6
SAMMARTINESE 1 3 0 1 2 3 8 1 0 0 1 0 4 2 0 1 1 3 4 -4
VIRTUS CIBENO -2 3 0 0 3 1 10 1 0 0 1 1 4 2 0 0 2 0 6 -5

Regole girone:

Penalità: VIRTUS CIBENO penalizzata di 2 punti per tesseramenti irregolari.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 11/10/2020
S.PROSPERO C.SAN DAMASO1-0 
MADONNINAVIRTUS CIBENO2-0
MASONESAMMARTINESE1-1 
RIVARARAVARINO0-0 
FALKGALILEOREGGIOLO3-2 
AT. CDR MUTINAUNITED CARPI3-3 
ATLETIC V. CORR.GALEAZZA3-2 
3° Giornata - 25/10/2020
S.PROSPERO C.GALEAZZA2-2
MASONEMADONNINA0-3
SAN DAMASORAVARINOrinv
RIVARAREGGIOLO1-3
FALKGALILEOUNITED CARPI2-2
AT. CDR MUTINAVIRTUS CIBENO4-0
ATLETIC V. CORR.SAMMARTINESE3-2
5° Giornata - 08/11/2020
S.PROSPERO C.SAMMARTINESErinv
RAVARINOGALEAZZArinv
MASONEVIRTUS CIBENOrinv
SAN DAMASOREGGIOLOrinv
RIVARAUNITED CARPIrinv
FALKGALILEOAT. CDR MUTINArinv
ATLETIC V. CORR.MADONNINArinv
7° Giornata - 22/11/2020
S.PROSPERO C.MADONNINArinv
RAVARINOSAMMARTINESErinv
GALEAZZAREGGIOLOrinv
SAN DAMASOUNITED CARPIrinv
RIVARAAT. CDR MUTINArinv
FALKGALILEOVIRTUS CIBENOrinv
ATLETIC V. CORR.MASONErinv
9° Giornata - 06/12/2020
S.PROSPERO C.MASONErinv
REGGIOLOSAMMARTINESErinv
RAVARINOMADONNINArinv
GALEAZZAUNITED CARPIrinv
SAN DAMASOAT. CDR MUTINArinv
RIVARAFALKGALILEOrinv
ATLETIC V. CORR.VIRTUS CIBENOrinv
11° Giornata - 20/12/2020
S.PROSPERO C.FALKGALILEO
SAMMARTINESEVIRTUS CIBENO
REGGIOLOUNITED CARPI
RAVARINOAT. CDR MUTINA
GALEAZZAMADONNINA
SAN DAMASOMASONE
RIVARAATLETIC V. CORR.
13° Giornata - 24/01/2021
S.PROSPERO C.ATLETIC V. CORR.
SAMMARTINESEUNITED CARPI
REGGIOLOMADONNINA
VIRTUS CIBENORIVARA
RAVARINOMASONE
GALEAZZAAT. CDR MUTINA
SAN DAMASOFALKGALILEO
15° Giornata - 07/02/2021
S.PROSPERO C.VIRTUS CIBENO
MADONNINAUNITED CARPI
MASONEREGGIOLO
RIVARASAN DAMASO
FALKGALILEOGALEAZZA
AT. CDR MUTINASAMMARTINESE
ATLETIC V. CORR.RAVARINO
17° Giornata - 21/02/2021
S.PROSPERO C.RAVARINO
MASONEUNITED CARPI
SAN DAMASOVIRTUS CIBENO
RIVARAGALEAZZA
FALKGALILEOSAMMARTINESE
AT. CDR MUTINAMADONNINA
ATLETIC V. CORR.REGGIOLO
19° Giornata - 07/03/2021
S.PROSPERO C.REGGIOLO
RAVARINOVIRTUS CIBENO
MASONEAT. CDR MUTINA
SAN DAMASOGALEAZZA
RIVARASAMMARTINESE
FALKGALILEOMADONNINA
ATLETIC V. CORR.UNITED CARPI
21° Giornata - 21/03/2021
S.PROSPERO C.UNITED CARPI
RAVARINOREGGIOLO
GALEAZZAVIRTUS CIBENO
SAN DAMASOSAMMARTINESE
RIVARAMADONNINA
FALKGALILEOMASONE
ATLETIC V. CORR.AT. CDR MUTINA
23° Giornata - 11/04/2021
S.PROSPERO C.AT. CDR MUTINA
REGGIOLOVIRTUS CIBENO
RAVARINOUNITED CARPI
GALEAZZASAMMARTINESE
SAN DAMASOMADONNINA
RIVARAMASONE
ATLETIC V. CORR.FALKGALILEO
25° Giornata - 25/04/2021
S.PROSPERO C.RIVARA
SAMMARTINESEMADONNINA
REGGIOLOAT. CDR MUTINA
VIRTUS CIBENOUNITED CARPI
RAVARINOFALKGALILEO
GALEAZZAMASONE
SAN DAMASOATLETIC V. CORR.
2° Giornata - 18/10/2020
SAMMARTINESEAT. CDR MUTINA0-4 
REGGIOLOMASONE3-2  
VIRTUS CIBENOS.PROSPERO C.1-4 
RAVARINOATLETIC V. CORR.4-1  
GALEAZZAFALKGALILEO3-1
SAN DAMASORIVARA2-0  
UNITED CARPIMADONNINA3-1
4° Giornata - 01/11/2020
MADONNINAAT. CDR MUTINArinv
SAMMARTINESEFALKGALILEOrinv
REGGIOLOATLETIC V. CORR.rinv
VIRTUS CIBENOSAN DAMASOrinv
RAVARINOS.PROSPERO C.rinv
GALEAZZARIVARArinv
UNITED CARPIMASONErinv
6° Giornata - 15/11/2020
MADONNINAFALKGALILEOrinv
SAMMARTINESERIVARArinv
REGGIOLOS.PROSPERO C.rinv
VIRTUS CIBENORAVARINOrinv
GALEAZZASAN DAMASOrinv
UNITED CARPIATLETIC V. CORR.rinv
AT. CDR MUTINAMASONErinv
8° Giornata - 29/11/2020
MADONNINARIVARArinv
SAMMARTINESESAN DAMASOrinv
REGGIOLORAVARINOrinv
VIRTUS CIBENOGALEAZZArinv
MASONEFALKGALILEOrinv
UNITED CARPIS.PROSPERO C.rinv
AT. CDR MUTINAATLETIC V. CORR.rinv
10° Giornata - 13/12/2020
MADONNINASAN DAMASO
SAMMARTINESEGALEAZZA
VIRTUS CIBENOREGGIOLO
MASONERIVARA
UNITED CARPIRAVARINO
FALKGALILEOATLETIC V. CORR.
AT. CDR MUTINAS.PROSPERO C.
12° Giornata - 17/01/2021
MADONNINASAMMARTINESE
MASONEGALEAZZA
UNITED CARPIVIRTUS CIBENO
RIVARAS.PROSPERO C.
FALKGALILEORAVARINO
AT. CDR MUTINAREGGIOLO
ATLETIC V. CORR.SAN DAMASO
14° Giornata - 31/01/2021
SAMMARTINESEMASONE
REGGIOLOFALKGALILEO
VIRTUS CIBENOMADONNINA
RAVARINORIVARA
GALEAZZAATLETIC V. CORR.
SAN DAMASOS.PROSPERO C.
UNITED CARPIAT. CDR MUTINA
16° Giornata - 14/02/2021
MADONNINAMASONE
SAMMARTINESEATLETIC V. CORR.
REGGIOLORIVARA
VIRTUS CIBENOAT. CDR MUTINA
RAVARINOSAN DAMASO
GALEAZZAS.PROSPERO C.
UNITED CARPIFALKGALILEO
18° Giornata - 28/02/2021
MADONNINAATLETIC V. CORR.
SAMMARTINESES.PROSPERO C.
REGGIOLOSAN DAMASO
VIRTUS CIBENOMASONE
GALEAZZARAVARINO
UNITED CARPIRIVARA
AT. CDR MUTINAFALKGALILEO
20° Giornata - 14/03/2021
MADONNINAS.PROSPERO C.
SAMMARTINESERAVARINO
REGGIOLOGALEAZZA
VIRTUS CIBENOFALKGALILEO
MASONEATLETIC V. CORR.
UNITED CARPISAN DAMASO
AT. CDR MUTINARIVARA
22° Giornata - 28/03/2021
MADONNINARAVARINO
SAMMARTINESEREGGIOLO
VIRTUS CIBENOATLETIC V. CORR.
MASONES.PROSPERO C.
UNITED CARPIGALEAZZA
FALKGALILEORIVARA
AT. CDR MUTINASAN DAMASO
24° Giornata - 18/04/2021
MADONNINAGALEAZZA
VIRTUS CIBENOSAMMARTINESE
MASONESAN DAMASO
UNITED CARPIREGGIOLO
FALKGALILEOS.PROSPERO C.
AT. CDR MUTINARAVARINO
ATLETIC V. CORR.RIVARA
26° Giornata - 02/05/2021
MADONNINAREGGIOLO
MASONERAVARINO
UNITED CARPISAMMARTINESE
RIVARAVIRTUS CIBENO
FALKGALILEOSAN DAMASO
AT. CDR MUTINAGALEAZZA
ATLETIC V. CORR.S.PROSPERO C.
Oggi: 50 partite
Domani: 241 partite
#edicolaedintorni
MICHELE LOMBARDI
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy