Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - ECCELLENZA GIR. A
CAMPIONATI
ECCELLENZA GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 30° - 24/04/2022
SALSOMAGGIORE CITTADELLA 0-1
54' Notari (Rig.) (C)
 cronaca
ROLO AGAZZANESE 0-2
44' Manna (A), 50' Rantier (A)
CAMPAGNOLA PICCARDO TRAV. 1-0
65' Jorge Sgro (C)
 formazioni
MODENESE COLORNO 3-3
3' Serrouk (M), 22' Serrouk (M), 56' Lo Bello (M), 67' Altinier (C), 82' Silipo (C), 91' Altinier (C)
 formazioni
FELINO REAL FORMIGINE 2-0
56' Iaquinta (F), 65' Delgrosso (F)
 formazioni
BIBBIANO S.P. SANMICHELESE 0-1
88' Lusoli (S)
 formazioni
NIBBIANO VALT. FIDENTINA 2-0
75' Maione (N), 86' Maione (N)
 formazioni
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CITTADELLA VIS MODENA 62 28 19 5 4 49 21 14 12 1 1 28 7 14 7 4 3 21 14 +6
COLORNO 59 28 18 5 5 59 25 14 10 3 1 32 10 14 8 2 4 27 15 +3
PICCARDO TRAVERSETOLO 47 28 13 8 7 44 25 14 9 2 3 28 10 14 4 6 4 16 15 -9
NIBBIANO & VALTIDONE 40 28 11 7 10 36 37 14 7 4 3 19 15 14 4 3 7 17 22 -16
REAL FORMIGINE 40 28 11 7 10 40 41 14 8 3 3 26 15 14 3 4 7 14 26 -16
ROLO 39 28 10 9 9 39 44 14 5 5 4 18 21 14 5 4 5 21 23 -17
FIDENTINA 38 28 9 11 8 44 43 14 5 7 2 23 16 14 4 4 6 21 27 -18
ARCETANA 38 28 9 11 8 32 30 14 6 6 2 18 12 14 3 5 6 14 18 -18
SALSOMAGGIORE 38 28 9 11 8 32 30 14 5 7 2 17 12 14 4 4 6 15 18 -18
MODENESE 34 28 7 13 8 42 38 14 4 8 2 24 16 14 3 5 6 18 22 -22
AGAZZANESE 34 28 8 10 10 38 44 14 3 5 6 20 24 14 5 5 4 18 20 -22
CAMPAGNOLA 33 28 8 9 11 31 36 14 7 3 4 19 14 14 1 6 7 12 22 -23
FELINO 27 28 7 6 15 28 38 14 4 3 7 18 22 14 3 3 8 10 16 -29
SANMICHELESE 27 28 6 9 13 32 51 14 4 3 7 20 28 14 2 6 6 12 23 -29
BIBBIANO SAN POLO 11 28 2 5 21 13 56 14 2 3 9 6 21 14 0 2 12 7 35 -45

Regole girone: Due delle tre squadre prime classificate verranno promosse in Serie D, l'altra prima classificata e una seconda andranno agli spareggi nazionali. L'ultima classificata retrocede direttamente in Promozione e dall'11' alla 14' effettuano i playout, se però dalla 14' all'11' o dalla 13' alla 12' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche le due peggiori classificate.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 12/09/2021
SALSOMAGGIOREFIDENTINA1-1
ARCETANACITTADELLA 0-0
ROLOSANMICHELESE1-1
CAMPAGNOLACOLORNO2-0
MODENESEREAL FORMIGINE2-2
BIBBIANO S.P.FELINO0-1
PICCARDO TRAV.AGAZZANESE3-0 
3° Giornata - 26/09/2021
SALSOMAGGIOREFELINO1-0 
ARCETANASANMICHELESE2-2  
ROLOREAL FORMIGINE3-0 
CAMPAGNOLAFIDENTINA1-2
MODENESENIBBIANO VALT.2-2  
AGAZZANESECITTADELLA 1-1 
PICCARDO TRAV.COLORNO0-2  
5° Giornata - 10/10/2021
SALSOMAGGIOREBIBBIANO S.P.4-1 
ARCETANAREAL FORMIGINE2-1  
ROLONIBBIANO VALT.1-0
CAMPAGNOLAFELINO0-1 
AGAZZANESESANMICHELESE3-3
PICCARDO TRAV.FIDENTINA5-1  
CITTADELLA COLORNO1-0  
7° Giornata - 24/10/2021
COLORNOSANMICHELESE0-0 
ARCETANANIBBIANO VALT.2-1  
ROLOMODENESE0-0 
CAMPAGNOLABIBBIANO S.P.1-0 
AGAZZANESEREAL FORMIGINE1-3
PICCARDO TRAV.FELINO1-0  
CITTADELLA FIDENTINA2-1  
9° Giornata - 07/11/2021
COLORNOREAL FORMIGINE4-0 
ARCETANAMODENESE0-0  
CAMPAGNOLASALSOMAGGIORE2-0 
AGAZZANESENIBBIANO VALT.2-2 
PICCARDO TRAV.BIBBIANO S.P.3-0 
SANMICHELESEFIDENTINA2-3 
CITTADELLA FELINO3-2  
11° Giornata - 21/11/2021
COLORNONIBBIANO VALT.1-3
ARCETANAROLO1-1 
FIDENTINAREAL FORMIGINE3-3 
AGAZZANESEMODENESE0-2
PICCARDO TRAV.SALSOMAGGIORE1-0 
SANMICHELESEFELINO3-1
CITTADELLA BIBBIANO S.P.5-0 
13° Giornata - 05/12/2021
COLORNOBIBBIANO S.P.1-0 
ARCETANACAMPAGNOLA3-0  
FIDENTINAFELINO2-2 
AGAZZANESESALSOMAGGIORE1-1
PICCARDO TRAV.ROLO4-0  
SANMICHELESENIBBIANO VALT.0-3 
CITTADELLA MODENESE3-0  
15° Giornata - 12/12/2021
COLORNOMODENESE2-1 
FIDENTINANIBBIANO VALT.3-0
AGAZZANESEROLO1-3 
PICCARDO TRAV.CAMPAGNOLA1-1 
SANMICHELESEBIBBIANO S.P.2-1 
REAL FORMIGINEFELINO1-0 
CITTADELLA SALSOMAGGIORE1-2  
17° Giornata - 16/02/2022
SALSOMAGGIORESANMICHELESE2-0 
ARCETANAAGAZZANESE1-1  
ROLOCOLORNO0-4 
CAMPAGNOLACITTADELLA 2-3  
MODENESEFIDENTINA1-1 
BIBBIANO S.P.REAL FORMIGINE2-1 
NIBBIANO VALT.FELINO0-0 
19° Giornata - 06/02/2022
SALSOMAGGIOREREAL FORMIGINE0-0 
ARCETANACOLORNO2-3  
ROLOFIDENTINA0-4 
CAMPAGNOLASANMICHELESE1-1 
MODENESEFELINO2-0 
BIBBIANO S.P.NIBBIANO VALT.1-2
PICCARDO TRAV.CITTADELLA 2-2  
21° Giornata - 27/02/2022
SALSOMAGGIORENIBBIANO VALT.2-1 
ARCETANAFIDENTINA1-1  
ROLOFELINO0-0 
CAMPAGNOLAREAL FORMIGINE0-1 
MODENESEBIBBIANO S.P.4-0 
AGAZZANESECOLORNO0-1 
PICCARDO TRAV.SANMICHELESE2-1  
23° Giornata - 13/03/2022
SALSOMAGGIOREMODENESE4-1 
ARCETANAFELINO0-2  
ROLOBIBBIANO S.P.3-2
CAMPAGNOLANIBBIANO VALT.1-1 
AGAZZANESEFIDENTINA1-2
PICCARDO TRAV.REAL FORMIGINE0-1  
CITTADELLA SANMICHELESE2-0  
25° Giornata - 27/03/2022
COLORNOFIDENTINA5-1 
ARCETANABIBBIANO S.P.1-0  
ROLOSALSOMAGGIORE1-2
CAMPAGNOLAMODENESE3-2 
AGAZZANESEFELINO2-1 
PICCARDO TRAV.NIBBIANO VALT.4-0  
CITTADELLA REAL FORMIGINE1-1  
27° Giornata - 10/04/2022
COLORNOFELINO1-0 
ARCETANASALSOMAGGIORE2-0  
CAMPAGNOLAROLO2-1
AGAZZANESEBIBBIANO S.P.4-1 
PICCARDO TRAV.MODENESE2-0 
SANMICHELESEREAL FORMIGINE3-0 
CITTADELLA NIBBIANO VALT.2-0  
29° Giornata - 20/04/2022
COLORNOSALSOMAGGIORE3-1 
FIDENTINABIBBIANO S.P.3-0 
AGAZZANESECAMPAGNOLA2-1 
PICCARDO TRAV.ARCETANA0-2  
SANMICHELESEMODENESE2-2 
REAL FORMIGINENIBBIANO VALT.1-0 
CITTADELLA ROLO2-1  
2° Giornata - 19/09/2021
COLORNOROLO0-0 
FIDENTINAMODENESE1-1 
FELINONIBBIANO VALT.0-2 
AGAZZANESEARCETANA1-1 
SANMICHELESESALSOMAGGIORE0-2 
REAL FORMIGINEBIBBIANO S.P.2-0 
CITTADELLA CAMPAGNOLA1-0  
4° Giornata - 03/10/2021
COLORNOARCETANA4-1  
FIDENTINAROLO1-2 
FELINOMODENESE1-2 
NIBBIANO VALT.BIBBIANO S.P.1-1 
SANMICHELESECAMPAGNOLA0-0 
REAL FORMIGINESALSOMAGGIORE2-1 
CITTADELLA PICCARDO TRAV.2-0   
6° Giornata - 17/10/2021
COLORNOAGAZZANESE5-1 
FIDENTINAARCETANA1-0  
FELINOROLO0-2 
BIBBIANO S.P.MODENESE0-4 
NIBBIANO VALT.SALSOMAGGIORE2-1 
SANMICHELESEPICCARDO TRAV.1-1 
REAL FORMIGINECAMPAGNOLA3-1 
8° Giornata - 31/10/2021
FIDENTINAAGAZZANESE2-2 
MODENESESALSOMAGGIORE1-3 
FELINOARCETANA2-1  
BIBBIANO S.P.ROLO0-1 
NIBBIANO VALT.CAMPAGNOLA1-1 
SANMICHELESECITTADELLA 0-4 
REAL FORMIGINEPICCARDO TRAV.1-2 
10° Giornata - 14/11/2021
SALSOMAGGIOREROLO0-0
FIDENTINACOLORNO3-2 
MODENESECAMPAGNOLA2-1 
FELINOAGAZZANESE3-4 
BIBBIANO S.P.ARCETANA0-2  
NIBBIANO VALT.PICCARDO TRAV.1-0
REAL FORMIGINECITTADELLA 0-1 
12° Giornata - 28/11/2021
SALSOMAGGIOREARCETANA2-2  
ROLOCAMPAGNOLA1-1 
MODENESEPICCARDO TRAV.1-1  
FELINOCOLORNO1-2 
BIBBIANO S.P.AGAZZANESE0-0
NIBBIANO VALT.CITTADELLA 2-1  
REAL FORMIGINESANMICHELESE4-1  
14° Giornata - 08/12/2021
SALSOMAGGIORECOLORNO0-0
ARCETANAPICCARDO TRAV.1-0  
ROLOCITTADELLA 3-2 
CAMPAGNOLAAGAZZANESE1-1 
MODENESESANMICHELESE4-0 
BIBBIANO S.P.FIDENTINA1-0
NIBBIANO VALT.REAL FORMIGINE3-1 
16° Giornata - 19/12/2021
COLORNOCAMPAGNOLA3-1
FIDENTINASALSOMAGGIORE1-1
FELINOBIBBIANO S.P.1-1 
AGAZZANESEPICCARDO TRAV.1-2 
SANMICHELESEROLO3-6 
REAL FORMIGINEMODENESE2-2
CITTADELLA ARCETANA1-0  
18° Giornata - 30/01/2022
COLORNOPICCARDO TRAV.1-1
FIDENTINACAMPAGNOLA2-0 
FELINOSALSOMAGGIORE1-1 
NIBBIANO VALT.MODENESE2-1
SANMICHELESEARCETANA1-2  
REAL FORMIGINEROLO4-2 
CITTADELLA AGAZZANESE2-0  
20° Giornata - 13/02/2022
COLORNOCITTADELLA 2-0  
FIDENTINAPICCARDO TRAV.1-1 
FELINOCAMPAGNOLA1-3 
BIBBIANO S.P.SALSOMAGGIORE0-0 
NIBBIANO VALT.ROLO4-1 
SANMICHELESEAGAZZANESE3-1 
REAL FORMIGINEARCETANA2-2 
22° Giornata - 06/03/2022
FIDENTINACITTADELLA 0-2 
MODENESEROLO1-1 
FELINOPICCARDO TRAV.1-2 
BIBBIANO S.P.CAMPAGNOLA1-1 
NIBBIANO VALT.ARCETANA0-0  
SANMICHELESECOLORNO0-2 
REAL FORMIGINEAGAZZANESE0-1
24° Giornata - 20/03/2022
SALSOMAGGIORECAMPAGNOLA1-1 
FIDENTINASANMICHELESE0-0 
MODENESEARCETANA0-0  
FELINOCITTADELLA 0-0  
BIBBIANO S.P.PICCARDO TRAV.0-3  
NIBBIANO VALT.AGAZZANESE0-1 
REAL FORMIGINECOLORNO2-0 
26° Giornata - 03/04/2022
SALSOMAGGIOREPICCARDO TRAV.0-0 
ROLOARCETANA2-0  
MODENESEAGAZZANESE0-0 
FELINOSANMICHELESE2-0 
BIBBIANO S.P.CITTADELLA 1-2  
NIBBIANO VALT.COLORNO1-5 
REAL FORMIGINEFIDENTINA2-2
28° Giornata - 16/04/2022
SALSOMAGGIOREAGAZZANESE0-4 
ROLOPICCARDO TRAV.3-3 
CAMPAGNOLAARCETANA2-1  
MODENESECITTADELLA 1-2  
FELINOFIDENTINA3-2 
BIBBIANO S.P.COLORNO0-3 
NIBBIANO VALT.SANMICHELESE0-2
30° Giornata - 24/04/2022
SALSOMAGGIORECITTADELLA 0-1 
ROLOAGAZZANESE0-2
CAMPAGNOLAPICCARDO TRAV.1-0 
MODENESECOLORNO3-3 
FELINOREAL FORMIGINE2-0 
BIBBIANO S.P.SANMICHELESE0-1 
NIBBIANO VALT.FIDENTINA2-0 






Oggi: 3 partite
Domani: 6 partite
#edicolaedintorni
GBEHE ANGE KEVIN (08/12/2003)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy