Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PROMOZIONE GIR. A
CAMPIONATI
PROMOZIONE GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 26° - 15/05/2022
CARIGNANO TONNOTTO S.S. 1-0
92' Graziano (C)
 formazioni
PONTENURESE GOTICO GARIBAL. 0-4
30' Zanaboni (G), 32' Zanaboni (G), 55' Kone (G), 65' Siviero (G)
 formazioni
BOBBIESE NOCETO 4-2
12' Barbarini (N), 34' Bonomi (B), 59' Livelli (B), 85' Peretti (B), 88' Pintore (N), 91' Laanaia (B)
 formazioni
VIAROLESE CAST. FONTANA 0-6
46' Cossetti (C), 52' Toscani (C), 58' Pagani (C), 66' Cossetti (C), 75' Gazzola (C), 90' Cossetti (C)
 formazioni
ALSENESE LANGHIRANESE 1-3
44' Panzetti (A), 57' Sutera (L), 69' Sutera (L), 79' Aracri (L)
 formazioni
FUTURA FORN. M. VIGOLO MARCH. 2-2
5' Capocasa (F), 14' Nogheira (V), 32' Nogheira (Rig.) (V), 64' Bernardini (Rig.) (F)
 formazioni
F. PALLAVICINO IL CERVO COLL. 1-6
16' Benedini (I), 22' Troccoli (F), 24' Metitiero (I), 36' Risoli (I), 66' Metitiero (I), 70' Bertolini (I), 88' Autogol Dorigo (I)
 formazioni
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CASTELLANA FONTANA 63 26 19 6 1 71 17 13 11 2 0 34 7 13 8 4 1 37 10 +11
TONNOTTO SAN SECONDO 56 26 17 5 4 47 25 13 9 3 1 22 8 13 8 2 3 25 17 +4
CARIGNANO 48 26 14 6 6 32 23 13 8 3 2 18 13 13 6 3 4 14 10 -4
BOBBIESE 47 26 13 8 5 52 37 13 6 4 3 29 22 13 7 4 2 23 15 -5
NOCETO 43 26 12 7 7 57 39 13 7 4 2 30 17 13 5 3 5 27 22 -9
GOTICO GARIBALDINA 41 26 12 5 9 49 37 13 6 1 6 23 19 13 6 4 3 26 18 -11
ALSENESE 38 26 11 5 10 50 45 13 4 3 6 22 25 13 7 2 4 28 20 -14
FUTURA FORNOVO MEDESANO 35 26 9 8 9 29 33 13 8 2 3 21 18 13 1 6 6 8 15 -17
IL CERVO COLLECCHIO 34 26 9 7 10 45 41 13 4 5 4 21 19 13 5 2 6 24 22 -18
PONTENURESE 34 26 10 4 12 53 52 13 4 3 6 23 27 13 6 1 6 30 25 -18
VIGOLO MARCHESE 27 26 7 6 13 39 49 13 3 3 7 19 24 13 4 3 6 20 25 -25
LANGHIRANESE VALPARMA 24 26 6 6 14 29 51 13 4 3 6 19 23 13 2 3 8 10 28 -28
FIORE PALLAVICINO 13 26 3 4 19 25 69 13 1 3 9 11 31 13 2 1 10 14 38 -39
VIAROLESE 4 26 1 1 24 16 76 13 0 0 13 9 40 13 1 1 11 7 36 -48

Regole girone: La prima classificata è promossa in Eccellenza. Dalla 2' alla 5' vanno ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima classificata retrocede direttamente in Prima Categoria e dalla 10' alla 13' effettuano i playout, se però dalla 13' alla 10' o dalla 12' all'11' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche le due peggiori classificate.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 12/09/2021
CARIGNANOVIGOLO MARCH.2-1 
PONTENURESENOCETO1-4
BOBBIESEF. PALLAVICINO2-1
GOTICO GARIBAL.CAST. FONTANA1-1
VIAROLESETONNOTTO S.S.0-3
ALSENESEIL CERVO COLL.3-3
FUTURA FORN. M.LANGHIRANESE2-0
3° Giornata - 26/09/2021
PONTENURESEIL CERVO COLL.3-1 
BOBBIESEVIGOLO MARCH.4-1 
GOTICO GARIBAL.NOCETO0-1
VIAROLESEF. PALLAVICINO1-2
ALSENESECARIGNANO1-0
CAST. FONTANALANGHIRANESE6-0 
FUTURA FORN. M.TONNOTTO S.S.3-0
5° Giornata - 10/10/2021
LANGHIRANESENOCETO2-1
PONTENURESECARIGNANO0-1 
GOTICO GARIBAL.IL CERVO COLL.0-2 
VIAROLESEBOBBIESE0-4 
ALSENESEVIGOLO MARCH.3-1 
CAST. FONTANATONNOTTO S.S.1-1 
FUTURA FORN. M.F. PALLAVICINO4-0 
7° Giornata - 24/10/2021
LANGHIRANESEIL CERVO COLL.0-1
PONTENURESEALSENESE2-2 
GOTICO GARIBAL.CARIGNANO0-3 
VIAROLESEVIGOLO MARCH.2-4  
NOCETOTONNOTTO S.S.1-2 
CAST. FONTANAF. PALLAVICINO3-1 
FUTURA FORN. M.BOBBIESE1-1
9° Giornata - 07/11/2021
LANGHIRANESECARIGNANO0-2
PONTENURESEVIGOLO MARCH.4-3
GOTICO GARIBAL.ALSENESE2-3 
NOCETOF. PALLAVICINO5-0
TONNOTTO S.S.IL CERVO COLL.2-0
CAST. FONTANABOBBIESE2-2
FUTURA FORN. M.VIAROLESE2-0 
11° Giornata - 21/11/2021
LANGHIRANESEBOBBIESE1-1
GOTICO GARIBAL.VIAROLESE3-1
NOCETOCARIGNANO1-1
IL CERVO COLL.VIGOLO MARCH.1-1
TONNOTTO S.S.F. PALLAVICINO3-0
CAST. FONTANAALSENESE4-2 
FUTURA FORN. M.PONTENURESE0-2
13° Giornata - 05/12/2021
LANGHIRANESEALSENESE2-3
GOTICO GARIBAL.PONTENURESE2-4 
VIGOLO MARCH.FUTURA FORN. M.1-1
NOCETOBOBBIESE2-1
IL CERVO COLL.F. PALLAVICINO3-1 
TONNOTTO S.S.CARIGNANO3-0
CAST. FONTANAVIAROLESE6-0
15° Giornata - 19/12/2021
CARIGNANOF. PALLAVICINO2-1 
PONTENURESELANGHIRANESE1-1
BOBBIESEIL CERVO COLL.2-4
GOTICO GARIBAL.VIGOLO MARCH.1-2 
VIAROLESENOCETO0-2
ALSENESETONNOTTO S.S.3-4
FUTURA FORN. M.CAST. FONTANA0-4
17° Giornata - 06/03/2022
PONTENURESETONNOTTO S.S.0-2 
BOBBIESECARIGNANO1-1 
GOTICO GARIBAL.LANGHIRANESE5-0 
VIAROLESEIL CERVO COLL.0-2
ALSENESEF. PALLAVICINO1-3 
CAST. FONTANAVIGOLO MARCH.1-0 
FUTURA FORN. M.NOCETO0-6 
19° Giornata - 20/03/2022
LANGHIRANESEVIGOLO MARCH.1-2 
PONTENURESEF. PALLAVICINO3-3 
GOTICO GARIBAL.TONNOTTO S.S.3-0 
VIAROLESECARIGNANO0-1 
ALSENESEBOBBIESE3-4
CAST. FONTANANOCETO2-1 
FUTURA FORN. M.IL CERVO COLL.2-1
21° Giornata - 03/04/2022
LANGHIRANESETONNOTTO S.S.1-1
PONTENURESEBOBBIESE1-2
GOTICO GARIBAL.F. PALLAVICINO1-0 
VIAROLESEALSENESE1-2
NOCETOVIGOLO MARCH.2-2
CAST. FONTANAIL CERVO COLL.2-0
FUTURA FORN. M.CARIGNANO1-0
23° Giornata - 24/04/2022
LANGHIRANESEF. PALLAVICINO5-2
PONTENURESEVIAROLESE6-1
GOTICO GARIBAL.BOBBIESE3-1 
NOCETOIL CERVO COLL.3-1 
TONNOTTO S.S.VIGOLO MARCH.2-0
CAST. FONTANACARIGNANO1-0 
FUTURA FORN. M.ALSENESE1-0
25° Giornata - 08/05/2022
LANGHIRANESEVIAROLESE1-0 
GOTICO GARIBAL.FUTURA FORN. M.2-1 
VIGOLO MARCH.F. PALLAVICINO5-0
NOCETOALSENESE3-2
IL CERVO COLL.CARIGNANO1-1 
TONNOTTO S.S.BOBBIESE0-0 
CAST. FONTANAPONTENURESE3-0 
2° Giornata - 19/09/2021
LANGHIRANESEPONTENURESE3-2
VIGOLO MARCH.GOTICO GARIBAL.1-3 
NOCETOVIAROLESE4-0 
IL CERVO COLL.BOBBIESE0-1 
TONNOTTO S.S.ALSENESE0-4
CAST. FONTANAFUTURA FORN. M.1-0 
F. PALLAVICINOCARIGNANO0-2
4° Giornata - 03/10/2021
CARIGNANOBOBBIESE0-2 
LANGHIRANESEGOTICO GARIBAL.1-2
VIGOLO MARCH.CAST. FONTANA0-4 
NOCETOFUTURA FORN. M.0-0 
IL CERVO COLL.VIAROLESE1-1 
TONNOTTO S.S.PONTENURESE1-1
F. PALLAVICINOALSENESE0-2
6° Giornata - 17/10/2021
CARIGNANOVIAROLESE2-1
BOBBIESEALSENESE0-0 
VIGOLO MARCH.LANGHIRANESE2-0 
NOCETOCAST. FONTANA2-2 
IL CERVO COLL.FUTURA FORN. M.0-0 
TONNOTTO S.S.GOTICO GARIBAL.2-0
F. PALLAVICINOPONTENURESE0-4 
8° Giornata - 31/10/2021
CARIGNANOFUTURA FORN. M.0-0
BOBBIESEPONTENURESE3-2
VIGOLO MARCH.NOCETO1-1
IL CERVO COLL.CAST. FONTANA2-3
ALSENESEVIAROLESE1-0
TONNOTTO S.S.LANGHIRANESE3-2 
F. PALLAVICINOGOTICO GARIBAL.2-2
10° Giornata - 14/11/2021
CARIGNANOCAST. FONTANA0-0 
BOBBIESEGOTICO GARIBAL.2-2 
VIGOLO MARCH.TONNOTTO S.S.0-3
VIAROLESEPONTENURESE1-6
IL CERVO COLL.NOCETO4-2 
ALSENESEFUTURA FORN. M.1-0 
F. PALLAVICINOLANGHIRANESE0-0
12° Giornata - 28/11/2021
CARIGNANOIL CERVO COLL.2-1 
PONTENURESECAST. FONTANA0-3 
BOBBIESETONNOTTO S.S.3-4 
VIAROLESELANGHIRANESE0-2 
ALSENESENOCETO2-2 
FUTURA FORN. M.GOTICO GARIBAL.3-2 
F. PALLAVICINOVIGOLO MARCH.0-1
14° Giornata - 20/02/2022
LANGHIRANESEFUTURA FORN. M.2-2
VIGOLO MARCH.CARIGNANO1-2
NOCETOPONTENURESE2-0 
IL CERVO COLL.ALSENESE1-4 
TONNOTTO S.S.VIAROLESE2-0
CAST. FONTANAGOTICO GARIBAL.2-0 
F. PALLAVICINOBOBBIESE0-1 
16° Giornata - 27/02/2022
CARIGNANOALSENESE3-2 
LANGHIRANESECAST. FONTANA0-4
VIGOLO MARCH.BOBBIESE2-3 
NOCETOGOTICO GARIBAL.2-5 
IL CERVO COLL.PONTENURESE5-1 
TONNOTTO S.S.FUTURA FORN. M.2-0 
F. PALLAVICINOVIAROLESE3-0
18° Giornata - 13/03/2022
CARIGNANOPONTENURESE4-3 
BOBBIESEVIAROLESE2-3 
VIGOLO MARCH.ALSENESE1-2
NOCETOLANGHIRANESE3-1 
IL CERVO COLL.GOTICO GARIBAL.1-1 
TONNOTTO S.S.CAST. FONTANA1-0 
F. PALLAVICINOFUTURA FORN. M.0-0 
20° Giornata - 27/03/2022
CARIGNANOGOTICO GARIBAL.0-2 
BOBBIESEFUTURA FORN. M.1-0 
VIGOLO MARCH.VIAROLESE3-0
IL CERVO COLL.LANGHIRANESE1-0
ALSENESEPONTENURESE1-2 
TONNOTTO S.S.NOCETO1-1 
F. PALLAVICINOCAST. FONTANA2-7
22° Giornata - 10/04/2022
CARIGNANOLANGHIRANESE0-0 
BOBBIESECAST. FONTANA1-1 
VIGOLO MARCH.PONTENURESE0-3 
VIAROLESEFUTURA FORN. M.3-4 
IL CERVO COLL.TONNOTTO S.S.1-3 
ALSENESEGOTICO GARIBAL.1-1 
F. PALLAVICINONOCETO3-4
24° Giornata - 01/05/2022
CARIGNANONOCETO2-0 
PONTENURESEFUTURA FORN. M.2-0
BOBBIESELANGHIRANESE4-1
VIGOLO MARCH.IL CERVO COLL.2-2
VIAROLESEGOTICO GARIBAL.1-2
ALSENESECAST. FONTANA1-2
F. PALLAVICINOTONNOTTO S.S.0-2
26° Giornata - 15/05/2022
CARIGNANOTONNOTTO S.S.1-0 
PONTENURESEGOTICO GARIBAL.0-4 
BOBBIESENOCETO4-2 
VIAROLESECAST. FONTANA0-6 
ALSENESELANGHIRANESE1-3 
FUTURA FORN. M.VIGOLO MARCH.2-2 
F. PALLAVICINOIL CERVO COLL.1-6 






Oggi: 13 partite
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
SARR OUSMANE 10/10/1999
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy