Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PRIMA CAT. GIR. E
CAMPIONATI
PRIMA CAT. GIR. E
ULTIMA GIORNATA: 6° - 17/10/2021
CASALGRANDE V. SAVIGNANO 3-0
9' Di Costanzo (C), 73' Di Costanzo (C), 91' Damiano (C)
 formazioni
COLOMBARO FLOS FRUGI 1-2
10' Aragona (F), 81' Calaio (Rig.) (C), 92' Debonis (F)
 formazioni  cronaca
SPILAMBERTO MARANELLO 1-0
72' Raia (S)
 formazioni  cronaca
PGS SMILE MONTOMBRARO 4-1
10' Autogoal (P), 17' Giovanardi (P), 22' Stefani (P), 28' Stefani (P), 43' Cheli (M)
 formazioni  cronaca
SOLIGNANO LAMA 80 2-3
52' Barbieri (S), 70' Manelli (L), 75' Frodati (L), 91' Gulotta (S), 92' Frodati (L)
 cronaca
VEGGIA FOX JUNIOR S. 2-0
28' Bedogni (V), 94' Angoh (V)
 formazioni
PROSSIMA GIORNATA: 7° - 24/10/2021
MARANELLO COLOMBARO 15:30
LAMA 80 VEGGIA 15:30
PGS SMILE SPILAMBERTO 15:30
PAVULLO FCF SOLIGNANO 15:30
MONTOMBRARO CASALGRANDE 15:30
V. SAVIGNANO FOX JUNIOR S. 15:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
FC VALSA SAVIGNANO 13 6 4 1 1 9 8 3 2 1 0 6 4 3 2 0 1 3 4 +1
CASALGRANDE 12 6 3 3 0 13 3 3 2 1 0 7 1 3 1 2 0 6 2 0
LAMA 80 11 5 3 2 0 8 5 3 1 2 0 4 3 2 2 0 0 4 2 0
FLOS FRUGI 11 6 3 2 1 8 8 3 1 1 1 3 5 3 2 1 0 5 3 -1
PAVULLO FCF 10 5 3 1 1 8 4 3 2 0 1 5 3 2 1 1 0 3 1 -1
SOLIGNANO 8 6 2 2 2 10 7 3 1 0 2 6 5 3 1 2 0 4 2 -4
PGS SMILE 7 5 2 1 2 11 7 2 1 1 0 5 2 3 1 0 2 6 5 -2
SPILAMBERTO 6 6 2 0 4 8 13 3 2 0 1 7 4 3 0 0 3 1 9 -6
VEGGIA 5 5 1 2 2 5 7 2 1 1 0 3 1 3 0 1 2 2 6 -4
MONTOMBRARO 1929 4 5 1 1 3 8 9 3 1 0 2 5 3 2 0 1 1 3 6 -7
COLOMBARO 4 5 1 1 3 6 10 2 1 0 1 3 3 3 0 1 2 3 7 -5
MARANELLO 2 5 0 2 3 5 11 3 0 2 1 4 7 2 0 0 2 1 4 -9
FOX JUNIOR SERRAMAZZONI 2 5 0 2 3 4 11 2 0 1 1 1 3 3 0 1 2 3 8 -7

Regole girone:La prima classificata è promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' vanno ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima classificata retrocede direttamente in Seconda Categoria e dall'11' alla 12' effettuano i playout, se però dalla 12' all'11' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la peggiore classificata.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 12/09/2021
MARANELLOMONTOMBRARO2-2
FLOS FRUGISPILAMBERTO2-0
LAMA 80PAVULLO FCF1-1
FOX JUNIOR S.SOLIGNANO0-2
VEGGIACASALGRANDE1-1
V. SAVIGNANOPGS SMILE2-1
3° Giornata - 26/09/2021
MARANELLOPGS SMILE1-4
FLOS FRUGICASALGRANDE0-4 
LAMA 80SPILAMBERTO2-1
FOX JUNIOR S.COLOMBARO1-1
MONTOMBRAROPAVULLO FCF0-2
V. SAVIGNANOSOLIGNANO1-1
5° Giornata - 10/10/2021
MARANELLOSOLIGNANO1-1
FLOS FRUGIVEGGIA1-1  
LAMA 80CASALGRANDE1-1
PAVULLO FCFPGS SMILE2-1
MONTOMBRAROSPILAMBERTO5-0 
V. SAVIGNANOCOLOMBARO3-2 
7° Giornata - 24/10/2021
MARANELLOCOLOMBARO
LAMA 80VEGGIA
PGS SMILESPILAMBERTO
PAVULLO FCFSOLIGNANO
MONTOMBRAROCASALGRANDE
V. SAVIGNANOFOX JUNIOR S.
9° Giornata - 07/11/2021
MARANELLOFOX JUNIOR S.
SPILAMBERTOSOLIGNANO
LAMA 80FLOS FRUGI
PGS SMILECASALGRANDE
PAVULLO FCFCOLOMBARO
MONTOMBRAROVEGGIA
11° Giornata - 21/11/2021
MARANELLOFLOS FRUGI
SPILAMBERTOCASALGRANDE
LAMA 80V. SAVIGNANO
PGS SMILECOLOMBARO
PAVULLO FCFVEGGIA
MONTOMBRAROFOX JUNIOR S.
13° Giornata - 05/12/2021
MARANELLOV. SAVIGNANO
SPILAMBERTOCOLOMBARO
PGS SMILEVEGGIA
SOLIGNANOCASALGRANDE
PAVULLO FCFFOX JUNIOR S.
MONTOMBRAROFLOS FRUGI
15° Giornata - 19/12/2021
COLOMBAROCASALGRANDE
FLOS FRUGIPGS SMILE
LAMA 80MONTOMBRARO
FOX JUNIOR S.SPILAMBERTO
VEGGIASOLIGNANO
V. SAVIGNANOPAVULLO FCF
17° Giornata - 30/01/2022
MARANELLOPAVULLO FCF
FLOS FRUGISOLIGNANO
LAMA 80PGS SMILE
FOX JUNIOR S.CASALGRANDE
VEGGIACOLOMBARO
V. SAVIGNANOSPILAMBERTO
19° Giornata - 13/02/2022
MARANELLOSPILAMBERTO
FLOS FRUGICOLOMBARO
LAMA 80SOLIGNANO
FOX JUNIOR S.VEGGIA
MONTOMBRAROPGS SMILE
V. SAVIGNANOCASALGRANDE
21° Giornata - 27/02/2022
MARANELLOCASALGRANDE
FLOS FRUGIFOX JUNIOR S.
LAMA 80COLOMBARO
PAVULLO FCFSPILAMBERTO
MONTOMBRAROSOLIGNANO
V. SAVIGNANOVEGGIA
23° Giornata - 13/03/2022
MARANELLOVEGGIA
LAMA 80FOX JUNIOR S.
PGS SMILESOLIGNANO
PAVULLO FCFCASALGRANDE
MONTOMBRAROCOLOMBARO
V. SAVIGNANOFLOS FRUGI
25° Giornata - 27/03/2022
MARANELLOLAMA 80
SPILAMBERTOVEGGIA
PGS SMILEFOX JUNIOR S.
SOLIGNANOCOLOMBARO
PAVULLO FCFFLOS FRUGI
MONTOMBRAROV. SAVIGNANO
2° Giornata - 19/09/2021
CASALGRANDECOLOMBARO3-0
SPILAMBERTOFOX JUNIOR S.5-2
PGS SMILEFLOS FRUGI1-1   
SOLIGNANOVEGGIA3-0 
PAVULLO FCFV. SAVIGNANO0-1
MONTOMBRAROLAMA 800-1 
4° Giornata - 03/10/2021
CASALGRANDEFOX JUNIOR S.1-1  
COLOMBAROVEGGIA2-1
SPILAMBERTOV. SAVIGNANO1-2 
PGS SMILELAMA 8003/11
SOLIGNANOFLOS FRUGI1-2  
PAVULLO FCFMARANELLO3-1
6° Giornata - 17/10/2021
CASALGRANDEV. SAVIGNANO3-0 
COLOMBAROFLOS FRUGI1-2  
SPILAMBERTOMARANELLO1-0  
PGS SMILEMONTOMBRARO4-1  
SOLIGNANOLAMA 802-3 
VEGGIAFOX JUNIOR S.2-0 
8° Giornata - 31/10/2021
CASALGRANDEMARANELLO
COLOMBAROLAMA 80
SPILAMBERTOPAVULLO FCF
SOLIGNANOMONTOMBRARO
FOX JUNIOR S.FLOS FRUGI
VEGGIAV. SAVIGNANO
10° Giornata - 14/11/2021
CASALGRANDEPAVULLO FCF
COLOMBAROMONTOMBRARO
FLOS FRUGIV. SAVIGNANO
SOLIGNANOPGS SMILE
FOX JUNIOR S.LAMA 80
VEGGIAMARANELLO
12° Giornata - 28/11/2021
COLOMBAROSOLIGNANO
FLOS FRUGIPAVULLO FCF
LAMA 80MARANELLO
FOX JUNIOR S.PGS SMILE
VEGGIASPILAMBERTO
V. SAVIGNANOMONTOMBRARO
14° Giornata - 12/12/2021
CASALGRANDEVEGGIA
SPILAMBERTOFLOS FRUGI
PGS SMILEV. SAVIGNANO
SOLIGNANOFOX JUNIOR S.
PAVULLO FCFLAMA 80
MONTOMBRAROMARANELLO
16° Giornata - 23/01/2022
CASALGRANDEFLOS FRUGI
COLOMBAROFOX JUNIOR S.
SPILAMBERTOLAMA 80
PGS SMILEMARANELLO
SOLIGNANOV. SAVIGNANO
PAVULLO FCFMONTOMBRARO
18° Giornata - 06/02/2022
CASALGRANDELAMA 80
COLOMBAROV. SAVIGNANO
SPILAMBERTOMONTOMBRARO
PGS SMILEPAVULLO FCF
SOLIGNANOMARANELLO
VEGGIAFLOS FRUGI
20° Giornata - 20/02/2022
CASALGRANDEMONTOMBRARO
COLOMBAROMARANELLO
SPILAMBERTOPGS SMILE
SOLIGNANOPAVULLO FCF
FOX JUNIOR S.V. SAVIGNANO
VEGGIALAMA 80
22° Giornata - 06/03/2022
CASALGRANDEPGS SMILE
COLOMBAROPAVULLO FCF
FLOS FRUGILAMA 80
SOLIGNANOSPILAMBERTO
FOX JUNIOR S.MARANELLO
VEGGIAMONTOMBRARO
24° Giornata - 20/03/2022
CASALGRANDESPILAMBERTO
COLOMBAROPGS SMILE
FLOS FRUGIMARANELLO
FOX JUNIOR S.MONTOMBRARO
VEGGIAPAVULLO FCF
V. SAVIGNANOLAMA 80
26° Giornata - 03/04/2022
CASALGRANDESOLIGNANO
COLOMBAROSPILAMBERTO
FLOS FRUGIMONTOMBRARO
FOX JUNIOR S.PAVULLO FCF
VEGGIAPGS SMILE
V. SAVIGNANOMARANELLO






Oggi: 199 partite
Domani: 4 partite
#edicolaedintorni
BIGI SAMUELE '00
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy