Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SECONDA CAT. GIR. E
CAMPIONATI
SECONDA CAT. GIR. E
ULTIMA GIORNATA: 26° - 15/05/2022
NOVELLARA CABASSI 4-1
Orrù (N), Lodi Rizzini (N), 11' Bellini (N), 14' Cambazzu (N), 16' Balestrazzi (C)
 cronaca
VIS S.PROSPERO CAMPOGALLIANO 3-3
17' Federico (V), 21' Gargano (V), 31' D’Angelo (C), 42' Iacchetta (C), 45' D’Angelo Davide (C), 59' Zavatti (V)
 formazioni
F. MIRANDOLA QUATTRO VILLE 6-2
Giudice (F), Napolitano (F), Abate (Q), Ammirato (Q), 18' Samain (F), 40' Ambrogi (F), 44' D'Onghia (F), 54' Golinelli (F)
SAN PAOLO CARPINE 1954 1-2
76' Valenti (Rig.) (C), 87' Barone (S), 90' Pagliarulo (C)
 formazioni  cronaca
VILLA D'ORO DAINO S.C. 3-4
15' Pozzi (Rig.) (D), 25' Capotorto (D), 35' La Morgia (V), 62' Calaio (V), 65' Calaio (V), 80' Trivieri (D), 90' Sica (D)
BARACCA BEACH RIVARA 2-2
41' Vuksani (R), 52' Olivi (B), 75' Olivi (B), 86' Vacchi M. (R)
 formazioni
SANMARTINESE SOLARESE 0-2
77' Russo (SO), 90' Bastiglia (SO)
 formazioni
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SOLARESE 52 26 15 7 4 48 30 13 10 2 1 28 13 13 5 5 3 20 17 0
DAINO SANTA CROCE 45 26 13 6 7 47 31 13 7 5 1 23 10 13 6 1 6 24 21 -7
VILLA D'ORO 43 26 13 4 9 44 34 13 7 2 4 25 18 13 6 2 5 19 16 -9
SANMARTINESE 42 26 12 6 8 46 38 13 7 3 3 20 16 13 5 3 5 26 22 -10
RIVARA 42 26 11 9 6 35 29 13 8 3 2 22 12 13 3 6 4 13 17 -10
NOVELLARA SPORTIVA 41 26 12 5 9 44 34 13 5 2 6 21 19 13 7 3 3 23 15 -11
VIS SAN PROSPERO 39 26 10 9 7 47 37 13 4 6 3 23 19 13 6 3 4 24 18 -13
CAMPOGALLIANO 35 26 9 8 9 32 33 13 5 4 4 16 15 13 4 4 5 16 18 -17
FOLGORE MIRANDOLA 35 26 10 5 11 40 41 13 7 3 3 20 14 13 3 2 8 20 27 -17
CABASSI 32 26 9 5 12 39 53 13 4 1 8 17 28 13 5 4 4 22 25 -20
CARPINE 1954 29 26 8 5 13 31 40 13 5 3 5 17 16 13 3 2 8 14 24 -23
SAN PAOLO 25 26 7 4 15 26 45 13 2 2 9 13 27 13 5 2 6 13 18 -27
BARACCA BEACH 25 26 5 10 11 25 39 13 2 6 5 14 23 13 3 4 6 11 16 -27
QUATTRO VILLE 17 26 4 5 17 26 46 13 2 2 9 14 27 13 2 3 8 12 19 -35

Regole girone: La prima classificata è promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' vanno ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima classificata retrocede direttamente in Terza Categoria e dalla 12' alla 13' effettuano i playout, se però dalla 13' alla 12' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la peggiore classificata.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 06/10/2021
VIS S.PROSPEROCABASSI1-1
SAN PAOLODAINO S.C.1-0
VILLA D'ORONOVELLARA3-2
RIVARAF. MIRANDOLA3-1 
BARACCA BEACHCAMPOGALLIANO1-0
CARPINE 1954SOLARESE0-0 
SANMARTINESEQUATTRO VILLE1-0
3° Giornata - 26/09/2021
VIS S.PROSPEROF. MIRANDOLA1-3
SAN PAOLOCABASSI1-2
VILLA D'ORORIVARA3-1
BARACCA BEACHQUATTRO VILLE1-0
SOLARESECAMPOGALLIANO2-0
CARPINE 1954DAINO S.C.0-2 
SANMARTINESENOVELLARA2-4
5° Giornata - 10/10/2021
CAMPOGALLIANODAINO S.C.1-1 
VIS S.PROSPERORIVARA0-0 
SAN PAOLOF. MIRANDOLA3-2
BARACCA BEACHNOVELLARA2-2
SOLARESEQUATTRO VILLE1-0
CARPINE 1954CABASSI4-0 
SANMARTINESEVILLA D'ORO1-0
7° Giornata - 24/10/2021
CAMPOGALLIANOCABASSI3-3
DAINO S.C.QUATTRO VILLE2-1 
SAN PAOLOVIS S.PROSPERO1-2
BARACCA BEACHVILLA D'ORO1-2
SOLARESENOVELLARA3-1
CARPINE 1954F. MIRANDOLA0-0 
SANMARTINESERIVARA0-0 
9° Giornata - 07/11/2021
CAMPOGALLIANOF. MIRANDOLA2-0
QUATTRO VILLECABASSI0-3 
DAINO S.C.NOVELLARA2-2 
SAN PAOLORIVARA0-1
BARACCA BEACHSANMARTINESE1-5
SOLARESEVILLA D'ORO2-0
CARPINE 1954VIS S.PROSPERO1-4 
11° Giornata - 21/11/2021
CABASSIRIVARA1-1
CAMPOGALLIANOVILLA D'ORO0-2
QUATTRO VILLENOVELLARA0-3 
DAINO S.C.F. MIRANDOLA2-0 
BARACCA BEACHSAN PAOLO0-1
SOLARESEVIS S.PROSPERO3-2
CARPINE 1954SANMARTINESE1-2 
13° Giornata - 05/12/2021
CABASSINOVELLARA0-1
CAMPOGALLIANOVIS S.PROSPERO1-1
QUATTRO VILLEF. MIRANDOLA3-4 
DAINO S.C.VILLA D'ORO2-2
RIVARABARACCA BEACH2-0
SOLARESESANMARTINESE1-1
CARPINE 1954SAN PAOLO3-2 
15° Giornata - 19/12/2021
VIS S.PROSPEROQUATTRO VILLE0-0
F. MIRANDOLANOVELLARA0-2
SAN PAOLOCAMPOGALLIANO0-3
VILLA D'OROCABASSI1-0
BARACCA BEACHSOLARESE0-0
CARPINE 1954RIVARA2-0 
SANMARTINESEDAINO S.C.1-0
17° Giornata - 06/03/2022
VIS S.PROSPERONOVELLARA0-2
SAN PAOLOQUATTRO VILLE0-2
VILLA D'OROF. MIRANDOLA3-1
BARACCA BEACHDAINO S.C.2-6 
SOLARESERIVARA3-2
CARPINE 1954CAMPOGALLIANO0-1
SANMARTINESECABASSI2-3
19° Giornata - 20/03/2022
CAMPOGALLIANORIVARA0-2
VIS S.PROSPEROVILLA D'ORO1-1
SAN PAOLONOVELLARA1-2
BARACCA BEACHCABASSI1-1
SOLARESEDAINO S.C.2-0
CARPINE 1954QUATTRO VILLE1-0 
SANMARTINESEF. MIRANDOLA1-0
21° Giornata - 03/04/2022
CAMPOGALLIANOQUATTRO VILLE0-0
DAINO S.C.RIVARA3-0 
SAN PAOLOVILLA D'ORO0-3
BARACCA BEACHF. MIRANDOLA1-1
SOLARESECABASSI2-4
CARPINE 1954NOVELLARA1-1 
SANMARTINESEVIS S.PROSPERO3-1
23° Giornata - 24/04/2022
CAMPOGALLIANONOVELLARA0-1
QUATTRO VILLERIVARA1-2 
DAINO S.C.CABASSI3-0 
SAN PAOLOSANMARTINESE2-5
BARACCA BEACHVIS S.PROSPERO1-2
SOLARESEF. MIRANDOLA2-1
CARPINE 1954VILLA D'ORO1-2 
25° Giornata - 08/05/2022
CABASSIF. MIRANDOLA3-7
CAMPOGALLIANOSANMARTINESE2-1
QUATTRO VILLEVILLA D'ORO0-3 
DAINO S.C.VIS S.PROSPERO0-0 
RIVARANOVELLARA1-0
SOLARESESAN PAOLO1-1
CARPINE 1954BARACCA BEACH3-2 
2° Giornata - 19/09/2021
CABASSIVILLA D'ORO1-2 
CAMPOGALLIANOSAN PAOLO2-1
NOVELLARAF. MIRANDOLA3-0 
QUATTRO VILLEVIS S.PROSPERO2-3 
DAINO S.C.SANMARTINESE4-2
RIVARACARPINE 19540-1 
SOLARESEBARACCA BEACH1-0
4° Giornata - 03/10/2021
CABASSISANMARTINESE3-2
CAMPOGALLIANOCARPINE 19541-0 
NOVELLARAVIS S.PROSPERO1-3 
QUATTRO VILLESAN PAOLO1-0 
DAINO S.C.BARACCA BEACH1-1 
F. MIRANDOLAVILLA D'ORO1-0
RIVARASOLARESE4-2 
6° Giornata - 17/10/2021
CABASSIBARACCA BEACH0-1
NOVELLARASAN PAOLO2-0 
QUATTRO VILLECARPINE 19542-0 
DAINO S.C.SOLARESE2-0  
F. MIRANDOLASANMARTINESE3-2
VILLA D'OROVIS S.PROSPERO3-3
RIVARACAMPOGALLIANO1-1 
8° Giornata - 31/10/2021
CABASSISOLARESE1-3
NOVELLARACARPINE 19543-2 
QUATTRO VILLECAMPOGALLIANO1-2
VIS S.PROSPEROSANMARTINESE2-0
F. MIRANDOLABARACCA BEACH0-1
VILLA D'OROSAN PAOLO0-1
RIVARADAINO S.C.2-1 
10° Giornata - 14/11/2021
CABASSIDAINO S.C.2-3 
NOVELLARACAMPOGALLIANO0-2 
VIS S.PROSPEROBARACCA BEACH2-1
F. MIRANDOLASOLARESE1-0
VILLA D'OROCARPINE 19543-1 
RIVARAQUATTRO VILLE2-2
SANMARTINESESAN PAOLO2-2
12° Giornata - 28/11/2021
NOVELLARARIVARA0-0 
VIS S.PROSPERODAINO S.C.3-2
F. MIRANDOLACABASSI2-2
SAN PAOLOSOLARESE2-2
VILLA D'OROQUATTRO VILLE2-1
BARACCA BEACHCARPINE 19541-1 
SANMARTINESECAMPOGALLIANO3-3
14° Giornata - 20/02/2022
CABASSIVIS S.PROSPERO0-3
CAMPOGALLIANOBARACCA BEACH3-1
NOVELLARAVILLA D'ORO3-1 
QUATTRO VILLESANMARTINESE1-1 
DAINO S.C.SAN PAOLO0-1
F. MIRANDOLARIVARA2-2 
SOLARESECARPINE 19545-1 
16° Giornata - 27/02/2022
CABASSISAN PAOLO0-2
CAMPOGALLIANOSOLARESE1-2
NOVELLARASANMARTINESE1-2 
QUATTRO VILLEBARACCA BEACH1-1 
DAINO S.C.CARPINE 19542-1  
F. MIRANDOLAVIS S.PROSPERO1-0
RIVARAVILLA D'ORO3-1
18° Giornata - 13/03/2022
CABASSICARPINE 19542-1 
NOVELLARABARACCA BEACH0-1 
QUATTRO VILLESOLARESE1-3 
DAINO S.C.CAMPOGALLIANO0-0 
F. MIRANDOLASAN PAOLO0-2
VILLA D'OROSANMARTINESE0-2
RIVARAVIS S.PROSPERO1-0
20° Giornata - 27/03/2022
CABASSICAMPOGALLIANO2-1
NOVELLARASOLARESE2-2 
QUATTRO VILLEDAINO S.C.1-2  
VIS S.PROSPEROSAN PAOLO6-0
F. MIRANDOLACARPINE 19540-0
VILLA D'OROBARACCA BEACH0-0
RIVARASANMARTINESE1-1
22° Giornata - 10/04/2022
CABASSIQUATTRO VILLE2-1
NOVELLARADAINO S.C.1-2 
VIS S.PROSPEROCARPINE 19542-4 
F. MIRANDOLACAMPOGALLIANO2-0
VILLA D'OROSOLARESE1-2
RIVARASAN PAOLO1-0 
SANMARTINESEBARACCA BEACH2-1
24° Giornata - 01/05/2022
NOVELLARAQUATTRO VILLE1-3 
VIS S.PROSPEROSOLARESE2-2
F. MIRANDOLADAINO S.C.2-1
SAN PAOLOBARACCA BEACH1-1
VILLA D'OROCAMPOGALLIANO3-0
RIVARACABASSI1-2
SANMARTINESECARPINE 19542-0
26° Giornata - 15/05/2022
NOVELLARACABASSI4-1 
VIS S.PROSPEROCAMPOGALLIANO3-3 
F. MIRANDOLAQUATTRO VILLE6-2
SAN PAOLOCARPINE 19541-2  
VILLA D'ORODAINO S.C.3-4
BARACCA BEACHRIVARA2-2 
SANMARTINESESOLARESE0-2 






Oggi: 3 partite
Domani: 6 partite
#edicolaedintorni
MEZZADRI FEDERICO 02/07/2002
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy