Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SECONDA CAT. GIR. F
CAMPIONATI
SECONDA CAT. GIR. F
ULTIMA GIORNATA: 26° - 15/05/2022
FELLEGARA DON E. MONARI 7-0
Spallanzani (F), Stefani S. (F), Bertolani (F), Bani (F), Manzo (F), Spallanzani (F), Stefani S. (F)
RUBIERESE ROTEGLIA 5-2
20' Montorsi (RU), 40' Montorsi (RU), 45' Botti (RO), 55' Amdouni L. (Rig.) (RU), 65' Caputo (RO), 85' Vanacore (RU), 90' Vanacore (RU)
JUNIOR FIORANO UBERSETTO 3-0
Adietey (J), Hosni (J), Patrissi (J)
CORLO LA VELOCE 2-0
51' Gianaroli (C), 58' Cavallini (C)
FORTITUDO M. BOIARDO M. 3-5
Velardi (F), Rizzo (F), Pugnaghi (F), Caiti (B), Timite (B), Lasagni (B), Prodi (B), Prodi (B)
REAL DRAGONE SOC. SALICETA 1-2
6' Bortolani (R), 27' Orsini (S), 79' Cavalletti (S)
EAGLES PRIG. CONSOLATA 67 1-2
Bahiri (E), Cinelli (C), Gatti (C)
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CONSOLATA 67 50 26 15 5 6 51 28 13 6 4 3 23 12 13 9 1 3 28 16 -2
JUNIOR FIORANO 49 26 15 4 7 43 29 13 7 2 4 23 14 13 8 2 3 20 15 -3
RUBIERESE 44 26 12 8 6 37 24 13 6 5 2 22 11 13 6 3 4 15 13 -8
FELLEGARA 42 26 12 6 8 51 35 13 6 4 3 27 18 13 6 2 5 24 17 -10
UBERSETTO 40 26 12 4 10 39 38 13 9 1 3 26 17 13 3 3 7 13 21 -12
BOIARDO MAER 39 26 11 6 9 33 29 13 7 3 3 15 7 13 4 3 6 18 22 -13
CORLO 39 26 11 6 9 30 28 13 8 1 4 16 12 13 3 5 5 14 16 -13
ROTEGLIA 36 26 9 9 8 50 41 13 7 4 2 29 16 13 2 5 6 21 25 -16
SOCCER SALICETA 31 26 8 7 11 38 41 13 4 7 2 20 16 13 4 0 9 18 25 -21
DON E. MONARI 31 26 8 7 11 33 47 13 3 4 6 20 24 13 5 3 5 13 23 -21
FORTITUDO MODENA CALCIO 30 26 8 6 12 35 42 13 4 3 6 20 23 13 4 3 6 15 19 -22
REAL DRAGONE 29 26 8 5 13 34 42 13 4 2 7 14 13 13 4 3 6 20 29 -23
LA VELOCE FIUMALBO 26 26 7 5 14 31 52 13 4 0 9 19 29 13 3 5 5 12 23 -26
EAGLES 1995 PRIGNANO 19 26 5 4 17 22 51 13 3 1 9 15 26 13 2 3 8 7 25 -33

Regole girone: La prima classificata è promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' vanno ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima classificata retrocede direttamente in Terza Categoria e dalla 12' alla 13' effettuano i playout, se però dalla 13' alla 12' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la peggiore classificata.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 06/10/2021
FELLEGARACONSOLATA 673-2
RUBIERESEBOIARDO M.1-1
ROTEGLIASOC. SALICETA3-1
JUNIOR FIORANOLA VELOCE4-1 
CORLODON E. MONARI1-3
FORTITUDO M.EAGLES PRIG.1-1
REAL DRAGONEUBERSETTO2-0
3° Giornata - 26/09/2021
FELLEGARAJUNIOR FIORANO2-1
RUBIERESECONSOLATA 672-2
ROTEGLIABOIARDO M.1-0
CORLOUBERSETTO2-1
FORTITUDO M.LA VELOCE5-5
REAL DRAGONEEAGLES PRIG.4-0
SOC. SALICETADON E. MONARI1-1
5° Giornata - 10/10/2021
FELLEGARALA VELOCE1-2
RUBIERESEJUNIOR FIORANO0-1
ROTEGLIACONSOLATA 671-3
DON E. MONARIBOIARDO M.2-2
CORLOEAGLES PRIG.0-0
REAL DRAGONEFORTITUDO M.0-0
SOC. SALICETAUBERSETTO1-1
7° Giornata - 24/10/2021
BOIARDO M.UBERSETTO1-1
RUBIERESEFELLEGARA2-1
ROTEGLIAJUNIOR FIORANO2-3
DON E. MONARICONSOLATA 672-4
CORLOFORTITUDO M.0-2
REAL DRAGONELA VELOCE0-0
SOC. SALICETAEAGLES PRIG.2-0
9° Giornata - 07/11/2021
BOIARDO M.EAGLES PRIG.2-0
RUBIERESELA VELOCE0-0
ROTEGLIAFELLEGARA3-2
DON E. MONARIJUNIOR FIORANO0-2
UBERSETTOCONSOLATA 672-4
CORLOREAL DRAGONE4-1
SOC. SALICETAFORTITUDO M.2-1
11° Giornata - 21/11/2021
BOIARDO M.JUNIOR FIORANO3-1
ROTEGLIAREAL DRAGONE5-2
CONSOLATA 67LA VELOCE0-1
DON E. MONARIFORTITUDO M.0-2
UBERSETTOEAGLES PRIG.1-0
CORLORUBIERESE1-0
SOC. SALICETAFELLEGARA2-3
13° Giornata - 05/12/2021
BOIARDO M.FORTITUDO M.0-0
ROTEGLIARUBIERESE2-2
CONSOLATA 67EAGLES PRIG.5-0
DON E. MONARIFELLEGARA0-0
LA VELOCECORLO2-3
UBERSETTOJUNIOR FIORANO2-3
SOC. SALICETAREAL DRAGONE2-3
15° Giornata - 19/12/2021
FELLEGARAUBERSETTO3-3
RUBIERESEDON E. MONARI4-0
ROTEGLIALA VELOCE1-1
JUNIOR FIORANOEAGLES PRIG.0-1
CORLOSOC. SALICETA0-1
FORTITUDO M.CONSOLATA 670-1
REAL DRAGONEBOIARDO M.1-2
17° Giornata - 06/03/2022
FELLEGARAEAGLES PRIG.0-0
RUBIERESEUBERSETTO0-1
ROTEGLIADON E. MONARI0-0
CORLOBOIARDO M.3-1
FORTITUDO M.JUNIOR FIORANO1-1
REAL DRAGONECONSOLATA 670-2
SOC. SALICETALA VELOCE1-1
19° Giornata - 20/03/2022
FELLEGARAFORTITUDO M.0-1
RUBIERESEEAGLES PRIG.2-1
ROTEGLIAUBERSETTO2-0
DON E. MONARILA VELOCE2-0
CORLOCONSOLATA 670-3
REAL DRAGONEJUNIOR FIORANO0-1
SOC. SALICETABOIARDO M.1-1
21° Giornata - 03/04/2022
BOIARDO M.LA VELOCE0-1
RUBIERESEFORTITUDO M.1-0
ROTEGLIAEAGLES PRIG.2-1
DON E. MONARIUBERSETTO1-2
CORLOJUNIOR FIORANO1-0
REAL DRAGONEFELLEGARA1-2
SOC. SALICETACONSOLATA 672-0
23° Giornata - 24/04/2022
BOIARDO M.CONSOLATA 670-1
RUBIERESEREAL DRAGONE2-2
ROTEGLIAFORTITUDO M.6-0
DON E. MONARIEAGLES PRIG.2-3
UBERSETTOLA VELOCE5-0
CORLOFELLEGARA1-0
SOC. SALICETAJUNIOR FIORANO2-2
25° Giornata - 08/05/2022
BOIARDO M.FELLEGARA2-3
ROTEGLIACORLO1-1
CONSOLATA 67JUNIOR FIORANO0-1
DON E. MONARIREAL DRAGONE1-2
LA VELOCEEAGLES PRIG.4-0
UBERSETTOFORTITUDO M.3-2
SOC. SALICETARUBIERESE1-1
2° Giornata - 19/09/2021
BOIARDO M.REAL DRAGONE1-0
CONSOLATA 67FORTITUDO M.2-2
DON E. MONARIRUBIERESE3-1
LA VELOCEROTEGLIA1-4
UBERSETTOFELLEGARA3-2
SOC. SALICETACORLO1-1
EAGLES PRIG.JUNIOR FIORANO1-2
4° Giornata - 03/10/2021
BOIARDO M.CORLO1-0
CONSOLATA 67REAL DRAGONE4-0
JUNIOR FIORANOFORTITUDO M.3-2
DON E. MONARIROTEGLIA2-2
LA VELOCESOC. SALICETA2-7
UBERSETTORUBIERESE2-1
EAGLES PRIG.FELLEGARA0-4
6° Giornata - 17/10/2021
BOIARDO M.SOC. SALICETA1-0
CONSOLATA 67CORLO2-1
JUNIOR FIORANOREAL DRAGONE1-1 
LA VELOCEDON E. MONARI0-2
UBERSETTOROTEGLIA1-1
FORTITUDO M.FELLEGARA0-3
EAGLES PRIG.RUBIERESE1-2
8° Giornata - 31/10/2021
FELLEGARAREAL DRAGONE3-2
CONSOLATA 67SOC. SALICETA1-2
JUNIOR FIORANOCORLO0-3
LA VELOCEBOIARDO M.2-3
UBERSETTODON E. MONARI0-2
FORTITUDO M.RUBIERESE0-1
EAGLES PRIG.ROTEGLIA1-3
10° Giornata - 14/11/2021
FELLEGARACORLO1-1
CONSOLATA 67BOIARDO M.1-0
JUNIOR FIORANOSOC. SALICETA3-0 
LA VELOCEUBERSETTO2-1
FORTITUDO M.ROTEGLIA5-4
REAL DRAGONERUBIERESE0-1
EAGLES PRIG.DON E. MONARI1-2
12° Giornata - 28/11/2021
FELLEGARABOIARDO M.2-1
RUBIERESESOC. SALICETA3-0
JUNIOR FIORANOCONSOLATA 673-2 
CORLOROTEGLIA1-0
FORTITUDO M.UBERSETTO1-0
REAL DRAGONEDON E. MONARI3-1
EAGLES PRIG.LA VELOCE2-0
14° Giornata - 12/12/2021
BOIARDO M.RUBIERESE1-0
CONSOLATA 67FELLEGARA1-1
DON E. MONARICORLO2-2
LA VELOCEJUNIOR FIORANO1-2
UBERSETTOREAL DRAGONE2-1
SOC. SALICETAROTEGLIA2-1
EAGLES PRIG.FORTITUDO M.1-3
16° Giornata - 27/02/2022
BOIARDO M.ROTEGLIA0-0
CONSOLATA 67RUBIERESE1-1
JUNIOR FIORANOFELLEGARA0-2
DON E. MONARISOC. SALICETA3-2
LA VELOCEFORTITUDO M.1-0
UBERSETTOCORLO1-0
EAGLES PRIG.REAL DRAGONE3-3
18° Giornata - 13/03/2022
BOIARDO M.DON E. MONARI3-0
CONSOLATA 67ROTEGLIA3-1
JUNIOR FIORANORUBIERESE0-2
LA VELOCEFELLEGARA2-1
UBERSETTOSOC. SALICETA3-1
FORTITUDO M.REAL DRAGONE0-1
EAGLES PRIG.CORLO2-1
20° Giornata - 27/03/2022
FELLEGARARUBIERESE0-1
CONSOLATA 67DON E. MONARI1-1
JUNIOR FIORANOROTEGLIA0-0 
LA VELOCEREAL DRAGONE1-2
UBERSETTOBOIARDO M.1-0
FORTITUDO M.CORLO3-0
EAGLES PRIG.SOC. SALICETA1-0
22° Giornata - 10/04/2022
FELLEGARAROTEGLIA2-2
CONSOLATA 67UBERSETTO2-1
JUNIOR FIORANODON E. MONARI2-0
LA VELOCERUBIERESE1-2
FORTITUDO M.SOC. SALICETA1-0
REAL DRAGONECORLO0-1
EAGLES PRIG.BOIARDO M.0-2
24° Giornata - 01/05/2022
FELLEGARASOC. SALICETA3-2
RUBIERESECORLO0-0
JUNIOR FIORANOBOIARDO M.4-0
LA VELOCECONSOLATA 670-2
FORTITUDO M.DON E. MONARI0-1
REAL DRAGONEROTEGLIA2-1
EAGLES PRIG.UBERSETTO1-2
26° Giornata - 15/05/2022
FELLEGARADON E. MONARI7-0
RUBIERESEROTEGLIA5-2
JUNIOR FIORANOUBERSETTO3-0
CORLOLA VELOCE2-0
FORTITUDO M.BOIARDO M.3-5
REAL DRAGONESOC. SALICETA1-2
EAGLES PRIG.CONSOLATA 671-2






Oggi: 13 partite
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
SACCANI RICCARDO - DIRETTORE GENERALE
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy