Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - TERZA CAT. RE
CAMPIONATI
TERZA CAT. RE
ULTIMA GIORNATA: 25° - 22/05/2022
PUIANELLO FOGLIANO 5-1
7' Gaspari (P), 10' Mattioli (P), 17' Mbaye (P), 18' Mbaye (P), 29' Gaspari (P), 72' Guastalli (F)
SAN FAUSTINO CASTELNOVESE 2-1
Vasapollo (C), 5' Pistoni (Rig) (S), 15' D'Alessandro (S)
INVICTA GAV. SP. TRE CROCI 1-2
Iotti (I), Franza (S), Guagliardo (S)
RUBIERA CALCIO RAMISETO LIG. 2-0
Barile (RC), Annang (RC)
FOSDONDO REGGIO C. 5-3
Vellani (F), Pizzetti (F), Vellani (F), Po (F), Pedroni (F), Fiorentino (R), Schillaci (R), Schillaci (R)
POL. D. VETTO COLLAGNA 2-4
43' Lodi (P), 51' Bertucci (C), 75' Furloni (C), 86' Bertucci (C), 96' Lodi (Rig.) (P), 97' Bertucci (C)
SP. CAVRIAGO SAXUM UNITED 1-0
Manvili (SC)
PROSSIMA GIORNATA: 26° - 29/05/2022
COLLAGNA PUIANELLO 16:30
SP. TRE CROCI SP. CAVRIAGO 16:30
RAMISETO LIG. REGGIO C. 16:30
FOSDONDO POL. D. VETTO 16:30
FOGLIANO INVICTA GAV. 16:30
CASTELNOVESE RUBIERA CALCIO 16:30
SAXUM UNITED SAN FAUSTINO 16:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SPORTING CAVRIAGO 55 25 17 4 4 63 22 13 9 2 2 28 11 12 8 2 2 35 11 +4
RUBIERA CALCIO 54 25 17 3 5 49 21 13 10 1 2 25 8 12 7 2 3 24 13 +3
PUIANELLO 49 25 14 7 4 51 31 13 8 3 2 26 15 12 6 4 2 25 16 -2
SAXUM UNITED 46 25 14 4 7 44 29 12 7 3 2 21 10 13 7 1 5 23 19 -3
SAN FAUSTINO 38 25 11 5 9 53 41 13 8 2 3 27 16 12 3 3 6 26 25 -13
SPORTING TRE CROCI 38 25 10 8 7 52 44 12 7 1 4 35 26 13 3 7 3 17 18 -11
REGGIO CALCIO 37 25 11 4 10 42 37 13 7 2 4 24 18 12 4 2 6 18 19 -14
POL. D. VETTO 32 25 9 5 11 27 34 13 5 4 4 17 17 12 4 1 7 10 17 -19
INVICTA GAVASSETO 31 25 8 7 10 33 37 13 4 2 7 14 17 12 4 5 3 19 20 -20
FOSDONDO 31 25 9 4 12 52 57 12 6 2 4 32 27 13 3 2 8 20 30 -18
COLLAGNA 29 25 7 8 10 44 46 12 4 6 2 31 25 13 3 2 8 13 21 -20
RAMISETO LIGONCHIO 26 25 8 2 15 43 73 12 4 2 6 18 33 13 4 0 9 25 40 -23
POL. CASTELNOVESE 19 25 5 4 16 28 44 12 3 1 8 11 23 13 2 3 8 17 21 -30
FOGLIANO 5 25 0 5 20 21 86 12 0 4 8 13 34 13 0 1 12 8 52 -44

Regole girone: La prima classificata è promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 01/12/2021
INVICTA GAV.PUIANELLO0-1
RUBIERA CALCIOCOLLAGNA1-0
SP. TRE CROCIPOL. D. VETTO4-2 
RAMISETO LIG.SAXUM UNITED2-3
FOSDONDOSAN FAUSTINO2-1 
FOGLIANOREGGIO C.0-4
CASTELNOVESESP. CAVRIAGO0-3
3° Giornata - 26/09/2021
COLLAGNASAXUM UNITED2-2 
PUIANELLOPOL. D. VETTO1-2  
INVICTA GAV.REGGIO C.1-0
SP. TRE CROCIRUBIERA CALCIO0-2
RAMISETO LIG.SP. CAVRIAGO0-6
FOSDONDOCASTELNOVESE3-2 
FOGLIANOSAN FAUSTINO3-3
5° Giornata - 10/10/2021
COLLAGNARAMISETO LIG.3-4
PUIANELLORUBIERA CALCIO1-2
INVICTA GAV.SAN FAUSTINO1-1
SP. TRE CROCISAXUM UNITED4-5
FOSDONDOSP. CAVRIAGO0-5 
FOGLIANOCASTELNOVESE1-1
POL. D. VETTOREGGIO C.0-1 
7° Giornata - 24/10/2021
COLLAGNASP. CAVRIAGO1-1
REGGIO C.RUBIERA CALCIO1-1
PUIANELLOSAXUM UNITED2-1 
INVICTA GAV.CASTELNOVESE1-1
SP. TRE CROCIRAMISETO LIG.7-2
FOGLIANOFOSDONDO2-3
POL. D. VETTOSAN FAUSTINO0-3 
9° Giornata - 07/11/2021
REGGIO C.SAXUM UNITED1-2
PUIANELLORAMISETO LIG.3-2
SAN FAUSTINORUBIERA CALCIO3-0
INVICTA GAV.FOSDONDO3-0
SP. TRE CROCICOLLAGNA1-0
FOGLIANOSP. CAVRIAGO1-5
POL. D. VETTOCASTELNOVESE2-0 
11° Giornata - 21/11/2021
REGGIO C.CASTELNOVESE2-0
PUIANELLOFOSDONDO2-1
SAN FAUSTINOSP. CAVRIAGO2-4 
INVICTA GAV.COLLAGNA2-1
RUBIERA CALCIOSAXUM UNITED1-0
SP. TRE CROCIFOGLIANO5-1
POL. D. VETTORAMISETO LIG.2-1 
13° Giornata - 05/12/2021
REGGIO C.RAMISETO LIG.5-2
PUIANELLOCOLLAGNA2-0 
SAN FAUSTINOSAXUM UNITED2-1
INVICTA GAV.FOGLIANO2-1
RUBIERA CALCIOCASTELNOVESE3-1
POL. D. VETTOFOSDONDO2-2 
SP. CAVRIAGOSP. TRE CROCI2-0
15° Giornata - 06/03/2022
COLLAGNAREGGIO C.0-0
INVICTA GAV.SP. CAVRIAGO1-3
SP. TRE CROCIPUIANELLO0-0
RAMISETO LIG.SAN FAUSTINO2-1
FOSDONDORUBIERA CALCIO1-2
FOGLIANOPOL. D. VETTO1-1 
CASTELNOVESESAXUM UNITED0-1
17° Giornata - 20/03/2022
COLLAGNASAN FAUSTINO2-1
PUIANELLOSP. CAVRIAGO2-2 
INVICTA GAV.POL. D. VETTO1-2 
SP. TRE CROCIREGGIO C.3-5
RAMISETO LIG.CASTELNOVESE0-5
FOSDONDOSAXUM UNITED3-1
FOGLIANORUBIERA CALCIO0-3
19° Giornata - 03/04/2022
COLLAGNACASTELNOVESE2-1
PUIANELLOREGGIO C.2-0
INVICTA GAV.RUBIERA CALCIO0-1
SP. TRE CROCISAN FAUSTINO3-2
FOSDONDORAMISETO LIG.7-3 
FOGLIANOSAXUM UNITED0-3
POL. D. VETTOSP. CAVRIAGO2-1 
21° Giornata - 24/04/2022
COLLAGNAFOSDONDO4-4
REGGIO C.SP. CAVRIAGO0-3
PUIANELLOSAN FAUSTINO3-3
INVICTA GAV.SAXUM UNITED1-3
SP. TRE CROCICASTELNOVESE1-3
FOGLIANORAMISETO LIG.0-3
POL. D. VETTORUBIERA CALCIO1-1 
23° Giornata - 08/05/2022
REGGIO C.SAN FAUSTINO3-2
PUIANELLOCASTELNOVESE1-0
INVICTA GAV.RAMISETO LIG.0-1
RUBIERA CALCIOSP. CAVRIAGO0-1
SP. TRE CROCIFOSDONDO3-2
FOGLIANOCOLLAGNA2-2
POL. D. VETTOSAXUM UNITED0-1 
25° Giornata - 22/05/2022
PUIANELLOFOGLIANO5-1
SAN FAUSTINOCASTELNOVESE2-1
INVICTA GAV.SP. TRE CROCI1-2
RUBIERA CALCIORAMISETO LIG.2-0
FOSDONDOREGGIO C.5-3
POL. D. VETTOCOLLAGNA2-4
SP. CAVRIAGOSAXUM UNITED1-0
2° Giornata - 19/09/2021
REGGIO C.COLLAGNA1-2
PUIANELLOSP. TRE CROCI2-1
SAN FAUSTINORAMISETO LIG.5-2
RUBIERA CALCIOFOSDONDO2-0
POL. D. VETTOFOGLIANO2-1
SAXUM UNITEDCASTELNOVESE1-0
SP. CAVRIAGOINVICTA GAV.0-0
4° Giornata - 03/10/2021
REGGIO C.SP. TRE CROCI0-0
SAN FAUSTINOCOLLAGNA3-1
RUBIERA CALCIOFOGLIANO4-1
CASTELNOVESERAMISETO LIG.0-3
POL. D. VETTOINVICTA GAV.2-0  
SAXUM UNITEDFOSDONDO0-3 
SP. CAVRIAGOPUIANELLO4-1
6° Giornata - 17/10/2021
REGGIO C.PUIANELLO2-1
SAN FAUSTINOSP. TRE CROCI3-3
RUBIERA CALCIOINVICTA GAV.1-2
RAMISETO LIG.FOSDONDO3-2 
CASTELNOVESECOLLAGNA1-1
SAXUM UNITEDFOGLIANO7-0
SP. CAVRIAGOPOL. D. VETTO0-1  
8° Giornata - 31/10/2021
SAN FAUSTINOPUIANELLO0-1
RUBIERA CALCIOPOL. D. VETTO1-0 
RAMISETO LIG.FOGLIANO1-1
FOSDONDOCOLLAGNA1-2
CASTELNOVESESP. TRE CROCI1-3
SAXUM UNITEDINVICTA GAV.1-1
SP. CAVRIAGOREGGIO C.2-1
10° Giornata - 19/12/2021
COLLAGNAFOGLIANO7-2
SAN FAUSTINOREGGIO C.1-1
RAMISETO LIG.INVICTA GAV.4-0
FOSDONDOSP. TRE CROCI0-0
CASTELNOVESEPUIANELLO2-3
SAXUM UNITEDPOL. D. VETTO2-0 
SP. CAVRIAGORUBIERA CALCIO1-0
12° Giornata - 28/11/2021
COLLAGNAPOL. D. VETTO2-0 
REGGIO C.FOSDONDO3-1
SP. TRE CROCIINVICTA GAV.4-2
RAMISETO LIG.RUBIERA CALCIO1-7
FOGLIANOPUIANELLO1-2
CASTELNOVESESAN FAUSTINO0-4
SAXUM UNITEDSP. CAVRIAGO2-1
14° Giornata - 27/02/2022
COLLAGNARUBIERA CALCIO2-4
REGGIO C.FOGLIANO4-0
PUIANELLOINVICTA GAV.0-0 
SAN FAUSTINOFOSDONDO2-0 
POL. D. VETTOSP. TRE CROCI1-1 
SAXUM UNITEDRAMISETO LIG.2-0
SP. CAVRIAGOCASTELNOVESE2-2
16° Giornata - 13/03/2022
REGGIO C.INVICTA GAV.1-4
SAN FAUSTINOFOGLIANO2-0
RUBIERA CALCIOSP. TRE CROCI3-0
CASTELNOVESEFOSDONDO0-1 
POL. D. VETTOPUIANELLO1-1 
SAXUM UNITEDCOLLAGNA1-0
SP. CAVRIAGORAMISETO LIG.4-2
18° Giornata - 27/03/2022
REGGIO C.POL. D. VETTO1-0  
SAN FAUSTINOINVICTA GAV.0-1
RUBIERA CALCIOPUIANELLO1-1
RAMISETO LIG.COLLAGNA2-0
CASTELNOVESEFOGLIANO2-0
SAXUM UNITEDSP. TRE CROCI0-0
SP. CAVRIAGOFOSDONDO4-1
20° Giornata - 10/04/2022
SAN FAUSTINOPOL. D. VETTO2-1 
RUBIERA CALCIOREGGIO C.2-0
RAMISETO LIG.SP. TRE CROCI1-1
FOSDONDOFOGLIANO7-0
CASTELNOVESEINVICTA GAV.1-3
SAXUM UNITEDPUIANELLO2-2
SP. CAVRIAGOCOLLAGNA2-0
22° Giornata - 01/05/2022
COLLAGNASP. TRE CROCI2-2
RUBIERA CALCIOSAN FAUSTINO4-2
RAMISETO LIG.PUIANELLO2-6
FOSDONDOINVICTA GAV.2-2
CASTELNOVESEPOL. D. VETTO2-0
SAXUM UNITEDREGGIO C.1-2
SP. CAVRIAGOFOGLIANO4-0
24° Giornata - 15/05/2022
COLLAGNAINVICTA GAV.4-4 
RAMISETO LIG.POL. D. VETTO0-1
FOSDONDOPUIANELLO1-6 
FOGLIANOSP. TRE CROCI2-4
CASTELNOVESEREGGIO C.2-1 
SAXUM UNITEDRUBIERA CALCIO2-1
SP. CAVRIAGOSAN FAUSTINO2-3
26° Giornata - 29/05/2022
COLLAGNAPUIANELLO
SP. TRE CROCISP. CAVRIAGO
RAMISETO LIG.REGGIO C.
FOSDONDOPOL. D. VETTO
FOGLIANOINVICTA GAV.
CASTELNOVESERUBIERA CALCIO
SAXUM UNITEDSAN FAUSTINO






Oggi: 13 partite
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
MICHELOTTI FRANCESCO (28/09/2003)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy