Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 19 REG. GIR. D
CAMPIONATI
UNDER 19 REG. GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 22° - 14/05/2022
FIORANO CASTELNUOVO 2-0
inserisci marcatori
ARCETANA CASTELLARANO 5-1
inserisci marcatori
MARANELLO REAL FORMIGINE 1-5
inserisci marcatori
CORLO SCANDIANESE C. 1-3
inserisci marcatori
CASTELVETRO VIGNOLESE 2-1
inserisci marcatori
V. SAVIGNANO SANMICHELESE 0-3
inserisci marcatori
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
ARCETANA 48 22 15 3 4 46 25 11 8 1 2 26 10 11 7 2 2 20 15 +4
SANMICHELESE 47 22 15 2 5 60 32 11 7 1 3 27 12 11 8 1 2 33 20 +3
CASTELVETRO 45 22 14 3 5 56 19 11 10 1 0 37 4 11 4 2 5 19 15 +1
REAL FORMIGINE 41 22 12 5 5 58 30 11 8 2 1 32 11 11 4 3 4 26 19 -3
VIGNOLESE 1907 40 22 12 4 6 49 25 11 7 2 2 34 11 11 5 2 4 15 14 -4
FIORANO 34 22 10 4 8 39 31 11 5 4 2 21 15 11 5 0 6 18 16 -10
SCANDIANESE CASALGRANDESE 32 22 10 2 10 39 39 11 5 1 5 20 15 11 5 1 5 19 24 -12
MARANELLO 23 22 6 5 11 33 48 11 3 1 7 14 26 11 3 4 4 19 22 -21
CASTELLARANO 19 22 4 7 11 26 43 11 2 4 5 13 17 11 2 3 6 13 26 -25
FC VALSA SAVIGNANO 18 22 4 6 12 24 55 11 3 4 4 17 26 11 1 2 8 7 29 -26
CASTELNUOVO 14 22 3 5 14 23 56 11 1 3 7 13 28 11 2 2 7 10 28 -30
CORLO 10 22 2 4 16 22 72 11 2 1 8 14 32 11 0 3 8 8 40 -34

Regole girone: La prima classificata e le 6 migliori seconde dei 10 gironi totali (miglior quoziente punti/gare disputate) accedono alle fasi finali. Le prime tre classificate acquisiscono il diritto per l’ammissione al nuovo Campionato Regionale Juniores Élite della stagione sportiva 2022/2023. L'ultima classificata retrocede nei campionati Provinciali. (CU n. 38)

Verdetti: Le 6 migliori seconde dei 10 gironi sono risultate lo ZOLA PREDOSA, l'S.S.D. MISANO, il CITTADELLA VIS MODENA, il CLASSE, la PICCARDO TRAVERSETOLO e il FUTBALL CAVA RONCO.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 27/11/2021
FIORANOVIGNOLESE2-0
CASTELNUOVOSANMICHELESE4-4
MARANELLOARCETANA2-3
CORLOREAL FORMIGINE1-5
CASTELVETROSCANDIANESE C.8-0
V. SAVIGNANOCASTELLARANO3-3
3° Giornata - 25/09/2021
FIORANOARCETANA0-3
CASTELNUOVOVIGNOLESE1-5
MARANELLOSCANDIANESE C.0-2
CORLOCASTELLARANO3-3
SANMICHELESEREAL FORMIGINE3-1
V. SAVIGNANOCASTELVETRO1-1
5° Giornata - 09/10/2021
FIORANOMARANELLO1-1
CASTELNUOVOARCETANA1-3
CORLOCASTELVETRO1-3
SANMICHELESECASTELLARANO1-1
REAL FORMIGINEVIGNOLESE5-2
V. SAVIGNANOSCANDIANESE C.0-8
7° Giornata - 23/10/2021
FIORANOSCANDIANESE C.1-1
CASTELNUOVOMARANELLO1-1
VIGNOLESECASTELLARANO2-0
CORLOV. SAVIGNANO2-1
SANMICHELESECASTELVETRO2-1
REAL FORMIGINEARCETANA5-1
9° Giornata - 06/11/2021
CASTELNUOVOV. SAVIGNANO0-0
VIGNOLESEARCETANA0-0
CORLOFIORANO0-6
CASTELLARANOSCANDIANESE C.2-0
SANMICHELESEMARANELLO0-3
REAL FORMIGINECASTELVETRO1-0
11° Giornata - 20/11/2021
CASTELNUOVOFIORANO1-3
VIGNOLESECASTELVETRO3-0
CASTELLARANOARCETANA1-1
SANMICHELESEV. SAVIGNANO3-0
SCANDIANESE C.CORLO6-0
REAL FORMIGINEMARANELLO1-1
13° Giornata - 05/03/2022
FIORANOREAL FORMIGINE4-4
CASTELNUOVOSCANDIANESE C.2-3
MARANELLOCASTELLARANO0-1
CORLOSANMICHELESE0-2
CASTELVETROARCETANA2-0
V. SAVIGNANOVIGNOLESE0-0
15° Giornata - 19/03/2022
FIORANOCASTELLARANO3-0
CASTELNUOVOREAL FORMIGINE1-2
MARANELLOCASTELVETRO0-5
CORLOVIGNOLESE0-1
SANMICHELESESCANDIANESE C.1-2
V. SAVIGNANOARCETANA1-2
17° Giornata - 02/04/2022
FIORANOCASTELVETRO3-0
CASTELNUOVOCASTELLARANO0-2
CORLOARCETANA2-4
SANMICHELESEVIGNOLESE2-0
REAL FORMIGINESCANDIANESE C.3-0
V. SAVIGNANOMARANELLO4-3
19° Giornata - 23/04/2022
FIORANOV. SAVIGNANO1-1
CASTELNUOVOCASTELVETRO0-5
VIGNOLESESCANDIANESE C.5-0
CORLOMARANELLO3-2
SANMICHELESEARCETANA1-2
REAL FORMIGINECASTELLARANO3-2
21° Giornata - 07/05/2022
CASTELNUOVOCORLO2-0
VIGNOLESEMARANELLO5-1
CASTELLARANOCASTELVETRO1-2
SANMICHELESEFIORANO3-0
SCANDIANESE C.ARCETANA0-1
REAL FORMIGINEV. SAVIGNANO5-0
2° Giornata - 18/09/2021
ARCETANACASTELVETRO1-0
VIGNOLESEV. SAVIGNANO2-0
CASTELLARANOMARANELLO0-2
SANMICHELESECORLO7-2
SCANDIANESE C.CASTELNUOVO3-0
REAL FORMIGINEFIORANO2-0
4° Giornata - 02/10/2021
ARCETANAV. SAVIGNANO4-1
VIGNOLESECORLO10-0
CASTELVETROMARANELLO3-3
CASTELLARANOFIORANO2-3
SCANDIANESE C.SANMICHELESE0-5
REAL FORMIGINECASTELNUOVO3-0
6° Giornata - 16/10/2021
ARCETANACORLO1-0
MARANELLOV. SAVIGNANO4-2
VIGNOLESESANMICHELESE2-3
CASTELVETROFIORANO2-0
CASTELLARANOCASTELNUOVO1-1
SCANDIANESE C.REAL FORMIGINE2-1
8° Giornata - 30/10/2021
ARCETANASANMICHELESE5-2
MARANELLOCORLO4-2
CASTELVETROCASTELNUOVO2-0
CASTELLARANOREAL FORMIGINE0-0
SCANDIANESE C.VIGNOLESE1-2
V. SAVIGNANOFIORANO1-2
10° Giornata - 13/11/2021
FIORANOSANMICHELESE1-5
ARCETANASCANDIANESE C.1-0
MARANELLOVIGNOLESE0-0
CORLOCASTELNUOVO1-2
CASTELVETROCASTELLARANO4-0
V. SAVIGNANOREAL FORMIGINE2-1
12° Giornata - 26/02/2022
ARCETANAMARANELLO0-2
VIGNOLESEFIORANO2-0
CASTELLARANOV. SAVIGNANO3-1
SANMICHELESECASTELNUOVO4-0
SCANDIANESE C.CASTELVETRO2-2
REAL FORMIGINECORLO2-2
14° Giornata - 12/03/2022
ARCETANAFIORANO2-1
VIGNOLESECASTELNUOVO2-2
CASTELVETROV. SAVIGNANO5-0
CASTELLARANOCORLO0-0
SCANDIANESE C.MARANELLO4-0
REAL FORMIGINESANMICHELESE2-3
16° Giornata - 26/03/2022
ARCETANACASTELNUOVO5-0
MARANELLOFIORANO1-0
VIGNOLESEREAL FORMIGINE1-5
CASTELVETROCORLO3-0
CASTELLARANOSANMICHELESE2-4
SCANDIANESE C.V. SAVIGNANO0-1
18° Giornata - 09/04/2022
ARCETANAREAL FORMIGINE2-2
MARANELLOCASTELNUOVO2-4
CASTELVETROSANMICHELESE4-0
CASTELLARANOVIGNOLESE1-3
SCANDIANESE C.FIORANO0-3
V. SAVIGNANOCORLO2-2
20° Giornata - 30/04/2022
FIORANOCORLO3-0
ARCETANAVIGNOLESE0-1
MARANELLOSANMICHELESE0-2
CASTELVETROREAL FORMIGINE2-0
SCANDIANESE C.CASTELLARANO2-0
V. SAVIGNANOCASTELNUOVO3-1
22° Giornata - 14/05/2022
FIORANOCASTELNUOVO2-0
ARCETANACASTELLARANO5-1
MARANELLOREAL FORMIGINE1-5
CORLOSCANDIANESE C.1-3
CASTELVETROVIGNOLESE2-1
V. SAVIGNANOSANMICHELESE0-3






Oggi: 13 partite
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
REGGIANI MATTEO '95
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy