Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 17 ELITE GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 17 ELITE GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 26° - 15/05/2022
FORMIGINE SANT'AGOSTINO 3-3
????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
ANZOLAVINO PERSICETO 85 3-2
????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (P), ????? (P)
BASCA 2002 SOLIERESE 0-5
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
CORTICELLA SASSO MARCONI 2-0
????? (C), ????? (C)
CASTELVETRO CALCIO ZOLA 4-0
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
MEZZOLARA SANMICHELESE 2-2
????? (M), ????? (M), ????? (S), ????? (S)
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CALCIO ZOLA 62 24 20 2 2 77 28 12 11 1 0 43 12 12 9 1 2 34 16 +14
CORTICELLA 52 24 16 4 4 66 28 12 7 4 1 29 13 12 9 0 3 37 15 +4
SANMICHELESE 45 24 14 3 7 68 37 12 7 2 3 37 20 12 7 1 4 31 17 -3
PERSICETO 85 42 24 12 6 6 52 37 12 7 2 3 28 17 12 5 4 3 24 20 -6
CASTELVETRO 39 24 11 6 7 40 30 12 5 3 4 23 17 12 6 3 3 17 13 -9
SASSO MARCONI 32 24 10 2 12 51 54 12 8 0 4 29 24 12 2 2 8 22 30 -16
ANZOLAVINO 29 24 9 2 13 39 60 12 7 0 5 25 29 12 2 2 8 14 31 -19
SANT'AGOSTINO 27 24 7 6 11 40 53 12 3 3 6 20 23 12 4 3 5 20 30 -21
FORMIGINE 26 24 6 8 10 38 48 12 5 3 4 28 24 12 1 5 6 10 24 -22
SOLIERESE 24 24 6 6 12 39 53 12 2 3 7 16 24 12 4 3 5 23 29 -24
VIRTUS CASTELFRANCO 24 24 6 6 12 38 61 12 3 3 6 18 31 12 3 3 6 20 30 -24
BASCA 2002 18 24 4 6 14 36 74 12 2 4 6 17 32 12 2 2 8 19 42 -30
MEZZOLARA 17 24 4 5 15 33 54 12 3 3 6 16 22 12 1 2 9 17 32 -31

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 3 gironi Under 17 Elite) accedono alla fase regionale. Alle ultime due classificate sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.

Verdetti: Le due migliori terze dei 3 gironi sono risultate la REGGIO CALCIO e il PROGRESSO.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 12/09/2021
FORMIGINESOLIERESE2-3
V.CASTELFRANCOSASSO MARCONI2-6
CORTICELLAPERSICETO 851-1
CASTELVETROANZOLAVINO2-3
MEZZOLARACALCIO ZOLA2-4
SANMICHELESESANT'AGOSTINO9-0
3° Giornata - 26/09/2021
FORMIGINEANZOLAVINO2-2
SANT'AGOSTINOSASSO MARCONI3-1
V.CASTELFRANCOSOLIERESE3-3
CORTICELLABASCA 20022-2
MEZZOLARAPERSICETO 852-2
SANMICHELESECALCIO ZOLA1-3
5° Giornata - 10/10/2021
FORMIGINECASTELVETRO1-3
SASSO MARCONICALCIO ZOLA0-6
SANT'AGOSTINOSOLIERESE1-3
V.CASTELFRANCOANZOLAVINO3-1
MEZZOLARABASCA 20021-2
SANMICHELESEPERSICETO 853-3
7° Giornata - 24/10/2021
SASSO MARCONIPERSICETO 850-1
SANT'AGOSTINOANZOLAVINO1-2
V.CASTELFRANCOCASTELVETRO1-1
MEZZOLARACORTICELLA0-3
SANMICHELESEBASCA 20023-2
CALCIO ZOLASOLIERESE2-2
9° Giornata - 07/11/2021
SOLIERESEPERSICETO 850-2
SASSO MARCONIBASCA 20023-2
SANT'AGOSTINOCASTELVETRO1-0
V.CASTELFRANCOFORMIGINE2-0
SANMICHELESECORTICELLA3-4
CALCIO ZOLAANZOLAVINO2-0
11° Giornata - 21/11/2021
SOLIERESEANZOLAVINO4-2
SASSO MARCONICASTELVETRO2-3
SANT'AGOSTINOCORTICELLA1-3
V.CASTELFRANCOMEZZOLARA2-4
SANMICHELESEFORMIGINE3-0
CALCIO ZOLABASCA 200210-2
13° Giornata - 05/12/2021
SOLIERESEBASCA 20021-2
SASSO MARCONICORTICELLA1-4
SANT'AGOSTINOFORMIGINE1-1
PERSICETO 85ANZOLAVINO3-0
SANMICHELESEMEZZOLARA1-0
CALCIO ZOLACASTELVETRO1-0
15° Giornata - 19/12/2021
FORMIGINECALCIO ZOLA0-3
BASCA 2002ANZOLAVINO1-1
V.CASTELFRANCOSANT'AGOSTINO1-1
CORTICELLASOLIERESE8-0
CASTELVETROPERSICETO 851-2
MEZZOLARASASSO MARCONI2-0
17° Giornata - 06/03/2022
FORMIGINEPERSICETO 852-2
V.CASTELFRANCOCALCIO ZOLA0-1
CORTICELLAANZOLAVINO2-1
CASTELVETROBASCA 20023-1
MEZZOLARASOLIERESE1-1
SANMICHELESESASSO MARCONI5-4
19° Giornata - 20/03/2022
FORMIGINEBASCA 20025-0
SANT'AGOSTINOCALCIO ZOLA1-4
V.CASTELFRANCOPERSICETO 850-4
CORTICELLACASTELVETRO1-1
MEZZOLARAANZOLAVINO3-0
SANMICHELESESOLIERESE2-0
21° Giornata - 03/04/2022
FORMIGINECORTICELLA3-1
SASSO MARCONISOLIERESE4-1
SANT'AGOSTINOPERSICETO 851-2
V.CASTELFRANCOBASCA 20024-2
MEZZOLARACASTELVETRO0-1
SANMICHELESEANZOLAVINO5-0
23° Giornata - 24/04/2022
SASSO MARCONIANZOLAVINO3-2
SANT'AGOSTINOBASCA 20023-3
V.CASTELFRANCOCORTICELLA0-4
MEZZOLARAFORMIGINE0-1
SANMICHELESECASTELVETRO0-2
CALCIO ZOLAPERSICETO 855-2
25° Giornata - 08/05/2022
SOLIERESECASTELVETRO0-1
SASSO MARCONIFORMIGINE2-1
SANT'AGOSTINOMEZZOLARA2-2
PERSICETO 85BASCA 20023-0
SANMICHELESEV.CASTELFRANCO2-2
CALCIO ZOLACORTICELLA3-2
2° Giornata - 19/09/2021
SOLIERESECORTICELLA1-2
ANZOLAVINOBASCA 20024-1
SASSO MARCONIMEZZOLARA3-1
SANT'AGOSTINOV.CASTELFRANCO4-0
PERSICETO 85CASTELVETRO3-0
CALCIO ZOLAFORMIGINE5-1
4° Giornata - 03/10/2021
SOLIERESEMEZZOLARA1-1
ANZOLAVINOCORTICELLA0-5
SASSO MARCONISANMICHELESE3-2
BASCA 2002CASTELVETRO3-3
PERSICETO 85FORMIGINE3-0
CALCIO ZOLAV.CASTELFRANCO4-1
6° Giornata - 17/10/2021
SOLIERESESANMICHELESE3-2
ANZOLAVINOMEZZOLARA3-2
BASCA 2002FORMIGINE2-2
PERSICETO 85V.CASTELFRANCO1-1
CASTELVETROCORTICELLA2-1
CALCIO ZOLASANT'AGOSTINO2-0
8° Giornata - 31/10/2021
SOLIERESESASSO MARCONI2-2
ANZOLAVINOSANMICHELESE0-3
BASCA 2002V.CASTELFRANCO2-4
PERSICETO 85SANT'AGOSTINO6-0
CORTICELLAFORMIGINE1-1
CASTELVETROMEZZOLARA4-1
10° Giornata - 14/11/2021
FORMIGINEMEZZOLARA2-1
ANZOLAVINOSASSO MARCONI6-4
BASCA 2002SANT'AGOSTINO2-4
PERSICETO 85CALCIO ZOLA3-3
CORTICELLAV.CASTELFRANCO3-2
CASTELVETROSANMICHELESE2-3
12° Giornata - 28/11/2021
FORMIGINESASSO MARCONI3-2
BASCA 2002PERSICETO 852-1
V.CASTELFRANCOSANMICHELESE0-4
CORTICELLACALCIO ZOLA4-3
CASTELVETROSOLIERESE1-3
MEZZOLARASANT'AGOSTINO1-5
14° Giornata - 12/12/2021
SOLIERESEFORMIGINE2-2
ANZOLAVINOCASTELVETRO0-2
SASSO MARCONIV.CASTELFRANCO6-1
SANT'AGOSTINOSANMICHELESE1-2
PERSICETO 85CORTICELLA1-6
CALCIO ZOLAMEZZOLARA5-1
16° Giornata - 27/02/2022
SOLIERESEV.CASTELFRANCO1-3
ANZOLAVINOFORMIGINE2-0
SASSO MARCONISANT'AGOSTINO2-0
BASCA 2002CORTICELLA0-2
PERSICETO 85MEZZOLARA3-1
CALCIO ZOLASANMICHELESE1-0
18° Giornata - 13/03/2022
SOLIERESESANT'AGOSTINO0-3
ANZOLAVINOV.CASTELFRANCO3-2
BASCA 2002MEZZOLARA3-2
PERSICETO 85SANMICHELESE0-4
CASTELVETROFORMIGINE1-1
CALCIO ZOLASASSO MARCONI3-1
20° Giornata - 27/03/2022
SOLIERESECALCIO ZOLA1-2
ANZOLAVINOSANT'AGOSTINO1-3
BASCA 2002SANMICHELESE1-6
PERSICETO 85SASSO MARCONI0-1
CORTICELLAMEZZOLARA3-1
CASTELVETROV.CASTELFRANCO1-1
22° Giornata - 10/04/2022
FORMIGINEV.CASTELFRANCO1-2
ANZOLAVINOCALCIO ZOLA0-4
BASCA 2002SASSO MARCONI1-1
PERSICETO 85SOLIERESE2-1
CORTICELLASANMICHELESE0-1
CASTELVETROSANT'AGOSTINO1-1
24° Giornata - 01/05/2022
FORMIGINESANMICHELESE4-2
ANZOLAVINOSOLIERESE3-1
BASCA 2002CALCIO ZOLA0-1
CORTICELLASANT'AGOSTINO2-0
CASTELVETROSASSO MARCONI1-0
MEZZOLARAV.CASTELFRANCO2-1
26° Giornata - 15/05/2022
FORMIGINESANT'AGOSTINO3-3
ANZOLAVINOPERSICETO 853-2
BASCA 2002SOLIERESE0-5
CORTICELLASASSO MARCONI2-0
CASTELVETROCALCIO ZOLA4-0
MEZZOLARASANMICHELESE2-2






Oggi: 3 partite
Domani: 6 partite
#edicolaedintorni
VILLANI JACOPO (21/12/2004)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy