Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - TERZA CAT. MO GIR. B
CAMPIONATI
TERZA CAT. MO GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 6° - 17/10/2021
CONCORDIA RENO CENTESE 1-3
Tognato (R), Tassinari (R), Calandrino (R), 50' Muratori (C)
 formazioni
NOVESE MEDOLLA 1-3
Veroni (N), Ghiselli (M), Pinotti (M), Vandelli (M)
VIRTUS MANDRIO GINO NASI 4-1
Lajmi (G), 34' Esposito (V), 45' Cerchiara (V), 46' Esposito (V), 75' Spaggiari (V)
CORTILESE NUOVA AURORA 1-2
Taurino (C), Ghedini (Rig.) (N), Barbieri (N)
OLD INVICTA ROBUR LA PIEVE 1-3
10' Basile (R), 26' Basile (R), 65' Di Giorgio (O), 75' Bucchignani (R)
 formazioni
POL. COGNENTESE C.R. BUDRIONE 2-3
38' Curedda (P), 60' Lodo (C), 66' Autogol Tacconi (C), 70' Tavani (Rig.) (C), 90' Regalin (P)
PROSSIMA GIORNATA: 7° - 24/10/2021
GINO NASI CORTILESE 15:30
RENO CENTESE POL. COGNENTESE 15:30
MEDOLLA OLD INVICTA 15:30
VIRTUS MANDRIO CONCORDIA 15:30
LIMIDI NOVESE 19:00
NUOVA AURORA ROBUR LA PIEVE 15:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
VIRTUS MANDRIO 16 6 5 1 0 15 2 3 3 0 0 9 1 3 2 1 0 6 1 +4
MEDOLLA 15 6 5 0 1 17 5 2 2 0 0 8 1 4 3 0 1 9 4 +5
CIRCOLO RINASCITA 15 6 5 0 1 17 7 2 2 0 0 8 0 4 3 0 1 9 7 +5
LIMIDI 10 5 3 1 1 10 5 3 1 1 1 4 4 2 2 0 0 6 1 -1
CORTILESE 9 6 3 0 3 8 13 3 2 0 1 4 3 3 1 0 2 4 10 -3
ROBUR LA PIEVE 7 5 2 1 2 8 6 2 1 1 0 5 3 3 1 0 2 3 3 -2
POLISPORTIVA COGNENTESE 7 5 2 1 2 9 9 2 1 0 1 3 3 3 1 1 1 6 6 -2
RENO CENTESE 7 5 2 1 2 7 7 3 1 1 1 3 4 2 1 0 1 4 3 -4
NUOVA AURORA 6 6 2 0 4 6 12 4 0 0 4 2 11 2 2 0 0 4 1 -8
NOVESE 4 6 1 1 4 8 14 3 0 0 3 3 9 3 1 1 1 5 5 -8
GINO NASI 3 5 1 0 4 6 13 3 1 0 2 5 8 2 0 0 2 1 5 -8
OLD INVICTA 3 5 1 0 4 4 12 2 0 0 2 1 6 3 1 0 2 3 6 -6
CONCORDIA 3 6 1 0 5 4 14 4 1 0 3 3 8 2 0 0 2 1 6 -11

Regole girone:La prima classificata è promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 07/10/2021
RENO CENTESEGINO NASI1-0
CONCORDIAC.R. BUDRIONE1-3
LIMIDIMEDOLLA1-2
NUOVA AURORAVIRTUS MANDRIO0-3
OLD INVICTACORTILESE0-3
ROBUR LA PIEVENOVESE2-0
3° Giornata - 26/09/2021
GINO NASILIMIDI1-3
RENO CENTESEVIRTUS MANDRIO0-2
MEDOLLACONCORDIA2-0
C.R. BUDRIONECORTILESE4-0
NUOVA AURORANOVESE1-3
ROBUR LA PIEVEPOL. COGNENTESE3-3
5° Giornata - 10/10/2021
GINO NASICONCORDIA4-1
RENO CENTESENOVESE2-2
MEDOLLACORTILESE6-1
LIMIDIVIRTUS MANDRIO1-1
C.R. BUDRIONEOLD INVICTA4-0
NUOVA AURORAPOL. COGNENTESE1-2
7° Giornata - 24/10/2021
GINO NASICORTILESE
RENO CENTESEPOL. COGNENTESE
MEDOLLAOLD INVICTA
VIRTUS MANDRIOCONCORDIA
LIMIDINOVESE19:00
NUOVA AURORAROBUR LA PIEVE
9° Giornata - 07/11/2021
GINO NASIOLD INVICTA
RENO CENTESEROBUR LA PIEVE
MEDOLLAC.R. BUDRIONE
CONCORDIANOVESE
VIRTUS MANDRIOCORTILESE
LIMIDIPOL. COGNENTESE
11° Giornata - 21/11/2021
GINO NASIROBUR LA PIEVE
RENO CENTESEC.R. BUDRIONE
MEDOLLANUOVA AURORA
CONCORDIACORTILESE
VIRTUS MANDRIOPOL. COGNENTESE
LIMIDIOLD INVICTA
13° Giornata - 05/12/2021
GINO NASIC.R. BUDRIONE
RENO CENTESENUOVA AURORA
CONCORDIAPOL. COGNENTESE
NOVESECORTILESE
VIRTUS MANDRIOOLD INVICTA
LIMIDIROBUR LA PIEVE
15° Giornata - 19/12/2021
MEDOLLAGINO NASI
LIMIDINUOVA AURORA
C.R. BUDRIONEVIRTUS MANDRIO
OLD INVICTANOVESE
ROBUR LA PIEVECONCORDIA
POL. COGNENTESECORTILESE
17° Giornata - 30/01/2022
RENO CENTESELIMIDI
MEDOLLAVIRTUS MANDRIO
C.R. BUDRIONENOVESE
NUOVA AURORACONCORDIA
OLD INVICTAPOL. COGNENTESE
ROBUR LA PIEVECORTILESE
19° Giornata - 13/02/2022
GINO NASIVIRTUS MANDRIO
RENO CENTESECONCORDIA
MEDOLLANOVESE
C.R. BUDRIONEPOL. COGNENTESE
NUOVA AURORACORTILESE
ROBUR LA PIEVEOLD INVICTA
21° Giornata - 27/02/2022
GINO NASINOVESE
RENO CENTESECORTILESE
MEDOLLAPOL. COGNENTESE
LIMIDICONCORDIA
C.R. BUDRIONEROBUR LA PIEVE
NUOVA AURORAOLD INVICTA
23° Giornata - 13/03/2022
GINO NASIPOL. COGNENTESE
RENO CENTESEOLD INVICTA
MEDOLLAROBUR LA PIEVE
VIRTUS MANDRIONOVESE
LIMIDICORTILESE
NUOVA AURORAC.R. BUDRIONE
25° Giornata - 27/03/2022
GINO NASINUOVA AURORA
RENO CENTESEMEDOLLA
CONCORDIAOLD INVICTA
NOVESEPOL. COGNENTESE
VIRTUS MANDRIOROBUR LA PIEVE
LIMIDIC.R. BUDRIONE
2° Giornata - 19/09/2021
GINO NASIMEDOLLA0-4
CONCORDIAROBUR LA PIEVE1-0
NOVESEOLD INVICTA1-3
VIRTUS MANDRIOC.R. BUDRIONE3-0
CORTILESEPOL. COGNENTESE2-1
NUOVA AURORALIMIDI0-3
4° Giornata - 03/10/2021
CONCORDIANUOVA AURORA0-2
NOVESEC.R. BUDRIONE1-3
VIRTUS MANDRIOMEDOLLA2-0
LIMIDIRENO CENTESE2-1
CORTILESEROBUR LA PIEVE1-0
POL. COGNENTESEOLD INVICTA1-0
6° Giornata - 17/10/2021
CONCORDIARENO CENTESE1-3 
NOVESEMEDOLLA1-3
VIRTUS MANDRIOGINO NASI4-1
CORTILESENUOVA AURORA1-2
OLD INVICTAROBUR LA PIEVE1-3 
POL. COGNENTESEC.R. BUDRIONE2-3
8° Giornata - 31/10/2021
CONCORDIALIMIDI
NOVESEGINO NASI
CORTILESERENO CENTESE
OLD INVICTANUOVA AURORA
ROBUR LA PIEVEC.R. BUDRIONE
POL. COGNENTESEMEDOLLA
10° Giornata - 14/11/2021
NOVESEVIRTUS MANDRIO
CORTILESELIMIDI
C.R. BUDRIONENUOVA AURORA
OLD INVICTARENO CENTESE
ROBUR LA PIEVEMEDOLLA
POL. COGNENTESEGINO NASI
12° Giornata - 28/11/2021
MEDOLLARENO CENTESE
C.R. BUDRIONELIMIDI
NUOVA AURORAGINO NASI
OLD INVICTACONCORDIA
ROBUR LA PIEVEVIRTUS MANDRIO
POL. COGNENTESENOVESE
14° Giornata - 12/12/2021
GINO NASIRENO CENTESE
MEDOLLALIMIDI
NOVESEROBUR LA PIEVE
VIRTUS MANDRIONUOVA AURORA
CORTILESEOLD INVICTA
C.R. BUDRIONECONCORDIA
16° Giornata - 23/01/2022
CONCORDIAMEDOLLA
NOVESENUOVA AURORA
VIRTUS MANDRIORENO CENTESE
LIMIDIGINO NASI
CORTILESEC.R. BUDRIONE
POL. COGNENTESEROBUR LA PIEVE
18° Giornata - 06/02/2022
CONCORDIAGINO NASI
NOVESERENO CENTESE
VIRTUS MANDRIOLIMIDI
CORTILESEMEDOLLA
OLD INVICTAC.R. BUDRIONE
POL. COGNENTESENUOVA AURORA
20° Giornata - 20/02/2022
CONCORDIAVIRTUS MANDRIO
NOVESELIMIDI
CORTILESEGINO NASI
OLD INVICTAMEDOLLA
ROBUR LA PIEVENUOVA AURORA
POL. COGNENTESERENO CENTESE
22° Giornata - 06/03/2022
NOVESECONCORDIA
CORTILESEVIRTUS MANDRIO
C.R. BUDRIONEMEDOLLA
OLD INVICTAGINO NASI
ROBUR LA PIEVERENO CENTESE
POL. COGNENTESELIMIDI
24° Giornata - 20/03/2022
CORTILESECONCORDIA
C.R. BUDRIONERENO CENTESE
NUOVA AURORAMEDOLLA
OLD INVICTALIMIDI
ROBUR LA PIEVEGINO NASI
POL. COGNENTESEVIRTUS MANDRIO
26° Giornata - 27/03/2022
GINO NASINUOVA AURORA
RENO CENTESEMEDOLLA
CONCORDIAOLD INVICTA
NOVESEPOL. COGNENTESE
VIRTUS MANDRIOROBUR LA PIEVE
LIMIDIC.R. BUDRIONE






Oggi: 199 partite
Domani: 4 partite
#edicolaedintorni
BELLIZIO RAFFAELE
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy