Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 15 ELITE GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 15 ELITE GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 26° - 15/05/2022
REGGIO C. JUVE CLUB 2-2
????? (R), ????? (R), ????? (J), ????? (J)
SANTOS 1948 PROG. INTESA 1-1
????? (S), ????? (P)
UNITED CARPI MONTEBELLO 2-0
????? (U), ????? (U)
FRAORE SAN LAZZ. FARNES. 1-3
12' Riccardi (S), 16' Turkes (S), 24' Cornini (F), 30' Diarra (S)
LEMIGNANO AUDACE 0-0
PICCARDO TRAV. COLORNO 2-2
????? (P), ????? (P), ????? (C), ????? (C)
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
JUVENTUS CLUB PARMA 64 24 20 4 0 76 12 12 11 1 0 37 5 12 9 3 0 39 7 +16
REGGIO CALCIO 55 24 17 4 3 67 19 12 8 3 1 35 11 12 9 1 2 32 8 +7
SAN LAZZARO A. FARNESIANA 53 24 16 5 3 69 27 12 8 2 2 38 13 12 8 3 1 31 14 +5
COLORNO 52 24 16 4 4 68 36 12 8 1 3 34 19 12 8 3 1 34 17 +4
FRAORE 33 24 10 3 11 46 49 12 6 2 4 28 23 12 4 1 7 18 26 -15
LEMIGNANO 32 24 9 5 10 35 48 12 3 5 4 16 21 12 6 0 6 19 27 -16
UNITED CARPI 31 24 9 4 11 38 41 12 4 1 7 17 21 12 5 3 4 21 20 -17
GOTICO GARIBALDINA 26 24 6 8 10 34 25 12 3 4 5 15 9 12 3 4 5 19 16 -22
PROGETTO INTESA 25 24 7 4 13 27 48 12 5 2 5 14 15 12 2 2 8 13 33 -23
SANTOS 1948 23 24 5 8 11 34 51 12 2 4 6 21 30 12 3 4 5 13 21 -25
AUDACE 20 24 5 5 14 19 51 12 3 1 8 9 31 12 2 4 6 10 20 -28
PICCARDO TRAVERSETOLO 19 24 5 4 15 24 60 12 4 3 5 17 29 12 1 1 10 7 31 -29
MONTEBELLO 4 24 0 4 20 10 80 12 0 2 10 3 36 12 0 2 10 7 44 -44

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 3 gironi Under 15 Elite) accedono alla fase regionale. Alle ultime due classificate sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.

Verdetti: Le due migliori terze dei 3 gironi sono risultate il SAN LAZZARO A FARNESIANA e la SAVIGNANESE.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 12/09/2021
REGGIO C.MONTEBELLO5-0
PROG. INTESAAUDACE1-2
SANTOS 1948COLORNO3-5
UNITED CARPISAN LAZZ. FARNES.3-5
LEMIGNANOJUVE CLUB0-7
PICCARDO TRAV.GOTICO GARIBAL.0-0
3° Giornata - 26/09/2021
PROG. INTESACOLORNO1-3
UNITED CARPIJUVE CLUB1-2
FRAOREREGGIO C.1-3
AUDACESAN LAZZ. FARNES.0-1
LEMIGNANOGOTICO GARIBAL.3-2
PICCARDO TRAV.MONTEBELLO1-1
5° Giornata - 10/10/2021
SANTOS 1948REGGIO C.1-2
UNITED CARPIGOTICO GARIBAL.2-1
FRAOREMONTEBELLO4-2
AUDACEJUVE CLUB1-3
LEMIGNANOPICCARDO TRAV.3-0
SAN LAZZ. FARNES.COLORNO2-0
7° Giornata - 24/10/2021
COLORNOJUVE CLUB1-2
PROG. INTESAREGGIO C.0-2
SANTOS 1948FRAORE4-3
UNITED CARPIPICCARDO TRAV.3-0
AUDACEGOTICO GARIBAL.0-2
LEMIGNANOMONTEBELLO1-1
9° Giornata - 07/11/2021
COLORNOGOTICO GARIBAL.0-2
PROG. INTESAFRAORE2-0
SANTOS 1948MONTEBELLO2-0
UNITED CARPILEMIGNANO1-2
AUDACEPICCARDO TRAV.2-1
SAN LAZZ. FARNES.REGGIO C.0-2
11° Giornata - 21/11/2021
COLORNOREGGIO C.3-1
PROG. INTESALEMIGNANO3-1
UNITED CARPISANTOS 19481-1
JUVE CLUBGOTICO GARIBAL.2-0
AUDACEFRAORE0-2
SAN LAZZ. FARNES.PICCARDO TRAV.7-1
13° Giornata - 05/12/2021
COLORNOPICCARDO TRAV.2-1
PROG. INTESASANTOS 19482-0
MONTEBELLOUNITED CARPI1-3
JUVE CLUBREGGIO C.2-1
AUDACELEMIGNANO0-4
SAN LAZZ. FARNES.FRAORE5-2
15° Giornata - 19/12/2021
REGGIO C.GOTICO GARIBAL.3-1
PROG. INTESAMONTEBELLO2-1
SANTOS 1948SAN LAZZ. FARNES.1-5
UNITED CARPIAUDACE2-0
FRAOREJUVE CLUB0-1
LEMIGNANOCOLORNO0-2
17° Giornata - 06/03/2022
PROG. INTESASAN LAZZ. FARNES.1-2
SANTOS 1948JUVE CLUB2-4
UNITED CARPICOLORNO0-3
FRAOREGOTICO GARIBAL.2-2
AUDACEMONTEBELLO2-1
PICCARDO TRAV.REGGIO C.0-4
19° Giornata - 20/03/2022
PROG. INTESAJUVE CLUB0-3
SANTOS 1948GOTICO GARIBAL.2-2
FRAOREPICCARDO TRAV.4-1
AUDACECOLORNO1-5
LEMIGNANOREGGIO C.1-1
SAN LAZZ. FARNES.MONTEBELLO8-0
21° Giornata - 03/04/2022
COLORNOMONTEBELLO5-1
PROG. INTESAGOTICO GARIBAL.0-0
SANTOS 1948PICCARDO TRAV.1-1
UNITED CARPIREGGIO C.0-2
LEMIGNANOFRAORE1-2
SAN LAZZ. FARNES.JUVE CLUB0-0
23° Giornata - 24/04/2022
PROG. INTESAPICCARDO TRAV.1-0
SANTOS 1948LEMIGNANO1-3
UNITED CARPIFRAORE0-2
JUVE CLUBMONTEBELLO6-0
AUDACEREGGIO C.0-8
SAN LAZZ. FARNES.GOTICO GARIBAL.2-1
25° Giornata - 08/05/2022
COLORNOFRAORE3-1
PROG. INTESAUNITED CARPI1-1
MONTEBELLOGOTICO GARIBAL.0-6
JUVE CLUBPICCARDO TRAV.1-0
AUDACESANTOS 19480-2
SAN LAZZ. FARNES.LEMIGNANO5-0
2° Giornata - 19/09/2021
COLORNOLEMIGNANO5-2
GOTICO GARIBAL.REGGIO C.0-1
MONTEBELLOPROG. INTESA1-2
JUVE CLUBFRAORE2-0
AUDACEUNITED CARPI2-1
SAN LAZZ. FARNES.SANTOS 19482-2
4° Giornata - 03/10/2021
REGGIO C.PICCARDO TRAV.5-0
COLORNOUNITED CARPI2-3
GOTICO GARIBAL.FRAORE0-0
MONTEBELLOAUDACE0-0
JUVE CLUBSANTOS 19485-0
SAN LAZZ. FARNES.PROG. INTESA3-2
6° Giornata - 17/10/2021
REGGIO C.LEMIGNANO5-0
COLORNOAUDACE4-0
GOTICO GARIBAL.SANTOS 19481-1
MONTEBELLOSAN LAZZ. FARNES.0-6
JUVE CLUBPROG. INTESA5-0
PICCARDO TRAV.FRAORE4-2
8° Giornata - 31/10/2021
REGGIO C.UNITED CARPI3-3
GOTICO GARIBAL.PROG. INTESA4-0
MONTEBELLOCOLORNO0-3
FRAORELEMIGNANO2-1
JUVE CLUBSAN LAZZ. FARNES.2-1
PICCARDO TRAV.SANTOS 19481-0
10° Giornata - 14/11/2021
REGGIO C.AUDACE1-0
GOTICO GARIBAL.SAN LAZZ. FARNES.0-1
MONTEBELLOJUVE CLUB0-4
FRAOREUNITED CARPI2-1
LEMIGNANOSANTOS 19481-2
PICCARDO TRAV.PROG. INTESA4-0
12° Giornata - 28/11/2021
GOTICO GARIBAL.MONTEBELLO6-0
SANTOS 1948AUDACE0-0
UNITED CARPIPROG. INTESA2-3
FRAORECOLORNO4-4
LEMIGNANOSAN LAZZ. FARNES.3-3
PICCARDO TRAV.JUVE CLUB0-11
14° Giornata - 09/01/2022
COLORNOSANTOS 19484-2
GOTICO GARIBAL.PICCARDO TRAV.2-0
MONTEBELLOREGGIO C.0-5
JUVE CLUBLEMIGNANO3-0
AUDACEPROG. INTESA1-1
SAN LAZZ. FARNES.UNITED CARPI1-2
16° Giornata - 27/02/2022
REGGIO C.FRAORE4-1
COLORNOPROG. INTESA3-2
GOTICO GARIBAL.LEMIGNANO1-2
MONTEBELLOPICCARDO TRAV.0-2
JUVE CLUBUNITED CARPI3-1
SAN LAZZ. FARNES.AUDACE3-1
18° Giornata - 13/03/2022
REGGIO C.SANTOS 19482-0
COLORNOSAN LAZZ. FARNES.2-2
GOTICO GARIBAL.UNITED CARPI0-1
MONTEBELLOFRAORE1-3
JUVE CLUBAUDACE4-0
PICCARDO TRAV.LEMIGNANO1-2
20° Giornata - 27/03/2022
REGGIO C.PROG. INTESA2-0
GOTICO GARIBAL.AUDACE1-1
MONTEBELLOLEMIGNANO0-2
FRAORESANTOS 19482-3
JUVE CLUBCOLORNO2-2
PICCARDO TRAV.UNITED CARPI2-1
22° Giornata - 10/04/2022
REGGIO C.SAN LAZZ. FARNES.1-1
GOTICO GARIBAL.COLORNO0-2
MONTEBELLOSANTOS 19480-0
FRAOREPROG. INTESA4-1
LEMIGNANOUNITED CARPI0-0
PICCARDO TRAV.AUDACE2-5
24° Giornata - 01/05/2022
REGGIO C.COLORNO2-3
GOTICO GARIBAL.JUVE CLUB0-0
SANTOS 1948UNITED CARPI3-4
FRAOREAUDACE2-1
LEMIGNANOPROG. INTESA3-1
PICCARDO TRAV.SAN LAZZ. FARNES.0-1
26° Giornata - 15/05/2022
REGGIO C.JUVE CLUB2-2
SANTOS 1948PROG. INTESA1-1
UNITED CARPIMONTEBELLO2-0
FRAORESAN LAZZ. FARNES.1-3
LEMIGNANOAUDACE0-0
PICCARDO TRAV.COLORNO2-2






Oggi: 3 partite
Domani: 6 partite
#edicolaedintorni
GUGLIELMETTI MATTIA '92
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy