Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 15 ELITE GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 15 ELITE GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 26° - 15/05/2022
FIORANO ANZOLAVINO 1-0
????? (F)
SOLIERESE PROGRESSO 0-7
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P)
CASTENASO V.CASTELFRANCO 1-12
????? (C), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V)
SANT'AGOSTINO FORMIGINE 1-0
????? (S)
PAVULLO FCF GRANAMICA 3-2
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (G), ????? (G)
CALCIO ZOLA TERRE DI CASTELLI 1-1
????? (C), ????? (T)
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CALCIO ZOLA 59 24 18 5 1 78 28 12 11 1 0 44 13 12 7 4 1 34 15 +11
TERRE DI CASTELLI 51 24 15 6 3 49 28 12 8 1 3 22 16 12 7 5 0 27 12 +3
PROGRESSO 47 24 15 2 7 76 28 12 8 2 2 31 10 12 7 0 5 45 18 -1
SANMICHELESE 42 24 13 3 8 72 42 12 8 1 3 38 18 12 5 2 5 34 24 -6
GRANAMICA 41 24 13 2 9 77 44 12 6 1 5 39 27 12 7 1 4 38 17 -7
PAVULLO FCF 41 24 12 5 7 65 47 12 7 2 3 36 26 12 5 3 4 29 21 -7
SOLIERESE 38 24 11 5 8 66 60 12 5 3 4 28 32 12 6 2 4 38 28 -10
ANZOLAVINO 35 24 11 2 11 60 48 12 6 2 4 32 23 12 5 0 7 28 25 -13
SANT'AGOSTINO 31 24 10 1 13 41 46 12 8 0 4 24 11 12 2 1 9 17 35 -17
FIORANO 30 24 9 3 12 45 40 12 6 2 4 25 13 12 3 1 8 20 27 -18
FORMIGINE 24 24 7 3 14 34 41 12 3 3 6 17 19 12 4 0 8 17 22 -24
VIRTUS CASTELFRANCO 7 24 2 1 21 42 82 12 1 1 10 18 45 12 1 0 11 24 37 -41
CASTENASO 3 24 1 0 23 19 190 12 1 0 11 12 105 12 0 0 12 7 85 -45

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 3 gironi Under 15 Elite) accedono alla fase regionale. Alle ultime due classificate sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.

Verdetti: Le due migliori terze dei 3 gironi sono risultate il SAN LAZZARO A FARNESIANA e la SAVIGNANESE.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 12/09/2021
FIORANOV.CASTELFRANCO3-2
SOLIERESEFORMIGINE2-3
ANZOLAVINOPROGRESSO3-1
SANT'AGOSTINOGRANAMICA3-1
PAVULLO FCFTERRE DI CASTELLI1-1
CALCIO ZOLASANMICHELESE4-3
3° Giornata - 26/09/2021
FIORANOSANMICHELESE5-0
ANZOLAVINOV.CASTELFRANCO1-0
PROGRESSOTERRE DI CASTELLI0-0
CASTENASOGRANAMICA0-13
PAVULLO FCFFORMIGINE2-1
CALCIO ZOLASANT'AGOSTINO4-2
5° Giornata - 10/10/2021
FIORANOSANT'AGOSTINO3-1
SOLIERESECASTENASO5-3
ANZOLAVINOSANMICHELESE4-6
PROGRESSOFORMIGINE3-2
TERRE DI CASTELLIV.CASTELFRANCO4-3
CALCIO ZOLAGRANAMICA2-1
7° Giornata - 24/10/2021
FIORANOCALCIO ZOLA0-0
SOLIERESEGRANAMICA2-2
ANZOLAVINOSANT'AGOSTINO2-0
V.CASTELFRANCOFORMIGINE0-5
PAVULLO FCFCASTENASO7-1
TERRE DI CASTELLISANMICHELESE2-1
9° Giornata - 07/11/2021
FIORANOGRANAMICA0-2
FORMIGINESANMICHELESE2-3
ANZOLAVINOCALCIO ZOLA2-4
PROGRESSOCASTENASO6-0
PAVULLO FCFSOLIERESE3-3
TERRE DI CASTELLISANT'AGOSTINO2-1
11° Giornata - 21/11/2021
ANZOLAVINOSOLIERESE1-3
PROGRESSOCALCIO ZOLA0-1
V.CASTELFRANCOSANT'AGOSTINO0-4
PAVULLO FCFFIORANO3-1
SANMICHELESEGRANAMICA1-3
TERRE DI CASTELLICASTENASO3-0
13° Giornata - 05/12/2021
FORMIGINESANT'AGOSTINO1-1
ANZOLAVINOFIORANO1-1
PROGRESSOSOLIERESE0-0
GRANAMICAPAVULLO FCF1-4
V.CASTELFRANCOCASTENASO8-1
TERRE DI CASTELLICALCIO ZOLA1-4
15° Giornata - 19/12/2021
FIORANOTERRE DI CASTELLI1-2
SOLIERESEV.CASTELFRANCO3-2
ANZOLAVINOGRANAMICA2-3
CASTENASOSANMICHELESE0-8
PAVULLO FCFPROGRESSO2-4
CALCIO ZOLAFORMIGINE5-0
17° Giornata - 06/03/2022
FIORANOFORMIGINE0-1
SOLIERESESANMICHELESE2-2
ANZOLAVINOTERRE DI CASTELLI3-3
PROGRESSOGRANAMICA1-4
CASTENASOSANT'AGOSTINO8-0
PAVULLO FCFV.CASTELFRANCO5-2
19° Giornata - 20/03/2022
SOLIERESESANT'AGOSTINO5-4
ANZOLAVINOFORMIGINE1-0
PROGRESSOV.CASTELFRANCO4-1
PAVULLO FCFSANMICHELESE1-3
TERRE DI CASTELLIGRANAMICA2-0
CALCIO ZOLACASTENASO9-0
21° Giornata - 03/04/2022
FIORANOCASTENASO6-0
SOLIERESECALCIO ZOLA2-2
PROGRESSOSANMICHELESE1-0
V.CASTELFRANCOGRANAMICA1-4
PAVULLO FCFSANT'AGOSTINO4-1
TERRE DI CASTELLIFORMIGINE2-0
23° Giornata - 24/04/2022
FIORANOSOLIERESE4-2
FORMIGINEGRANAMICA0-3
ANZOLAVINOCASTENASO9-0
PROGRESSOSANT'AGOSTINO3-0
V.CASTELFRANCOSANMICHELESE0-6
PAVULLO FCFCALCIO ZOLA2-1
25° Giornata - 08/05/2022
FORMIGINECASTENASO6-1
ANZOLAVINOPAVULLO FCF3-2
PROGRESSOFIORANO5-1
V.CASTELFRANCOCALCIO ZOLA2-3
SANMICHELESESANT'AGOSTINO2-1
TERRE DI CASTELLISOLIERESE3-2
2° Giornata - 19/09/2021
FORMIGINECALCIO ZOLA2-2
PROGRESSOPAVULLO FCF6-0
GRANAMICAANZOLAVINO5-3
V.CASTELFRANCOSOLIERESE3-5
SANMICHELESECASTENASO8-0
TERRE DI CASTELLIFIORANO1-3
4° Giornata - 03/10/2021
FORMIGINEFIORANO2-1
SANT'AGOSTINOCASTENASO6-0
GRANAMICAPROGRESSO3-2
V.CASTELFRANCOPAVULLO FCF0-5
SANMICHELESESOLIERESE6-3
TERRE DI CASTELLIANZOLAVINO1-2
6° Giornata - 17/10/2021
FORMIGINEANZOLAVINO0-3
CASTENASOCALCIO ZOLA0-10
SANT'AGOSTINOSOLIERESE1-2
GRANAMICATERRE DI CASTELLI2-3
V.CASTELFRANCOPROGRESSO2-6
SANMICHELESEPAVULLO FCF5-1
8° Giornata - 31/10/2021
FORMIGINETERRE DI CASTELLI0-1
CASTENASOFIORANO0-8
SANT'AGOSTINOPAVULLO FCF1-4
GRANAMICAV.CASTELFRANCO3-1
SANMICHELESEPROGRESSO1-3
CALCIO ZOLASOLIERESE2-1
10° Giornata - 14/11/2021
SOLIERESEFIORANO3-0
CASTENASOANZOLAVINO0-4
SANT'AGOSTINOPROGRESSO2-0
GRANAMICAFORMIGINE3-1
SANMICHELESEV.CASTELFRANCO4-0
CALCIO ZOLAPAVULLO FCF3-0
12° Giornata - 28/11/2021
FIORANOPROGRESSO1-2
SOLIERESETERRE DI CASTELLI0-2
CASTENASOFORMIGINE1-4
SANT'AGOSTINOSANMICHELESE1-0
PAVULLO FCFANZOLAVINO3-6
CALCIO ZOLAV.CASTELFRANCO2-1
14° Giornata - 12/12/2021
FORMIGINESOLIERESE1-2
PROGRESSOANZOLAVINO2-1
GRANAMICASANT'AGOSTINO1-2
V.CASTELFRANCOFIORANO0-2
SANMICHELESECALCIO ZOLA2-2
TERRE DI CASTELLIPAVULLO FCF0-0
16° Giornata - 27/02/2022
FORMIGINEPAVULLO FCF0-0
SANT'AGOSTINOCALCIO ZOLA0-2
GRANAMICACASTENASO12-1
V.CASTELFRANCOANZOLAVINO0-2
SANMICHELESEFIORANO2-1
TERRE DI CASTELLIPROGRESSO1-0
18° Giornata - 13/03/2022
FORMIGINEPROGRESSO0-2
CASTENASOSOLIERESE1-11
SANT'AGOSTINOFIORANO2-0
GRANAMICACALCIO ZOLA2-3
V.CASTELFRANCOTERRE DI CASTELLI2-2
SANMICHELESEANZOLAVINO4-2
20° Giornata - 27/03/2022
FORMIGINEV.CASTELFRANCO3-0
CASTENASOPAVULLO FCF0-9
SANT'AGOSTINOANZOLAVINO3-1
GRANAMICASOLIERESE3-4
SANMICHELESETERRE DI CASTELLI1-2
CALCIO ZOLAFIORANO6-1
22° Giornata - 10/04/2022
SOLIERESEPAVULLO FCF1-3
CASTENASOPROGRESSO0-17
SANT'AGOSTINOTERRE DI CASTELLI0-1
GRANAMICAFIORANO2-1
SANMICHELESEFORMIGINE2-0
CALCIO ZOLAANZOLAVINO3-2
24° Giornata - 01/05/2022
FIORANOPAVULLO FCF1-1
SOLIERESEANZOLAVINO3-2
CASTENASOTERRE DI CASTELLI1-9
SANT'AGOSTINOV.CASTELFRANCO4-0
GRANAMICASANMICHELESE2-2
CALCIO ZOLAPROGRESSO3-1
26° Giornata - 15/05/2022
FIORANOANZOLAVINO1-0
SOLIERESEPROGRESSO0-7
CASTENASOV.CASTELFRANCO1-12
SANT'AGOSTINOFORMIGINE1-0
PAVULLO FCFGRANAMICA3-2
CALCIO ZOLATERRE DI CASTELLI1-1






Oggi: 13 partite
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
MAGGIORELLI GREGORIO (03/04/2003)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy