Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 19 PROV. GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 19 PROV. GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 22° - 14/05/2022
BORZANESE INVICTA GAV. 1-0
Palladini (B)
CASALGRANDE RUBIERESE 2-4
Soriano (C), Zanti (C), Ducatelli (R), D’Ambrosio (R), D’Ambrosio (R), Scognamillo (R)
PUIANELLO SPORTING 2-0
????? (P), ????? (P)
PROG.MONTAGNA UNITED ALBINEA 1-3
????? (P), Mordegan (U), Mordegan (U), Barbieri (U)
PLAZA FC BARCACCIA 2-1
El Oumluoki Amyn (P), Razzini (P), Malorgio (B)
CELTIC CAVRIAGO VEGGIA 1-2
????? (C), Colamassaro (V), Colamassaro (V)
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
RUBIERESE 52 22 17 1 4 66 25 11 9 1 1 33 10 11 8 0 3 33 15 +8
UNITED ALBINEA 48 22 15 3 4 57 24 11 8 1 2 31 10 11 7 2 2 26 14 +4
VEGGIA 42 22 13 3 6 50 37 11 5 3 3 19 15 11 8 0 3 31 22 -2
CASALGRANDE 41 22 13 2 7 66 37 11 5 1 5 24 19 11 8 1 2 42 18 -3
INVICTA GAVASSETO 36 22 11 3 8 48 34 11 7 0 4 32 21 11 4 3 4 16 13 -8
CELTIC CAVRIAGO 31 22 9 4 9 40 27 11 4 3 4 26 16 11 5 1 5 14 11 -13
SPORTING 30 22 8 6 8 33 35 11 3 3 5 13 18 11 5 3 3 20 17 -14
BARCACCIA 27 22 7 6 9 38 51 11 3 3 5 19 27 11 4 3 4 19 24 -17
PLAZA FOOTBALL CLUB 26 22 7 5 10 32 43 11 2 4 5 15 20 11 5 1 5 17 23 -18
PUIANELLO 25 22 7 4 11 28 44 11 4 1 6 12 19 11 3 3 5 16 25 -19
BORZANESE 9 22 2 3 17 24 76 11 2 1 8 11 35 11 0 2 9 13 41 -35
PROGETTO MONTAGNA 7 22 2 2 18 24 73 11 2 0 9 20 41 11 0 2 9 4 32 -36

Regole girone: La prima e la seconda classificata accedono alla fase finale.

Penalità: PROGETTO MONTAGNA penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella partita contro il VEGGIA.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 27/11/2021
BORZANESEUNITED ALBINEA1-2
CASALGRANDESPORTING2-2
RUBIERESEINVICTA GAV.2-0
PUIANELLOVEGGIA0-2
PLAZA FCPROG.MONTAGNA2-1
CELTIC CAVRIAGOBARCACCIA1-1
3° Giornata - 25/09/2021
BORZANESEPUIANELLO1-5
CASALGRANDEPROG.MONTAGNA1-0
RUBIERESESPORTING3-1
INVICTA GAV.BARCACCIA3-2
PLAZA FCVEGGIA3-4
CELTIC CAVRIAGOUNITED ALBINEA2-2
5° Giornata - 09/10/2021
BORZANESEVEGGIA3-4
CASALGRANDEPLAZA FC0-1
BARCACCIASPORTING1-1
RUBIERESEPROG.MONTAGNA2-0
INVICTA GAV.UNITED ALBINEA3-1
CELTIC CAVRIAGOPUIANELLO5-1
7° Giornata - 23/10/2021
CASALGRANDEVEGGIA3-1
BARCACCIAPROG.MONTAGNA2-2
RUBIERESEPLAZA FC6-0
SPORTINGUNITED ALBINEA0-2
INVICTA GAV.PUIANELLO4-0
CELTIC CAVRIAGOBORZANESE6-0
9° Giornata - 06/11/2021
BARCACCIAPUIANELLO0-1
RUBIERESEBORZANESE4-0
SPORTINGPROG.MONTAGNA3-0
INVICTA GAV.PLAZA FC1-0
UNITED ALBINEAVEGGIA1-0
CELTIC CAVRIAGOCASALGRANDE0-5
11° Giornata - 20/11/2021
BARCACCIAPLAZA FC4-0
RUBIERESECASALGRANDE3-2
SPORTINGPUIANELLO2-2
INVICTA GAV.BORZANESE4-3
VEGGIACELTIC CAVRIAGO1-0
UNITED ALBINEAPROG.MONTAGNA3-0
13° Giornata - 05/03/2022
BORZANESESPORTING0-1
CASALGRANDEBARCACCIA2-3
RUBIERESEVEGGIA3-2
PUIANELLOPROG.MONTAGNA1-1
PLAZA FCUNITED ALBINEA1-1
CELTIC CAVRIAGOINVICTA GAV.1-0
15° Giornata - 19/03/2022
BORZANESEPROG.MONTAGNA1-0
CASALGRANDEUNITED ALBINEA4-5
RUBIERESEBARCACCIA5-0
INVICTA GAV.VEGGIA2-3
PLAZA FCPUIANELLO1-1
CELTIC CAVRIAGOSPORTING0-1
17° Giornata - 02/04/2022
BORZANESEPLAZA FC1-2
CASALGRANDEPUIANELLO4-2
RUBIERESEUNITED ALBINEA1-2
INVICTA GAV.SPORTING2-3
VEGGIABARCACCIA1-1
CELTIC CAVRIAGOPROG.MONTAGNA7-0
19° Giornata - 23/04/2022
CASALGRANDEBORZANESE5-0
BARCACCIAUNITED ALBINEA0-5
RUBIERESEPUIANELLO2-1
SPORTINGVEGGIA1-3
INVICTA GAV.PROG.MONTAGNA7-0
CELTIC CAVRIAGOPLAZA FC3-3
21° Giornata - 07/05/2022
BARCACCIABORZANESE3-2
RUBIERESECELTIC CAVRIAGO2-2
SPORTINGPLAZA FC1-3
INVICTA GAV.CASALGRANDE1-3
VEGGIAPROG.MONTAGNA3-0
UNITED ALBINEAPUIANELLO5-0
2° Giornata - 18/09/2021
BARCACCIACASALGRANDE2-5
SPORTINGBORZANESE2-2
PROG.MONTAGNAPUIANELLO0-2
INVICTA GAV.CELTIC CAVRIAGO1-4
VEGGIARUBIERESE3-1
UNITED ALBINEAPLAZA FC2-0
4° Giornata - 02/10/2021
BARCACCIARUBIERESE0-5
PUIANELLOPLAZA FC2-3
SPORTINGCELTIC CAVRIAGO1-0
PROG.MONTAGNABORZANESE3-2
VEGGIAINVICTA GAV.1-3
UNITED ALBINEACASALGRANDE7-2
6° Giornata - 16/10/2021
BARCACCIAVEGGIA1-3
PUIANELLOCASALGRANDE0-6
SPORTINGINVICTA GAV.0-0
PROG.MONTAGNACELTIC CAVRIAGO2-0
PLAZA FCBORZANESE2-2
UNITED ALBINEARUBIERESE1-4
8° Giornata - 30/10/2021
BORZANESECASALGRANDE0-7
PUIANELLORUBIERESE0-3
PROG.MONTAGNAINVICTA GAV.2-5
PLAZA FCCELTIC CAVRIAGO0-1
VEGGIASPORTING1-1
UNITED ALBINEABARCACCIA4-0
10° Giornata - 13/11/2021
BORZANESEBARCACCIA3-3
CASALGRANDEINVICTA GAV.0-1
PUIANELLOUNITED ALBINEA1-0
PROG.MONTAGNAVEGGIA4-7
PLAZA FCSPORTING1-2
CELTIC CAVRIAGORUBIERESE0-1
12° Giornata - 26/02/2022
BARCACCIACELTIC CAVRIAGO3-0
SPORTINGCASALGRANDE1-3
PROG.MONTAGNAPLAZA FC0-3
INVICTA GAV.RUBIERESE4-2
VEGGIAPUIANELLO1-1
UNITED ALBINEABORZANESE5-1
14° Giornata - 12/03/2022
BARCACCIAINVICTA GAV.3-3
PUIANELLOBORZANESE3-1
SPORTINGRUBIERESE1-0
PROG.MONTAGNACASALGRANDE0-3
VEGGIAPLAZA FC3-2
UNITED ALBINEACELTIC CAVRIAGO0-2
16° Giornata - 26/03/2022
PUIANELLOCELTIC CAVRIAGO0-1
SPORTINGBARCACCIA1-3
PROG.MONTAGNARUBIERESE4-5
PLAZA FCCASALGRANDE3-3
VEGGIABORZANESE4-0
UNITED ALBINEAINVICTA GAV.1-1
18° Giornata - 09/04/2022
BORZANESECELTIC CAVRIAGO0-4
PUIANELLOINVICTA GAV.2-0
PROG.MONTAGNABARCACCIA1-3
PLAZA FCRUBIERESE0-1
VEGGIACASALGRANDE1-3
UNITED ALBINEASPORTING2-0
20° Giornata - 30/04/2022
BORZANESERUBIERESE0-7
CASALGRANDECELTIC CAVRIAGO1-0
PUIANELLOBARCACCIA1-2
PROG.MONTAGNASPORTING3-8
PLAZA FCINVICTA GAV.0-3
VEGGIAUNITED ALBINEA0-3
22° Giornata - 14/05/2022
BORZANESEINVICTA GAV.1-0
CASALGRANDERUBIERESE2-4
PUIANELLOSPORTING2-0
PROG.MONTAGNAUNITED ALBINEA1-3
PLAZA FCBARCACCIA2-1
CELTIC CAVRIAGOVEGGIA1-2






Oggi: 13 partite
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
PIETRANERA MANUEL (08/08/2003)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy