Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 18 REG. GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 18 REG. GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 26° - 08/05/2022
CABASSI PROG. AURORA 3-0
????? (C), ????? (C), ????? (C)
CASALGRANDE GAGGIO 2-2
????? (C), ????? (C), ????? (G), ????? (G)
VIANESE MARZABOTTO 1-1
????? (V), ????? (M)
S.C. SANT'ILARIO PERSICETO 85 0-3
????? (P), ????? (P), ????? (P)
REAL FORMIGINE MODENESE 1-2
????? (M), ????? (M), 40' Debbia (R)
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
PERSICETO 85 61 22 20 1 1 90 11 11 10 1 0 35 2 11 10 0 1 55 9 +17
SANMICHELESE 59 22 19 2 1 117 18 11 10 1 0 64 7 11 9 1 1 53 11 +15
REAL FORMIGINE 47 22 15 2 5 58 19 11 7 1 3 36 12 11 8 1 2 22 7 +3
SPORTING CLUB SANT'ILARIO 40 22 13 1 8 57 37 11 8 0 3 33 13 11 5 1 5 24 24 -4
MARZABOTTO 2000 39 22 12 3 7 59 50 11 7 1 3 32 31 11 5 2 4 27 19 -5
VIANESE 32 22 9 5 8 36 31 11 4 2 5 22 17 11 5 3 3 14 14 -12
MODENESE 30 22 9 3 10 49 44 11 4 3 4 29 17 11 5 0 6 20 27 -14
CABASSI 25 22 7 4 11 38 64 11 2 2 7 11 28 11 5 2 4 27 36 -19
REAL MARANELLO 18 22 5 3 14 30 70 11 3 2 6 17 27 11 2 1 8 13 43 -26
PROGETTO AURORA 15 22 5 0 17 22 71 11 4 0 7 17 32 11 1 0 10 5 39 -29
CASALGRANDE 7 22 1 4 17 15 64 11 1 1 9 9 37 11 0 3 8 6 27 -37
GAGGIO 7 22 2 2 18 20 112 11 2 1 8 15 48 11 0 1 10 5 64 -36

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 3 gironi Under 18 Regionali) accedono alla fase regionale.

Verdetti: Le due migliori terze dei 3 gironi sono risultate il FUTBALL CAVA RONCO e il GOSSOLENGO PITTOLO.

Penalità: GAGGIO penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella partita contro il MARZABOTTO.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 07/10/2021
CASALGRANDEPROG. AURORA2-0
VIANESEMODENESE5-2
S.C. SANT'ILARIOGAGGIO6-0
SANMICHELESEREAL MARANELLO9-1
REAL FORMIGINEPERSICETO 850-2
3° Giornata - 26/09/2021
CABASSISANMICHELESE0-7
CASALGRANDEREAL MARANELLO1-2
VIANESEGAGGIO4-0
REAL FORMIGINEPROG. AURORA5-1
MARZABOTTOPERSICETO 850-6
5° Giornata - 10/10/2021
CASALGRANDECABASSI0-1
S.C. SANT'ILARIOSANMICHELESE0-3
MODENESEGAGGIO8-0
REAL FORMIGINEREAL MARANELLO5-1
MARZABOTTOPROG. AURORA3-1
7° Giornata - 24/10/2021
VIANESESANMICHELESE2-2
S.C. SANT'ILARIOCASALGRANDE1-0
PERSICETO 85PROG. AURORA5-0
REAL FORMIGINECABASSI2-0
MARZABOTTOREAL MARANELLO3-1
9° Giornata - 07/11/2021
VIANESECASALGRANDE2-0
MODENESESANMICHELESE1-4
PERSICETO 85REAL MARANELLO7-1
REAL FORMIGINES.C. SANT'ILARIO1-0
MARZABOTTOCABASSI3-3
11° Giornata - 21/11/2021
VIANESEREAL FORMIGINE0-1
GAGGIOSANMICHELESE1-10
MODENESECASALGRANDE0-0
PROG. AURORAREAL MARANELLO5-2
PERSICETO 85CABASSI0-0
MARZABOTTOS.C. SANT'ILARIO6-3
13° Giornata - 05/12/2021
GAGGIOCASALGRANDE1-0
MODENESEREAL FORMIGINE0-1
PROG. AURORACABASSI3-4
PERSICETO 85S.C. SANT'ILARIO1-0
MARZABOTTOVIANESE1-2
15° Giornata - 19/12/2021
CABASSIREAL MARANELLO1-1
VIANESEPERSICETO 852-4
S.C. SANT'ILARIOPROG. AURORA3-1
REAL FORMIGINEGAGGIO11-0
MARZABOTTOMODENESE6-5
17° Giornata - 06/03/2022
CASALGRANDESANMICHELESE0-9
VIANESEPROG. AURORA3-0
S.C. SANT'ILARIOREAL MARANELLO5-2
MODENESEPERSICETO 850-2
MARZABOTTOGAGGIO3-0
19° Giornata - 20/03/2022
VIANESEREAL MARANELLO0-2
S.C. SANT'ILARIOCABASSI7-0
MODENESEPROG. AURORA4-0
PERSICETO 85GAGGIO7-0
REAL FORMIGINESANMICHELESE1-2
21° Giornata - 03/04/2022
VIANESECABASSI1-2
GAGGIOPROG. AURORA1-2
MODENESEREAL MARANELLO4-0
REAL FORMIGINECASALGRANDE4-0
MARZABOTTOSANMICHELESE1-7
23° Giornata - 14/04/2022
VIANESES.C. SANT'ILARIO2-3
GAGGIOREAL MARANELLO3-0
MODENESECABASSI4-5
PERSICETO 85SANMICHELESE3-0
MARZABOTTOCASALGRANDE3-1
25° Giornata - 01/05/2022
GAGGIOCABASSI3-9
MODENESES.C. SANT'ILARIO6-3
PROG. AURORASANMICHELESE0-5
PERSICETO 85CASALGRANDE5-0
MARZABOTTOREAL FORMIGINE3-2
2° Giornata - 19/09/2021
GAGGIOREAL FORMIGINE0-4
MODENESEMARZABOTTO2-2
PROG. AURORAS.C. SANT'ILARIO1-3
PERSICETO 85VIANESE1-0
REAL MARANELLOCABASSI3-2
4° Giornata - 03/10/2021
GAGGIOMARZABOTTO3-6
PROG. AURORAVIANESE0-1
PERSICETO 85MODENESE1-0
REAL MARANELLOS.C. SANT'ILARIO1-3
SANMICHELESECASALGRANDE5-1
6° Giornata - 17/10/2021
CABASSIS.C. SANT'ILARIO0-4
GAGGIOPERSICETO 850-11
PROG. AURORAMODENESE2-1
REAL MARANELLOVIANESE1-1
SANMICHELESEREAL FORMIGINE1-1
8° Giornata - 31/10/2021
CABASSIVIANESE0-3
CASALGRANDEREAL FORMIGINE1-5
PROG. AURORAGAGGIO3-1
REAL MARANELLOMODENESE1-2
SANMICHELESEMARZABOTTO4-2
10° Giornata - 14/11/2021
CABASSIMODENESE0-3
CASALGRANDEMARZABOTTO0-5
S.C. SANT'ILARIOVIANESE4-1
REAL MARANELLOGAGGIO3-1
SANMICHELESEPERSICETO 854-1
12° Giornata - 28/11/2021
CABASSIGAGGIO4-1
CASALGRANDEPERSICETO 851-7
S.C. SANT'ILARIOMODENESE5-1
SANMICHELESEPROG. AURORA7-0
REAL FORMIGINEMARZABOTTO3-1
14° Giornata - 20/02/2022
GAGGIOS.C. SANT'ILARIO3-3
MODENESEVIANESE0-0
PROG. AURORACASALGRANDE2-0
PERSICETO 85REAL FORMIGINE2-0
REAL MARANELLOSANMICHELESE2-4
16° Giornata - 27/02/2022
GAGGIOVIANESE0-1
PROG. AURORAREAL FORMIGINE0-5
PERSICETO 85MARZABOTTO3-1
REAL MARANELLOCASALGRANDE2-2
SANMICHELESECABASSI10-1
18° Giornata - 13/03/2022
CABASSICASALGRANDE2-2
GAGGIOMODENESE0-2
PROG. AURORAMARZABOTTO1-2
REAL MARANELLOREAL FORMIGINE0-1
SANMICHELESES.C. SANT'ILARIO2-0
20° Giornata - 27/03/2022
CABASSIREAL FORMIGINE0-1
CASALGRANDES.C. SANT'ILARIO1-2
PROG. AURORAPERSICETO 850-8
REAL MARANELLOMARZABOTTO0-3
SANMICHELESEVIANESE4-0
22° Giornata - 10/04/2022
CABASSIMARZABOTTO0-3
CASALGRANDEVIANESE0-2
S.C. SANT'ILARIOREAL FORMIGINE0-1
REAL MARANELLOPERSICETO 851-8
SANMICHELESEMODENESE5-0
24° Giornata - 24/04/2022
CABASSIPERSICETO 851-3
CASALGRANDEMODENESE1-2
S.C. SANT'ILARIOMARZABOTTO2-1
REAL MARANELLOPROG. AURORA3-0
SANMICHELESEGAGGIO13-0
REAL FORMIGINEVIANESE3-3
26° Giornata - 08/05/2022
CABASSIPROG. AURORA3-0
CASALGRANDEGAGGIO2-2
VIANESEMARZABOTTO1-1
S.C. SANT'ILARIOPERSICETO 850-3
REAL FORMIGINEMODENESE1-2






Oggi: 3 partite
Domani: 6 partite
#edicolaedintorni
DELGROSSO ALESSIO (28/08/2004)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy