Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 17 PROV. GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 17 PROV. GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 7° - 24/10/2021
TERRE M. RUBIERESE 0-0
SAMMARTINESE ARCETANA 0-0
CASALGRANDE SAXUM UNITED 0-0
VIANESE PROG.MONTAGNA 0-0
UNITED ALBINEA MONTECCHIO 0-0
In rosso i parziali, clicka sui risultati per modificarli
PROSSIMA GIORNATA: 8° - 31/10/2021
MONTECCHIO SAMMARTINESE 10:00
ARCETANA VIRTUS BAGNOLO 10:00
RUBIERESE CASALGRANDE 10:00
PROG.MONTAGNA TERRE M. 10:00
SAXUM UNITED UNITED ALBINEA 10:00
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
RUBIERESE 12 4 4 0 0 17 5 3 3 0 0 12 3 1 1 0 0 5 2 +2
VIANESE 10 5 3 1 1 12 7 2 0 1 1 2 6 3 3 0 0 10 1 +1
ARCETANA 9 4 3 0 1 14 5 1 1 0 0 2 0 3 2 0 1 12 5 +3
PROGETTO MONTAGNA 9 4 3 0 1 14 10 2 1 0 1 5 7 2 2 0 0 9 3 +1
SAXUM UNITED 7 4 2 1 1 9 8 2 1 0 1 6 6 2 1 1 0 3 2 -1
TERRE MATILDICHE 6 3 2 0 1 10 3 0 0 0 0 0 0 3 2 0 1 10 3 +3
SAMMARTINESE 4 5 1 1 3 8 8 3 1 0 2 5 3 2 0 1 1 3 5 -7
CASALGRANDE 3 5 0 3 2 8 13 3 0 1 2 2 7 2 0 2 0 6 6 -8
MONTECCHIO 3 4 1 0 3 7 17 3 0 0 3 4 17 1 1 0 0 3 0 -7
VIRTUS BAGNOLO 2 5 0 2 3 5 14 2 0 1 1 3 6 3 0 1 2 2 8 -7
UNITED ALBINEA 2 5 0 2 3 5 19 3 0 2 1 4 9 2 0 0 2 1 10 -9

Regole girone:
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 05/12/2021
VIRTUS BAGNOLOSAMMARTINESE
TERRE M.CASALGRANDE
VIANESEUNITED ALBINEA
ARCETANARUBIERESE
PROG.MONTAGNASAXUM UNITED
3° Giornata - 26/09/2021
VIRTUS BAGNOLOCASALGRANDE3-3
TERRE M.MONTECCHIO04/11
SAMMARTINESEUNITED ALBINEA4-0
VIANESESAXUM UNITED1-1
PROG.MONTAGNAARCETANA3-2
5° Giornata - 10/10/2021
VIRTUS BAGNOLOMONTECCHIO0-3
SAMMARTINESESAXUM UNITED1-2
VIANESEARCETANA1-5
PROG.MONTAGNARUBIERESE2-5
UNITED ALBINEACASALGRANDE3-3
7° Giornata - 24/10/2021
TERRE M.RUBIERESE
SAMMARTINESEARCETANA
CASALGRANDESAXUM UNITED
VIANESEPROG.MONTAGNA
UNITED ALBINEAMONTECCHIO
9° Giornata - 07/11/2021
VIRTUS BAGNOLOPROG.MONTAGNA
CASALGRANDEMONTECCHIO
VIANESETERRE M.
UNITED ALBINEAARCETANA
SAXUM UNITEDRUBIERESE
11° Giornata - 21/11/2021
VIRTUS BAGNOLOTERRE M.
SAMMARTINESEPROG.MONTAGNA
CASALGRANDEARCETANA
RUBIERESEVIANESE
SAXUM UNITEDMONTECCHIO
13° Giornata - 23/01/2022
VIRTUS BAGNOLORUBIERESE
TERRE M.UNITED ALBINEA
VIANESESAMMARTINESE
ARCETANAMONTECCHIO
PROG.MONTAGNACASALGRANDE
15° Giornata - 06/02/2022
VIRTUS BAGNOLOUNITED ALBINEA
TERRE M.SAXUM UNITED
SAMMARTINESERUBIERESE
VIANESECASALGRANDE
PROG.MONTAGNAMONTECCHIO
17° Giornata - 20/02/2022
VIRTUS BAGNOLOSAXUM UNITED
TERRE M.ARCETANA
SAMMARTINESECASALGRANDE
VIANESEMONTECCHIO
UNITED ALBINEARUBIERESE
19° Giornata - 06/03/2022
VIRTUS BAGNOLOARCETANA
TERRE M.PROG.MONTAGNA
SAMMARTINESEMONTECCHIO
CASALGRANDERUBIERESE
UNITED ALBINEASAXUM UNITED
21° Giornata - 20/03/2022
VIRTUS BAGNOLOVIANESE
SAMMARTINESETERRE M.
RUBIERESEMONTECCHIO
UNITED ALBINEAPROG.MONTAGNA
SAXUM UNITEDARCETANA
2° Giornata - 19/09/2021
SAMMARTINESEVIANESE0-1
CASALGRANDEPROG.MONTAGNA1-4
MONTECCHIOARCETANA1-5
RUBIERESEVIRTUS BAGNOLO2-0
UNITED ALBINEATERRE M.0-5
4° Giornata - 03/10/2021
CASALGRANDEVIANESE0-2
MONTECCHIOPROG.MONTAGNA2-5
RUBIERESESAMMARTINESE4-2
UNITED ALBINEAVIRTUS BAGNOLO1-1
SAXUM UNITEDTERRE M.1-5
6° Giornata - 17/10/2021
CASALGRANDESAMMARTINESE1-1
MONTECCHIOVIANESE1-7
ARCETANATERRE M.2-0
RUBIERESEUNITED ALBINEA6-1
SAXUM UNITEDVIRTUS BAGNOLO5-1
8° Giornata - 31/10/2021
MONTECCHIOSAMMARTINESE
ARCETANAVIRTUS BAGNOLO
RUBIERESECASALGRANDE
PROG.MONTAGNATERRE M.
SAXUM UNITEDUNITED ALBINEA
10° Giornata - 14/11/2021
TERRE M.SAMMARTINESE
VIANESEVIRTUS BAGNOLO
MONTECCHIORUBIERESE
ARCETANASAXUM UNITED
PROG.MONTAGNAUNITED ALBINEA
12° Giornata - 16/01/2022
SAMMARTINESEVIRTUS BAGNOLO
CASALGRANDETERRE M.
RUBIERESEARCETANA
UNITED ALBINEAVIANESE
SAXUM UNITEDPROG.MONTAGNA
14° Giornata - 30/01/2022
CASALGRANDEVIRTUS BAGNOLO
MONTECCHIOTERRE M.
ARCETANAPROG.MONTAGNA
UNITED ALBINEASAMMARTINESE
SAXUM UNITEDVIANESE
16° Giornata - 13/02/2022
CASALGRANDEUNITED ALBINEA
MONTECCHIOVIRTUS BAGNOLO
ARCETANAVIANESE
RUBIERESEPROG.MONTAGNA
SAXUM UNITEDSAMMARTINESE
18° Giornata - 27/02/2022
MONTECCHIOUNITED ALBINEA
ARCETANASAMMARTINESE
RUBIERESETERRE M.
PROG.MONTAGNAVIANESE
SAXUM UNITEDCASALGRANDE
20° Giornata - 13/03/2022
TERRE M.VIANESE
MONTECCHIOCASALGRANDE
ARCETANAUNITED ALBINEA
RUBIERESESAXUM UNITED
PROG.MONTAGNAVIRTUS BAGNOLO
22° Giornata - 27/03/2022
TERRE M.VIRTUS BAGNOLO
VIANESERUBIERESE
MONTECCHIOSAXUM UNITED
ARCETANACASALGRANDE
PROG.MONTAGNASAMMARTINESE






Oggi: 199 partite
Domani: 4 partite
#edicolaedintorni
ROSSI GABRIELE '97
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy