Home
News
Le Interviste di CR
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - CONAD CUP, ECCO GLI ACCOPPIAMENTI DEI SEDICESIMI DI FINALE

<< Torna indietro
CONAD CUP, ECCO GLI ACCOPPIAMENTI DEI SEDICESIMI DI FINALE

Si torna in campo domenica 8 Marzo
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comCONAD CUP: News - 25/11/2019

8^ CONAD CUP CHAMPIONS

Sedicesimi di finale
Domenica 8 marzo
Campo Sintetico Reggio Calcio
Gara secca 20+20 più 5 rigori in caso di parità

Ore 15.30
Il Cervo – Novellara
Juve Club- Sant’Ilario
Boiardo Maer-Lemignano
Colorno-Inter Club

Ore 16.30
Prog. Aurora- Basilicastello
Povigliese – Riese
Rapid Viadana – San Secondo
Montebello – Fontacalcio

Ore 17.30
Sporting Chiozza – Reggiolo
Reggio Calcio – Sala Baganza
Fraore – Bibbiano
Santos- Falkgalileo

Ore 18.30
Team Fidenza –Sammartinese
Casalgrande – Terre Matildiche
Astra – Progetto Intesa
Giac Casalgrande – Fabbrico

Le 16 squadre vincitrici accederanno agli ottavi di finale
Serata di sorteggio lunedì 9 marzo ore 20.00 Hotel San Marco di Parma
Ottavi di finale in programma a Noceto, domenica 22 o 29 marzo.


CONAD VERSO NATURA LEAGUE

Accedono direttamente agli ottavi di finale di questa competizione, dalle 5^ terza alla 12^ terza (8 squadre)

Che quindi saranno protagoniste della serata di sorteggio di lunedì 9 marzo al hotel San Marco di Parma: ovvero;

San Leo, Busseto, Arcetana, Futura, V. Mandrio, Rubierese, Cus Parma, Virtus Libertas

Si giocano invece l’accesso agli ottavi di finale della Conad League le 2 peggiori terze e le 14 quarte, che si giocheranno uno spareggio in gara unica 20 +20 più 5 rigori in caso di parità :

Questo il calendario degli spareggi :
Domenica 8 marzo
Campo Sintetico Reggio Calcio

Ore 12.10
Sorbolo- Fides
Tricolore- San Martino Corr.
Langhiranese-Vianese
Montecchio- Roteglia

Ore 14.30
Guastalla- Campagnola
Gattatico-V. Correggio
Quaresimo –Felino
V. Bagnolo-Luzzara

Le 8 squadre vincitrici gli spareggi accederanno agli ottavi di finale insieme alle 8 già qualificate
Serata di sorteggio lunedì 9 marzo ore 20.00 Hotel San Marco di Parma
Ottavi di finale in programma a Noceto, domenica 22 o 29 marzo.

News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
DEBBIA EMANUELE
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy